Штраф 1500р

Пишу не со своего аккаунта. Произошло 10 мин назад
В двух словах...
Сегодня суббота и руководства, как бы, нету на работе. И хозяин этого акка, оставил вкладку "горячее" и ушел на обед не закрыв браузер.(вообще оставив на обозрение) Но ВНЕЗАПНО приехал шеф и проходя по залу и подойдя к компьютеру обнаружил "использование интернет ресурсов, не связанных с рабочей деятельностью" Поясню, комп у каждого свой и далее дословно диалог:
- Антон, а кто сегодня за этим компом?
- Сергей, а что?
- Передай ему, что он похудел в ЗП на 1500
(Выглядываю посмотреть, чтобы понять - почему)
- Хорошо
- И знаешь еще что...запили пост об этом, в горячее за полторы тысячи, я думаю, еще никто не попадал...

ЗЫ: Серег, прости, меня заставили
ЗЫЫ: Походу шеф в курсе :)
ЗЫЫЫ: Шеф, я все выполнил, как просили ( Серег, еще раз прости)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
никогда не понимал такую идиотскую позицию руководителей. Зачем оно надо? человеку от этого на работу теперь больше захочется ходить? пффф, да ни в коем случае.
бывают дни, когда мало работы. Так что делать? плевать в потолок? или какой-то дебил продолжает думать, что все 8 часов можно продуктивно работать? )) ну-ну.
Ну просмотрел он там 10 минут пикабу и что с того? дальше сест и будет работа. Тем более суббота, в субботу вообще платите 2ой оклад.
раскрыть ветку (111)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую наказывают не за сам проступок, а за то, что поймали.
Так и тут. Наглеть не надо просто.
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что, простите, ныкаться постоянно?
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты на работе зачем? Чтобы пикабу смотреть? Или все таки для работы?
Это нормальная реакция, когда сотрудник наглеет до такого, что при начальнике бьет баклуши. А что дальше? Может пусть начальник делает работу? Тебе кто еще работать на работе? Ну и вздор... да?
Нет наглости, нет наказания. Логика понятная любому адекватному человеку.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом такие ноют, что мало зарабатывают. Потому что на пикабу на работе сидят.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я пока работал видеомонтажером, то спокойно сидел с рабочего инета на компе отсутствующего сотрудника и играл, пока на моем видео просчитывалось. ниразу проблем не испытывал. начальнику главное результат. а чем я занимался его не волновало. если Серега косячит, сидя на пикабу, или у кого-то из сотрудников из-за этого траблы с инетом, то штрафанули правильно. иначе я с начальником не согласен
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, если человек справляется, и всё делает в срок, можно простить ему то, чем он занимается в выиграные упорным трудом минуты. А позиция "заняться всегда есть чем" только в армии нашей, да и то критинизм полнейший!
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у нас, по какой-то не ведомой мне причине, многие руководители думают, что платят не за работу, а за рабочее время. и если в свободное время... если у тебя впринципе есть свободное время, то ты должен выполнять какую-то работу. а если всю свою работу ты уже сделал, то тебе всегда найдут новую. особенно, если начальнику далеко за 40. не понятно, с чем это связано) и ладно бы доплачивали за дополнительную работу
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
есть такие штуки - должностные инструкции. чтоб "многостаночником" не быть и не делать чужую работу.
Автор поста оценил этот комментарий
Имитация Бурной Деятельности спасает от таких
Автор поста оценил этот комментарий
В армии эта позиция объективно оправданна
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну реально. В погонах необходима дисциплина. А если люди будут заниматься всякой хуйнёй, то начнется разброд, поэтому солдата надо заебать, чтобы на хуйню не оставалось энергии и времени. Примерно так
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заебанный, необученный, зато невероятно "дисциплинированный" солдат, знающий сто способов проебаться от навязываемых заебов - это, конечно, сила. НАТО от страха сдохнет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
согласен, судить нужно по результатам, а не по времени проведенному у компа. Даже самый старательный новичок, который сидит весь день над проектом, не сможет дать равноценный результат более опытного сотрудника (который, при этом, пол дня на развлекательных ресурсах сидел). У меня был работодатель, который ценил именно старания, а не результаты - не особо дальновидный человек.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас основная работа ближе к концу дня, с утра все свободны и могут делать что угодно. Но инет очень слабый. Благо разрешили гусей ебать.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
работаешь на птицеферме?
:)
Автор поста оценил этот комментарий
поддерживаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
тут не соглашусь с вами, все зависит от задач сотрудника, я допустим зачастую на работе сижу пью чай и гамаюсь/смотрю фильмы, мой рабочий стол прямо перед начальником, в чем проблема? вот представте себе вы наняли работника на 40 часовую рабочую неделю с условием что он будет производить 1000 изделий в неделю, так разве он наглеет если он сделает эту тысячу за два дня а все остальную неделю будет сидеть читать/играть/смотреть фильмы/вязать крючком?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в таком случае сотрудник дурак, мог бы или больше бабла получать, или работать 2 дня в неделю :D
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Я инженер.
Я на работе нахожусь для того, чтобы делать проекты.
Я нормально отношусь к тому, чтобы делать проекты 9 рабочих часов с минимумом обеда. И нормально отношусь к тому, чтобы делать их дома, если дедлайн устанавливают умалишенные люди.
И также я нормально отношусь к тому, чтобы полистать пикабу, яп или лепру минут 30-40, если загруз моей работы не вынуждает меня играть роль папы Карло.
Хватит чесать всех под вымышленную гребенку станка ЧПУ.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так отстаивает позицию. Вы тот самый Шеф что ли или я не пойму?
Автор поста оценил этот комментарий
Серега, залогинься
2
Автор поста оценил этот комментарий
По мнению руководителей, если нет работы, то об этом надо сообщить, тебе дадут еще :D А если у тебя мало работы, то зачем тебе вообще платить...
раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий
обед же
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более суббота, в субботу вообще платите 2ой оклад.
-----------------------
Нет такого понятия: раз работаешь в субботу или воскресенье-получины двойной оклад автоматически.
Двойной оклад должны платить в случаях: когда ты выходишь в свой выходной день(например 5 дней отработал, на 6 попросили выйти), либо работаешь в праздничные дни.

А так график у всех разный. Нигде в законах не написано, что суббота и воскресенье должны ОБЯЗАТЕЛЬНО быть выходными днями у работников. Все по договору.

У этого Сереги, может выходные дни на своей работе Понедельник и Вторник.......с хрена ли ему ща субботу в двойном размере доплачивать, если выработка по часам(в неделю) будет соответствовать ТК?)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
шеф, разлогинься!)))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод - нефиг выходить на работу в субботу.
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, а сколько вы зарабатываете, если не секрет, с таким то подходом? В цифрах.
Автор поста оценил этот комментарий
может у него график 2через2? откуда двойной оклад
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажи, что ты поверил в эту историю.
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил мой капитан: "Матрос всегда должен быть занят делом".
Автор поста оценил этот комментарий
насколько я помню из учебы в техникуме, руководителям запрещенно ваще штрафовать свои подчиненных. Так что серёга, шли найух своего шефа.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
если выдается зарплата в конверте, то можно вообще что угодно делать)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде премию можно урезать, но не основную часть зарплаты
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку