РЖД и их бонусы

Очень много "путешествую" на поездах по территории РФ, в виду чего в 2014 году вступил в программу "РЖД Бонус".


В период с 2014 года по 2018 год было накоплено более 200 000 баллов.

РЖД и их бонусы РЖД, Длиннопост, Бонусы, Билеты

Уровень золотой получил примерно через год, после вступления в программу.


И вот с лета 2018 года, решил, теперь буду ездить по баллам.


Первый билет, второй, третий, пятый, седьмой.


Где то после списания 100 000 баллов на билеты, в РЖД видимо началась истерика.


Они начали блокировать покупку билетов. Самостоятельно взять билеты (оформить через сайт) я не мог, при попытке оформления билета выдавалась ошибка и билет не приобретался. Было осуществлено 3-5 попыток, все безуспешно.


Позвонил им, сообщил о проблеме, просили подождать несколько минут, затем попросили снова попытаться приобрести билет, и о чудо билет был оформлен. В следующий раз я опять сам попытался оформить, но опять выдавало ошибку. И мне пришлось вновь звонить на горячую линию, после чего билет можно было приобрести. В итоге так продолжалось каждый раз. Для приобретения билета, мне приходилось звонить им и сообщать о том, что нужен билет, включите мне доступ, после чего билет приобретался.


Каждый раз когда я звонил и просил все включить, мне на почту приходило вот такое письмо

РЖД и их бонусы РЖД, Длиннопост, Бонусы, Билеты

В общем с горем пополам, я продолжил тратить баллы, которые у меня были.


После чего, нервы у РЖД вообще сдали, и теперь, при попытке покупки простого билета, если я ввожу номер своей бонусной карты, идет отказ в оформлении билета.

Без бонусной карты, билет оформляется как положено.

Звонил по этому поводу им, сказали, все нормально (мы все перезагрузили), пробуйте. Пробовал, не работает))



Теперь мне приходится вручную оформлять (вносить) информацию о поездках, дабы получить баллы за эти билеты, на сайте РЖД Бонус.


Ничего, я буду ручками вбивать, не думайте, что я слезу с Вас халтурщиков


Последнее что у РЖД осталось, это удалить меня из программы, дабы я точно за баллы не катался))

UPD. Продолжение истории здесь: https://pikabu.ru/story/_6207694

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

027? А когда? Сейчас у него одноэтажная схема. Да и 027У,  ЕМНИП, не существует (есть 027А, 027Б, 027Щ)
Сейчас там ровно три "восточных экспресса" - 005/006, 023/024 и 025/026 (угробили "Смену", сволочи, раньше в ней нормальные вагоны ходили, иногда даже габарита РИЦ...), плюс рандомно в любом сапсане или ночном поезде можно встретить этих "товарищей". Не видел только в "Красной Стреле" и в нефирменных поездах, что в купе, что в плацкарте.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фантомные поезда, чо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поковырялся. И правда был такой, на лето назначали, с середины сентября отменили.
Простите, сначала не поверил, подумал, что вы спутали с 027А*У (такое сочетание бывает, да - номер поезда с одной буквой, вторая - признак вагонной группы, может быть и А, и Б, и Ц)).

1
Автор поста оценил этот комментарий
чтото у вас какойто не такой вагон был, когда ездил, тоже недавно в вагоне была еще та срань из окна сифонило так как будто его вставить забыли
Автор поста оценил этот комментарий

1 на 5 поездок бывает и везет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чем не розовый единорог? А, ну да, не розовый :)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все так и есть. Правда насчёт курения не уверен.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И больше не воняет носками)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Однако наши жывотные в поездке иногда так засирают туалет, что мне мерзко становится, хотя я не из брезгливых.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наши животные (и на только наши), умудряются засрать и туалеты в терминалах, и вообще любые места общего пользования. Самое охуенное что я видел - использование специального туплета для инвалидов и уходи за маленькими детьми в качестве курилки (Шереметьево привет).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы не ездили в поездах, идущих в сторону Нового Уренгоя, там жесть, плацкарты и купе убитые, только если Люкс взять, то более или менее, но цена 9900 за Люкс Уфа-Новый Уренгой(( Биотуалеты очень большая редкость в данных направлениях)

Автор поста оценил этот комментарий

Биотуалеты? Ну ты шутник. :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Петрозаводск-москва. Прокатился один раз в прошлом году. Мне хватило. Уж лучше самолет, если есть возможность

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я минимум раз год этим маршрутом езжу и вполне себе всё хорошо всегда.

