Рыцарям Свежего, посвещается!

Дорогой пикабушник!

Давай поговорим о том, зачем мы здесь?

Нет, я не хочу вдаваться в пространные рассуждения и философствовать. Я прагматик, но давай по порядку.

Итак, зачем мы здесь?

Зачем ТЫ здесь?

Каждый ответит по разному на этот вопрос. Кто-то ради забавных картинок, кто-то ради историй, кто-то здесь читает новости, а кому-то интересней общение в комментах. Но так или иначе, кем бы ты не был пикабушник - профессиональный пожиратель контента или ньюфаг - нас всех объединяет здесь одно!

Хехе, нет мой юный друг, не котики и сиськи.

Нас объединяет то, что мы ЛЮДИ!

Подожди, подожди! Не нажимай дизлайк, не уходи! Дай поясню.

Ну для начала - почти все тут люди. Если ты кот, так даже лучше. Значит у нас есть кое-что общее - разум.

И тут ты такой - чего ему надо вообще, к чему он клонит!?

Всё просто, пикабушник.

Как и многие олдфаги, я опробовал все вышеперечисленные виды "пикабушечничества" и если ты смущен молодостью этого аккаунта, то значит тебя ещё пока не разу не банили за то что вы с женой сидите с одного Пк, в разное время. Ничего, такое случается со многими, это не так страшно. Ведь с новым акком, рождается новый пикабушник, хоть без рейтинга и репутации, но и без "подписчиков".

И вот, я к сути подошел. ;)

Изменение никнейма и аватарки, не меняет характер их носителя и если до перманента ты любил поспорить в комментах - значит это никуда не уйдёт.

Но одно дело - легкий срачик, приятный и бударажащий как петтинг, но невинный. Совершенно другое дело - зайти со своим мнением в полит-пост.

Не для кого не секрет, что пикабу ввиду своей популярности - давно носит ярмо массмедия, со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями - вроде попыток манипулирования массами, созданием заказных постов с целью формирования некоего, удобного заказчику мнения.

Разоблачения таких постов зачастую приносят детективу куда больше лайков, так что - вот вам ещё одна конспирологическая теория))

Однако, как бывает - цирк уехал, тема сошла на нет, а проплаченные персонажи не могут остановится, продолжая бороться за уже мертвую идею.

Не так давно, пикабу был атакован и захвачен одной...идеей. Идеей куда глубже и мощней, чем мог бы потянуть хоть один "правдолюб", Рыцари Свежего успешно боролись с большинством проплаченных постов, выставляя теги, а где-то и вовсе выявляя откровенные вбросы и пропаганду, однако задетые и обиженные, брошенные "клоуны" оставленные среди нас, не могут найти себе покой и яростно подписываясь на нас - топят минусами любую идею, любой пост, любой коммент до которых могут и успевают дотянуться.

Сегодня с утра я был атакован.

Нет, я не претендовал на выход в горячее, не утренним своим постом, не этим. Однако, очевидное и яростное стремление "минусить" все мои посты и комменты в них - явно и удручающе. Я не писатель, а графоман - средней руки, но не смотря на преобладание положительных комментов в посту - утонул он практически сразу.

И ведь я не один такой, "ветеран свежего". Нас сотни, если не тысячи! Я говорю за нас всех! Быть может кто-то уже пытался пробится сквозь склизкую оболочку "обиженок", но его голос был заглушен ударами мстительной плети, под мерзкое хихикание.

Увы, механика пикабу не позволяет бороться с такой мелкой мстительностью, резко заминусованный пост, подписанными на тебя "хейтерами", "ботами", "аро-школотой" - зовите как хотите, резко уходит в "-" и сливается в бездну свежего, не успев глотнуть положительного рейтинга и внимания основной публики портала.

Товарищи пикабушники! @admin! Я не могу быть уверенным, что такое не предлагалось ранее - но я предлагаю отменять подписку на юзера, если подписчик стабильно "дизлайкает" его посты с запретом на дизлайк в течении некоторого времени.

Ещё раз, я не претендую на выход куда-то там, в горячее или вроде того. Рейтинга мне хватает. Но порой хочется поделиться чем-то. Чем-то действительно не таким уж и плохим, что могло бы найти отклик в чьем-то сердце, но твоя выигранная битва, ради общего блага сообщества, выливается в поражение в личной, одинокой войне...

Комменты для минусов, сочуствующим и ежели кто разделит идею - прилагаю.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.