Слишком много вопросов за 70% комиссии

"Надежное агентство недвижимости в Москве. Входит в ТОП - 10 агентств недвижимости по безопасности проведения сделок. Официальный партнер ЦИАН" - говорили они.

Слишком много вопросов за 70% комиссии Риэлтор, Хамство, Неадекват, Аренда, Длиннопост, Мат, Переписка, Скриншот, Из сети
Слишком много вопросов за 70% комиссии Риэлтор, Хамство, Неадекват, Аренда, Длиннопост, Мат, Переписка, Скриншот, Из сети
Слишком много вопросов за 70% комиссии Риэлтор, Хамство, Неадекват, Аренда, Длиннопост, Мат, Переписка, Скриншот, Из сети

Утащено из ленты фейсбука.

Антириэлтор

288 постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено правилами сайта

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
197
Автор поста оценил этот комментарий

По крайней мере объявление настоящее https://www.cian.ru/rent/flat/286436306/

раскрыть ветку (66)
133
Автор поста оценил этот комментарий

закинул жалобу со ссылкой на пост )

раскрыть ветку (20)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Только не вздумайте договориться о просмотре и не прийти! Никому не советую так делать!
50
Автор поста оценил этот комментарий

Циану плевать, они деньги зарабатывают всеми способами.

Несколько раз кидал жалобы на объявление  с фейковыми фото, причём это проверить было легко, вид дома со стороны улицы. Никакой реакции и изменений.

раскрыть ветку (14)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад искал комнату. Позвонил по объявлению на циане риэлтор нахамила сказав что хачей не рассматривает и сдается только для девушки хотя в объявлении насчёт этого не было ни слова. Кинул жалобу и вечером от нее звонок с истерикой почему жалуюсь на нее такую невзьебенную
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка загадить может не хуже.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, я думал я свинья, пока не пожил вместе с милой и ухоженной девушкой, там даже я охуел
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
О, сколько я по России просчитался по подселения и съемам. Могу с полной уверенностью утверждать: у мужиков обычно более - менее прибрано. Без фанатизма, с пылью, но и без пиздеца.
А вот если живут одни/одна девки, там пиздец. Просто полнейший пиздец.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бывают исключения. снимал комнату в трешке где хозяйка постоянно кучу подруг пускала переночевать/пожить несколько дней потому что подруга с бабой разошлась/уйти в запой по случаю длинных выходных. при этом было идеально чисто и все ограничивалось в худшем случаем фингалом для особо обнаглевшей гостьи от хозяйки хаты

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так она с тобой жила, а не одна.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не со мной а рядом. просто она порядок наводить любит и подруг гоняла если срач разводили. другой раз была обратная ситуация когда за 4 месяца 3 раза еле уговорил на уборку в коридоре и санузле.

3
Автор поста оценил этот комментарий

эт норма если несколько баб живут. чаще всего именно поэтому и предпочитают не в гости звать а напрашиваться к тебе или на нейтральной территории

9
Автор поста оценил этот комментарий
Даже лучше. Хотя были и другие варианты когда рассматривали только мужика ради бесплатного мелкого ремонта
7
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально сегодня обратился на циан и на авито, стояли дубли моего объявления от риэлторского агентства, причем я принципиально с ними не работаю и никаких разрешений не давал, ни письменно не устно. Сделал репорты, описал ситуацию, и с циана и с авито дубли удалили.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я кидала жалобы на явный рендер вместо фото, на краденые из иностранных интернетов фото, на явно неправильные фото (явно не того объекта - метраж не тот, этаж не тот, судя по виду из окна, дом не тот, что на карте) - да, им там плевать

2
Автор поста оценил этот комментарий
Циану плевать, они деньги зарабатывают всеми способами.
А в это время:
Объявление снято с публикации
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну так деньги то за публикацию они уже получили. а снято с публикации - тут может быть много причин. может кто-то из пикабушников снял ее уже)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо этому пикабушнику пост запилить, с площадью комнат и локацией балкона.
14
Автор поста оценил этот комментарий
+🤝
9
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично👍
Автор поста оценил этот комментарий

уже снято с публикации

60
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира похожа на кусок говна, какие 45 тысяч...

раскрыть ветку (28)
59
Автор поста оценил этот комментарий

район близкий к центру, поэтому такая цена. Если бы там был современный ремонт, то она бы тысяч 60-70 могла стоить.

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему балкон выходит из кухни

раскрыть ветку (3)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, это уже неважно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь, уже поздно?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же плюс

6
Автор поста оценил этот комментарий

На динамо за 60-70 можно снять нормальную, а с современным ремонтом 70-90

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот аналог в соседнем доме (из там 3 рядом одинаковых) в лучшем состоянии, чем та квартира - 55 тыщ

https://www.cian.ru/rent/flat/285629047/

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, как вы нашли соседний дом?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Визуально на яндекс картах (они стоят там рядом одинаковые + панорамы) плюс flatinfo.ru для определения серии дома.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею ввиду, квартиру для съёма

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поискал на циане жильё для сдачи в этих домах )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ)

23
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько надо просить за 60 квадратов в одной станции от кольца? да, бабушатник жуткий, но лет десять назад я снимал КОМНАТУ на речном (нихуя не у метро) за 17к.

но 70% комиссии - это пиздец. за такие деньги меня риелтор должен на своей машине по адресам возить.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...поить 18-летним вискарём и оказывать дополнительные услуги ртом. :D

Автор поста оценил этот комментарий

Технически да, вы должны договориться с риелтором о показах и он должен показывать вам то что понравится. Но не вы должны искать на циане квартиру и подстраиваться когда этим обнаглевший родам будет удобно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, так это не риэлтор арендатора, который там что-то будет подбирать и т.д.. Это сука риэлтор арендодателя, который с арендатора хочет тридцатку просто за то, что выступил ебаной прокладкой, и вот так общается!

Автор поста оценил этот комментарий

Квартира в принципе в рынке, к этому вопросов-то нет.

А комиссия 70% - это около 30 тыр. Для местных риэлторов, такое ощущение, это не деньги :(

22
Автор поста оценил этот комментарий
Оценка цианн 55кусков. В Москве ебу дали ?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это обманка циана, как оказалось.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, квартира усталая, нет ни посудомойки, ни стиралки похоже. Хотя расположение хорошее. И площадь неплохая для двушки. Думаю, сдадут, особенно если риелтор не будет выебываться.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Площадь пиздеж скорее всего.

Риелторы и в этом любят наебывать

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дом - типовая серия п-29-б. 50 квадратов двушки.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот из-за такого пиздежа помню вариант упустил

Было 2 хаты, цена одинаковая, но у одной был выше заявлен метраж.

И я такой думал ну вот эта мне больше нравится, но во втором метров больше вроде как, лучше же.

А когда получил документы, увидел, что у второй нифига не больше метров.

А пока получал документы, первый ушел уже(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык наверняка балкон приплюсовали (по полной площади, без коэффициента) и тамбур, в котором незаконная дверь стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, похоже на то. Риэлторские фокусы...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пусть сдают, нередко 45 в теории кажутся лучше, чем 35 в реале.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасная просто.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ребята, это хорошая цена. У нас в Алмате за такую цену вы только однушку сейчас снимите в нормальном районе если)

12
Автор поста оценил этот комментарий

В ближайшее время планируется полная реконструкция ипподрома, так что вид там будет на большую стройплощадку

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как шведская крона в СПб на минималках

Долбаный бизнес по понятиям, одни кидки всех вокруг

Знаешь, что, такое капитализм? Это когда всё тебя имеют.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что там со Шведской кроной?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там кидок жильцов получился эпический. Нет, построили и качество и шведские сберегательные технологии и даже раньше времени сдали. Но продавали малоэтажный комлекс из 6 корпусов на границе парка, фактически в лесу, в глухом тупике (с соответствующими плюсами и минусами), но в пяти минутах от метро, причём не просто в лесу, а утром по веткам белки забегают на балкон, чтобы их покормили. Ну и цена соответственно была от 150 тысяч долларов, и триста - на верхних этажах и возможно ещё выше. Только в середине (а может и всё уже к тому моменту продали) лес под окнами вырубили под зенитовские тренировочные поля. А потом с другой стороны построили ещё один комплекс - на 17 этажей корпусов 5. Приятного аппетита. Как сказали их соседи - ваши ожидания это ваши проблемы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, давно там не был. Посмотрел - эпично всё застроили.

https://yandex.ru/maps/-/CCUcQKXS2D

5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо заебать его вопросами

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кинул жалобу тоже, на Яндекс картах указанно сто такая организация больше не работает, жалко, я б им там клиентов навалил.

8
Автор поста оценил этот комментарий

кто уже написал ему чтоб потравить?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как это может стоить 45к?Такая в Ижевске 10-12к и то не факт,что её за такие деньги снимут,понимаю,что это Москва, но все же...
раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас в деревне, за 45к можно главу администрации тамадой позвать. москва - это москва.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот так, живем с такими ценами на съем:) по факту дешевле 60к ничего приличного не снять
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А приличное это как линия горизонта

17
Автор поста оценил этот комментарий
Как квартира может стоить 10к? В Питере за 10к ты только отсосать сам у себя можешь и то не факт, понимаю, что это Ижевск, но все же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ярославль, двушка в спальном районе без мебели, балкон и лоджия, раздельные комнаты и санузел, ремонту лет 10 - 9к+коммуналка
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это еще дешево. Я живу недалеко от аэропорта Внуково в Москве, то есть далеко от кольца и у нас 45000 руб. стоит 58 кв. квартиры.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку