Собеседования.

На волне постов о собеседованиях и я припомнил 2 провальных.
Решил менять работу, но поиск начал в своей атомной отрасли. Живу в Москве и искал тут же.
1. Пригласили в крупную компанию отрасли, занимающуюся экспортом товаров и услуг. Огромный офис, сенсорные панели, стеклянные кабинеты, панорамные окна.
Мило пообщались сначала, а затем перешли к условиям. Объявили хорошую для моего маленького опыта ЗП (80-90к), но сразу сказали, что буду жить на работе. Вплоть до того, что весь отдел будет сидеть в офисе, пока руководство в случае отсутствия в офисе не ответит в корпоративном портале документооборота. До 11 вечера, до 5 утра. Не важно, ответа от руководства нет, уходить нельзя.
Мой личный рабочий график с 10 до 21 (минимум), потому что я должен всегда находиться в архиве, и вдруг кому-то в командировке понадобится информация из архива.
Финалом было то, что у вице-президенту компании нужны только сотрудники с 5 по русскому языку в дипломе, и никак не меньше.
По глазам интервьюера я сразу понял, что мое выражение лица обо всем сказало и она потеряла надежду на нового сотрудника. Вакансия висит до сих пор.
2. Ещё одна компания из атомной отрасли. Позвонили, говорят: "Братан, ты нам нравишься и всем устраиваешь! Даже требованием ЗП" (утрировано)
Договорились о собеседовании в живую на след.неделе. Созваниваемся в понедельник, договориваемся на встречу в среду. Звоню в среду, за 2 часа до встречи, чтобы подтвердить все,что приеду вовремя. А мне говорят, что вакансию закрыли во вторник.

Зачем? Почему? Хз.
морали не будет.