S.T.A.L.K.E.R.
Серия Серёга Подвальный

Серега Подвальный (Часть 2)

Серега поднял веки и почувствовал невыносимую боль по всему телу.
Рядом шушукались его спасители и по совместительству пленители той твари, что отмудохала бедолагу:
- Ты добивай - Прошипел Штырь - чего я вечно занимаюсь грязной работой
- Я не могу, я пацифист - сказал кто-то
- Ага пацифист в Зоне. Смешной ты, Румын - Хихикнул Штырь
- Не, ну если спереть чего или лоха на бабки кинуть, так я ж двумя руками "За", а вот человеку пулю в лоб всадить... не мое это
- Какой же он человек?! Он нам такой куш от ученых сорвал! Мы бы сейчас себе столько всего купить могли - возмутился Штырь
- Ну так и добей его ты, раз злой такой - пожал плечами Румын
- Не надо меня добивать... - прохрипел Серега и провалился в забвение
Ему впервые за 5 лет приснился другой сон - без зова. В нем исполнились все мечты - жена, дети, домик у озера, а вокруг были горы и великолепная природа.
Внезапно этот великолепный сон прервало раскатывающееся по всему телу тепло, которое дорастало до невыносимой жары, все тело началось трясти и Серега открыл глаза, обнаружив в груди шприц, а над ним стоял неизвестный в халате и маской на лице.
Подопытный попытался вырваться, но понял, что прикован к кушетке.
- Пусти козел - закричал Серега не зная, куда девать ярость и энергию, что пульсировала в нем.
- Ты себе сейчас еще хуже сделаешь - молвил человек в халате - у тебя сердце только что остановилось и ребра сломаны. Лежи спокойно, а я тебя подлатаю.

Несколько дней проходили в бреду. Каждый раз открывая глаза, Серега видел доктора, который сидел около него то с капельницей и в лабораторном халате, то со светящимися камнями и в костюме химической защиты и противогазе, то в непонятном костюме из перьев и дымящимися палочками.
На пятый день, у больного получилось очнуться окончательно и он посмотрел на своего спасителя.
- Ты кто? - Спросил Серега
- Доктор я - вздохнул спаситель - а что не видно?
Посмотрев вокруг Сергей увидел, что находится в подвале обвешанном головами неизвестных ему животных и разнообразных чучел, которые стояли неподвижно вдоль стен.
- Это не похоже на больницу
- В Зоне вообще ничего не похоже на то, что ты видел раньше. Ты давно здесь? - вздохнул док.
Чувствуя боль во всем теле, Серега протер глаза, которые слезились от вони, что стояла вокруг и вгляделся в лицо мужчины напротив.
Первое что бросалось в глаза - глубокий шрам от середины лба до подбородка, который тянулся через все лицо. Один глаз был зеленым, а второй голубым, что добавляло его образу какого-то безумства, но по общению, мужик был вполне адекватным, не считая его наряда. Док был облачен в какой-то шаманский наряд, который состоял из шкур животных, палок и засохшей соломы, а вокруг шеи висело ожерелье из зубов животных.
- А сколько я здесь вообще? - Спросил Серега
- Ну с недельку точно - поднял взгляд в потолок доктор, будто считая дни в воздухе.
- Значит неделю назад и пришел - вздохнул травмированный боец.
- Повезло тебе, что рядом кто-то был, а то бы и дня не продержался - меня болотным доктором кличут, если что. Будем знакомы - Доктор протянул руку
Серега потянул руку в ответ, но понял, что она не двигается.
- Я Серега
- Ты больше не Серега - усмехнулся доктор - Ты - "Подвальный" так тебя твои спасители прозвали - Штырь, Румын, Зюзя и Бич
- Вы всем тут клички даете? - Спросил Серега
- А они сами к сталкерам липнут в первые дни - усмехнулся Док. - Штырь, например, под забором КПП вояк рыл подкоп, чтобы сюда пробраться, а когда патруль его увидел - прошмыгнул под забором и за торчащий штырь зацепился, порвав штаны - в это место вояки ему пулю и засадили - В голос засмеялся Болотный Доктор - так мы и познакомились.
- Кто такие сталкера или стакеры? Не знаю как правильно
- Это такие же первоходы как ты, которые сюда зачем-то пришли. Кто-то по глупости, а кто-то целенаправленно. Они теперь здесь бродят и ищут то, зачем пришли. У каждого здесь свои мотивы.
- Ты тоже сталкер? - спросил Серега
- Я то что искал уже нашел - Теперь другим помогаю
- А что ты искал? - поинтересовался Подвальный
- Много будешь знать - скоро состаришься. Да и вообще не советую тебе тут языком как помелом мести. То, что нужно тебе кто-нибудь захочет забрать - Сразу стал серьезным доктор - так что держи язык за зубами. Это мой тебе совет.
Хороший совет, подумал Серега:
- А где моё оружие?
- Бич забрал и оружие и деньги и форму - сказали, что ты им должен за то, что они тебя ко мне дотащили. Но ты еще легко отделался - посмеялся Доктор - жизнь намного дороже стоит. Мне ты, кстати теперь тоже должен, как земля колхозу. Но давай сначала поправишься, а потом это обсудим.
Ну попал... - подумал сталкер - и люлей получил, и деньги с оружием потерял, еще и должен остался.
- Я тебя не просил меня спасать - фыркнул Серега
- А меня никто не просит - но если со мной отношения испортишь, долго здесь не проживешь. Давай я тебя покормлю сейчас и отдыхай. - Доктор встал, поправив свой наряд и вышел из помещения.
Пациент остался один, рассматривая чучела и головы монстров и вдруг на глаза попалась свежая морда той тефтели, что напала на него. Свежая она была потому что на по стене под местом ее крепления стекала кровь вперемешку с гноем или жиром
- Ну и морда... Серега отвернул голову в другую сторону и на него уставилась морда собаки, которая тоже была на стене. Вся шерсть была пропитана кровью, а в глазах была ярость.
Полежав еще немного, Подвальный попробовал уснуть и ему снова снились приятные сны о прекрасной и спокойной семейной жизни.

Прошло 3 недели. За это время Серега успел сдружиться с болотным доктором, который рассказывал ему все премудрости выживания в этом опасном месте.
Раны затягивались, кости срастались, и все благодаря его новому другу и его шаманским танцам с бубном - так Подвальный называл светящиеся камни, с которыми Док кружил вокруг пациенты приговаривая фразы на неизвестном языке.
- Это чего такое? - спросил однажды Серега
- Аномальные образования - спокойно ответил Док - Их еще артефактами кличут или камушками. По сути, это все, что находилось рядом с аномалией. Например, возле электры любой предмет заряжается электричеством - например болтик какой-нибудь или моток проволоки. В процессе воздействия высокого напряжения они видоизменяются, принимая шарообразную форму и таким попадает к вам - сталкерам.
- Что за аномалии такие? - заинтересовался Подвальный
- Это активность проявляющаяся на каком-то участке, которая тут не должна быть - поэтому она и называется аномалией. Например идешь ты себе спокойно по дороге и видишь, что из под земли столб огня бьет или листики крутятся как при урагане, но при этом погода безветренная. Аномально?
- Аномально - на автомате ответил Серёга
- Ну вот - поэтому их так и назвали
- А если эти артефакты такие крутые, чего их за забор не отправляют? Они ж наверное ценные.
- А за пределами зоны они не свои свойства теряют - ответил Доктор - поэтому научные группы сюда и отправляют, чтобы понять их происхождение и свойства. Может найдут способ вывозить.
- Ты крутился возле меня с какими-то из камушков. Зачем? - Спросил Серега
- Этот, например, показал светящийся камень Док - влияет на кровообращение, за счет чего раны затягиваются быстрее, а этот - Док указал на колбу неподалеку - помогает воспаление с ран убрать ну и так далее.
- А вдруг есть такой, чтобы воду в вино прекращать или песок в золото... Получше бы об их свойствах... - сказал Серега
- Узнаешь - рассмеялся Доктор - У тебя еще столько всего впереди.

Оклемавшись, Подвальный понял, что своим присутствием уже начал напрягать доктора и решил уйти. Куда? Он и сам не знал куда пойдет. Зов пропал, сны стали нормальными - теперь надо ответы на вопросы найти, что это был за призыв и что за ним следует. Зачем его звали? Что они или оно хотело?
- Собрался? - заглянул в подвал, ставший для Сереги домом, Доктор.
- Собрался... - вздохнул бывший пациент в крайний раз осматривая помещение.
- Ну тогда выметайся - рассмеялся Док - мне больного послезавтра привезти должны - лучевая болезнь у паренька.
- Где ж он так хватанул?
- Собаки, говорят окружили, а он без патронов на свалке в грузовик забился. 3 помощи ждал, пока кожа слезать не начала.
- И пришла помощь? - удивился убывающий.
- Пришла... Но как бы поздно не стало. Чтоб с тобой такого не случилось - старайся никому зла не делать, чтобы если вдруг к тебе на помощь пришли, а не чтобы добить тебя и обокрасть. Усёк?
- А как же - усмехнулся Сергей
- Ну тогда бери вещмешок, внутри найдешь фонарь, пистолет, патроны, дозиметр, противогаз и остальные вещи на первое время, перечислять не буду. С тебя 1000 долларов - как разживешься - верни должок, иначе второй раз откачивать тебя не буду.
- И возвращают? - Посмеялся Серега
- Либо гибнут либо возвращают - на полном серьезе ответил Док - кроме меня тебе тут никто не поможет, если здоровье подводить станет.
- Понял - вздохнул Подвальный - Разживусь и обязательно тебе принесу все.
- И еще кое-что - Остановил Серегу Док - Там в коробочке в сумке - найдешь камушек. Если ученных встретишь - покажи им. Кажется, что он бесполезен, но я бы проверил на всякий случай. На крайний случай продай - вот и долг мне принесешь
- Уговор?
- Уговор!
- Ну я пошел, спасибо тебе, Док
- Удачной дороги, сталкер

Продолжение следует

Вы можете внести в историю свой поворот - напишите комментарий с подписью (В сюжет), а я вставлю самую заплюсованную идею в следующую часть

S.T.A.L.K.E.R.

2.8K поста11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;