Родители и дети.

Родители, что же вы делаете?

Катя любит машинки, они классные, могут быстро ехать, возить кукол и мишек, они блестят, у них открываются двери. А какие гонки можно устроить во дворе! Мама и папа Кати против, они покупают очередную куклу. "Катя, ты же девочка!". Катя мечтает, что вырастет и у ее дочки будет сколько угодно машинок.

Коля боится стоматолога, в прошлый раз ему лечили зуб и было больно. Он сидит в коридоре с мамой. "Коля, ты мальчик! Мальчики не плачут и не боятся!". Мама добавляет подзатыльник. Коля всхлипывает, он уже не уверен, что он мальчик.

Мише подарили большой набор для песочницы. Папа с Мишей вышли в о двор гулять, набор взяли с собой. Ребята во дворе тоже хотят поиграть в такие крутые игрушки. Миша поделился частью, какое-то время все спокойно играют. Потом другим детям хочется новую игрушку, все дергают Мишу, просят дать еще. Миша игрушки не отдает, ему тоже хочется. Подлетает отец. "Миша! Воспитанные дети всегда делятся, а ну поделись с друзьями!" Миша оставляет игрушки в песочнице и уходит на качели, друзей у Миши нет. Дома ему влетит за сломанные ведерко и лопатку, а он ведь ими не поиграл даже.

Оля плохо учится. Дома мама кричит и называет ее тупой. Это продолжается год. Ребенок очень старается и знает учебник наизусть. Но как только она выходит к доске, ей становится страшно, слова в голове путаются, она не может ничего сказать. Кричит уже учительница. Она всегда кричит. Дома Оля об этом сказать боится, мама тоже будет кричать.

Много можно примеров привести. Это все происходит в хороших семьях. Просто родители уверены, что все знают лучше детей. Не все такие, но я все чаще вижу примеры.
Не надо так.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов