98

Слив данных СДЭК CDEK Forward (global.cdek.ru)

Предыстория: из-за того, что нас со всех сторон взяли за ягоички, сначала взвинтив курс, под который сразу же подтянулись все барыги и перекупы с ценниками с овердофига, потом падения курса до невиданных ранее цифр, но у барыг как был завышенный ценник, так и остался, ведь работают они в условиях "рыночной экономики" как написал мне один из продаванов авито, т.е все продают дорого и он продаёт дорого. Потом наложив санкции иностранные площадки такие как ебей переставили дружить с нами и прикрылись оплаты.

Мне понадобился девайсик, который на ебеи стоит аж в 4 раза дешевле чем у нас на авито. И начал я вспоминать о всяких сервисах по пересылки товаров из-за рубежа.

И отслеживая на сайте СДЕКа посылочку с Алихи, я увидел их новый сервис CDEK Forward. В принципе всё просто, описание и функционал вообще для чайников, как грицо покупай да плати комиссии за доставку и радуйся. Есть услуга выкупа, когда за тебя это делает другой человек (из-за залоченных оплат это единственный выход), ему комиссия 10% тебе товар.

Прикинув издержки на доставку и комиссию, то всё равно покупка в разы дешевле.

Регаюсь в сервисе, вечером в ПТ.

Слив данных СДЭК CDEK Forward (global.cdek.ru) Негатив, Мошенничество, Развод на деньги, Обман, Длиннопост

И в субботу днем мне в Вотсап пишет некая Кристина Макарова. На аватарке логотип СДЕКА.

"Здравствуйте, меня зовут Кристина и я ваш байер от CDEK FORWARD. Вы зарегистрированы в нашем сервисе, и мои услуги в выкупе товаров для вас актуальны?"

Слив данных СДЭК CDEK Forward (global.cdek.ru) Негатив, Мошенничество, Развод на деньги, Обман, Длиннопост

При этом я не оставлял заявок на выкуп. С этой услугой я уже ознакомился позднее, когда эта Кристина перестала отвечать мне в середине недели.

В переписке она вежлива, мы обсуждаем условия, я кидаю ссылки спрашиваю может не может заказывать там или там, так как я ещё не определился с конкретной покупкой и ищу разные варианты, наш диалог прекращается и возвращаюсь я уже к нему в среду, когда нахожу выгодное мне предложение, но Кристина молчит, не отвечает, статус в сети с субботы, что меня настораживает.

Нахожу на СДЕКе проверку Байра и бац, а байер то не найден!!! т.е со мной связался злоумышленник. На СДЕКЕ написано, что нужно сообщить им. Я считаю, что это важно! ведь как так, только зарегался и уже косяк!

И тут СДЕК Делает первый плевок в сторону клиента! Сообщить о такой важной вещи как выход на тебя злоумышленника нужно на корпоративную единую почту! не в какой-нибудь чат поддержки, ни на почту безопасников, а просто туда куда идёт весь спам.

Пишу им на эту почту и получаю второй плевок! Ваше письмо будет обработано в течении 96-ти рабочих часов (т.е это либо 4 дня!, либо при 8 раб.ч 12 дней, + если проблема случится в ПТ вечером или в выходные то +2 дня).

Позже я уже протестировал заявку на выкуп, и тут да мне начали приходить смс и емейлы с контактами байра и предупреждения что бы я никому не доверял, кроме этих контактов.

Но вопрос о безопасности моих данных в СДЭКе остается для меня открытым. Как такое вообще можно допустить!?

Может тут есть представители СДЕКа и я бы очень хотел увидеть их комментарии.

Лучшие посты за сегодня
10796

Единственное что есть...

10009

А что так можно было?

7454

Каков вопрос - таков ответ

Каков вопрос - таков ответ Истории из жизни, Родители и дети, Pepe
5577

Пожалуйста, не бейте по экрану

Пожалуйста, не бейте по экрану Кофе, Оплата, Длиннопост
Показать полностью 3
5521

Способ борьбы с колхозным ксеноном

Способ борьбы с колхозным ксеноном
4895

Тяжело в учении

Тяжело в учении
4512

Откровения пионервожатой

4319

Про негров

Показать полностью
4170

Проверка возраста

Проверка возраста
4163

В России предложили увеличить штраф за шум от транспортных средств

В России предложили увеличить штраф за шум от транспортных средств Политика, Новости, Россия, Авто, Мото, Шраф, Шум, Депутаты, Госдума, Скриншот, Twitter, Газетару
4108
Видеохостинг на Пикабу

СЕКРЕТНЫЙ вход в метро

4089

Любимый мультик детства

Любимый мультик детства
4027

Маленькая женщина

4025

А если нет разницы...

3904

Есть мнение

Есть мнение
3872

Все мы когда то жили у бабушки...

Все мы когда то жили у бабушки... Юмор, Скриншот, Twitter
Показать полностью 1
3819

Ответ на пост «Единственное что есть...»

3813

Колоссальные перемены в Германии

Колоссальные перемены в Германии Германия, Адольф Гитлер, ЛГБТ, Историческое фото, Фотография
Показать полностью 1
3798

Продажа автомобиля

Продажа автомобиля
3743

Возврат денег за путевку

Возврат денег за путевку Путевка, Туроператор, Справедливость, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: