С собакой в магазин
Итак место действия г. Омск гипермаркет Лента рядом с ледовой ареной. Дама с собачкой в магазине. Прошла спокойно мимо охраны совершила покупки. И на кассу. Собственно девушка лично у меня вызывает восхищение и к ней вопросов нет.Это ж как нужно любить свою собаку что бы не расставаться с ней ни на минуту! Даже в магазин, даже продуктовый. С открытой выкладкой. Искренняя незамутненная любовь к животным со свежим ветром в пустой черепной коробке. Вопрос возник к администрации магазина. А ежели я куплю товар со следам фекалий с лап , слюны или шерсти ? Меня то это какбэ немного смутило что ли... На что администрация гипермаркетаЛЕНТА сказала мне что усё по закону, вы не смущайтесь, кушайте на здоровье . Это мы так покупателей наших любим что все им дозволяем. И с собачкой, кошечкой, козой , лошадью... А если вы с верблюдом придете так мы вас и с верблюдом пропустим. Уж больно мы вас любим. Кушайте на здоровье, не обляпайтесь... Я попросил администрацию дать бумагу и ручку , что бы описать свой восторг и задать пару вопросов с письменным мне ответом. Жду. Потом наверно в Сэс пойду. Восторг выражать.. Как думаете?



А дети которые по полу ползают, а потом продукты хватают, на пол бросают, а родители их обратно в лоток кладут и усюсюкаются, какое же милое их чадо? Люди, которые считают что в болезненном состоянии самое то ходить по гипермаркетам и чихать на полки с продуктами. Слегка сомнительные граждане, которые вероятно 10 минут назад тусовались в бомжами, а сейчас за чекушкой по акции зашли. Это вас не смущает, эти особи выше животных и разумнее по вашему мнению и вас смутила девушка, которая зашла с собакой на поводке и не нарушала закон. Так ещё и магазину предъявили.
Сколько раз видела людей с собаками в магазинах - животных не отпускают от себя, они аккуратно проходили, брали нужное и уходили. Без слюней и лая. И наоборот приятнее осознавать, что хозяйну не надо рисковать своим питомцем, оставляя его без присмотра на входе. Потому что и на входе найдутся такие особенные, которым и там собака помешает.