Сокамерник

– Эй, кто-нибудь! Тут какая-то ошибка, я ничего не делала! Выпустите меня!

Но вместо стражников, я смогла привлечь внимание только заключённого напротив. Тощий, весь заросший мужчина в лохмотьях, даже не вставая на ноги, переполз поближе к проходу и хриплым голосом спросил:

– Первый раз, да? Ничего, привыкнешь.

– К чему привыкну?

– Да к тому, что страже плевать на наши крики, они приходят только тогда, когда нужно увести того или иного заключённого на эшафот. Я бы и сам с радостью задал парочку вопросов, но никто пока не возвращался. – произнёс мужчина и зашёлся в омерзительном кашле или смехе…

Успокоившись, “весельчак” продолжил:

– Тут, таким как ты не доверяют. Так что мало шансов. А глотку драть не стоит, всё равно не докричишься.

– Спасибо, я думаю, как-нибудь разберусь сама. - скривилась я в надежде, что он отстанет от меня.

– За что поймали то хоть? Поди младенцев пыталась украсть? – и чего он такой настырный…

– Ни. За. Что. – процедила я в ответ. – И младенцы мне ваши не нужны.

– А чужие?

– Чего чужие?

– Ну, чужие младенцы нужны?

– Да никакие младенцы мне не нужны, что вы прицепились ко мне?

– Милая дама, приятный разговор, не часто так получается посидеть и просто поговорить о жизни. Знаешь, как оно бывает? Вот вроде ничего такого не делаешь, а потом бац! – для большей убедительности, мужчина ударил кулаком со всей силы в решётку. – Ты уже в камере и это твои последние деньки.

Сокамерник Писательство, Судьба, Роман, Заключенные, Магический мир, Попаданцы, Темное фэнтези, Отрывок из книги, Разговор, Похищение, Приключения, Опасность

Роман - https://author.today/work/320875