И биотуалеты, и кондиционеры нормально работают.

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как биотуалеты? То есть я уже не смогу смотреть как мои экскременты размазывает на скорости о рельсы?!

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя ты срал, аж на рельсы?

На шпалы то ладно

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На шпалы, на рельсы, на части вагонной тележки, на столбы, на резиновые коврики переездов, на шлагбаумы и ждущие за ними машины и пешеходов. Скорость жи.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На путейцев.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бедные путейцы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шаурма выходила. Благо туалет стальной

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уже и ломом кидануть некуда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваши вкусы очень специфичны
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно одновременно срать и смотреть на них?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит это мне так не повезло

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вагоны нормальные только в фирменных поездах,и то не всегда, и то лишь на западе страны, иногда на соревнования ездим из Иркутска в Новосибирск так это полный пиздец, особенно в лето, ни кондеров, ни туалета нормального, ничего.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Езжу из Омска только на фирменных поездах, что на восток, что на запад

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из омска же нет пути.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть иллюзия пути чтобы люди совсем не отчаивались.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Матрица

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все логично он уезжает на запад, а приезжает с востока ... Он как бы Омск и не покидает ...
Автор поста оценил этот комментарий

Он по Омску ездит, восток и запад там тоже есть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень смешно (нет)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, омичам не до смеха

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты умеешь шутить только баянами

Ты когда из пещеры своей вылез?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты, наверное, от Москвы или Питера дальше 300 км не уезжал. В глубинке, как был пиздец, так и остался

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу от Москвы в 1000 км, в той самой глубинке. И в Москву на нормальном поезде ездил, и в Сочи, и в Минводы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Я тоже в 1000км от Москвы живу. Съезди на Восток.

Сразу все поймешь.  В Сочи он ездил, епрст...

Автор поста оценил этот комментарий


Это ты давно никуда не ездил. Дальше Московской области и Питера.

Съезди на Дальний Восток. Сразу поймешь, что чувак выше правильно пишет. Просто тут большинство ездят по Западной части России. Там везет с вагонами.

Съезди на Дальний Восток. 1 раз попадешь в такой вагон, что описан выше и сразу запомнишь это на всю жизнь.

А я в таких вагонах провел полтора месяца жизни (а мои родственники еще больше). И это я еще езжу крайне редко.
Даже в Поволжье х.ева туча таких убитых вагонов. Из СССР.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати сказать между поездкой на небольшое расстояние и перелётом на небольшое расстояние я выберу поезд. Меня бесит путь в аэропорт, сто тыщ досмотров, тупое ожидание и постоянно опаздывающие вылеты и прилёты.


На поезда Москва-питер или москва-нновгород приехал и сел с минимальным досмотром. То же самое если едешь в беларусь.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Давно вы на РЖД не ездили.. Ласточки, Стрижи, Сапсаны сейчас уровнем не хуже самолёта.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поезда обновили, людей обновить забыли.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый видит свое отражение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Везде блть засранцы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже обычная дневная сидячка лучше самолета. Особенно если хотя бы второго класса. Самолет - сраный гроб с крыльями, в котором высокому человеку ноги деть просто некуда, совсем.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

знаете, я лучше 2 часа неудобно посижу, чем 9 часов относительно удобно.

Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, мне с моими 162 такая проблема неизвестна))

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вам, правда, не повезло

И курить в поездах давно нельзя (каждый про свою боль)

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
200-300 р платишь проводнику и хоть закурись в перемычке на всём маршруте. Они кстати и о полиции предупреждают.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я когда последний раз ездил в 2014 году то заставляли просто купить что нибудь не менее 100р. И хоть закурись в тамбуре

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, и такое было. Но бывает, проводники вообще даже на деньги не ведутся, как повезёт. У меня велись всегда, но знакомый рассказывал что бывает и такое.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вертели все на хую это ваше нельзя, как курили, так и курят. Последний раз ехал, даже обещание эту пачку сапогом в жопу затолкать курильщику не спасло. Ездил я тоже немало от плацкарта во времена бурной юности до двухместных купе в нынешние времена, по 10-20 поездок в год.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я как и Вы многие года не пользовалась услугами РЖД и все из-за воспоминаний из детства, схожих с Вашими, но какого же было моё удивление увидев, что из себя сейчас представляет собой РЖД. Хотя, стоит отметить, что не все вагоны РЖД столь комфортабельны, предпочитаю вагоны ТКС и скажу вам есть с чем сравнивать. Было дело, опаздала на поезд и пришлось купить СВ в обычном РЖД, вы знаете я сошла с поезда, т.к. такого "комфорта" в СВ я себе представить не могла. Выбирайте ТКС, обычное купе и вы не пожалеете и может как и я станете ездить в поездах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил последний раз в демидовском экспрессе пару лет назад, дешевым дермань ном обтянули, полуграмотную стареющую хабалку беззубую взяли в проводники, бифстроганов приготовили из курицы, а розеток и интернета как не было в пути, так и нет. И да 360км за 5 часов. НЕНАВИЖУ РЖД.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу, за лям ты для одного киллера не наймешь. Если конечно это не алкаш Василий из соседнего подъезда. Он за лям их голыми руками передушит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так там же бачи. Вот вы закушались. Только евро рассматриваете?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши ещё. Давай про цыган или таксистов)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно в поездах био-туалеты
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это было прямо чудо, с 2011 года не ездил. А тут, оказывается, цивилизация дошла.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в 11 все уже давно было...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может у Вас и было, а я, на пути в Тверь, так и не смог поссать в Москве.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не во всех,к сожалению
4
Автор поста оценил этот комментарий
В купе очень комфортно. Розетки внутри, нормальный биотуалет. Чисто обычно, мне всегда везло. Даже как в гостинице выдают щетки одноразовые, пасту и расчёску. Я вот наоборот стараюсь сделать что угодно лишь бы не летать внутренними рейсами. Например, несколько дней назад проехала на машине 2500км
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На машине кайф по Росси покататься. Интересно. Города посёлки села в окно пролетают. Можно посмотреть все достопримечательности. Прогуляться по городам новым. Утром ты ещё в Саратове а вечером например в Йошкар Оле

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, прям почти в точку, только мы с другой стороны ехали. Мимо йошки, через Саратов))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле мы тоже с другой стороны ехали. С Кирова в Ростов)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И я с Кирова
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я переехал от туда в ростов более 4 лет назад. С одной из своих бывших. Поэтому ехали с ней вместе) и да хорошо что тебя зовут не Лариса и маршрут наш совпал а не был одним и тем же)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг я Лариса? Хм
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Оо. Серьезно? Ну тогда ты должна знать своего бывшего) и уже точно поняла о ком идёт речь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В купе будет не очень комфортно, когда пассажир попадется с вонючими носками или  неделю не мылся :) В замкнутом пространстве это хуже плацкарты :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо ездить в купе. В своей машине-купе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, каждый пятый вагон с нормальным сортиром, что не мешает быдлу забираться на него с ногами, чтобы срать в позе орла, щетки зубные тоже тот еще трэш, самое дешевое, разваливающееся во рту говнище, розетки были только в поезде, который стоил около 4к за 360км, , т.е. дороже авиабилета до Мск, а едет этот гробовоз часов 5-6, тот же поезд Париж Страсбург преодолевает 400км за 2 часа, сидишь в креслице, кофе сх круасаном покушал, почту почекал, на пару писем ответил и вуаля, ты на месте.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам как-то не везёт
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в этом веке не ездили на поездах?

