Служба север

Небезопасный контент

Помимо классических анекдотов и смешных воспоминаний из детства у меня есть в памяти то,что я бы хотел забыть,но по большим просьбам я решил вспомнить одни из самых ужасных дней службы на севере близ Воркуты. Которые сильно повлияли на мою жизнь и мой рассудок.

Я ушел с речнухи и отучился в радиотехническом колледже,перспективы моей жизни были пойти в грузчики или пойти в грузчики на завод,но даже перед ними стояла армия. Не знаю как распределяют людей,но рядом со мной есть весьма не плохая часть в Мулино, но меня закинули на много дней пути на поезде ещё и с пересадкой, на севера ,иногда кажется это заговор РЖД,что бы был спрос и люди в поездах. Многие знакомые говорили,что это хорошо,чем дальше тем лучше, на тебя будет всем плевать,не будут дрочить,посмотришь страну и ковыряя год в носу можно отлично отслужить. В целом звучало нормально,представляю дрочку какого то кремлёвского полка. Но было всё не так. Сразу после приезда нас разместили в каком то плесневелом бараке,как оказалось это и была наша казарма, отсутствие пластиковых окон на севере вызвало у меня не малый шок, нам никто не говорил,что жизнь тут наша будет дерьмо ,а просто проходили мимо с каменными лицами,будто нас нет вообще,первые 3 ночи нам не давали спать,играли в игру где солдат спит только 10 секунд, во вторую ночь начался "пожар" и мы стали вытаскивать кровати на улицу,в третью ночь нас стали пиздить, просто так, без слов, в разных местах,дедушки которые только и делали,что ходили несколько месяцев строем позволяли себе лютую наглость, Кадый день была драка,которые зачастую даже одобрял,лютая мразь, сержант Петрыкин,я не знаю зачем это делалось, мог бы понять если бы солдат где то налажал,или же был борзый,но нас стебли на уровне самой низкой касты,на уровне недолюдей, Петрыкин бил мне в ебало каждый раз когда я не верно произносил его фамилию, а по сколько я картавил то получал по ебалу я каждое утро. Кормёжка это отдельная тема, самое вкусное и съедобное это был хлеб, нам давали откровенное гнилье в виде тухлой капусты или же ту же капусту с рисом внутри, даже в элементарной школьной столовой даётся хоть какая то котлета и вафля к чаю. Тут же если суп то это полупрозрачная вода, если второе то капуста,квашеная ,тушёная,гнилая,у чая был вкус ржавой воды,я чувствовал его на языке ещё несколько часов, за первую неделю такой службы я невероятно устал,я хотел спать,я хотел жрать, но даже ночью я не мог расслабься,кровать могли внезапно перевернуть и отпинать, только потому,что ты "спишь на посту". Ебаный юмор конченых дегройдов, до 4 утра мы ловили тигра, тоже ебаный юмор , если солдат спит и отзывается на фамилию то начинаем одеваться и на пробежку,по скольку солдат не спит то день новый настал , если не отзывается то начинаем искать его,побег из части пропал человек,если храпит то в части тигр и его нужно найти и тебя отпиздят если не найдешь. Я несколько дней спал в сортире, меня назначили убирать нужник, а проверяли чистоту ватной палочкой, если она темнела после того как ей проводили по стене то нужно было всё перемывать,или будешь назначен дежурным по сортиру и всю ночь проведешь там,я валялся на холодной плитке под капли воды и запах хлора, я никогда не был так рад зашквариться и спать на параше, но за то мне удавалось поспать 7-8 часов, это была невероятная роскошь. Да я спал на параше, и я не вижу в этом ничего плохого, это была вынужденная мера. Каждый месяц нам должны были выдавать по 2000р на расходы, только за 5 месяцев службы никто не увидел этих денег,так же и посылок из дома,если они вообще были. помешательство рассудка началось у меня на 4 месяц службы, я мог начать улыбаться или же наоборот впасть в апатию, возможно результат побоев, стресса или же голода. Меня выгнали из армии на 5 месяц и я очень рад ,что не дослужил до зимы.

