44

Сайт с прогулочными видео на карте

Краткое вступление. Программист-фрилансер, но из-за проблем со здоровьем закрыл все контракты и больше полугода сижу без работы. Решил в процессе лечения не сидеть сложа руки, а начать изучать новые языки программирования, фреймворки, инструменты.

При изучении языка Go, сделал простой сайт, позволяющий видеть на карте видео: так называемые "бродилки" и "покатушки". Я являюсь большим фанатом подобных видео, они отлично расслабляют. Часто включаю без звука просто для фона.

В процессе создания пересмотрел много видео и было интересно видеть разницу между менталитетом людей в разных частях света. Японцы очень любят разную погоду, наблюдают за природой, видят красоту во всем. Европейцы чаще остальных снимают красивых девушек на улице. Американцы, в основном, снимают подобные видео из машины.

Видео отмечены на карте не очень точно и встречаются левые видео, отмечались автоматически по определенному алгоритму, но если со временем сайтом будут пользоваться люди, обязательно инвестирую время в точное расположение каждого видео. Пока что занимаюсь очисткой существующих данных.

Пост без рейтинга, прошу поднять повыше, чтобы больше людей увидело. Нужна обратная связь от пользователей и критика от программистов.

Сайт здесь https://videosonmap.com

Что думаете? Нужно такое?

Если вы программист, буду благодарен за звезды на гитхабе и за конструктивную критику моего кода. Go я начал изучать недавно, очень хотелось бы понять что можно улучшить в плане хороших практик. Помимо изучения Go, на этом проекте я освежил свои знания JS, изучил несколько API онлайн карт, YouTube API, подружил Go и Nginx, начал изучать Google Cloud. В общем, было интересно. Репо здесь https://github.com/alexeymezenin/videos-on-map/

Лига фрилансеров

1.3K постов15.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!

Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов

Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
8635

У китайцев свой подход

У китайцев свой подход Китай, Ислам, Религия, Коммунизм, Идеология, Экстремизм, Мусульмане
6080

Безопасность

Безопасность
5160

Справедливости не существует

5142

Ответ на пост «Я шестой!»

4742

Голубая кровь

Голубая кровь Юмор, Картинка с текстом, Том и Джерри, Кровосмешение
Показать полностью 1
4622

Оставили дома что-то важное

Оставили дома что-то важное
4446

Поставщик двора его величества блин

Поставщик двора его величества блин
4014

Маленький герой

Маленький герой История, Криминал, Преступление, Героизм, Негатив
Показать полностью
3950

А ему вкусно было

А ему вкусно было
3758

Рецепты любимой жены

Рецепты любимой жены Жизнь, Благодарность, Эмоции, Счастье, Истории из жизни, Кулинария, Рецепт, Подарки, День рождения, Книги, Длиннопост
Рецепты любимой жены Жизнь, Благодарность, Эмоции, Счастье, Истории из жизни, Кулинария, Рецепт, Подарки, День рождения, Книги, Длиннопост
Показать полностью 5
3723

И поздравлять со спасом

И поздравлять со спасом Боты, Twitter, Скриншот
Показать полностью 1
3487

Узнать надо

Узнать надо
3477

Душа компании

Душа компании Отзыв, Голубь, Мягкая игрушка, Длиннопост
Душа компании Отзыв, Голубь, Мягкая игрушка, Длиннопост