568

Сантехника Roca. Сервис на высоте!

Сантехника Roca. Сервис на высоте!

Почти год назад стал счастливым обладателем подвесного унитаза (инсталляции) Roca the Gap. К нему приобрёл сидение-крышку с системой бесшумного опускания этой же фирмы. На выбор было сиденье классической толщины (высоты) и слим. Я выбрал последнее (визуально больше понравилось).

Примерно через месяцев 5 заметил, что на сиденье (у спинки) начала появляться мелкая трещинка. (скажу сразу - 100% ничего не ронял на него, не прижимал там посторонних предметов, и не наступал на сиденье (у меня над ним ничего нет, чтобы лезть вверх)).

Через месяц она увеличилась, потом еще. В итоге стало вот так:

Вид "изнутри" (снизу сиденья):

Скажу честно - расстроился. Ведь само сиденье-крышку покупал за 50$, что для меня не мало.

А 2 недели назад решил попытать судьбу, нашел контакты компании Roca, там обращения принимаются через  WatsApp (только для этого и установил, у нас в РБ в основном Viber и телега) через бота. На удивление, все интуитивно понятно, стандартные вопросы о проблеме, потом уточнение дефекта, гарантийный талон (может и не обязателен был), потом указываешь полностью все данные (ФИО, место проживания (нахождения предмета вопроса), контакты).


Через пару дней мне пришел ответ, что судя по моим фото - случай не гарантийный (а гарантия на Roca, если что, 3 года), и, вероятно, я просто сам что-то уронил на сиденье, либо (как слон) стал на него, и сломал.... НО... по программе лояльности.... мы заменим изделие на аналогичное. Ждите курьера.



Забрезжила надежда. А через 3 дня посылка была у меня. Срочная. Из России (Томилино). Абсолютно бесплатно!

Roca! Вы лучший сервис! Как Logitech в компьютерной периферии.


СПАСИБО!


P.S.: мой Бальтазар доволен как и я!

Строительство и ремонт

11.3K постов48.8K подписчиков

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.

Про нейросети

Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.

Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.

Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

когда купил очередную квартиру, нанял бригаду, которая делала еще 10-к квартир в подьезде. Так вот там по поводу унитазов была фишка, которая смешила до чертиков. Клиенты (будущие соседи) с придыханием произносили - у тебя унитаз, у нас ИНСТАЛЛЯЦИЯ. То есть крутые как переваренные яйца.
Лично мое мнение - усложненная чушь, часто вмурованная в бетон и плитку, а потому в случае чего - геморрой на пару недель. но зато

ИНСТАЛЛЯЦИЯ!!!

и бух лбом об пол в благоговейном экстазе :)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

минусы инсталляции: замурована, но, опять же, сверху открывается плитка 60смХ30см, и можно проводить ремонт если что

плюсы: гораздо тише наполнение водой бачка, нет конденсата на бачке, визуально гораздо приятнее и красивее что не стоит на полу, под "унитазом" полностью моешь шваброй (унитаз не касается пола)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Только странно, обычно не делают плинтус в туалете, где только плитка. Для чего он там ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это влагостойкий ламинат. Не клал плитку, чтобы не делать под нее теплый пол, и чтобы не использовать коврик. Не люблю коврики в туалете
показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий
Roca перелогиньтесь
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

держи свежак ))) мой Бальтазар попал в кадр. он же в моих редких постах. так что пруф

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
.just another brick.
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, погуглите как чистящим блоком для унитаза, той синенькой, которая у вас висит. Вы ее не правильно цепляете. Там даже в инструкции должно быть написано как надо. Оно цепляется не сверху а внутрь ободка )

Как на фотке (фото из интернетов)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в унитазе Roca The GAP НЕТ ободка! наклейка ж об этом говорит. и покупался принципиально БЕЗ ободка!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво у вас в туалете

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! не строитель, но ремонт делал сам

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий
Roca перелогиньтесь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

попроси сделать фото другого ракурса, могу даже сразу старое сиденье и новое. впрочем, думай как хочешь.  мне приятно, что такой сервис есть

P.S.: возможно зря переписку не выложил

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Автор напишите как вообще ощущения от этой модели ? Как смывает , в целом как что ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится. удобный. но из-за того, что крышку-сиденье взял слим (тонкое), то когда смываю иногда попадает на яйца вода)) ну типо мелкие брызги

2
Автор поста оценил этот комментарий

попроси сделать фото другого ракурса, могу даже сразу старое сиденье и новое. впрочем, думай как хочешь.  мне приятно, что такой сервис есть

P.S.: возможно зря переписку не выложил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Хорошего настроения!
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогая сантехника? А 50 за стульчак? Если да, то зачем это все?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

300$ инсталляция с унитазом и кнопкой. 50$ за сиденье-крышку - логично  и гармонично как минимум как комплект

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Они не плохо слетают, при смыве застревают, обычно в гофре, но у вас её нет, поэтому, если повезёт, застрянут в самом унитазе, если не повезёт, вот тут начинается проблема,уходит в стояк. Дальше своими силами вы уже не справитесь, приедет такой как я. У меня пробой стояка обошёлся бы вам в районе 5000, это если удастся пробить тросом, если подключать гидродинамическую машину, то там зависит от длины стояка до засора, но ещё дороже.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в подвале весь стояк как на ладони. Коммуникации довольно новые. Там же стоят и типо фильтры, если кто-то что-то не то смоет, типо памперсов. Чистится быстро. Один раз уже было, как сказал председатель тс
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

э... звиняйте, но тишина наполнения бачка больше связана с установленным сифоном. Просто в "инсталляции" обычно не ставят дешевые. Себе дороже.
Конденсат на бачке - забавная фишка, ни разу не сталкивался.
То что унитаз не касается пола оно конечно прикольно, но нагрузка на тонкий бетон за которым вмонтирован бачок - огого. Сопромат называется. У меня вот вес 120 кг - зачем такие чудачества?

Не, мне все равно. Я просто помню эту благоговейную дрожь в голосе - ИНСТАЛЛЯЦИЯ. Типа живем в эконом классе доме, но тут раз - и прям себя чуешь випом :)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в частном доме у родителей тепло, особенно зимой. На втором этаже. Всё тепло идёт вверх. Там унитаз обычный. Если ходить часто (раз 7 в день и больше- семья ж), то на бачке конденсат, ибо вода ледяная, а в комнате жарко
2
Автор поста оценил этот комментарий

скажи, друг, а ты в этом клятом унитазе членом переднюю стенку не протираешь? купил аналогичный и собираюсь избавляться и менять на унитаз, в котором дырка в передней части из-за того, что постоянно касаюсь членом передней стенки

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу не сидел на унитазе, где не нужно придерживать рукой хозяйство вниз...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите совет от сантехника, снимите шарики-освежитель. Занимаюсь чисткой засоров, одной из причин засора, вот этот освежитель, а с учётом того, что у вас придется снимать унитаз, взлетите на копеечку
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сам всё делал, сам его устанавливал. Уверен, что снимать не придется, о каком засоре речь? Но если что, снять его можно минут за 5-10 (снять сидение и 2 болта открутить).
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно как тебе помогли Logitech. Знаю, что сервис у них крутой, но на вопросы по гарантии в Беларуси они шлют в магазин, потому что представительства в РБ у них нет.
Рассказывай)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мышь дорогую через полгода пользования поменяли по причине - мало держит заряд

1
Автор поста оценил этот комментарий

а все потому, что:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

этот унитаз БЕЗ ободка!

0
Автор поста оценил этот комментарий

На каком этаже живете?)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

8

1
Автор поста оценил этот комментарий

От меня передаю с ним!

Вопросики к конструкции небольшие

1 Есть ли там глушитель выхлопа? Ну что бы не громко пукалось

2 И запахи чем улавливаются и подменяются?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

приточно-вытяжной вентиляцией в туалете

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так не мешают)))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для меня верхняя как мишень) а нижняя видна только когда вот так фоткаешь. при использовании я ее не вижу никогда

32
лезу в робота
Автор поста оценил этот комментарий

Унитазу пол года, а ты наклейки не снял до сих пор?))) Почему? Реально интересно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так не мешают)))))

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества