Найдены возможные дубликаты

+1
Вот такую рыбу ловим мы на Сырдарье
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
0

Если не секрет,  какое место на Сырдарье так изобилует?...

раскрыть ветку 1
0
Возле аула Куандарья
0

А на Арнасае осталась рыба?

0

Круто. Здесь такое только на платниках(

0

Явно не на удочку! Браконьерите, ироды?

раскрыть ветку 2
0

На донку стандартную. Пщенкой прикармливали. Брал на опарыша с утра. К вечеру на червя.

-2

Так даже на фото удочка??

0

Как Ока?

раскрыть ветку 4
+1

Ку-ку-ку!

раскрыть ветку 2
-1

?

раскрыть ветку 1
-2

Хороша. Поплавал. Отдохнул)

0

Тоже ездил рыбачить на Оке. Удобно, но клиренс низковат, иногда сложно к реке подъехать.

раскрыть ветку 1
0

На фокусе нормально, но только если дождя не будет. Иначе пиз...у

Похожие посты
308

Моя первая рыбалка

Хотела бы поделиться, как я, открыла для себя рыбалку! Этим летом, мы часто с мужем и детьми (2 и 7 лет) выезжали недалеко от дома на пикники, у небольшого озерца. Дочка один раз резонно спросила, почему мы никогда не пробовали порыбачить? В следующий раз, перед очередным пикником, муж заехал в магазин, купил самую простую удочку в сборе для дочки, стульчик и остальные мелочи для ловли рыбы. И мы поехали рыбачить. Честно говоря, надежды поймать что-то не было, но расстраивать дочу не хотелось. Клёва не было. 

Моя первая рыбалка Щука, Рыбалка, Рыба, Истории из жизни, Природа, Отдых, Длиннопост

Через некоторое время "рыбалки" у ребенка интерес был окончательно потерян. Я решила занять место дочки, впервые взяла в руки удочку, муж показал и рассказал что к чему.

Дело было уже к вечеру, надо было в прямом смысле "сматывать удочки" и вот, я в последний раз, забросив удочку, начала крутить катушку, как вдруг, катушка застопорилась, начало что-то тянуть, я испугалась, позвала мужа, он начал отходить назад, периодически крутя катушку.

В воде заплескалось нечто и мы вытянули ЩУКУ😍 Я конечно кричала "Щууууукаа" как тот мужик из видео "Это - Язь")) Эмоций было просто не передать. Наш двухлетний сын тоже кричал "щука", но получалось у него другое. В общем на берегу было весело, особенно рыбе. Когда я взяла ее в руки, она была нереально скользкой, чтобы не уронить, муж посоветовал взять крепче, ну я и взяла "покрепче":😂

Моя первая рыбалка Щука, Рыбалка, Рыба, Истории из жизни, Природа, Отдых, Длиннопост

Это было классное завершение дня. Решили через несколько дней сюда вернуться.

И вернулись)) За второй, моей щукой:

В этот раз словила на блесну, вытащила уже сама, без помощи. Эмоций тоже было много, но не как в первый раз.

Когда поехали в третий раз, кроме красивого заката и рака, который попался на крючок, полюбоваться было нечем.

И в нашу последнюю поездку в этом году на озеро, я поймала третью свою щуку. Самую крупную из предыдущих.

Вот так я открыла для себя рыбалку. Такой азарт, непередаваемое ощущение, когда рыба на крючке, эмоции от победы, это таак здорово и так увлекает. Спасибо дочке, за открытие нового увлечения для мамы. И мужу, который всегда помогал и поддерживал, радовался и гордился вместе со мной)

Показать полностью 6
30

Гре*аный Карась! Или начинающий аквариумист :)

Давно листаю пикабу и вот решил запилить первый пост, как раз появилось новое увлечение, которое возможно вызовет интерес у публики,  так что сильно не пинайте. Остатки отпуска и недо-карантин толкнули меня на сей отчаянный шаг )))

Я любитель рыбалки, решили в июле с семьей выехать на пикничок, заодно опробовать новое удилище. За весь день ничего не попалось, так что перекусили и уже собрались уезжать. И тут на тебе!  Карась попался! Радости море, план-минимум выполнен, можно ехать.

Закинул его в самодельный походный холодильник (делали с сыном, если интересно кому будет, могу пост с фото потом выложить). По приезду домой эта зверюга оказалась живее всех живых. Сидел в холодосе, таращил свои глазищи и громко матерился на своем языке. Пока ездил по делам он *взял в заложники* сына и потребовал новое жилье у жены. К моему приезду первичные требования карася-террориста были выполнены беспрекословно.

Дома Было 2 старых аквариума, в одном из которых проживали улитосы-Ахатины (если интересно о них, дайте знать). Решено было переселить нового жильца в более просторные апартаменты. Дома были какие-то камешки, ну типа первичный ландшафт создать, что и было сделано.

Глядя на видео впору бежать в общество защиты животных, ибо ширина аквариума оказалась ровно по длине тушки карася.

Далее карась был пролечен в растворе марганцовки и антибиотика (т.к. приболел *плавниковой гнилью*). И еще раз был пересажен в очередные апартаменты покрупнее.

Фото эволюции аквариумов:

Гре*аный Карась! Или начинающий аквариумист :) Карась, Аквариум, Рыба, Хобби, Увлечение, Раки, Рыбалка, Развлечения, Карантин, Видео, Длиннопост

Раз такое дело, нужны декорации, пришлось ехать на тот же пруд (благо попутно), наловить там привычных зверю водорослей, насобирать камней, привезти и промыть/прокалить добытое.

Посетил зоомагазин, набрал гору химикатов для полноценного запуска аквариума от известных брендов на ощутимую сумму, фильтр, компрессор-аэратор и пр. Жаль, тогда еще не думал, что захочется это все опубликовать, потому фото нет.

В очередной день решив помыть аквариум благополучно его отколол, карась опять переехал жить в *малосемейку №1*, а я за новым аквариумом. Приехав, увидел в продаже не стеклянный, а акриловый известного бренда Jebo (б/у), хотя он и стоил в 4 раза дороже стеклянного, но я всегда такой хотел, пускай и не новый, решился брать...

Немного отступлю, сам всегда мечтал об аквариуме, как оказалось, что и жена тоже, но был уверен, что это очень трудоемкое и дорогое увлечение, потому всерьез никогда не задумывался о таком, до этого ***** карася!

Прожил карась у нас в 130 литровом аквариуме с первичными попытками сделать *красоту* порядка недели. Что я только не лил/сыпал, как только не менял воду, поставил 5 (ПЯТЬ!) фильтров, пользовался многочисленными советами с ютуба/гугла - вода как была мутная, так и оставалась (про бактериальный баланс и прочее можно не напоминать). Как потом выяснилось карась в любом случае нагонит мути и любые попытки тщетны.

При очередном походе в зоомагазин докупил для компании и очистки стенок 2х сомиков анцитрусов (собственно это стали первые мои аквариумные рыбки). Потом еще 3 речных рака добавилось (один чет сдох почти сразу), двое живут по сей день в личном аквариуме. И заверте...

В итоге откормленный пролеченный, заряженный массой впечатлений карась был доставлен *спец. бортом* в нашем сопровождении в точку вылова и десантирован обратно в водоем :))

С 2х сомиков-анцитрусов начались мои аквариумные приключения, о которых расскажу в продолжении, если эта попытка писательских потуг всеж кого-то заинтересует.

Отдельно сори за качество фото/видео, т.к. снимал изначально не для публикации.

Гре*аный Карась! Или начинающий аквариумист :) Карась, Аквариум, Рыба, Хобби, Увлечение, Раки, Рыбалка, Развлечения, Карантин, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 1
103

Рыбацкие кружки

Привет всем! Случайно попался интересный вариант кружек, решила поэкспериментировать.

Рыбацкие кружки Полимерная глина, Творчество, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рыба, Кружка с декором, Рыбалка, Видео, Длиннопост
Рыбацкие кружки Полимерная глина, Творчество, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рыба, Кружка с декором, Рыбалка, Видео, Длиннопост

В работе, как всегда, были использованы полимерная глина и пастель

Показать полностью 2 2
248

Рыбалка удалась

Арендовав катер, сегодня в районе Авачинской бухты - устроили себе субботнюю рыбалку

Рыбалка удалась Камчатка, Рыбалка, Рыба, Улов, Длиннопост

Синекорый палтус просто великолепен. Готовим его у себя дома

"Флейная" часть хороша для всего: солить, коптить, жарить...

Показать полностью 2
75

Всем, кто лето свое проводит в душном офисе посвящается

Всем, кто лето свое проводит в душном офисе посвящается Лето, Река Лена, Якутия, Рыбалка, Отдых, Природа, Длиннопост

лето у нас крайне короткое, а с возрастом время начинает идти в два а то и три раза быстрее

Всем, кто лето свое проводит в душном офисе посвящается Лето, Река Лена, Якутия, Рыбалка, Отдых, Природа, Длиннопост

поэтому стремимся максимально набраться солнца

витаминов

впечатлений

и других полезных веществ

всем мир

Показать полностью 9
99

Ответ на пост «Интерстеллар (russian edition)» 

Мы как-то с другом много лет назад решили сходить на рыбалку с надувной лодкой. До озера было не слишком далеко, поэтому, чтобы не тащить лишнего, лодку накачали, побросали снасти внутрь, взяли за уключины и пошли. Деревня стояла на горе, а внизу на пути к озеру требовалось пересечь болото и дорогу, по которой из ближайшего коровника гоняли на выгон скот. Уже подходя к болоту увидели крепко засевшую в вымешанной коровьими копытами грязи грузовую газель и трех мужиков, которые скакали вокруг нее, заглядывали под днище, совсем не тихо матерились. Мы быстро смекнув, что и нас припрягут, решили не ввязываться и бочком продолжили движение мимо. "Эй! Мужики! Помогите нам!" – услышали мы, когда думали, что уже проскочили. Что делать? Надо помочь. Не могу сказать, что мы были косая сажень в плечах, но, действительно, машину вытолкали. А потом один из мужиков откинул тент со словами: "Это дело надо обмыть". И чего там только не было, наверное, только рыболовных снастей и не хватало, потому что на них у мужиков не нашлось бы ни времени, ни здоровья. Продуктов не на одну поляну и алкоголь ящиками. Но мы-то, если вы помните, шли на рыбалку, поэтому крякнув приняли по стакану и закусив огурцом вернулись на свой маршрут. Газель проехала метров двадцать и, что бы вы думали, снова села. К моменту, когда они окончательно скрылись в дали, а мы с другом добрались до озера, мы были настолько хороши, что нас хватило только на то, чтобы сесть в лодку, оттолкнуться от берега ногой и лежать в раскачивающейся на мелких волнах лодке, глядя в синее летнее небо.

350

Сто минут осени.

Хорошее утро сегодня выдалось. Солнце встало золотым шаром, на голубом ситце неба ни одного облачка. 24 октября, а кажется что только начало осени.  Нельзя чтобы такой день даром пропал , за повседневными делами, за суетой бытовухи. Надо чтобы он запомнился чем то хорошим.А то знаете как бывает, год прошёл, а вспомнить  нечего.

Позвонила жена:

-Что собираешься делать, погода то какая, жаль что я на работе.

-Я на море сейчас поеду в Филинскую бухту, погуляю, воздухом подышу, искупаюсь.

-Одевайся потеплее, с утра холодно было,-говорит Ольга.

Вот так всегда, то матушка вечно в шарфы заматывала , теперь жена беспокоится, как будто мне четыре годика.А мне уже (или ещё) пятьдесят семь.

И кстати,  то что я купаться собрался ничего? Вода  в Балтике 12 градусов, хотя это терпимо, даже не обжигает когда заходишь.

Быстренько собрался, термос с чаем, печеньки, полотенце.

И на море.  Пляж пустой, хотя на берегу полно машин, это рыбаки приехали тресочку ловить.

Сто минут осени. Балтика, Море, Рыба, Отдых, Калининградская область, Пляж, Реальная история из жизни, Фотография, Длиннопост

Надо будет прикупить пару штук, свежая треска это песня.

Устраиваюсь на ламзаке возле моря и задрав тормашки начинаю медитировать. Солнышко не припекает, а лишь слегка греет, волны с шелестом накатываются на берег, идиллия .

Сто минут осени. Балтика, Море, Рыба, Отдых, Калининградская область, Пляж, Реальная история из жизни, Фотография, Длиннопост

Повалявшись минут сорок, раздеваюсь и лезу в море.А водичка то ничего, освежает, да так, что  я уже минуты через три выскакиваю на берег и растираюсь полотенцем до красноты. Теперь чай и печеньки.

-Ну, за Балтику!

Можно ещё побыть на море, но хорошего помаленьку и кстати вон рыбаки приплыли, пойду обменяю бумажки на живое серебро.

За 400 рублей я получил  вот эти четыре красавицы,тут и уха и на жарёху хватит, да и печёнки тресковой маленько откушаю.

Вот так я провёл сегодня сто минут осени.Теперь я их точно запомню.

А этот пост  написал чтобы не просто поделиться красотой нашей природы. Мне бы хотелось чтобы у каждого было как можно больше своих  минут хороших воспоминаний. Цените жизнь, как это ни банально.Я ведь мог просидеть этот день дома, но сделал его интересным и надеюсь незабываемым.

А уху я уже сварил, щас пойду лопать)).

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: