Найдены возможные дубликаты

+167
Замажьте номер сертификата, а то его без вас потратят!
+47
Когда у нас денег на подарки в фирме не было, мы такие сертификаты дарили сотрудникам.
раскрыть ветку 10
+18

Хотя нет, лучший подарок - несколько оплачиваемых дней отдыха от работы

раскрыть ветку 8
+13
Сразу не понял к чему такая заметка. Потом вспомнил о косплейном костюме медсестры)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0
365
+6

Один оплачиваемый день отдыха от работы - лучший подарок

+17

А хули толку? У меня таких персональных отгулов лично от главного врача уже на месяц скопилось, не считая 5 недель недогуленного отпуска за 2 года. Как только заикнешься об использовании - "Ты охуел? А план кто выполнять будет?"

ещё комментарии
+75

Да хоть сто.

раскрыть ветку 37
+6
раскрыть ветку 32
+12

Он в минусах и не может оставить ответный коммент.  Вроде же с 20 минусов нельзя, да?

раскрыть ветку 31
+1
У меня таких сертификатов полно, только они "безналом" проходят.
0

Тут всего 10, где ещё 90?

раскрыть ветку 2
+22

Блин, ты не @Kochatinka. Галя, неси отмену!

+6

Тррр-тррр-тррр.... Распишитесь здесь и здесь.

+24

В противопоказаниях надо указать, что несколько сотрудников одновременно не могут использовать.

раскрыть ветку 2
+3
в условиях отпуска же указано )
0

Я думаю, это регулируется положениями об отгулах

+279
Дайте 10
раскрыть ветку 80
+75
Не трогай, это на новый год
+300
раскрыть ветку 11
+116
Без рецепта не отпускаем!
раскрыть ветку 9
+2
У меня абонемент
+53
В месяц хотя бы 1 раз такой сертификат бы, заебался и юзаеш, а то иногда такая апатия в перемешку с заебаностью... И вставать в 5 утра ваще не охота...
раскрыть ветку 49
+18
Так бывает))) В нашем городе на заводе (очень крупное предприятие, градообразующее, нефтепереработка, я там, если что, не работаю) у женщин есть 1 санитарный день в месяц. По сути это один, дополнительныц, оплачиваемый выходной в месяц, в котором тебе не могут отказать. Просто звонишь с утра начальнику и говоришь, что сегодня мне нужен сан.день. Я им очень завидую...
раскрыть ветку 30
+33

Представь себе, существует работа, на которую можно вставать позже. Существует та, в которой график свободный и даже такая что работаешь на дому в любое время. Было бы желание что-то поменять.

раскрыть ветку 17
+9
Дайте 365...
раскрыть ветку 2
+7
До 31.12 все равно не потратишь. Отдай половину
раскрыть ветку 1
+2
А что, там ведь максимальная дозировка не указана.
+1
да чё мелочиться, сразу 22 штуки на месяц брать надо)
0
Так их выдавать начнут только с 1 января 2019
0
Принесите 10
0
На неделю?
0
Хватит как раз до конца месяца)
-27

с какого хуя фарма приравнивается к дню Медика,а?

у вас есть собственный праздник,"медики" блять!

Ежегодно 15 октября в нашей стране отмечается День фармацевта. Это профессиональный праздник фармацевтов и провизоров, всех тех, чья деятельность связана с реализацией лекарственных препаратов в аптеке, а также их изготовлением, исследованием, проверкой качества, обеспечением надлежащих условий хранения.14 окт. 2017 г.

15 октября – День фармацевта России | Новости здравоохранения ...

www.medkirov.ru/news/docid/94B01C-2017.html

раскрыть ветку 7
+13

Фармацевт относится к категории медицинского. Согласно Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 06.11.2009г. №869, фармацевты внесены в раздел специалистов сферы здравоохранения со средним медицинским и фармацевтическим образованием.

Есть день медицинской сестры. К ним тоже есть вопросы?

ещё комментарии
+1

А у вас что печет-то? Завидно, что ли?

Решили ко дню медика приурочить - и хай с ним, их дело.

Нашли к чему прикопаться, ей Богу.

+1

Во многих мед. колледжах учат на фарму

ещё комментарии
ещё комментарии
+7

есть исходник у кого?)

раскрыть ветку 5
+13
В office lens забодяжил, тоже сойдёт
раскрыть ветку 4
+13

вот те люди которые минус поставили, вы же блять даже так не сделали, хули вы минусите.

раскрыть ветку 3
+3
У меня на работе тоже такие есть. Продаются за специальные баллы. Правда чтоб его купить надо всем отделом 2 месяца херачить, но не суть. Суть в том, что дадут его когда получится, а не когда тебе надо))
+1
0
Сходил сдал кровь=2 выходных))
0

По мнению начальства если ты не на работе значит ты ничего не делаешь?))

0
Поздно уже обналичил через онлайн. Вот удивятся когда он непройдёт у них. ;) Спасибо за халяву.
0

Уже день взят. Не обманули, все отлично.

0
А моей сертификат в Ленту на 500 рэ
0
И часто это у вас?
-3
Сдаётся мне, что этот день потом из отпуска вычтут
-3

ну и фармацевты имеют свой личный профессиональный праздник:

Ежегодно 15 октября в нашей стране отмечается День фармацевта. Это профессиональный праздник фармацевтов и провизоров, всех тех, чья деятельность связана с реализацией лекарственных препаратов в аптеке, а также их изготовлением, исследованием, проверкой качества, обеспечением надлежащих условий хранения.14 окт. 2017 г.

-7

Пикабу глючит. Стёр все мои комменты.

Ладно,повторюсь..

Фармацевты имеют к медицине ровно такое же,как нефтяник на вахте к продаже бензина на бензоколонке.

-14

а зарплата в серую, и за этот выходной не получишь «премию».

я так в отпуск больше не хожу, дороговато получается.

раскрыть ветку 1
-1
Мало того, если оплата в серую, ещё и почасовая, то ты вообще получишь хером по губам в конце месяца.
ещё комментарии
-1

Интересно, что выходной у них ассоциируется с ничегонеделаньем. Похоже хобби у людей не существует.

-1
Ага, без содержания или в счёт отпуска.
-4
Продавцы в аптеках стали медиками... Прям как в анекдоте про мужика, который сортиры в аэропорту драил и считал себя сотрудником авиации
раскрыть ветку 2
+3

Неправда ваша. За первым столом работают специалисты. Минимум фармацевты, а это мед. училище. Если хороший специалист вылечит не хуже врача.

раскрыть ветку 1
+1
Продавец в аптеке не имеет права лечить, так же как и ставить диагноз или назначать лекарства.
-14

Санкт-Петербургский Государственный Химико-фармацевтический Университет

Абитуриенту Студенту Сотруднику

ХимФарм Live

Санкт-Петербург,

ул. Профессора Попова, д. 14, лит. А

8 (812) 499-39-00 rus.png eng.png

*список добавочных телефонов

Версия для слабовидящих

Университет

Об университете

История университета

Музей

Библиотека

Бренд-зона

Миссия университета

World Skills Russia

Администрация

Страница ректора

Нормативные документы

Справочная информация

Диссертационный совет

Обращение ректора

Данные по противодействию коррупции

Сведения об образовательной организации

Участие в федеральных программах

Образование

Факультет промышленной технологии лекарств

О факультете

Деканат

Бакалавриат

Тьюторы

Учебные планы

Расписания

Трудоустройство

Профессия инженер-технолог

Практика

Фото и видео

Фармацевтический факультет

О факультете

Деканат

Специалитет

Тьюторы

Учебные планы

Расписания

Трудоустройство

Профессия Фармацевт

Практика

Фото и видео

Центр повышения квалификации

Контакты

Система дистанционного обучения

Непрерывное медицинское и фармацевтическое образование

Магистратура

Аспирантура

Кафедры

Кафедра аналитической химии

Кафедра биотехнологий

Кафедра биохимии

Кафедра высшей математики

Кафедра гуманитарных наук

Кафедра иностранных языков

Кафедра микробиологии

Кафедра неорганической химии

Кафедра органической химии

Кафедра промышленной технологии лекарственных препаратов

Кафедра промышленной экологии

Кафедра процессов и аппаратов химической технологии

Кафедра русского языка

Кафедра технической механики и инженерной графики

Кафедра управления и экономики фармации

Кафедра фармакогнозии

Кафедра фармакологии и клинической фармакологии

Кафедра фармацевтической химии

Кафедра физвоспитания

Кафедра физики

Кафедра физиологии и патологии

Кафедра физической и коллоидной химии

Кафедра химической технологии лекарственных веществ

Кафедра экономики и управления

Кафедра технологии лекарственных форм

Кафедра технологии рекомбинантных белков

Кафедра иммунобиотехнологии

Исследования

Центр Фармакологических исследований

Услуги и возможности

Достижения

Сотрудники

О центре

Центр контроля качества лекарственных средств

Услуги и возможности

О центре

Документы

Центр Фармацевтической технологии

Услуги и возможности

Достижения

Сотрудники

О центре

Оборудование центра

Центр коллективного пользования

Услуги и возможности

Достижения

Сотрудники

О центре

Оборудование центра

Питомник Лекарственных Растений

Фотографии Питомника

GMP центр

О центре

Торжественное открытие центра

Антикоррупция

Данные по противодействию коррупции

Эндаумент

Эндаумент-фонд

Учредители фонда

Попечительский совет

Учредительные документы

Жертвователи Фонда

Ассоциация выпускников

ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

О факультете

Деканат

Специалитет

Тьюторы

Учебные планы

Расписания

Трудоустройство

Профессия Фармацевт

Практика

Фото и видео

Трудоустройство

Фармацевтический факультет

По окончании обучения на факультете специалисты могут работать в сфере фармацевтической деятельности в аптеках, фармацевтических организациях, на химико-фармацевтических производствах и т.д., занимая должности высшего управленческого и производственного персонала.

Сферы возможного трудоустройства

Наших выпускников нет на бирже труда, они на 100% востребованные специалисты!

Наши выпускники:

Руководители фармацевтической отрасли на различных уровнях.

Руководители аптечных сетей, аптечных организаций, аптечных складов.

Персонал по продвижению лекарственных препаратов на фармацевтическом рынке.

Провизоры-технологи, провизоры-аналитики.

Сотрудники контрольно-аналитических, судебно-химических, фитохимических лабораторий.

Специалисты по контролю качества на фармацевтических предприятиях.

Медицинские представители фармацевтических компаний.

раскрыть ветку 1
+2

Копипастер поломался?

-6
Экономия ФОТ?
раскрыть ветку 3
+12
Написано ж оплачиваемый
раскрыть ветку 1
0
Да, не заметил почему-то
+3

Да сфига? У нас вот за лояльность компании отпуск становится + 1 неделя, если 2,5 года отработал. Всё честно оплачивают. Не думаю, что тут станут наёбывать за 1 день.

-5

Ригла?

ещё комментарии
Похожие посты
138

Рассказы вахтовика-64. Режим труда без отдыха. Начало

Рассказы вахтовика-64. Режим труда без отдыха. Начало Реальная история из жизни, Вахта, Вахтовики, Записки вахтовика, Трудовые отношения, Работа, Работодатель, Жадность, Текст, Длиннопост

Эта история случилась пару лет назад с одним из наших сотрудников, назову его Сергей. В один из дней ему позвонили из конторы, которая занимается солянокислотными обработками, и предложили пойти работать к ним. Зарплата небольшая, 60 тысяч за две недели вахты, плюс премия процентов 10-15, правда питание за счет работодателя, неплохое питание, хватит и на нормально поесть, и купить вкусняшки детям. Правда география работ глухое месторождение в ХМАО, 500 километров от Нижневартовска по плохой дороге.

Сергей подумал и согласился. Правда не на постоянную работу, а на подработку, на пару месяцев по договору ГПХ. Взяли его инженером-технологом ХОС (химическая обработка скважин). Он поехал на работу и в первые дни понял, в какую жопу он попал. Согласно штатному расписанию должно быть на вахте шестнадцать человек. По факту оказалось, что их всего шесть: руководитель проекта, он, три водителя и один машинист промывочного агрегата. А вот работы было море. На каждую уходит много времени, если взять хотя-бы одну солянокислотную обработку, то надо затворить солянокислотный состав (минимум два часа). Потом произвести тестирование (соответствие концентрации, тест на стабильность, тест на распад эмульсии), это еще порядка 3,5-4 часов. Потом сделать саму кислотную обработку, при среднем объеме в 40 м3 и нулевом давлении это еще порядка четырех часов. Без учета дороги и монтажа и демонтажа, это еще 1,5-2 часа. А если было давление при закачке, то обработка может длиться и сутки, правда до такого не доходило, но по 10-12 часов закачивали.

И вот на одну обработку уходит весь день. Но этого было мало, делали по две. Или была двухподходная обработка (обрабатывают два пласта последовательно с перепосадкой двухпакерной компоновки). А еще могла после работы вылезти солянокислотная ванна, она занимает не так много времени, 3-4 часа, но если в ночь, то какой там сон, одно название. Нет кислотной обработки - вперед на опережающее глушение скважины, не время улыбаться.

В результате Сергей стал уставать, по его словам вспомнил те далекие времена, когда вкалывал помбуром КРС. Тут он, конечно, перегнул палку, но если учесть, что он совмещал функцию технолога и оператора, который положен, но на него положено экономии ради, работал он неслабо. Бывало по 18 часов работали, потом приедешь ночью часа в два, сходить бы помыться - да сил нет. А было по двое суток работали, урывками поспишь с машине или в спальнике у машиниста, потом приедешь домой - а заснуть не можешь от перенапряжения. А через несколько часов тебя растолкают, новая работа. А еще надо было успеть составить акты, оформить графики закачки и прочую документацию. Работа на износ. А у руководства с совестью были явно проблемы. Приехало звено в четыре утра, работа намечается на 18 часов. А почему бы не съездить на опережающее глушение, как же, у вас целых 14 часов свободных, деньги нужно зарабатывать. Кое-как руководитель проекта отругивался, он был хороший человек. но на него наседал директор и почувствовавший волну совсем молодой главный инженер - давить все соки, нарубить больше бабла.

Но самое удивительное начиналось, если не было работы. Было такое раз в месяц. Тогда руководство заставляло писать двухчасовые отчеты. например водитель писал: 8-10 часов - смена колеса. 10-12 часов - смена топливного фильтра. Если технолог, то пишешь: 12-14 часов - ревизия лабораторного оборудования. 14-16 - уборка в лаборатории. 16-18 - помощь машинисту в смене клапанов насоса. И в таком духе. Смешно? не знаю, как вам, а мне смешно. Человек должен работать, не за зря же ему платят деньги. А дать отдохнуть людям, которые работали сутками подряд - это серпом по одному месту. Вот что происходит, когда жадность затмевает здравый смысл. Сергей стал понимать, почему у них народ не держится и постоянного состава не больше трети положенного. Мало кто выдержит такого темпа работа и маразма. Хотя он для себя уже принял решение смазать лыжи после вахты, хотя его просили остаться, работал он всегда хорошо. Хотя качество работ там хромало, но и невозможно работать как положено в таком режиме, хоть костьми ляг.

Также он с руководителем стали требовать новых людей. Тяжело, просто измотались люди. Им говорили на селекторе: да, вот проводим набор, подождите чуть-чуть, сейчас оформим документы, пройдет службу безопасности, еще чуток. И через месяц прислали еще людей... двух водителей и машиниста, а вот технолога нет. Не нашли, никто не откликнулся или не согласился. В результате работы прибавилось еще, как же, еще три человека, надо всем платить зарплату. Водители и машинист стали отдыхать немного, а у Сереги жопа вообще покрылась мылом. Он начал считать дни до конца вахты, осталось еще каких-то пару недель, но тут произошел несчастный случай, который поставил окончательную жирную точку в этой затянувшейся истории. Но про это в следующий раз.

Показать полностью
77

Мой опыт работы в «нефтегазовой отрасли» (2)

Часть 1 (начало).

В общем, в тот раз главбухша меня пощадила. Этот человек вообще заслуживает отдельного развернутого рассказа. До меня потом дошло, что мы пересеклись с ней всё-таки один раз чуть раньше этого злосчастного звонка. Я стоял в коридоре, решал по телефону свои дела, а она бежала мимо меня в женский туалет.

- МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ЗДОРОВАТЬСЯ, ЧТО, НЕ УЧИЛИ? – прокричала она мне и пронеслась мимо.

Так я понял, что это какое-то начальство, но знакомы мы не были. Очень крупное, мешковатое телосложение, крупные, мужские черты лица. Возраст сложно сходу определить, злобные горящие глаза, волосы собраны в жидкий хвост, телесного цвета, с огромными залысинами. Всегда взвинченный тон общения, упомянутый в прошлом посте мерзкий ультразвук, если смех, то нарочито громкий. Ну и, как насмешка над всем этим набором, витиеватая фамилия. Она была из разряда тех людей, которые не знают покоя. Которые всегда на взводе. И им нужно, чтобы на взводе были все окружающие. Без этого у них не запускается механизм рабочего процесса. А уж какой барыней она бороздила владения! С каким надменным презрением смотрела на "челядь". Теперь я знаю, как выглядели те самые столбовые дворянки, которые, не моргнув глазом, могли вспороть живот крепостному, чтобы ножки погреть.

Я люблю почитать всегда отзывы сотрудников о компаниях. Там очень много интересного, всем советую. Так вот, сейчас отзывы об этой компании состоят на 70% из позитивной заказухи (об этом ниже) а на 30% из негатива, направленного именно в сторону главного бухгалтера. Как там её только не называют! И «ручной бульдог» и «стерва» и всё на свете. Пишут, что ей давно пора бы уже сходить в церковь и исповедаться во всех своих грехах.

По поводу заказухи на сайтах отзывов – очень забавно. Кадровая служба, наряду с бухгалтерией подчиняется главному бухгалтеру. Вообще, главбух здесь является вторым лицом в компании, наряду с главным инженером. Проводит у всех, даже у технарей и самых низших сотрудников, собеседования. Но мне почему-то повезло, у меня не проводила. И вот периодически, когда негативные отзывы начинают преобладать на сайтах типа: «Правда сотрудников» или «О работе», она, судя по всему, даёт распоряжение и сотрудники кадровой службы устраивают набеги на эти сайты. То, что это явный, спланированный набег – становится сразу видно по нескольким причинам.

Во-первых, текст почти всегда как под копирку. Одинаковый. О том, что работать очень хорошо и всегда компания поощряет тех, кто пришел сюда именно работать, а не баклуши бить. Есть премии, офис чистый и уютный, приятные коллеги. Но кому уж точно тут не место, так это лентяям! Негативные отзывы пишут обиженные на жизнь лентяи! А по факту, работа хорошая, из минусов – отсутствие ДМС.

И каждый пишет это в минусах, потому что на таких сайтах «минусы» — это отдельная графа.

Во-вторых, положительные отзывы всегда появляются пачками. По несколько штук в день, потом на месяцы – молчание. Или подряд несколько дней пишут только положительное. В общем такая динамика явно дает всё это понять. Негативные появляются разрозненно. Периодичность и стиль повествования явно свидетельствуют о том, что писали разные люди и автономно друг от друга, выражая свои неподдельные эмоции. Но когда негативных становится чуть больше двух – начинается набег!

В-третьих, те, кто писал положительные отзывы, всегда представлялись знакомыми мне инициалами. Или искаженными именами, но все равно тем, кто работает внутри компании все эти сотрудники известны и их легко можно узнать. Я так понимаю, что это нарочно делалось еще и для того, чтобы отчитаться перед главбухом. Что вот Коля. Коля написал отзыв как просили, премию в этом месяце получит.

Ну и в-четвертых, ну не пишут столько позитивных отзывов все подряд сотрудники! Это не райское место и не работа мечты, чтобы так радоваться и радость эту выражать. Самый лучший показатель для любой конторы – то, что отзывов о ней на этих сайтах нет, или их мало! Но когда толпа народу пишет, как тут хорошо – тухловатый запах бьет в нос сразу. Отзывы люди пишут, когда произошло что-то вопиющее, несправедливое, с ними нехорошо пуступил работодатель, обманул. Когда всё нормально – все молча работают. У них не возникает даже мысли заходить на сайты отзывов и мониторить их, не то, чтобы писать...

Ситуация, которая заставляет злорадно улыбаться меня до сих пор. У главбухши был зам, женщина предпенсионного возраста. Такая вобла сушеная, худая, агрессивная. Залетала в кабинеты и требовала. Казалось, что она ничего не умеет больше, кроме как требовать. Тоном общается только повелевающе-взвинченным. Тоном завуча младших классов в школе, короче ужас. С Главным бухгалтером – не разлей вода.

И вот случается очередной набег на сайты отзывов. Один отзыв подписан инициалами замши. Тематика – такая же, как указано выше. Как хорошо работать, только жалко, что ДМС нет. Я это замечаю сразу. Но, проходит меньше недели и замша вылетает из компании пинком под зад в один день без отработки, отступных и чего-либо ещё. За то, что как-то нагрубила главбуху. Не знаю, что у этих закадычных подруг там произошло. Но таким образом далеко не последний человек в компании в предпенсионном возрасте за один день стал безработным. Сидит теперь дома, отзыв свой об этой конторе перечитывает и льёт, наверное, свои вобловские слёзы.

Показать полностью
174

Собеседование со стороны работодателя

Много постов про собеседование от работников, поведую про собеседование с другой стороны.

Мы долго искали юриста (работаем на аутсорсинге и только с юридическими лицами, занимаемся всем кроме таможни и уголовки), но так и не нашли.

Итак.

Очень большой процент претендентов, которые договариваются о встрече, но не приезжают. Просто исчезают и всё. Неужели так сложно позвонить или написать, что "я не приеду, передумал/не интересно/и т.д."? Всякое бывает, не насильно же тащим к себе.

Те, кто всё таки приезжают просто шедевральны!

1. Руководитель (тоже юрист) дает небольшой опросник на 1 странице с вопросами, на которые любой практикующий юрист ответит без проблем. Вопросы такого плана: срок рассмотрения дела в арбитраже по упрощенке и в общем порядке, ставка рефинансирования, чем отличается договоры подряда и оказания услуг (на этом вопросе у всех ступор), порядок работы с исполнительным листом и т.д.

Многие не могут ответить на эти вопросы.

2. Был парень, который сказал, что смотрит в договоре только подсудность и стоимость, остальное делает бухгалтер. Был ооочень пафосный, но тупил на элементарных вопросах.

3. Приехал мужчина с пакетом, в котором была здоровая папка с его достижениями. В ходе собеседования выяснилось, что практики у него ноль целых хер десятых, с его объемом знаний можно преподавать, но никак не в суд идти.

4. Собеседовали парня, который раньше был продаваном, но отучился на юриста и была небольшая практика, хочет дальше развиваться. Пришёл, хватило на 1 день. Решил уйти, потому что "блин, как-то скучно у вас, я привык на перекуры выходить, поболтать". Ну, извините, что у нас никто не курит.

Ещё некоторым даём на дом тестовое задание, чтобы посмотреть как человек излагает свои мысли: посмотреть простой договор на предмет несостыковок, противоречий и нарушений. За всё время только 1-2 человека прислали ответ, от остальных гробовая тишина.

65

Я и мои неудачные собеседования

Пожалуй начну издалека.
На еженедельном шабаше маркетологов, как обычно , мы делились тем, что у кого произошло и что с этим делать. Было это около месяца назад, а в тот момент я была в фазе 100500 собеседований и все полное говно. Ну по крайней мере я так думаю.

Я с негодованием рассказывала о крайнем собесе, про который мне и посоветовали написать пост.

Есть «прекрасная» компания ‘Экотерма’, которая чёто там делает с очищением воды и всю прочую штуковину для текучего.

Мне сами звонят, после просмотра резюме на одном небезызвестном сайте и предлагают работу контент-менеджера с окладом 15к гривен. Запомните оклад.

Естественно у нас карантин и собес нужно пройти в зуме. Я отвечаю:’Ок, давайте пробывать’ естественно мне назначают время собеса и я жду пятницу.

Пятница. За пол часа до собеса мне звонят и подтверждают встречу. Я в свою очередь думаю «Ого как классно. Прям по деловому прогрессивно и все такое». И очень зря.

Час икс. Зашла в зум и охерела. Со мной ещё 30+ лиц. Первая мысль в голове «Меня столько людей собеседовать будут?», но нет это групповое собеседование в зуме. Уже в этот момент я поняла, что с этой компанией у меня не сложится ибо так неуважать и не ценить время будущих сотрудников уже зашквар, но чисто ради интереса осталась.

Началось все довольно обычно. Расскажите о себе, слелайте мини-презентацию своих навыков, че умеешь, как долго умеешь и прочие прелести жизни.

После 1,5 часов выслушивания историй от других людей кто они, я уже хотела уйти, но гребаное любопытство не отпускало «Что же дальше?» задавала я себе вопрос.

Кульминация. После выслушивания всех историй вопрос от «будущего руководителя» дословно не помню, но суть «А теперь расскажи почему я должен взять именно тебя на нихера себе оклад в 15к».
Вот зачем сталкивать людей лбами и выставлять себя в таком негативном свете? Неужели этот формат ещё не устарел? Нашо быть такими говноедами.

Естественно я отвечать на этот вопрос не стала, но сказала им, что это не этично (с подтоном, а не пошли бы вы в жопу) и отключилась. После чего мне в Вайбер пришло сообщение, что я прошла во второй тур. Естественно я отказалась объяснив рекрутеру (hr-ом назвать язык не повернётся), что предупреждать надо, что собес будет групповой и вообще отношение к людям, как к говну ни к чему хорошему не приведёт. На что мне ответили, ну вообще то мы так время экономим. Тут уж я спорить не стала, хоть была и не согласна.

Эпилог. Может со мной, конечно, кто-то не согласится, и естественно скажет, что я зажралась и все такое. Но это не мешает у меня гореть и по сей день как пламя свободы. xo-xo 🔥

149

Ответ на пост «Ответ на пост " Не такой как все"» 

Просто что-то вспомнилось... Про "там хорошо платят"...

Однажды меня уволили из одной конторы, ну как уволили, уволили тогда всех. Три зарплаты за последний месяц без вычета налогов, т.к. это не "доход", а "компенсация" и свободен. Подписали почти все. Было несколько человек которые подписали не совсем так. В том числе я. Мне предложили другой вариант. Да, меня сокращают по соглашению сторон, но заключают со мной еще и срочный трудовой договор, на моих условиях, если они устроят руководство. Условия я предоставил - зарплата на следующие 3 месяца, без учета возможных премий из расчета не более 40 часов нагрузки в сумме оклада+премии на руки (налоги платит работодатель из своих средств). Условия - оговаривается объем работ, я его делаю, превышения выше 40 часов мы не оцениваем, если согласованный объем работ я подписал (то есть по факту - в документах 40 часов, работать больше они меня заставить не могут, но по оценке там на 160 часов и я это делаю, в общем все криво). Но далее - проходит первый месяц и мне заявляют, ну давайте грубо - что вместо моих 40 часов мне оплатят 32, потому что "Турция говорит, что больше зарплаты за прошлый месяц платить не будет". Просадка на 20% по деньгам. При этом договор подписан. И там сказано сколько я могу получать максимум и минимум :) Ладно, посылаем всех нахрен и на 2 дня уходим в оффлайн, я лично поехал на рыбалку, два дня пили коньяк под спининг и свежую рыбу, жарили шашлыки и коптили форельки. Вернулся - сотня пропущенных вызовов и СМС о том, что мне все выплачено в полном объеме. Потом спросил "как так?" ответили, запросили аналогичный объем работ в паре контор, им вывали ценник аналогичный 160 часам, против 40, если бы это делал я... :) Тут до всех дошло.

PS. Цены в часах, потому как не могу разглашать суммы, условия договора, простите :)

5786

Ответ на пост " Не такой как все"

Не такой как все

Соседка жалуется :
- Просят выйти в ночь, оплата 5000. Ничего не заплатили, нашли какие-то нарушения.
- Не нарушения нашли, а просто не хотят платить.
- Ну может быть...
- Зачем тогда выходишь в ночь?
- Хорошо ведь платят!

29

Советы помощь консультация. Сила Пикабу помогите...

Здравствуйте уважаемые, ситуация в следующем заключается.
На данный момент я без договоров бумажных отработал на одного человека полтора месяца, сегодня был день икс зарплаты он её не хочет отдавать ссылаясь на нелепые выдумки.
из того что у меня есть это пропуск подрядчика на завод где мы проводили работы, свидетели один мой коллега другие это люди с которыми я общался на заводе и они видели меня и моего уже бывшего начальника вместе за работой.
я нахожусь на данный момент не на территории своего дома. Хочу получить деньги заработанные за полтора месяца.
как поступить? Что делать? Куда обращаться? Писать заявления? Подскажите помогите.
на все вопросы могу ответить в комментариях более точно

3638

Что будет, если позволить руководить "финикам" и "бухам"? Реальный пример из личного опыта

Всем "здравствуйте".

Как вы помните, названия компаний и имена людей, занимающих упоминаемые в посте должности, не называю. Догадки не подтверждаю и не опровергаю.

Да простят меня толковые финансовые директора и бухгалтеры. Но и в их рядах, как среди представителей любой другой профессии, есть выдающиеся вредители. И когда они дорываются до "порулить", всё идёт не так, как нужно. Особенно это губительно для производства. Но, как я выяснила, для торговли тоже.

Этот анализ я сделала добровольно и бесплатно во время попытки трудоустройства в эту компанию.

Межрегиональная сеть аптек. Требуется толковый hr с функциями операционного директора. В подчинении маленький отдел и" куст" аптек. Проблемы:

- форсированная текучка кадров в аптеках;

- среди тех, кто ещё не "утёк" - жёсткое сопротивление любым реформам, исходящим из офиса (а некоторых руководов вообще в лицо посылают в нехорошие места, поэтому приехать в любую аптеку и поговорить они боятся - знают, что будут посланы);

- кризис творчества у работников офиса, ответственных за маркетинг и продажи: что ни придумают - ничего не внедряется;

- кризис на местном рынке труда: хорошие специалисты закончились (по мнению тамошних hr-ов), набирать некого, процесс найма в моём случае растянулся на 2 месяца.

Итак, я прохожу собеседование. Мне там миловидная девушка 26 лет озвучивает все эти проблемы, но в своей трактовке. Говорит она как бы устами офиса, и по версии офисных руководителей:

- текучка потому, что персонал пошёл весь сплошь дрянной.

На этом мне уже не понравилась подача, я попросила пояснить, с чего они это взяли. Попробовала разрядить обстановку шуткой, мол, не бывает, чтобы все как на подбор были плохие. Меня заверили, что бывает, ведь "Нам не нужны провизоры и фармацевты. Нам нужны МПМ, менеджеры продаж медикаментов" . Когда это слышат соискатели, некоторые встают и уходят, а некоторые пытаются доказать, что подход неправильный. "Я же говорю, сотрудники пошли некачественные" - вздохнула девушка.

- жёсткое сопротивление, как пожаловалась она же, происходит, когда сотрудниц аптек разными методами (привязкой KPI к продажам конкретных позиций, поральным давлением, угрозами, переводами из аптеки в аптеку и т. д.) заставляют буквально навязывать медикаменты из списка от отдела продаж;

- кризис творчества от невозможности внедрить все необходимые новинки (например, заставить провизоров и фармацевтов зубрить скрипты продаж) вызвал тоску в отделе маркетинга и продаж. Некоторые очень ценные специалисты оттуда даже лениво рассуждают об увольнении. Если уволятся они, это будет крах. А провизоры и фармацевты пусть уходят, ибо в этой компании тоже "за забором очередь". Уу, эти нехорошие ПМП!

- кризис на местном рынке труда, по мнению девушки, напрямую связан с "перепроизводством специалистов старой закалки". Здесь позволю себе ремарку: в глазах hr, которая меня собеседовала, "работник старой закалки" - это слишком качественно обученный специалист, которого сложно обмануть и переубедить тому, кто менее образован. Вообще в её розовых мечтах в аптеках должны работать обычные продавцы, которым достаточно выучить расположение медикаментов на витринах.

Сказать, что я была слегка ошарашена - ничего не сказать. Но стало жутко интересно поговорить с теми самыми плохими провизорами и фармацевтами. Поехала в самые "злые аптеки", где могут послать офисных креаторов.

Обнаружила там интеллигентных строгих советских фармацевтов, которые по моей просьбе спокойно продавали мне дешёвые аналоги знаменитых препаратов. В аптеках, где работники были "хорошими" я так и не добилась продажи ибупрофена вместо "Нурофена", а кетонал для меня нашёлся только по цене 200 рублей. В соседней аптеке точно такая же упаковка того же производителя стоила 104 рубля.

Тем временем я почти нашла другую работу, но в аптечной сети медленно продвигалась по трём этапам собеседований. Было интересно узнать, кто же с таким упоением бьётся головой о стены сам и бьёт подчинённых. Второе собеседование пропущу, там была такая же девочка, только её мнение о своём профессионализме было чуть выше, а о ничтожестве её подчинённых - пониже. Настало третье, с самым главным.

Готовясь к собеседованию, я думала, что там какой-то опытный бизнесмен. Может быть, сам провизор или фармацевт, построивший карьеру от простого сотрудника аптеки до директора одной из сетей.

Реальность была куда интереснее :)

Действительно, все эти насилующие здравый смысл инициативы исходили от него. А был он бухгалтером по образованию, по работе финдиром, а затем директором сети.

Не то, чтобы переубедить - даже вызвать тень сомнения в верности выбранного ими курса у меня не вышло. Напротив, я узнала, что:

- вообще нет таких профессий - "провизор", "фармацевт". Есть ПМП - продавец медицинских препаратов. Кто употребляет первые два названия (то есть я) - неграмотный "плохой человеческий материал", с которым они вынуждены работать;

- утекают сотрудники не только сами - оказывается, тех, кто не хочет обманом продавать людям дорогущие и ненужные препараты, этот бухгалтер увольняет сам! В текучке проблемы не видит, потому что "компания просто временно в поиске достойных членов команды", а за забором, как мы помним, очередь.

Собственников всё устраивает, они довольны назначением талантливого финдира с образованием бухгалтера на должность руководителя сетью. Правда, на каждом портале типа чёрного списка работодателей компания стала притчей во языцех, соискателей всё меньше. Но продажи-то прут!

Ах, да. В пандемию они продавали марлевые маски, сшитые заключёнными мест не столь отдалённых (об этом свидетельствовал ярлычок, на нём были адрес и казённое название) по 75 рублей. Себестоимость не знаю, но другая компания закупила эти же маски у того же поставщика по 25 рублей).

И ещё ПС. Собеседования растягивались на три месяца, моё резюме теряли, про меня забывали. И однажды утром, когда я была уже на другой работе, мне позвонила одна из девочек hr-отдела и грустным голосом сообщила, что "директор долго думал и  отдал предпочтение другому кандидату". Ну ладно :) Только вот через неделю мне снова пришло письмо об открытии этой вакансии и возобновлённом приёме резюме.

Контакты hr-a уже были другие. Та девушка, которая собеседовала меня, в компании уже не значилась.

Такой вот эффективный менеджмент от бухгалтера-финансового директора :)

Показать полностью
6875

Ответ на пост «На опережение» 

Работала раньше в одной крупной иностр.компании. И там прям... шиковали мы, в общем. Зарплаты были раза в 1,5-2 выше рыночных и оплачивалось всегда и всё, без проблем, любая переработка.

Открываем мы филиал. Под один крупный тендер.

И нанимаем трех водителей, по аутсорсу, по договору аренды автомобилей с водителями. Достаются нам от "арендодателя" два молоденьких парня, и один - мужичок предпенсионного возраста, хитрожопый такой, бывший моряк. Звали мы его Боцманом. Взял он на себя функции старшего и каждый раз норовил работу перераспределить так, чтобы ему в офисе сидеть кофе попивать, а пацанам - кататься день деньской.

Первые три месяца после открытия филиала работа была стандартная, 9-18. Без переработок. Максимум пара выездов в день. Сидели водители в своей каморке, телевизор смотрели и в нарды играли. А потом выигрываем мы тот тендер... И попёрло!)) Командировочные, начальство, переговоры, оборудование, монтажники, тестеры, всего не перечислить.

И в выходные, бывало, приваливало работы - монтажников/тестеров куда везти или оборудование.

Звонишь ему - то трубку не берет, то "А у меня законный выходной, я уже выпил, вызывайте такси...", то "Ну пошли Ваньку или Серегу...", то "Чот спина прихватила, даже сидеть не могу, доктор запретил три месяца тяжелое поднимать и сидячую работу". Ни разу не выехал.

Подходит конец месяца. Выдаю квитки по з/п. Прибегает с выпученными красными глазищами, орет на весь офис, какого, мол, хера, у меня - всего 35, а у пацанов - по 80?!

Я: Ну так они шабашили во внеурочное до 20-21 и по выходным по всем окрестностям монтажников катали, а у нас ведь по внутреннему регламенту внеурочное по тройной ставке рассчитывается.

Обиделся.

Не здоровался потом еще месяц.

А когда через месяц выкупили мы два автомобиля и пацанов перевели в собственный штат, то оклад им еще на 25% подняли, пришел с шампанским, коробкой конфет и говорит: "Вылечил я спину. Всё. Могу работать теперь хоть каждые выходные, бери меня в штат".

Я: Извини, Боцман. Штат укомплектован, всё, не даст мне начальство добро на третьего. По загрузке согласованы два с половиной водителя у меня - два в штате и один арендованный.

Он: Ну тогда выгони Ваньку или Серегу. Они молодые, еще найдут себе работу.

Я: Не могу. У них по путевым листам статистика лучше. И как ты себе это представляешь - "выгони"?

Он: Но они пустоголовые еще, и за машинами-то должным образом не следят.

Я: Да чего за ними следить-то?.. Стоят в гараже, застрахованы по полной.

...

На следующий день машины Ивана и Сергея были поцарапаны. Кем-то. Прямо в гараже.

И посовещались мы с ребятами, и отказались от арендованной "половины водителя", оставив только двух штатных))

Уходил Боцман со скандалом. Назвал меня малолетней ссыкухой и в красках описал, что он делал с такими, как я.

А при сдаче арендованного автомобиля, на котором он катал, возникли у нас небольшие проблемы - пришлось хим.чистку заказывать, поскольку кто-то в багажник нассал.

И уверяю вас, "ссыкуха" тут не при чем))

3644

Заработался

Только что был свидетелем забавного диалога. Стоят три мужика на проходной, курят. К ним бодрой походкой явно на позитиве приближается четвёртый и начинает диалог.

- Доброе утро! А что у нас, завтра выходной?

- *удивленно* Ну да... Два выходных.

- Хм... Ааа! Голосование и парад!

- Нет. Суббота и воскресенье.

Вот это я понимаю - потерялся.

1740

Позорище аптечное

Каждый раз вспоминаю эту историю и перекашивает от неловкости...
Я ещё тогда была студенткой и работала ночным фармацевтом.Ночами посетителей мало и приходит совершенно разный контингент,но так как она находилась в центре города , чаще работала я с приличными и вежливыми покупателями.
Мужчина пришёл в середине ночи и ошарашил списком препаратов и (хи-хи) прочего аптечного ассортимента...
В списке были дорогие препараты ,куча разных видов презервативов и смазок,виагра в максимальной дозировке,мирамистин в объёме 1 литр,куча средств от похмелья и средства для восстановления печени.
Я вся погружённая в мысли о его веселой жизни ,пробиваю и укладываю всё в пакетик, называю итоговую сумму ~~10 000 , и натыкаюсь на закономерный для аптеки вопрос:
- Ого,а почему так много!?
И мой ответ ,прозвучавший как молния и заставивший нас ржать через секунду:
- За удовольствие надо платить!

1900

Вопросы без ответов

Мой топ 10 вопросов из рубрики "очевидное ,невероятное"

10. -а какая щетка мягче "жесткая" или "мягкая"?

9. Стою за кассой, в белом халате. - Вы тут работаете, да?

8. - Девушка, у меня голова болит, мне наверно таблетка от головы нужна?

7. Мне таблетки от давления прописали можно я их пить не буду?

6. Роллеты в аптеке опущены почти до пола, я уже в куртке, свет в аптеке погашен, стою с ключами , чтобы закрыть дверь. Вдруг роллеты поднимаются и заходит молодой человек: -вы что уже закрыты? -да, выйдите пожалуйста , мне нужно закрыть дверь - я вообще то уже 5 минут под дверями стою жду когда вы меня отпустите! -отпускаю!идите домой, мы закрылись уже 15 минут как. -ТОЕСТЬ ТАБЛЕТКИ ВЫ МНЕ НЕ ПРОДАДИТЕ?
5. Я у вас такой дорогой препарат купил , а сделайте мне укол а то мне просить некого. Как нет?! А если я жалобу напишу?

4. В очереди всего 2 человека, обслуживаю первую покупательницу не дольше минуты, вторая на нервах:
-А откройте вторую кассу
-Я в аптеке одна, сейчас отпущу девушку и вам помогу.
-Это что я ждать должна???
3. Набирает препаратов на пару тысяч: -А можно я деньги завтра принесу я тут недалеко живу? Как вы меня не знаете? ДЕВУШКА ВЫ ЧТО МНЕ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ?
2. - я ногой ударилась, очень болит, дайте мне энап.
- энап -это от давления.
-и что вы думаете не поможет?

1. -а чем отличается аскорбинка а сахаром от аскорбинки без сахара?
-в одной есть сахар, в другой -нет.
- а клубничная от апельсиновой?
-........

Вопросы  без ответов Аптека, Работа, Тупость, Текст
3073

Не профессионал)

1)Из сегодняшнего разговора с покупателем:
-Вы вообще не профессионал! Вы что мне не можете подсказать каким антибиотиком лучше пчёл обрызгивать , чтобы они не болели?! И чему вас только учат в ваших университетах....

2)-Дайте мне 5 пакетов борной кислоты
- С вас N. Рублей.
- Нет уж подождите, сначала расскажите в какой пропорции мне их с яйцом смешать чтобы тараканов травить!

3) -Перекись 10 бутылочек пожалуйста.
- пожалуйста, с вас N. Рублей.
- хорошо, и как там по инструкции как долго мне в ней камни держать?
- оО.
выяснилось , что так камушки в аквариуме отмывают, девушку очень удивило,что такие "рецепты" в инструкции не прописаны)

4)- Как думаете, мне для кошки взять просто валериану или успокоительный сбор ?

5) -Хочу купить самофиксирующийся бинт для собачки, как думаете какого цвета взять, чтобы лучше на шерсти видно было?
-думаю зависит от цвета шерсти....
-ну вот вы бы какой посоветовали?
-возьмите красный, хорошо видно.
-слишком ярко...
- тогда синий...
- а давайте мне белый!

6) -дайте тест на беременность, а лучше 2!
- пожалуйста.
- девушка, а как вы думаете я же не беременна?
- оО я понятия не имею, сделаете тест и узнаете.
-нет ну тест это понятно, но как ВАМ кажется , вы же врач..
-" facepalm "

P.S.: к такому меня в университете точно не готовили ))

Не профессионал) Трудовые будни, Длиннопост, Работа, Аптека
2543

Один день в сельской аптеке

Работаю в сельской аптеке. Сразу оговорюсь- аптека своя, нет никаких планов, ненужных продаж и прочей городской лабуды. В селе одна аптека, один фельдшерско-акушерский пункт, нет ветлечебниц и ветаптек. Зато есть я и на меня вся надежда. Покупателей немного, но они распределяются по принципу " то густо, то пусто " или " в час по чайной ложке ".

Итак, утро.

Сегодня я спокойно переоделась и переобулась и даже причесалась. Никого. Заполнила журнал регистрации температуры и влажности, проверила гигрометр, приготовила кассу. Посидела минут 5 просто так и решила позвонить маме. В момент взятия мамой трубки, открылась входная дверь - пришёл первый покупатель.  Я успела поздороваться с мамой и тут же попрощаться, дабы не задерживать человека. Но человек никуда не спешил.

-Можно я у вас погреюсь?  за мной должна машина подъехать.

Минут через 10 он ушёл.  За это время я выслушала пару историй из его жизни, краткий прогноз погоды на ближайшие полгода, ответила на пару вопросов типа как поживает моя дочь и не собираюсь ли я уезжать.

Ещё через пару минут начался " наплыв " покупателей.

-Что у вас есть хорошее от простуды?

-Дайте что нибудь от кашля. Запишите до зарплаты.

-Посмотрите, что мне тут приписали? А можно что нибудь другое, а то здесь слишком много? Ну чем бы вы сами лечились?

-Дайте таблетки от давления.  Я не помню какие. Их мама пьёт вы не помните?

-У меня собачка где-то чумку подхватила, что ей дать?

-Внучок сильно кашляет. К врачу? Он у нас в гостях его к нам лечиться отправили.

-Посмотрите у меня в телефоне деньги быстро уходят, как узнать почему?

-У вас есть лекарство на букву А? От чего ? От головы. По какой цене? Рублей по 5. Точно цитрамон.

- Как проехать к детскому саду?

- Ты слышала какой то грипп страшный идёт?

- Дайте мирамиксин  ( мирамистин).

- А как вы умудряетесь не заболеть?

- У моего котёнка сопли. Можно свои капли покапать?

Наплыв прошёл. Я посидела немного и решила попить чай. Во время первого глотка открылась дверь и по ходу начался второй заход покупателей.

-Вы меня ещё не ругаете? Я долг принесла.

-Дайте пластырь мозольный. Муж зайдёт скажите, что я уже купила.

-А какие у вас есть капли в нос.

-Поросята запоносили.

-Дайте всё по списку.

-Омез есть? А чё он такой дорогой? Что нибудь подешевле есть? Омепразол? А чё он такой дешёвый?

-Посмотрите что у меня на руке? Что это? Чем помазать?

-У коровы мастит. Бициллин есть?

-Как там родители? Привет передавай. А дочь ? Замуж не вышла?

-А у вас только такие тесты? Подороже нет? Есть? А можно я завтра донесу у меня немного не хватает.

-Что то куры дохнут. Чем проколоть?

-Подпишите - электроэнергия ( дератизация, газификация, водоснабжение).

- Ой, я не туда зашёл. А продуктовый магазин далеко?

-Вам набор кострюлей и ложек не надо? Дешево отдаём. А постельное бельё? А одеяло?

Время обедать.

Я не рискую. Прикрываю аптеку минут на 20. Звенит телефон.

Вы уже закрылись? А можно я только спрошу, что бы не ждать? У вас есть тенорик? А сколько стоит? А бромгексин? А сколько стоит? Ладно подожду.

