7

Руководитель VS Подчиненный

Что это? Противостояние и разные баррикады? Или все же одна команда, общие цели и вот это вот всё?

Мне удалось побывать в обоих ролях и в ситуациях как дружелюбного коллектива, так и не очень. И мне кажется я знаю, что такое ХОРОШИЙ сотрудник. Не помню, чтобы читал что-то подобное в книгах по менеджменту (поправьте, естественно могу ошибаться).

Хороший сотрудник выполняет поставленные руководителем задачи. Он понимает, что у руководителя тоже есть руководитель. И уже он ставит ему задачи. Которые частично или полностью переходят ниже по лестнице. Что имеем в итоге?

Твой руководитель тоже подчиненный. И он будет хорошим сотрудником если сможет решить задачу. И ты или помогаешь ему в этом или нет. Личные отношения могут или мешать или помогать, но никак не являться решающими. Меня не любили руководители за нрав и вольность высказывать своё мнение. Но задачи поставленные я решал.

Так что если ты в роли подчиненного - решай задачи, если в роли руководителя - ставь их адекватно возможностям (срокам, ресурсам) и всем будет счастье. Формула проста. А то один требует невыполнимого (ещё и орет при этом), а второй думает как бы по-минимуму напрягаться и потом ждёт премии.

Менеджмент

4 поста20 подписчиков

Добавить пост