Риэлторы1
Ищу квартиру на съём в долгосрок. Нахожу объявление с красивыми фото, цена нормальная, район как раз где нужно. Откликаюсь на объявление, задаю стандартные вопросы. Мне отвечает риэлтор, что хозяин сейчас в отъезде. Уточняю, когда будет доступна квартира чтобы посмотреть, какая реальная стоимость аренды (там хитро написано в объявлении). Отвечают, хз, сами не знаем, но есть другая квартира в продаже, но пока продаётся сдают. Правда ушатанная и на другом конце города. Отлично же, снимаешь квартиру, к тебе водят покупателей на просмотры, как только квартиру продадут, тебя нахер выгонят, главное не забыть 100% комиссии риэлтору оплатить.
Ненавижу риэлторов, узаконенный рэкет, люди зарабатывают на том, что мешают другим людям договориться напрямую и создавая проблемы участникам процесса. Считаю что риэлторские услуги должны быть приравнены к вымогательству и подлежать уголовному преследованию.
Риелторский услуги полезны только в случае когда они реально освобождают время одной из сторон и приводят к желаемому результату.
Например когда есть много недвижимости и не хочется тратить время на сдачу, приведение квартиры в порядок и т.п.
Но таких риелторов мало.
А наёбалово в объявлениях это просто мошенничество.