Русалка и блогер
В ночь на Ивана Купалу в лесу
Серёга ловил сигнала полосу.
Камеру выставил, свет подключил,
Старых легенд он томА изучил.
Взял он полыни огромный пучок —
Против русалок, вдруг если что.
«Зрители, хой! Начинаем эфир!
Сейчас мы взорвём этот сказочный мир!»
Сегодня, братцы, будет жар,
Устроим нечисти пиар!»
Озеро тихое, гладь да покой,
Одна только девка с зелёной косой —
Кожа бледнее, чем саван ночной.
Блогер к воде: «Эй, красотка, постой!
Ты же русалка? Ответь, я живой!»
«Что ты, дурак, я пришла за водой!
Просто купаюсь - деревня моя
Там за холмом, не пугай ты меня!»
«А волосы зелёные, кожа бледна?»
— Аллергия на солнце, отстань, я не она!
«Зрители, хой! Начинаем эфир!
Сейчас мы взорвём этот сказочный мир!»
Сегодня, братцы, будет жар,
Устроим нечисти пиар!»
Она вздохнула: «Парень, брось,
Ты ведь это не всерьёз?»
Но он уже полез в эфир:
«Друзья, сейчас взорвётся мир!»
Лайки летят, и вовсю стрим горит,
Древний кошмар в Интернете не спит!
Ты за контентом пришёл на рекУ?
Хайп обернётся бедой дураку!
Серёга был в настойчивости крут,
Видя, что цифры просмотров растут!
"Врёшь ты! — кричал он в запАле,
Зрители в чате с ним соглашались.
Блогер ликует: «Я блогер, алло!
Снимаю эфир, подними-ка челО!»
Слов этих странных она не поймёт,
Только зловеще губами трясёт.
«Что за "стрим", что за "блогер" такой?
Ты верно колдун какой городской?»
Блогер начал объяснять:
«Ну, так сразу не понять:
Вот эфир - прямой контент,
Донаты, лайки, алгоритмы, тренд...»
«Раз ты со злом захотел поиграть,
Зло не откажется кости сломать!»
Лик её милый скривился в дугу,
Острые зубы растут на бегу!
Волосы змеями вниз поползли,
Чёрные когти из пальцев взошли.
Когти наружу, безумный оскал...
Блогер бежать! Но как камень он стал!
Ноги не слушают, паника, жуть!
Слова непристойные в воздух идут!
Он схватился за полынь:
«Нечисть, прОклятая, сгинь!»
Русалка вздрогнула сперва,
Назад попятилась едва.
А он уже кричал: «Ура!
Работает! Живём, братва!»
Ткнул ей в лицо злополучный букет.
Тварь замерла — неужто спасенье? Но нет!
Сжалась русалка, на лице испуг,
А через миг уже смеётся вслух!
«Ну ты и чудак!
Нравится с приправой?
Да пусть будет так!"
Цапнула блогера мёртвой рукой,
И утащила в озёрный покой!
Люди контента всё ещё ждут.
В чате мессАги лавиной идут!
«Кажется сожрали с костями дурака.
«ОтпИска, отпИска, отпИска, пока!»
И где-то в омуте ночном,
Под лунным тусклым серебром
Русалка смотрит в телефон:
Что за чёрт такой - «айфон»?
Искатели рифмы
1.2K постов2.7K подписчика
Правила сообщества
1. Нет негативу, особенно, если стих авторский. Выражаемся свою точку зрения конструктивно, или бан.
2. Оскорбительные стихи не приветствуются. Разжигание нац. розничная тоже.
3. Если хотите, чтобы ваш стих опубликовали, зовите администратора или модератора.