Шахматы в моей жизни
В шахматы меня отдали в 1 классе, ходил до 3 класса.
Помню своего тренера до сих пор, добрый дядька, подполковник медицинской службы, привил мне любовь к ним.
Свои первые и единственные соревнования помню .
Играл с парнем старше меня на класса три.
Первую партию выиграл, вторая ничья.
Поставил пат с двумя ферзями, для меня это было фиаско , но 1,5 очка в копилку команды принёс, помню меня все утешали , а я рыдал.
Далее , шахматы в моей жизни возникали эпизодически : в поезде, в парке, на набережной ,играл даже на деньги с такими же любителями как я) ну серьёзно уже не занимался.
Когда пошла эпоха интернета, первые компьютеры с шахматными программами стало веселее.
До сих пор играю там. Нравятся быстрые шахматы.
Кайфую от красивых матов



Шахматы
3K постов4.8K подписчиков
Правила сообщества
1. Будьте доброжелательными и относитесь с уважением друг к другу
2. Не нарушайте правила Пикабу
3. Если постите свои партии, то обязательно включайте свои аннотации.
4. Все посты не имеющие отношения к шахматам будут удаляться.