Биотуалеты в каждом купе сейчас. И даже лампочка в коридоре, чтобы за ручку не дёргать на предмет занятости. Из минусов, если в вагоне колхоз едет, особенно с онижедетьми, то могут забить подгузниками на несколько станций. С водой не помню проблем. Курить в вагонах и тамбурах запрещено, я видел два раза, как с полицией с вагона ссаживали особо наглых кавказцев. Я езжу не один, поэтому проблема с попутчиками не так остро стоит в купе. Но 1-2 рандомных человека, это лучше, чем салон самолёта с пьяным быдлом, Вованом-из-Тагила и вечно орущими детьми в течение нескольких часов.


Ещё лайфахак - в фирменном поезде оплатить питание за 800 рублей сверху. В этом вагоне вообще народу будет минимум, при посадке дают салфетки влажные, зубную щётку, расчёску и тд. И кормят 2 раза + печенюшки на завтрак всего-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Красава
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что они пытаются зажать бонусы , просто у тебя реально много баллов и они перестраховываются подозревая что кто-то пытается обмануть систему .

Автор поста оценил этот комментарий

хорошо что я этим летом все баллы потратил)

Автор поста оценил этот комментарий

Прям фильм "Мне бы в небо" только в российской действительности.

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем РЖД программа лояльности? У них есть конкуренты?

Автор поста оценил этот комментарий

Счастливый вы человек,  мне удаётся оформить бонусный билет только в половине случаев. На популярные билеты у них тоже стоит «ой ошибка сайта»

Автор поста оценил этот комментарий

мне просто лень искать.. кто-то спрашивал куда можно стольок кататься ? проверять рельсы чтоль?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас аэрофобия?)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не читали правила акции-бонусов, там может мелким шрифтом написано, что в месяц максимально какой то количество баллов тратится, или ещё что то в таком же духе. Просто есть карта газпромнефть, там бонусы тоже начисляются при покупках, так там тоже ограничения есть, не более 500 литров в неделю вроде и ещё несколько, может тут тоже какие то ограничения?

32
Автор поста оценил этот комментарий

Захожу сегодня на почту, а там письма от РЖД, пошли начисления по билетам

Может меня услышали и уже все починили)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу всемогущий!

26
Автор поста оценил этот комментарий
У женщины, всю жизнь прожившей у железной дороги спрашивают:
- Сказалось ли это как-то на Вашем здоровье?
- Да-да, да-да. Да-да, да-да.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. У бабушки возле ипподрома спрашивают:

- А вам лошади не мешают?

- Ниеееееееет!

48
Автор поста оценил этот комментарий
Как накатал ,как накатал...проводник я)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Из Владивостока любит человек на выходные в Москву скататься, чего такого-то?
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Длинные выходные получатся.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Полярные выходные?

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

docker rm -f ..

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты программист я фотошоп
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я вот знаков препинания вам принес

"Ты, программист - я, фотошоп!" - так надо было?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С докерами так-то девопсы больше. Но ты реально Фотошоп.

Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот скорее .я бы с удовольствием с Москвы во Владивосток метнулся
16
Автор поста оценил этот комментарий
Им проще поезд под откос пустить чем дальше бесплатно катать автора
745
Автор поста оценил этот комментарий
Чух-чудюх - вполне естественные для меня звуки после горохового супа.
раскрыть ветку (56)
516
Автор поста оценил этот комментарий
Батя?
раскрыть ветку (52)
329
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бля
раскрыть ветку (50)
288
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
204
Автор поста оценил этот комментарий

побуду капитаном


Мой ебашит вообще адовые блюда. Ну такой вот примерно рецепт усредненный, потому что вариаций масса. Берется суп, он не греется, греть — это не про моего батю. Он берет это суп, вываливает его на сковороду и начинает жарить. Добавляет в него огромное количество лука, чеснока, перца черного и красного МУКИ! для вязкости, томатная паста сверху. Все это жарится до дыма. Потом снимается с огня и остужается на балконе. Потом батя заносит и щедро полив майонезом начинает есть. При этом ест со сковороды шкрябая по ней ложкой. Ест и приговаривает полушепотом ух бля. При этом у него на лбу аж пот выступает. Любезно мне иногда предлагает, но я отказываюсь. Надо ли говорить о том какой дичайший пердеж потом? Вонища такая, что обои от стен отклеиваются.

раскрыть ветку (18)
31
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед ел борщ ещё почти кипящий. Из кипящей кастрюли наливал "с горочкой", кое-как доносил до стола, посыпал перцем, ебашил заранее налитую стопку своей самогонки и вприкуску с чесноком кряхтя и покрякивая ел 30-сек назад кипевший борщ. Чай пил так же только без перца и стопки.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

чревато раком пищевода

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если он уже дед, то ему скорее всего уже до лампочки и просто хочется напоследок насладиться жизнью по полной хотя бы в приятных мелочах без боязни последствий.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

хлебать кипяток - так себе наслаждение)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я честно не знаю, что он в этом находил, на все вопросы удивлялся, мол а что можно как-то по другому... )

Автор поста оценил этот комментарий

когда я родился ему было 49, так что вполне себе ещё не до лампочки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

дожил до 84 лет, 35 из которых имел удовольствие наблюдать его лично я. ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

знаю одну тётку, она пьет кипяток вместо чая. сатанистка хренова. гербалай продает, не знаю как это связано, но чую  - связь есть

56
Автор поста оценил этот комментарий

Капитан! Забыл что это про батю!

29
Автор поста оценил этот комментарий
Твой кто? Ты явно что-то недоговариваешь
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

парень

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это его [УДАЛЕНО]
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто нибудь еще пробовал суп жарить, окромя "бати". Как это в реальности?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

думаешь никто никогда не забывал суп на плите? я так и суп жарил, и макароны, и кашу и яйца в скорлупе...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда кастрюля занята была, а микроволновки не было. Ничего особенного

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

SCP-100500 "Батина поджарка"

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Класс Кетер?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Таумиэль

1
Автор поста оценил этот комментарий

фе, безопасный же! если не жрать то даже обои не отклеиваются)))

20
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно, спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

А что если реально его приготовить? Неужели так ещё никто не сделал?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сделавшие уже не могут нам об этом рассказать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Муку можно жарить?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Кто же запретит?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я могу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не получилось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По-твоему, как бешамель делают?
79
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, только ремонт закончили...
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ебана, а..
Всего 5 буков и стока плюсцов, научите, а
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Учи мемологию, чтобы фармить плюсы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей библиотэке нет книжек таких
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй тоже самое написать, вдруг тоже плюсцов соберёшь)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пости красивые арты или какое-нить нытьё типа "меня забижают государство/корпорация/соседи/быдланы/etc не отдають мои кровные бонусы"... тут такое любят.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Обои

31
Автор поста оценил этот комментарий
Три колодца же
10
Автор поста оценил этот комментарий

Жаренного горохового супа!

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот наоборот нравится ездить в поезде. Лежишь на верхней полке, грызёшь палку сырокопчёной колбасы, читаешь книжку. Иногда в окно пялишься по часу.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Под чух-чудюх засыпается лучше чем под любую колыбельную!

7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня с начала года накатано 40000 баллов. причем каждые 7000 ездил за премиальные.  в среднем 5-6 поездок в месяц.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Чух-чудуууух три
колодца...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
защитиии...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

защити нас от солнца

5
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто любит поезда.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

I like trains...

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ему китайцы нафармили
3
Автор поста оценил этот комментарий

как "Мальчик из пузыря", только "...из РЖД". его никогда не выпускали с платформы, боялись что он узнает о других средствах передвижения

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Джилленхол О_о

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Да-да да-да
2
Автор поста оценил этот комментарий

а прикинь сколько было съедено дошика за это время?)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак просто вместо квартиры снял себе место в поезде
3
Автор поста оценил этот комментарий
Главный бонус ржд это то,что там еще не всё развалилось и то хорошо
1
Автор поста оценил этот комментарий

он проводницам в кошмарах уже снится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что? Возможно это дешевле, чем жилплощадь снимать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Видать, парень из командировок не вылазит...
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто, он машинист стажер
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Глухонемой с побрякушками?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку