Сдача мазка на covid-19(ПЦР)

Добрый вечер, господа пикабушники. Кто успел этим летом побывать в далеких краях, расскажите пожалуйста о том, как работает Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения СОVID-19", пожалуйста. А точнее этот его пункт:

Сдача мазка на covid-19(ПЦР) Коронавирус, ПЦР, Поликлиника, Отпуск, Без рейтинга

Который нагоняет на меня панику последние пару часов. Должен был у меня завтра случиться вылет с дальних краев в 8 утра и прибытие на холодную родину в 11 утра соответственно, и, благо, я успела записаться на этот самый мазок через Госуслуги. Однако час назад узнала, что рейс был перенесён аж на 18:30. Соответственно ничего сдать я не успею в завтрашний день.

И это не было бы проблемой, если бы на этот несчастный ПЦР оставались талоны, однако же аж до 27ого числа нет ни одного свободного местечка, что явно не помещается в рамки «3 дня».

Знающие люди, подскажите, вы сдавали? Если сдавали, то где ещё эту ужасную штуку можно сдать побюджетнее?


Заранее спасибо за ответ и не бейте сильно за засорение свежего.