13607

Роды дома

Сегодня в 10 утра у жены отошли воды. Мы даже опомниться не успели. Срочный звонок в скорую. Прилетают 2 медика. Парни лет по 30. Только успели зайти, оценить обстановку, полезла головка ребёнка.  Мужики сработали профессионально. Прям ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!!

В общем, всё нормально. Родилась здоровая девочка.

К чему всё это...Егор, Павел, если Вы есть тут, ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Место г. Санкт-Петербург.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Ptolema 5 месяцев назад
+1205
ответный пост

Хотел в комментариях написать, но очень уж много текста получилось.

В комментариях женщины вспоминали, как их мужья реагировали на радостный крик "Рожаю!!!". Так вот хотел рассказать свою историю со стороны мужа. Суровый сибирский январь, крещенские морозы вовсю бушуют, по утрам слышно, как под крышами матерятся на мороз снегири. 5 утра, я сплю под теплым мягким одеялом и кажется, что только третья мировая способна меня оттуда вытащить. Вдруг из сладостных объятий морфея меня выдергивает грубый толчок в плечо и сдавленный голос жены: "Кажется началось". Первая мысль не проснувшегося мозга - Ну и хорошо, щас поспим еще чуть чуть и поедем. Час погоды не сделает, да и вообще может ложная тревога.Но через секунду: ЧТООООО!!!!, АААААА!!!!  БЛЯДЬ!!!! ПОДЪЕМ, ленивая скотина!!!!! Это я не тебе!! Штаны, где штаны?! Так сумка в шкафу, машину нужно завести, куда я вчера ключи положил??!! Да где штаны?! Одевайся давай, чего стоишь! Где сумка??, Да знаю, что в шкафу! Одевайся, я пока вещи в машину отнесу и ворота открою. А сумка где кстати? Да не ори, нашел уже! Что ж так холодно то, так я же без штанов.

С горем пополам мы погрузились в машину и поехали. Так как жена у меня медик, то рожать она хотела только в роддоме при больнице, где она работает, а значит нам на другой конец города, потому что если я привезу ее в другой роддом, то проклянут меня на долгие годы и сыну отчество не дадут.

Лечу по гололеду, в голове только две мысли: как никуда не улететь и как ехать быстрее. Когда жену прихватывало, я давил на газ, когда отпускало ехал аккуратно. Как же мне повезло, что по раннему времени машин и людей на дороге не было вообще. На красный проехали раза три, можете меня осуждать, но я знаю, что это было не зря, после приезда в роддом жена родила нашего второго сына через 10 минут. Я даже от роддома отъехать не успел. При этом нужно отдать должное моей любимой жене, она не нервничала вообще, правда, как потом я выяснил, она думала, что будет еще часа 4 рожать как в первый раз, а так бы тоже на панике была бы.

Всем здоровых детей и счастливых семей. Зачем все это написал, не знаю, просто вспомнил чувства свои.

комментарии 56
+1460

Напиши благодарность на сайте минздрава - тебе пустяк, а чуваки премию получат

раскрыть ветку 109
+673
Проще съездить на подстанцию скорой и вручить им адресную благодарность прямо в руки.
раскрыть ветку 32
+60
А может проще назвать девочку Егорпавла?)) Ну на долгую память о тех парнях)))
раскрыть ветку 14
+59
Ага, щас. Пять раз получат)
раскрыть ветку 22
+3
Рабочая тема, пиши ....
+3

А можно ссылку на сайт? Он по всем регионам?

+2
Не получат
+1
И что, реально работает? Так то есть кого отблагодарить, воспользуюсь советом
раскрыть ветку 1
+1
Могут только устно поблагодарить. У нас, по крайней мере, так. Если дадут премию, то отлично.
+1
Кстати я писала двум девушкам благодарность,тоже беременна была,так мне ответ пришел мол спасибо,мы их отметим,официально так с подписями. А девушки просто при мне обсуждали что все всегда обещают благодарность оставить а никто не оставляет
+1

Ага, получат) Потом догонят и еще получат) Нас за такие благодарности просто чуть меньше ругают чем обычно.

-12
Залупу на воротник они получат, а не премию. Ты что руководство в больницах не знаешь? Те за лишнюю 1.000 удавятся.
ещё комментарий
-1
А что мешает самим медикам писать благодарность самим себе на сайте?
раскрыть ветку 1
0
Лучше в твиттере. Там Минздрав не отвертится от поощрений, как-никак публичное медиа пространство.
-6
Нихрена они не получат)
ещё комментарий
-4
Подождите, вспомните нашу бюрократию. Уточняющий вопрос: прилетели два медика-акушера? Или просто два медика? Они имели право принимать роды? А то сейчас напишут им похвалу, а им ещё и прилетит, мало-ли
раскрыть ветку 3
-5
Не получат
-6

Ага, раз 10 получат, наивный

-22
Ага, наивный Вы человек!!! Пизды вломят, что не успели довезти роженицу, что долго ехали! Минздрав, видите ли!
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
-3
Ага,400 рублей,ахахахах
раскрыть ветку 2
-5

Ты что больной? Там разве плюсики поставят?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

Не получат. На утренней пятиминутке зачитают благодарность, и всё.

-1
Да хуй там плавал
-1
Не чуваки, наверно, а главный врач этой станции получит премию...
-5
Никто ничего не получит (
ещё комментарий
+69
Уже не раз писала про реакцию мужа. С вечера было как-то неспокойно. То спина заноет, то живот. В итоге пришла к выводу, что похоже на схватки. К часу ночи стали уж очень частыми. Бужу мужа, говорю что рожаю. А он мне ага и на другой бок. Через несколько секунд видимо дошло. Вскочил как ошпаренный. Еле успокоила))) Кстати, схватки были намного слабее, чем с первым ребенком, приехала уже в полном раскрытии, хотя вообще их почти не ощущала. Хорошо успели доехать, а так могла бы и дома родить)))
раскрыть ветку 20
+51

Мой так и не встал. Я говорю: "рожаю". Он: "ок", и дальше спать.

Ну и хуй с ним...

Сама вызвала скорую, сама уехала. Сумку до скорой парень из бригады помог донести.

раскрыть ветку 18
0

Десять утра? Ха! Два ночи, вторые роды, мы в Троицке, контракт в Видном! Весело было, доехать успели на своем авто.

+1363
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 85
+589
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 81
+12
Видать автор не смог поблагодарить на месте ребят, пришлось пилить пост.

Чего только не сделаешь ради плюсов.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо, вспомнила, что воды нужно купить
+205

Меня тоже жена будет два месяца назад и говорит "у меня воды отошли немного, ты пока спи, а я в душ". Я спросоня охерел чего так, что аж пульс подскочил, " думал да как так, че уже рожать, да как так" ещё минут 10 лежал с котом обнимку, самоуспокаивался)) ну в итоге родила через 13 часов. А сейчас всегда когда срочно нужно меня будит этой фразой, и вот знаете сон как рукой снимает)

раскрыть ветку 81
+76
Мне сестра звонит в 2 часа ночи говорит приезжай, посиди с малым, я рожаю. Приезжаю, сидит на стуле, я на эмоциях начинаю расспрашивать, она спокойным голосом говорит "тише, ребёнок(первый племянник, 4 годика) спит, иди рядом ляж", собралась и поехала с мужем в роддом) Муж приехал через 20 мин, сказал что без теста на корону не пустили, обидно пиздец было, хотели партнёрские роды. А сеструха успела в душ сходить, собрать сумки после того как воды отошли))
раскрыть ветку 61