С тоской вспоминая Booking

Решили мы этим летом показать детям столицу нашей Родины. Собирались давно, а потом то пандемия, то локдауны, теперь СВО. В общем, решили, что нужно ехать, пока ещё чего-нибудь не случилось.

Поездом ехать не хочется (долго и дорого), аэропорт у нас закрыт, значит остаётся только машина. Решили остановиться на ночь в Воронеже. И вот последние несколько дней я ищу нам квартиру для ночёвки. Куча приложений (типа «Суточно» и проч.) какие-то кривые и совсем неудобные.

И тут вспомнила я про Авито... Ооо, зачем я это сделала. Вроде нашла двухкомнатную квартиру за 2500. В объявлении указано, что спальных мест 6. Но внезапно оказывается, что 2500 – это цена за ночёвку только двух людей в будни, за остальных нужно доплатить. За постельное белье для них тоже. В выходные цена выше. Ещё 1000 нужно заплатить за уборку (а если не заплатить, видимо, спать придется на грязных простынях).

Заселение в квартиру через офис после подписания договора. Бронирование только после того, как пришлешь фото паспорта рядом со своим лицом. И ещё целая куча условий.

Читаю я все это и буквально плачу. Год назад мы спонтанно решили остаться с ночёвкой в Новороссийске. За 10 минут выбрали квартиру на букинге, сразу ее оплатили, получили код для заселения и въехали.

А теперь вот это все.