Сонный паралич. Люди во сне.

Наблюдаюсь у психотерапевта, в частном порядке, разок была в гостях у психиатра (для исключения шизофрении), ТТТ - исключена.

Д-з: БАР,  дисфория, астено - депресивный - синдром.

Под выяснением: Диссоциативное расстройство идентичности.

Сопутствующие: Деперсонализация, дереализация. Частичные амнезии (части жизни за пятнами неизвестности).

Диагностика на органические изменения: МРТ, МСКТ (пройдены - чисто), ЭЭГ (три года назад было - чисто, еще раз направили), УЗДГ (планируется).

Лечение: Пока только АД и ноотропы, нейролептики и транквилизаторы отменены, в силу непредсказуемости результата.


И так о снах и сонном параличе:


Люди во сне:

Мы здесь всегда и когда
Точкой поставится в небе звезда,
Мы будем делать с тобой, что хотим,
Будем делать с тобой, что хотим...(с) СЛОТ

Много можно рассказать о сонном параличе и о кошмарах. Когда я рассказываю о кошмарах где-либо, люди частенько завидуют, что мне вообще что-то сниться, особенно если это какой ни будь треш. Но подождите завидовать. Я расскажу вам, и покажу, как это бывает.


Это случается только ночью. Не важно как засыпаю, на спине, на боку, на животе. Первое ощущение, это пробуждение, оно возникает не просто с ровного места, иногда слышишь как кто-то проникает в твой дом, тихо прикрывает дверь, разговаривает, бывает открываешь глаза, когда они уже стоят у твоей кровати. Эти люди говорят на непонятном языке. Слышишь шаги, по коридору, они идут к тебе в комнату, еще есть немного времени. Что бы сделал человек, который вдруг понял, что в его дом зашли посторонние? Думаю, он бы сорвался с постели, как минимум спрятался, как максимум дал отпор. Но уже поздно срываться…они преодолевают коридор слишком быстро, ты еще только сидишь на кровати, в смятении, а они уже в комнате. Их лиц не разобрать, словно их нет, они в каких-то странных одеждах, с глухим капюшоном, фанатики непонятного культа. Нереальность происходящего ставит в тупик. Вот наконец хочешь открыть рот, чтобы просто закричать, или чтобы просить тебя не трогать. Фигуры пронаблюдав твою реакцию, рассредоточиваются по комнате, кто-то заходит за спину, кто-то приближается спереди. Одни фигура, без предупреждения бьет в лицо, так что звезды из глаз, падаешь. Что-то говорит, голос мужской, ты поднимаешься на локтях, просто уже, чтобы уползти в ужасе, но он прислоняет ладонь к твоему лбу и резко запрокидывает тебе голову, после чего накрывает шум и паралич, тот самый. Валишься на бок, шевелиться не можешь, кричать тоже. Но способность смотреть не пропадает, наверное самое жуткое в этом фарсе. Фигуры наваливаются, кто держит руки, кто-то ноги. Тот, что ударил, держит голову, потому что хочешь отвернуться, чтобы не видеть того, как над тобой будут измываться в очередной раз. Ведь в прошлый раз люди в капюшонах показали, как оперируют твою грудь, довелось (заставили) видеть, что такое молочные железы, и как там всё устроено. Одна фигура снимает капюшон, но кроме силуэта - профиля ничего не видно, волос нет. На лице чужака невозможно сконцентрироваться, взгляд прикован к твоей руке, которую вытянули и прижали, что есть сил, направив какую-то странную штуку на кисть.


- СМОТРИ! – Глухой и низкий тембр. Голову вдавливают в поверхность постели.


Из конца вытянутого предмета, вырывается лучик. За доли секунды этот лучик прожигает кожу, мышцы. По всей руке проноситься нестерпимая боль, вместо крика, хрип, паралич держит не хуже тех, кто навалился.


- ПОМНИ! – Раздается над самым ухом, отпечатываясь в сознании. – СПИ…


Удар по затылку, тупой. Сначала вспышка, затем всё исчезает. Кромешная темнота, провал.


Если выпиваю снотворное, то шансы на такое мероприятие снижается от 70% до 5%, но боже упаси на эти 5% укинуться.


Вы все еще считаете, что не видеть сны хуже, чем испытать вот ЭТО? Для понятности, нарисовала, рисую плохо, но уж как вышло.

Сонный паралич. Люди во сне. Сонный паралич, Сон, Психотерапия, Психика, Длиннопост, Биполярное расстройство, Dingoofgor

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.