Август, я не знаю почему в сержантов набирают полных мразей, видимо это звание дают только тому кого с детства имел в очко отчем,но случилось такое , что солдат с кликухой "Балон" серьезно избил дедушку, уже на пороге дембеля старый и уставший дедушка получил 3 перелома теперь был вынужден жаловаться на тяжёлую судьбу.Плакать в платочек и с ужасом осознавать,что раздробленная миниска будет о себе напоминать до конца жизни.Сержант Петрыкин читал морали,после чего зачинщика беспорядка необходимо было наказать был приказ держать балона за руки пока ему натягивают противогаз с грязными носками , после чего ему связали руки и стали душить , так продолжалось до тех пор пока Петрыкину это не надоело, всё происходило после отбоя и признаюсь честно мне на всё было плевать, я мечтал только поспать,что бы завтра повторить этот замечательный и однообразный день на службе родины,но и тут не повезло,по скольку часть провоняла носками был приказ "газы" и мы в срочном порядке должны были покинуть часть и как мудаки побежать марафон в ОЗК. Мы стали одеваться как в этот момент "Голум" ( да тупая кликуха ,но он был реально похож) споткнулся и грохнулся на сержанта , в этот момент поднялся крик и голума стали бить. Момент был подходящий ,что бы нормально одеться и не получить по роже, я не вникал в подробности ора и мата, но в этот момент перед сержантом появился Балон одних трусах и смотрел на него с ухмылкой, Петрыкин тут же стал раздавать приказы о наказании и прочей хуйне,как тут же Балон воткнул ему в горло нож. Балон откуда то добыл нож из столовой, старый , тонкий , с деревянной рукояткой и уже почти заточенный на нет.И успел или за ним сбегать или спиздил его ранее. В казарме возникла тишина,сержант схватился руками за горло и изо рта у него пошел хриплый писк, спустя несколько секунд балон получил по ебу и его стали скручивать в простынь, моментально поднялся гомон и из казармы побежали люди, кто то доложить начальству, что то спешил в мед-часть. Я лег на кровать , стал смотреть в потолок, сержант упал на пол и что то пытался сказать, но раздавались только захлебывающиеся звуки. Кто то слева от меня сказал , что нужно скорее об этом доложить, Голум выдал страшную фразу - "Пусть вначале сдохнет". После этих слов сержант попытался встать и отпустил руки с горла, полилась темно багровая кровь,он вновь упал и начал биться в судорогах, стучал ботинками,пытался к чему то тянуть ладонь. Я видел его глаза, глаза в которых были налитые кровью вены, он таращился по углам и на нас, я никогда не видел смерть человека так близко, в таких деталях, но я очень устал и просто лежал на кровати , всё покинули казарму, через 10 минут прибежал чуть ли не весь командный состав и мед персонал, я лежал на кровати, на полу лежал сержант с открытыми глазами, кровь просачивалась между щелей пола, стояла тишина, ко мне подбежали несколько солдат и с диким ором приказали немедленно покинуть помещение , я продолжал лежать и пялиться в потолок, мою кровать перевернули и я частично упал на лужу крови на полу, по новой заорали приказ "Встать! ! !". Я не знаю что произошло в этот момент,но я начал смеяться, смеяться там тупо и громко,что появились слезы у глаз. Я лежал в луже крови, смотрел на потолок и смеялся, не знаю,что в этой ситуации было смешно,наверное то,что она вообще произошла. Сержанта вынесли на улицу,я остался лежать, спустя час или полтора ко мне подошла пара солдат и молча дотащили меня в медику, мне поставили какой то укол, и я остался лежать на лавке до самого утра. Следующее утро начиналось не с пробежки, старательно вычищались наши шкафчики,попутно выкидывая все вещи которые там находились, нас стали опрашивать, что я видел, что я знаю, я просто смотрел на 2000 ярдов и улыбался, приблизительно в 7 часов утра я получил военный билет, где указано,что я не годен для прохождения срочной службы и зачислен в запас с категорией В. Дата была проставлена задним числом ещё до моего официального призыва, так что где я пропадал почти пол года неизвестно, меня и ещё 7 солдат отвезли на вокзал и дали билеты до города, балет был весь смазан, в жёлтых пятнах, вообще удивительно ,что меня пустили с таким в поезд,ехать мне нужно было больше 2 суток, я был голодный,грязный,слегка поехавший , и на половину моей формы зияло кровавое пятно, меня обходили и даже старались не смотреть,какая то женщина дала мне булочку в сахаре,пока что это самое приятное воспоминание за всю службу,у меня не было телефона или денег,что бы позвонить предкам и сказать,что я еду, сойдя на вокзале я пошел пешком до своего дома, эта дорога заняла у меня около 5 часов,поднимаясь по лестнице я снимал и выкидывал с себя армейскую одежду,голыми руками я взломал почтовый ящик,что бы получит запасной ключ. Дома никого не было, мать была в ночной смене и ещё не прошла домой, а батя уже ушел на работу, я сходил в душ,сожрал ,что было в холодильнике, помню как грыз замороженные пельмени , и после этого я упал на свою кровать. Рядом был комп, стопки старых тетрадей,пыль по комнате плавно летала в утренних лучах солнца. Армия действительно меняет людей, я изменился полностью. Теперь моей мечтой является тихий дом на берегу озера,подальше от людей, можно растить хмель, гнать самогон, завести собаку и несколько котов, и срать мне на этот мир и на его содержимое. От армии нужно косить всеми способами, может кому то и везёт,но скажу прямо. Нехуй там делать.

Ps. у меня появился целый букет комплексов и фобий, теперь я сплю только на спине, в моём доме будут стены из полу-метрового бетона, безопасность лучше комфорта,Я ненавижу когда меня называют по фамилии , впадаю в ярость когда меня будят, и сейчас мне очень сложно мимикой выразить эмоции. Я не понимаю зачем нужна армия в век ядерного оружия, я думаю, только для того,что бы безнаказанно унижать людей.

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра