Ревизорро - юридическая сторона.

Очень неоднозначная тема, которая вызывает много вопросов, споров и судебных разбирательств. Разберем ее малую часть на основе законодательства РФ.
Ревизорро - юридическая сторона. Очень неоднозначная тема, которая вызывает много вопросов, споров и судебных разбирательств. Разберем ее малую часть на основе законодательства РФ.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
да она вполне адекватно все проверяет. да, если нет маркировки, или есть нарушение товарного соседства - она констатирует этот факт, но если в целом нет никаких серьезных косяков типа просроченных вонючих продуктов, размораживающегося мяса в тазике на полу, заплывшей пятилетним жиром вытяжки, черного масла во фритюрнице, недоеденных салатов в холодильнике, пылищи в труднодоступных местах, словом откровенного похуизма на санитарию со стороны персонала - то совсем не факт что она поставит общий минус за кухню.
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю с головы до ног.
Автор поста оценил этот комментарий

Я сомневаюсь, что в Ревизорро начали бы придираться за то, что ты помидорку вовремя не убрал. А вот элементарно регулярно убирать кухню и не разводить антисанитарию что, нельзя?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не,была серия точно помню, докопалась что овощи лежали на столе,и все отмазки типа "я ващет готовлю ща из них" не проканали)

Автор поста оценил этот комментарий
На лапу дают обычно и всё.
А что касается "ревизорро" - могут сколько угодно жаловаться на канал, но пока они прошли на кухню свободно, то имеют право там находиться. Если владельцу заведения хочется, чтобы на кухню к нему посторонние не заходили - кухня должна закрываться. Хотя если на кухне всё в порядке, то и скрывать должно быть нечего.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
но пока они прошли на кухню свободно, то имеют право там находиться
т.е я могу заходить к тебе домой пока тебя нет и на все вопросы слать тебя в хуй со словами "ну ты же не запрещал мне" ?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты свой ник оправдать пытаешься или правда затупил?
Я дома услуги населению не оказываю и дом у меня заперт на замок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кухня знаешь тоже сама по себе никому нечего не оказывает и зачастую заперта

но там людям похуй
вломились и всё, хотя корочка СМИ не даёт право куда то вломиться

у нас вообще Вломиться и Законно встречается редко в одном предложении
ведь просто так нельзя;) даже полиции
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сначала, товарищ, заведи и отстрой собственный бизнес, а потом мы посмотрим как ты будешь допускать в святая святых стерву в окружении амбалов без бахил и шапочек. Их же операторы не снимают, да...

ЗЫ: не смотрю вообще это шоу, скидывали мне про Воронеж обзор. Летучая - хамка, стерва и жирный тролль. Сюткина на неё не хватает
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу в тему. В наш город Ревизорро приезжало. Один из владельцев, идиот, сам ее пригласил чтобы она проверила его заведение. Типо ради пиара.
Результат естественно получился прямо противоположный.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не Омский "Колчакъ"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа
Автор поста оценил этот комментарий
Было какое-то изменение, позволяющее проверять без предупреждения, если есть жалоба
Автор поста оценил этот комментарий
С таким же успехом можно отнести денежку Ревизорро, чтобы они нежданно зашли к конкурентам.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете зачем подобные передачи создаются? Чтоб народ мог топить конкурентов. А пипл хавает радостно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Че минусите то? 100% у них такой приработок имеется. Наивно думать что эта мразь вся такая неподкупная.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, минусят люди которые верят что остались честные, независимые, объективные СМИ.
Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть платят, главное что бы с пользой.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже в нескольких заведениях официантом проработал, видел всю кухню, нигде не боюсь пробивать какое-нибудь блюдо из меню для себя, да и хавку на персонал готовят на той же кухне. Но это в Москве=)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу сказать следующее. По моей жалобе была проведена проверка в крупном магазине, принадлежащем сети супермаркетов. Проверка выявила наркшения, так что, уверена, никто не предупредил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проверяющие органы должны по закону предупреждать о плановы и внеплановых проверках!
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
и в чем тогда смысл проверки?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, в профилактике.
Автор поста оценил этот комментарий
Смысол в том что без рукодителя оргонизации не имеют право проверять либо кого то назначеноо исполняющего обязаности
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
но сама проверка в таком случае бессмысленна. два раза в год перед проверкой (а в реале раз в три года) сделают как положено, а потом снова треш, угар и содомия.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен сам пока не столкнулся думал что о проверках узнают за денешки а потом почитал закон о проверках и там всё четко написано что должны предупреждать
Автор поста оценил этот комментарий
причем нас когда проверяли мы на самом деле все подготовили чтобы все было как надо но свёровно находили косяли и выписывали предписани на его исполнение дается год и так везде
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это я знаю, но мысль о том, что в кафе, куда я иду покушать, санитарные нормы соблюдают от проверки до проверки, сильно удручает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно о внеплановых. Ага. Так и пишут в письме: "Мы к вам заедем через неделю с внеплановой проверкой"))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а что не так? по плану 10 мая, а заедем внепланово 7ого.
Автор поста оценил этот комментарий
Причена предупреждения является присутствие руководителя т.к. ответственость несет токо он, а о внеплановой проверке должны предупреждать не менее чем за 24часа до провепрки причем не зависимо кто проверяет налогова, пожарка, санинспекция и т.п.
Автор поста оценил этот комментарий
Если только "Ревизорро" не пиздят по черному дабы их передачу побольше народу смотрело. Многие же любят скандалы, интриги, расследования.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Да им и ничего придумывать не надо, всё это встречается повсеместно. Работал в общепите в нормальных ресторанах и неоднократно встречался и с грязью и с тараканами и прочей антисанитарией.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ээх, тоже наблюдала. Я повар-кондитер по образованию, была практика в разных небольших заведениях общепита.
Помню случай: кондитерский цех, мой начальник (молодой парень, чуть старше меня) обмазывает кремом торт. Вдруг на стене таракан. Женщины на него указывают, парень давит таракана пальцем. А потом собирается вернуться к торту , и только общий возмущенный вопль (женщины же) его останавливает и отправляет помыть руки.
Однажды на практике в чужой школьной столовой вернули тарелку с волосом , а они только у меня такие длинные, темные. Заменили. Стыдно ужасно :( С тех пор мой главный кошмар - обронить волос или шерстинку в блюдо, всегда тщательно себя осматриваю, чтоб ничего не торчало...
Автор поста оценил этот комментарий
Так и вижу, как они подсовывают просрочку, мажут стены грязью и запускают тараканов перед съёмкой.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в кофе-хаузе"аэропорт ДОМОДЕДОВО" и в формуле-кино "можайский"в баре.Так там торты с истекшим сроком годности заставляли переклеивать дату и салфетки)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Надо бы их отправить в чебуречную/кафе любого российского ЖД вокзала, либо в любую забегаловку, что открывают на пляжах страны в летний сезон. Пускай там охуеют)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине програма Ревизор ходит по супермаркетам, забегаловкам и институтским столовым. Что куда полезнее чем по дорогим ресторанам и кафе.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Но до этого ходили по ресторанам и кафе, вроде. И да, украинская ведущая круче(имхо)
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тхах. Я бы лучше сказал, что для проверки существует только Ревизорро, потому что, как всегда, есть детали.

Как работает общественное питание я знаю из первых (или вторых) уст.

Начнем с того, что роспотребнадзор или санэпидемстанция предупреждает о своем визите заранее, поэтому кафе напидоривается до блеска (если маленькое - просто не завозят новые продукты, убирают половину меню, маркируют все в холодильниках и типа проходят проверку). Еще момент - роспотребнадзор не полиция - сугубо гражданская служба. Договариваться с ней в разы проще. Даже если откажутся брать "на лапу" - в бутылку скорее всего не полезут - не нужен им лишний геморой, им за это не платят.

Общественное питание в большинстве случаев - кромешный ад и ужас. Мне стоило лишь чуть-чуть вникнуть в эту сферу, чтобы начать плеваться. Ну лазают тараканы и лазают. Упавшие продукты поднимают с пола. Форму повара стирают по мере необходимости. Просрочка - это вообще вечная тема, да даже если просрочено, срывают бирки, жарят, маринуют, сами маркируют и т.д. и т.п. Но я не говорю что это везде так, я говорю о том, что общественный контроль тут просто необходим.

Понравились цитаты по тексту:

"В посте разобран минимальный набор знаний, позволяющий каждому гражданину иметь возможность отстаивать свои законные права" - автор болен или просто под дурачка косит? В каком месте укрывательство кухонь общепита - отстаивание моих прав? Может мне самому кухню охранять чтобы туда Ревизорро не зашел?

"На телеканал подано много исков.... что не может не радовать" - что не может не радовать? Как меня, потребителя, это должно радовать? Это в очередной раз доказывает, что общепитом у нас управляет быдло, которое вместо того, чтобы на пальцах показать и доказать, что у них все соответствует требованиям, качают права за наши деньги.

Да, нам может не нравится Ревизорро, ее стиль и внешность раздражать, но это, как пишет автор, "вершина айсберга", привлечение внимания к знатному гадюшнику. Может быть будут другие программы, которые будут работать быстрее и лучше, но с точки зрения гражданина отстутствие возможности общественного контроля кухонь общепита - жесткий косяк. Что, уже забыли, что значит "демократия" и в чьих руках якобы власть?
раскрыть ветку (218)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, здравствуй, человек, который не несет бред.
Я нахожу твой комментарий более здравым, чем прочие в ветке.
Да поможет нам право на свободное распространение плюсов.
Я выбираю тебя, пользователь!
раскрыть ветку (156)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел пару передач, я вообще не понимаю о чём этот пост. Она не спрашивает разрешение на съёмку в зале и туалете, но прежде чем зайти на кухню - она спрашивает разрешение. В одной серии этого ей не разрешили сделать (в Абхазии по-моему это было) и она не стала туда ломиться и качать права... Может с тех пор в передаче что то и поменялось...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо смотрели. Когда у меня не было ноутбука какое-то время, а по ТВ показывали только Пятницу, смотрел три программы Мир Наизнанку, Орёл и Решка, ну и иногда попадал на Ревизорро. В большинстве выпусков последнего ведущая ломилась на кухню без разрешения. Если не считать что она спрашивала разрешение фразой "По закону о СМИ мы имеем право проверить кухню и производственные помещения. Вы не имеете права нас не пускать"
Автор поста оценил этот комментарий
К слову о разрешении http://revizorro.friday.ru/reviews/permskaya-kuhnya/
Директор несколько раз попросила вежливо выйти, её просьбы были проигнорированы или агрессивно встречены.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кормить Лену отказались…
ты лезешь с камерой и снимаешь
тебя должны за это любить?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
))))) Ага, согласен, лишканула она тут. Раньше не видел что бы она так вламывалась, видать редактору канала пятница захотелось больше скандалов в передаче....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну так)))

к тебе домой вломились и стали обыскивать

я что то не помню что на это полиция имеет право :)
особенно когда двух понятых даже нету
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Также проработала в общепите довольно долго, сначала просто официанткой, а потом менеджером.
И могу уверенно сказать, что порядок в кафе/ресторане зависит от менеджеров. А менеджеры зависят от директоров. Там, где директору было наплевать-и сотрудникам было наплевать. В моем же случае нас мутузили как тузик грелку, директор у нас была жесткая девушка 26 лет, которая могла даже мужиков до слез довести. Но зато даже после того, как она ушла в другое место, у нас было чисто и персонал был вышколенный, а мы, как менеджеры,держали марку.

Да, тараканы бывают. Но редко и решаются закрытием на ночь заведения и дизенфекцией. А вот грязь и поднятая еда не позволялась. Из просрочки только соки могли хранить дольше 1 дня, потому что они не портятся ну полюбому за это время. Мясо и все такое тут же выкидыалось.

Второе: если бы ко мне пришла эта программа, я бы, наплевав на все, не пустила бы их. Иначе меня бы уволили на следующий день. Конечно, есть куча заведений, где это не так, где всем плевать. Да и программа забавная. Но автор поста хорощ тем, что просто все это озвучил. А то меня все врея невероятно бесила эта фраза : "закон о СМИ знаете?"
И все кивают с умным видом, типа знаем.

Но ни один закон о СМИ и даже кодекс журналиста не предусматривает лезть на кухню заведения.
Автор поста оценил этот комментарий
тоже поддержу... автор поста явно на стороне "кафешек"... Мне лично насрать что она там нарушает, главное какие нарушения есть у этих "кафешек", и я буду знать куда точно не стоит ходить.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тоже пиздец, если человек ищет нарушения, то он сам должен не нарушать
Автор поста оценил этот комментарий
"Мне плевать на твои права и я их буду нарушать, но ты мои не смей нарушать"
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот смотри

ты нарушил ПДД - за это мы нарушим твоё право не быть избитым на улице
а в полиции тебе ответят "нам похуй что они нарушили, ведь нарушил ты первым, значит они герои"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а владельцы этих ресторанов не нарушают права?) это ж замкнутый круг...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а тут уже есть спец люди которые должны за этим следить;)
если они не следят - то борцуха братуха за права животных только пиарится
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно. Я бы еще добавил, что автор поста умышленно приплел из закона о СМИ статью про запрос информации (эта статья тут вообще ни каким боком не подходит), хотя должен был комментировать в первую очередь права и обязанности журналиста.
http://www.consultant.ru/popular/smi/42_5.html
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, они все по заказу работают. Лет эдак несколько назад после приезда к нам одного телеборца с коррупцией услышал его ценник и заявление, что похер о ком материал делать, лишь бы платили.
Но не в этом суть, делать нужно все по закону. Голосуй рублем если что-то не нравится.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По чьему заказу? Конкурентов из Казани проверить кафе в Питере? Они за баблосы канала работают и похер что снимать и где- везде будут нарушения
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А бабосы у канала из воздуха берутся. Да-да. И способов общения никаких нет, конкуренты из Казани не могут обращаться в Питер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А реклама? не, не слышал? Народу нравится смотреть полезную программу, которая несколько раз прерывается рекламным паузами, которые, собственно, оплачивают производство программы и обеспечивают некоторый профит канала.
А брать деньги с рыгаловки "три дубка" в Уть-зажопинске, за обсерания рюмочной "у Петровича"-бред, не те бюджеты.
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, ну тараканов же они с собой не возят и моторное масло во фритюр не заливают? Конечно, внутренний скептицизм не даст поверить, что всё честно на 100 %. Голосую, когда живот прихватит =))
Автор поста оценил этот комментарий
Что-бы голосовать рублем за какое-либо заведение мне нужно знать, что там происходит изнутри, потому что контролирующие органы по факту отсутствуют в том качестве в котором они задумывались.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это проблема контролирующих органов наверное?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И что? Контролирующие органы срать хотели на людей и на то, что они там будут жрать. Что теперь? Давайте пресекать все, что хоть как-то может помочь потребителю и продолжать ныть о том как же у нас в России все хуево? Нагнуть органы общественность не в состоянии. Делать то что?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Все дело в том что роспотребнадзору похер как кто там работает. Обьясняю: Все надзорные органы -государственные, зп там соответственно оскорбительно низкие, поэтому они на взятки и живут. Недобросовестные рестораторы этому неимоверно рады, т.к. проще денег засласть и можно сократить издержки. А роскомнадзору закрывать заведение, которое исправно приносит денег - поступок мягко говоря не разумный.
П.с. на конечного потребителя плевать всем, ничего личного просто бизнес.
П.п.с если бы роспотребнадзор хорошо работал, то и ревизорро бы не было.
Автор поста оценил этот комментарий
Но, в таком случае, стопхам является наилучшим органом, контролирующим соблюденте пдд
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если рассуждать с позиции, что вся власть принадлежит народу, то да. Общество, которое достигло такого уровня гражданской сознательности, что само себя регулирует, конечно, было бы идеальным, но стопхам, как и ревизорро, не борятся с нарушениями, что там эти 10 машин в день и пару кафешек в месяц на всю страну? Мне кажется важнее, что они привлекают внимание к проблеме.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только ревизорро транслируют по телику, нагнетая обстановку. Значит, сотрудничают с чиновниками.
Как то некрасиво, в общем
Автор поста оценил этот комментарий
Огорчу вас, наверное. Они привлекают внимание к себе, тем самым повышая рейтинг, тем самым повышая количество получаемого ими бабла.
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще надо обязать ввести прозрачные кухни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
=) Видел такую в Патайе, в Центр Фестивалс, Фуд парк назывался, в центре зала стоят кухни, а вокруг них меню расклеено и можно заказывать. Всё что делают видно.
Автор поста оценил этот комментарий
Роспотребнадзор как раз будет рад лишний раз проверочку провести, не надо тут гнать, что они не полиция и им геморой не нужен. Геморой будет у владельцев заведения, но никак не у роспотребнадзора
Автор поста оценил этот комментарий
Ревизорро тоже наверняка продается:) так что их проверки не являются показателем. Да, о проверках предупреждают заранее: но они выявляют основные нарушения. А сертификаты на продукты-вы можете в любой момент потребовать в заведении. Вам предъявят: справки на мясо, сертификаты качества, с датами и накладными, чтобы вы не сомневались из чего приготовлена пища. Вот ваше право предусмотренное законом.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто и не спорит, нет ничего идеального, тут лучше выбирать по принципу "меньшего зла". То, что основные нарушения выявляются и устраняются, я бы не согласился. Возможно, где-то не так, и это хорошо. Насчет сертификатов, ну тут опять же, как с тараканами на кухне, должны, но вряд-ли вынесут без нервотрепки. Догадываюсь, что вообще могут сказать - либо заказывайте, либо покиньте заведение, да и не факт, что сертификат будет именно на то мясо, с которого принесли блюдо. Неужели ни кого не болел ни разу живот после посещения баров и кафешек? Глядя на обилие нарушений, понятно почему.
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно диванного бойца. Попробуй зайти в какой нибудь ресторан и попросить сертификаты , и склей пост о том как и куда тебя послали.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в кафе, мы всегда предоставляем посетителям сертификаты. Да и зачем их скрывать, во всех магазинах в оптовых отделах оформляют эти документы:)
Автор поста оценил этот комментарий
+1. Так и вижу, как во время новогоднего корпоратива гражданин требует у официанта сертификатов на еду.
Автор поста оценил этот комментарий
Если вас послали - пишите жалобу в соответствующую инстанцию. Последует внезапная проверка. Даст она результаты или нет - вопрос, но в следующий раз сотрудники лишние десять раз подумают прежде чем выёбываться и посылать кого-то.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие инстанции, вы забыли где вы живете? Пошлют Вас и из инстанции, только в более мягкой форме.
Пару лет назад у меня телефон тиснули из кармана, написал заявление, пришел в ментуру и был благополучно послан, т.к. им там “всем не до моих мелочних проблем”.
Везде все одно и тоже.
П.с. да я и не писатель, чтоб свое время тратить на бюрократов, мне семью кормить надо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут вы сами опрофанились, нужно было писать заявление, в приеме которого они не имели права отказать.
Автор поста оценил этот комментарий
т.е ты считаешь что программа цель которой набрать рейтинг и заработать бабла в отличии от гос-ва будет работать "честно" и "быстро"?)

такого не бывает ;))
ибо когда твоя цель не великое бобро - результат будет один и тот же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол А государство работает “честно и быстро”?
Сразу видно человека который никогда не имел дела с надзорными органами.
П.с Кстати программа набирает рейтинг за счет чужих косяков, грязь и антисанитарию же они в карманах не приносят. Мне, собственно, до рейтинга их как то до фонаря. А вот услугами гостиниц и кафе я пользую исправно и хотел бы знать за что я плачу. Кстати вот и видна вся работа кристально честных надзорных органов.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не забыл где живу. И нет ещё раз, не пошлют никуда, а обязаны принять заявление. Если вы после слова Нет разворачиваетесь и уходите с окейфэйсом - это ваши проблемы.
Семью кормить надо? Представьте себе, не только вам. Если вы за то же время, за которое пишете заявление, зарабатываете больше, то вопросов не имею.
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш коммент, да в отдельный пост бы..
Автор поста оценил этот комментарий
Чуваки, передачу не смотрел, так что извините, если вопрос не в кассу. А если администратор зала говорит "нет, вы не можете пройти на кухню". Че тогда? Или такие моменты в передачу не ставят?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зубы ему заговаривают и проходят. Либо, если закрывают кухню, пытаются заснять кое-что издалека, а после идут проверять залы, туалет.
Автор поста оценил этот комментарий
Если администратор знает закон и не ведётся на конфликт, то фиг они куда пройдут. Но в передаче скорее всего скажут что-то в духе "Нас даже не пустили на кухню, наверное там сущий Адъ и Израиль, не ходите туда".
Автор поста оценил этот комментарий
ставят минус за санитарию и скорее всего за персонал, так как они обычно начинают визжать и истерить. Оценок всего 5, если 3 минуса то "Ревизорро не рекомендует заведение такое-то"
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скудоумно и узколобо.
Автор поста оценил этот комментарий
про цитаты
1) в основном имелись в виду владельцы общепита
2) когда на телевидении есть передача, в которой почти каждый раз нарушается закон - это не норма
тем более правдивость их "проверок" под бооольшим вопросом
Автор поста оценил этот комментарий
я бывший работник хлебзавода - и я не ем хлеб...
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже плюсую, проблема общепита есть, и она не искуственная. Хоть может такой контроль и выходит за законодательные рамки, но у недовольных владельцев как правило "рыльцо в пушку", и мне как потребителю важно знать, соблюдают ли в их заведениях санитарные стандарты.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
тебе не похуй ли?
я вот ролы покупаю всегда в одно месте и мне честно говоря похуй как у них там что

готовят вкусно, отравлений не было
а если готовят хуёво - какая разница то сколько звезд поставит какая то сука ? хоть 100500 звёзд - в Якиторию я не пойду
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
дак не "звезды" же роль играют, видео посмотришь, как у них продукты хрянятся, кошки на кухне живут, и делают все грязными руками. Чего, мало случаев пищевых отравлений у населения? В инфекционную больницу своего города загляните, и спросите, какие клиенты часто поступают :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
если всё так пиздец - откуда там клиенты ?))
если не так пиздец - то что мешает показать нам что тут пиздец ?))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я сомневаюсь, что сильно освещают случаи отравлений, а если заведение на проходном месте, в достаточно крупном городе, чегож клиентам не идти, главное вывеску побольше да по ярче. Сомневаюсь, что в незнакомом городе, вы долго выясняете историю становления его общепита.
А так готовая рецензия, зашел, почитал, посмотрел видео, и все стало ясно, где норм для тебя а где нет. Конечно, если есть желание проверить свое здоровье на крепость, можно такими вещами не заморачиваться, кто-то руки не моет, овощи и т.п., и ниче :) до поры до времени
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
но при этом нет никаких гарантий что они правы;))
и место где они поставили 100500 звёздв - всё заебись
как и в том что место которое они опустили на 9999кккк звёзд - галимое;)

ибо они не за что не отвечают в итоге то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да не тупи, нахер мне звезды?
Смотришь видео и сам для себя, себе, ставишь: звезды, лайки, хуяйки, если ты не тупой конечно. И решаешь, хуевое заведение или нет.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
роспотребнадзор занят макдаком так что им не до шаурмы)
Автор поста оценил этот комментарий
Но этим "не только" вообще насрать на все эти нарушения
Автор поста оценил этот комментарий
в случае с роспотребнадзорами, тоже не все просто, они проверяют в двух случаях, 1й ежегодная проверка, о которой знает предприниматель(он предупреждается зараннее этими органами), и 2й когда есть заявление( жалоба) на проверку( в этом случае он, вроде тоже предупреждается)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие наивные. Напомнить о коррупции в нашей стране? Любой частник легко может позаботиться обо всех проверках. К тому же все они согласованы и известно заранее когда, кто и зачем к тебе придет.
Я лично за появление таких передач, ибо зная вышеописанное, легко можно сделать вывод что львиная доля заведений не соблюдают норм.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
т.е ты веришь что журналиста нельзя купить ?

ну да, если он уже куплен - его купить нельзя (и то могут быть варианты)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да я никому не верю. понятно что можно подкупить и он в твой ресторан не пойдет, пойдет в другой. но по крайней мере мы видим что в другом ресторане капец полный. минус одно несостоятельное заведение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь любые факты можно переврать;))
что то подкинуть
куда нибудь залезть :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так никто не спорит.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну приварке или жарке из тараканов выходит всякая дрянь и тараканы очень даже вкусные если их уметь готовить, они на вкус как пельмешки такие, только вот панцири жестковаты, а так вообще замечательно.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
но я заказывала салат "Цезарь" с курицей, а не с тараканами
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что они переносят множество заболеваний? Как вам гельминты, например? Или сальмонелла? Красивые такие названия, да?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
LooperNON писал про жарку-варку тараканов.
Сальмонелла погибает при +65-+70 С
Гельминты погибают при от +60 С
От готовки при +100 С за 30-40 минут погибают любые паразиты и их яйца.
Правда болезни-отравления вызываются не только паразитами, и потенциально домашний прусак похававший ядовитой приманки к которой у него за многие поколения выработался пофигизм, будучи пожаренным, может все еще остаться ядовитым. Да и у домашних тараканов мяса мало, в тех странах где едят тараканов, едят то в основном мясистых (типа американских).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все равно не хочу видеть их усики в своем блюде :С
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот "Ревизорро" так же покупается, в некоторых репортажах это явно видно, что "договорились". И ничего они не решают, ну показали тараканов, ну поохали-поахали, а дальше то что? А за её " улыбку" реально порой врезать хочется.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылочку, где "это явно видно". Я к Вам ничего против не имею, просто самому хочется посмотреть.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Специально авторизовался, что бы тебе написать.

http://revizorro.friday.ru/reviews/ris-rostov/videos/ris-ros...

Ресторан Рис в Ростове-на-дону.
В той программе все рестораны заговнили, а тут внезапно Рис идеальный.

Спрашивают "где главный шеф повар", а в ответ, что он выходной. Хотя рядом стоит. Вместо него поставили какого-то узбека, который походу неделю учил правила.

В конце все идеально, только для виду сказала, что роллы не понравились.


Причем есть знакомые, которые рассказывал, что в ресторане тихий ужас творится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не открою тайны, если скажу, что, то, что вы называете "идеально" должно быть ВСЕГДА и у всех. Я смотрел всего 2 минуты, но для вида они так же не предоставили журнал и наплевательски отнеслись к уборке под стеллажами.

Кроме того, на сколько я знаю, посетители не ходят по кухням, не знаю, где ваш знакомый мог увидеть ужас, который не увидела съемочная программа. офк. не защищаю ресторан, просто хочу дать вам понять, что может это "повезло", может "подкупили", но формально - должно быть даже лучше, причем у каждого открытого ресторана в стране.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку