Шмыгун. Ч.2 (Выход из лагеря)

Из Мирного вышли рано, практически с рассветом. Шмыгун страдал похмельем, но надо было идти. Душу согревала фляжка с водкой и то ,что конец пути уже близок. Борзый - проводник был на удивление свеж и бодр. Да и шел как то резво, изредка с ухмылкой поглядывая на Шмыгуна.
идти часов 6, улыбаясь сообщил проводник, не ссы. Шмыгун и не думал "ссать", он не был каким то зеленым новичком, он знал этот новый мир, он только не знал дороги.
А чего это тебя в в "Центр" потянуло? Туда не каждого пускают. Говорить совсем не хотелось. Меня там ждут - соврал Шмыгун. Посидел бы в Мирном несколько дней, а там и караван. Тороплюсь, Шмыгун оглядывал окрестности. Все казалось тихим и безжизненным, не то что в Москве - опасность на каждом шагу. Местность открытая, растрескивающийся асфальт под ногами еще не успел превратиться в подобие дороги. Хотелось поделитьмя с Борзым его целью, но чутье говорило - нет.
Перебрал ты вчера похоже - ухмыльнулся Борзый - точно дойдешь?
А ты часто тут туристов водишь? Всех довел? - съязвил Шмыгун.
Обижаешь, тут дорога спокойная, ходи не хочу, зараженные раз в месяц попадаются. Караваны вообще не паряться.
Чем дальше они шли тем больше Шмыгуну ненравился Борзый. Все его шуточки и подъебки. Главное дойти, доведет и пошел он на хер. Небо было свинцово-серым и настроение у сталкера было такое же. Столько пройти, столько промучиться, потерять всех, и какойто мудила-проводник будет еще тут "пальцы гнуть".
Шмыгун погрузился в себя. Нахлынули воспоминания о старом мире, где он был хорошим опером и как он думал счастливым человеком. Капитан полиции Дмитрий Шмыгунов. Отличные показатели, молодость, награды, карьера, два ранения. Жизнь складывалась как надо. Деньги, семьи нет, в свободное время девочки, алкоголь, легкие наркотики, футбол. Шмыгун
мысленно улыбнулся. А потом катастрофа, авария, кто то его избивает, очнулся в больнице где люди жрали друг друга. Шмыгун быстро отбросил эти мысли. Захотелось выпить.
Пол пути прошли - сказал Борзый какимто наглым тоном. Иди, мне отлить надо. Шмыгун сделал несколько шагов вперед и сунул руку во внутренний карман куртки, потянувшись за фляжкой с водкой.
Стой сука - раздался голос сзади - не дергайся. Вместо фляжки рука легла на пистолет в наплечной кабуре.
Борзый стоял сзади метрах в трех, наведя свой "Стечкин" на Шмыгуна. Вот мы и встретились урод. Выстрел. Шмыгун почувствовал резкую боль в левом колене и начал падать. Рука сама начала нажимать на спусковой крючек. Шмыгун упал, перекатился и направил пистолет в сторону Борзого. Тот лежал на дороге, из маленькой дырочки во лбу и размозженного затылка текла кровь.
Что за херня - подумал шмыгун. Он подполз к старому седану, стоявшему здесь походу со времен катастрофы, достал аптечку и наспех, перетянув жгутом ногу, перевязал колено.
Ну пиздец, и что дальше? - подумал сталкер.

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.