Начинается послеобеденный этап работы. Я не устала, но мне надо разобрать бумажки, сходить в сбербанк, на почту, в магазин.

-Здравствуйте, вы ещё не ушли? У вас есть небилет? Как нет? Совсем нет? Вообще нет? По заявкам? А когда привезёте? Хорошо. Везите.

- Не помню я вам должна что нибудь? Помню брала, но не помню отдавала или нет? Посмотрите, пожалуйста. Нет? Значит отдавала.

- Привет, как дела?

- Что-то голова сегодня болит. Дайте какую нибудь таблетку. И воды запить.

- Померяйте мне давление.

- У меня в правом боку болит, что это может быть? Съездить на УЗИ?

- Глаза слезятся.

- Ухо болит.

Мой рабочий день продолжается даже когда я уже дома.

Телефон.

У вас есть свечи от геморроя? А вы аптеку не откроете?

Здесь я подключаю мужа. Благо он не отказывает. Берёт ключи, телефон и под моим чутким руководством находит и отпускает свечи. Меня берёт любопытство.  Кому срочно свечи понадобились?

- Собаке.

- Кому?

- На охоте были. У собаки охотничьей геморрой вылез.

Я не могу поверить. Но, вероятно, надо быть охотником, что бы ставить собакам свечи.

Уже поздно ночью нас с мужем опять будит телефон. На этот раз срочно нужна детская смесь. Ребёнок орёт, есть хочет. А до утра ещё далеко. Снова муж с телефоном отправляется в сельскую аптеку.

Показать полностью
403

Тыжфармацевт

Работаю в аптеке чуть больше года. За это время накопилось немного диалогов, в основном забавных ,но сегодня будут те , что заставили меня усомниться в человеческой адекватности.

Приходит прилично-одетая бабушка простит пластырь. даю ей упаковку за 57 рублей за 8 штук
- девушка это слишком дорого дайте дешёвый, пластинкой.
даю пластырь по 20 (в пластинке 4 шт). бабушка садится на скамейку и 5 минут пытается приклеить дешевый пластырь на потную ногу ничего не выходит выбрасывает первый, кое как наклеила второй все это сопровождается криками на всю аптеку что я ее обманула и продала некачественный товар
я - протрите ногу салфеткой а потом клейте
б- не буду. они плохие смотрите как держатся (показывает весь скомканный пластырь )
я - я вам предлага другие вы отказались
б - надо предупреждать что они плохие и некачественные и срок годности заканчивается . они ровно не клеятся и не держатся... и тд и тп
я - срок годности еще 2 года .
беру пластырь открываю на глазах у бабки и клею идеально себе на руку. держится хорошо.
- ну конечно. мне на руку не надо мне на ногу!
беру второй проделываю тоже самое с ногой. держится идеально
- у вас кожа другая. ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ЧТО НА МОЕЙ КОЖЕ ДЕРЖАТЬСЯ НЕ БУДУТ. ЭТО НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР Я ИМЕЮ ПРАВО ЕГО ВЕРНУТЬ
я - давайте я верну вам деньги держите ваши 20 рублей
б - нет.
я - держите. вы считаете , что некачественный товар, пожалуйста я вам возвращаю деньги
б - мне не нужны деньги.
я - ок.
бабка из аптеки не уходит смотрит на меня пару минут и молчит. потом не выдерживает и кричит
б - ну и как будем решать этот вопрос?
я - чем я могу помочь?
б - мне нужен хороший пластырь
достаю ей из под прилавка около 10 упаковок разной ценовой категории
б - только я платить не буду я уже за тот заплатила
я - Оо давайте я верну вам деньги и вы доплатите за другой
б- платить не буду
я - бесплатно я вам не отдам
б- тогда я на вас жалобу напишу
я- пишите
б - завтра напишу и убегает из аптеки.

И что это было??!

Тыжфармацевт Моё, Работа, Фармацевт, Аптека, Злые бабки, Я люблю свою работу, Медицина
Показать полностью 1
2903

Рабочее #17 Неудачный пикап

Рабочее #16 Юбилей

В двух шагах от работы есть аптека. Там девочка работает, симпатичная очень, глаз не оторвать. Ходил туда по десять раз на дню, хотел склеить, всякую ерунду покупал, вопросы задавал, общался. Решил перейти в наступление, сколько ж можно тянуть.

— Юль, у вас тонометр есть, что-то неважно себя чувствую?

Девушка распечатала продажный тонометр и стала измерять мне давление. Пока машинка шумела, спросил:

— Юля, может быть, поужинаем вечером?

Девушка схватила меня за ухо, не дождавшись результата измерения тонометра – вот такого я никак не ожидал:

— Слушай, если хотел подкатить, то сразу бы так и сказал! Я из-за тебя упаковку вскрыла. Поужинать можно, только тебе ничего не перепадёт, я лесбиянка. – она  хорошенько теребнула меня за ухо, сняла с руки «повязку» тонометра и сказала: сто тридцать на восемьдесят.

Вечером поужинали, хорошая девчонка оказалась, очень умная. А потом пришла её подружка и они уехали.

2502

Костромичка, не работая, смогла получить зарплату в 250 тысяч рублей

Девушка, вернувшаяся из декрета, внезапно оказалась в необычной ситуации. Оказалось, что за время ее отсутствия аптека, в которой она работала, была закрыта. Об этом корреспонденту портала Провинция.ру 23 августа рассказали в пресс-службе Димитровского районного суда города Костромы.

Как выяснилось, в ноябре 2016 года костромичку уведомили об изменениях места работы и предложили новое место в Московской области. От предложения девушка отказалась, но при этом трудовой договор с ней не расторгли и не уволили, а деньги от работодателя поступать перестали. В итоге пришлось обратиться в суд с просьбой взыскать с работодателя заработную плату с сентября по декабрь 2016 года и компенсацию морального вреда.

Работодатель же в свою очередь расставаться с деньгами не спешил. Главным его аргументом являлся тот факт, что в указанный период девушка фактически никаких обязанностей не исполняла, о чем составлены акты об отсутствии на рабочем месте.

Суд рассмотрел детали этого дела и встал на сторону костромички. Трудовой договор с ней не расторгли, на изменение его условий она не согласилась, а это значит, что работу она не прогуливала, как заявил ответчик.

В итоге работодателю все-таки пришлось раскошелиться – с него взыскали заработную плату в размере 86 667 рублей и компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей. Ответчик обжаловал такое решение, но его оставили без изменений.

В июне 2017 года так и не приступив к работе, истец снова обратилась с аналогичным иском к работодателю о взыскании зарплаты. На этот раз за период с 1 января по 31 мая 2017 года. Из-за этого работодателю пришлось снова расстаться с кругленькой суммой в размере 150 тысяч рублей, а также компенсировать моральный вред и заплатить еще 8 тысяч.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: