Ревизорро - юридическая сторона.

Очень неоднозначная тема, которая вызывает много вопросов, споров и судебных разбирательств. Разберем ее малую часть на основе законодательства РФ.
Ревизорро - юридическая сторона. Очень неоднозначная тема, которая вызывает много вопросов, споров и судебных разбирательств. Разберем ее малую часть на основе законодательства РФ.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Все работают за деньги. Но это не значит, что все что делается не может принести пользу.
программа цель которой скандал - не может принести пользу;)
потому что скандал будет с теми у кого нет денег / связей / мозгов заплатить
остальные откупятся

а реальная польза ? откуда ?
доебатся можно до кого угодно
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разница между доебками притянутыми за уши и реальным пиздецом, который встречается не так уж и редко. И Именно мне решать могу ли я смирится с пылью за шкафом или с отравой в меню. Программа дает мне информацию. Это уже польза. Нравится тебе это или нет значения не имеет. Ее цели меня не ебут.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты уверен, что программа дает тебе хоть сколько-то достоверную информацию? Кто в данном случае является гарантом достоверности?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уже выехал или как?
Если бы программа на тупом занималась клеветой, то я думаю ее бы просто засудили да и выплыло бы это быстро. А если таких заведений не существует, то и вовсе пофиг.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто смотрите, какая складывается ситуация: они заходят на кухню, вероятнее всего без согласия хозяина( ну кто согласится просто так впускать туда левых людей без бахил, хаха) то есть, они НАРУШАЮТ закон, чтобы выявить НАРУШЕНИЯ. Нафига такая программа? Она показывает, что всем насрать на нарушения закона, главное, чтобы у тебя крыша была круче
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не отрицаю нарушение закона ими. То что именно оператор там без бахил еще надо доказать, а иначе придирка выглядит мягко говоря прохладной, учитывая его закадровость. Я не против такого нарушения закона, ибо рестораторам которые не нарушают закон не стыдно пустить СМИ на кухню. Грубо говоря, это нарушение ебет только тех кто травит людей.
Если кто-то ворвется без бахил в лабораторию по производству кокаина вы тоже будете кричать о законности, о частной собственности и прочем? Будете ли вы осуждать таких людей зная, что законно сделать ничего нельзя? Предпочтет оставить все как есть?
Автор поста оценил этот комментарий
в РФ уровень законности находиться между Укростаном и Зимбабе

ибо у нас мусора законов не знают

они нарушают закон тем что влезают в частную собственность
а ты говоришь "ну им бы за клевету"
у нас эту клевету доказать как в Исламской стране от Ислама отказаться ;)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини меня, но что там доказывать если все снимается на видео? Так или иначе, но это бы все равно всплыло в СМИ. То что они снимают левые заведения и выдают их за какие-либо другие даже обсуждать глупо, это маразм.
А то что она не законным путем получена, мне как потребителю пофиг, я же не судиться с заведениями собираюсь.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
а кто мешает убрать это при монтаже ?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что убрать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
что они сделали сами ;))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысле тухлятину по холодильникам распихали?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
информация получена не законным путём ;))
да и нет гарантий что она вообще правда ;)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понял?
"Тупая, злорадная сволочь, которую интересует только сенсация, вызывающая желание дать в морду, ибо проверки ее не обладают должным уровнем квалиффикации, ибо всех достали не тараканы, а такие, как она, расхаживающие без бахил..."
...должна всего-лишь одеть бахиллы?

Да пожалуйста, могу даже попробовать ей позвонить и лично попросить её впредь следить за исполнением съемочной группой сан.норм. Я человек простой, я не люблю есть тараканов, не люблю мебель покрытую пятнами, не люблю нарушения моих прав, за которые я при этом заплатил.

На самом деле, мне глубоко плевать даже будь проверки незаконны, а охрану ресторанов и гостиниц приматывали бы к стенам скотчем, дабы пробиться с боем. Я - потребитель. Я плачу деньги за номер, за пищу, за сервис и я хочу получить их в том виде, в котором я за них заплатил.

Да пускай хоть целиком в грязи приходят. Неужели вы действительно думаете, что 1 раз помыть кухню (которую и так регулярно нужно мыть по закону) после посещения "тупой, наглой проверки без бахил" сложнее, нежели обеспечить ПОСТОЯННУЮ чистоту на кухне, в туалетах, комнатах и т.п, за которые я как потребитель плачу и которые требует обеспечить закон?
раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я рискую нарваться на поток мата, но правильно будет "надеть бахилы")
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ради интереса посмотрел последний выпуск этого ревизорро. Вся съемочная группа во время нахождения на кухне одета в халаты, шапки и бахилы.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы ты посмотрел хоть один выпуск, то знал бы, что ВСЕ члены съёмочной группы на кухни заходят только в бахилах, одноразовых шапочках и халатах
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, они там все в бахилах ходят. Сдается мне ТС лукавит. Пруфов и фоток нет
Автор поста оценил этот комментарий
всегда они напчливают эти бахилы, шапки, камеры в плёнки маринуют.
Автор поста оценил этот комментарий
И про свалку пример абсолютно дурацкий.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Также проработала в общепите довольно долго, сначала просто официанткой, а потом менеджером.
И могу уверенно сказать, что порядок в кафе/ресторане зависит от менеджеров. А менеджеры зависят от директоров. Там, где директору было наплевать-и сотрудникам было наплевать. В моем же случае нас мутузили как тузик грелку, директор у нас была жесткая девушка 26 лет, которая могла даже мужиков до слез довести. Но зато даже после того, как она ушла в другое место, у нас было чисто и персонал был вышколенный, а мы, как менеджеры,держали марку.

Да, тараканы бывают. Но редко и решаются закрытием на ночь заведения и дизенфекцией. А вот грязь и поднятая еда не позволялась. Из просрочки только соки могли хранить дольше 1 дня, потому что они не портятся ну полюбому за это время. Мясо и все такое тут же выкидыалось.

Второе: если бы ко мне пришла эта программа, я бы, наплевав на все, не пустила бы их. Иначе меня бы уволили на следующий день. Конечно, есть куча заведений, где это не так, где всем плевать. Да и программа забавная. Но автор поста хорощ тем, что просто все это озвучил. А то меня все врея невероятно бесила эта фраза : "закон о СМИ знаете?"
И все кивают с умным видом, типа знаем.

Но ни один закон о СМИ и даже кодекс журналиста не предусматривает лезть на кухню заведения.
Автор поста оценил этот комментарий
тоже поддержу... автор поста явно на стороне "кафешек"... Мне лично насрать что она там нарушает, главное какие нарушения есть у этих "кафешек", и я буду знать куда точно не стоит ходить.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тоже пиздец, если человек ищет нарушения, то он сам должен не нарушать
Автор поста оценил этот комментарий
"Мне плевать на твои права и я их буду нарушать, но ты мои не смей нарушать"
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот смотри

ты нарушил ПДД - за это мы нарушим твоё право не быть избитым на улице
а в полиции тебе ответят "нам похуй что они нарушили, ведь нарушил ты первым, значит они герои"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а владельцы этих ресторанов не нарушают права?) это ж замкнутый круг...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а тут уже есть спец люди которые должны за этим следить;)
если они не следят - то борцуха братуха за права животных только пиарится
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно. Я бы еще добавил, что автор поста умышленно приплел из закона о СМИ статью про запрос информации (эта статья тут вообще ни каким боком не подходит), хотя должен был комментировать в первую очередь права и обязанности журналиста.
http://www.consultant.ru/popular/smi/42_5.html
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, они все по заказу работают. Лет эдак несколько назад после приезда к нам одного телеборца с коррупцией услышал его ценник и заявление, что похер о ком материал делать, лишь бы платили.
Но не в этом суть, делать нужно все по закону. Голосуй рублем если что-то не нравится.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По чьему заказу? Конкурентов из Казани проверить кафе в Питере? Они за баблосы канала работают и похер что снимать и где- везде будут нарушения
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А бабосы у канала из воздуха берутся. Да-да. И способов общения никаких нет, конкуренты из Казани не могут обращаться в Питер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А реклама? не, не слышал? Народу нравится смотреть полезную программу, которая несколько раз прерывается рекламным паузами, которые, собственно, оплачивают производство программы и обеспечивают некоторый профит канала.
А брать деньги с рыгаловки "три дубка" в Уть-зажопинске, за обсерания рюмочной "у Петровича"-бред, не те бюджеты.
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, ну тараканов же они с собой не возят и моторное масло во фритюр не заливают? Конечно, внутренний скептицизм не даст поверить, что всё честно на 100 %. Голосую, когда живот прихватит =))
Автор поста оценил этот комментарий
Что-бы голосовать рублем за какое-либо заведение мне нужно знать, что там происходит изнутри, потому что контролирующие органы по факту отсутствуют в том качестве в котором они задумывались.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это проблема контролирующих органов наверное?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. И что? Контролирующие органы срать хотели на людей и на то, что они там будут жрать. Что теперь? Давайте пресекать все, что хоть как-то может помочь потребителю и продолжать ныть о том как же у нас в России все хуево? Нагнуть органы общественность не в состоянии. Делать то что?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Все дело в том что роспотребнадзору похер как кто там работает. Обьясняю: Все надзорные органы -государственные, зп там соответственно оскорбительно низкие, поэтому они на взятки и живут. Недобросовестные рестораторы этому неимоверно рады, т.к. проще денег засласть и можно сократить издержки. А роскомнадзору закрывать заведение, которое исправно приносит денег - поступок мягко говоря не разумный.
П.с. на конечного потребителя плевать всем, ничего личного просто бизнес.
П.п.с если бы роспотребнадзор хорошо работал, то и ревизорро бы не было.
Автор поста оценил этот комментарий
Но, в таком случае, стопхам является наилучшим органом, контролирующим соблюденте пдд
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если рассуждать с позиции, что вся власть принадлежит народу, то да. Общество, которое достигло такого уровня гражданской сознательности, что само себя регулирует, конечно, было бы идеальным, но стопхам, как и ревизорро, не борятся с нарушениями, что там эти 10 машин в день и пару кафешек в месяц на всю страну? Мне кажется важнее, что они привлекают внимание к проблеме.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только ревизорро транслируют по телику, нагнетая обстановку. Значит, сотрудничают с чиновниками.
Как то некрасиво, в общем
Автор поста оценил этот комментарий
Огорчу вас, наверное. Они привлекают внимание к себе, тем самым повышая рейтинг, тем самым повышая количество получаемого ими бабла.
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще надо обязать ввести прозрачные кухни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
=) Видел такую в Патайе, в Центр Фестивалс, Фуд парк назывался, в центре зала стоят кухни, а вокруг них меню расклеено и можно заказывать. Всё что делают видно.
Автор поста оценил этот комментарий
Роспотребнадзор как раз будет рад лишний раз проверочку провести, не надо тут гнать, что они не полиция и им геморой не нужен. Геморой будет у владельцев заведения, но никак не у роспотребнадзора
Автор поста оценил этот комментарий
Ревизорро тоже наверняка продается:) так что их проверки не являются показателем. Да, о проверках предупреждают заранее: но они выявляют основные нарушения. А сертификаты на продукты-вы можете в любой момент потребовать в заведении. Вам предъявят: справки на мясо, сертификаты качества, с датами и накладными, чтобы вы не сомневались из чего приготовлена пища. Вот ваше право предусмотренное законом.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто и не спорит, нет ничего идеального, тут лучше выбирать по принципу "меньшего зла". То, что основные нарушения выявляются и устраняются, я бы не согласился. Возможно, где-то не так, и это хорошо. Насчет сертификатов, ну тут опять же, как с тараканами на кухне, должны, но вряд-ли вынесут без нервотрепки. Догадываюсь, что вообще могут сказать - либо заказывайте, либо покиньте заведение, да и не факт, что сертификат будет именно на то мясо, с которого принесли блюдо. Неужели ни кого не болел ни разу живот после посещения баров и кафешек? Глядя на обилие нарушений, понятно почему.
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно диванного бойца. Попробуй зайти в какой нибудь ресторан и попросить сертификаты , и склей пост о том как и куда тебя послали.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю в кафе, мы всегда предоставляем посетителям сертификаты. Да и зачем их скрывать, во всех магазинах в оптовых отделах оформляют эти документы:)
Автор поста оценил этот комментарий
+1. Так и вижу, как во время новогоднего корпоратива гражданин требует у официанта сертификатов на еду.
Автор поста оценил этот комментарий
Если вас послали - пишите жалобу в соответствующую инстанцию. Последует внезапная проверка. Даст она результаты или нет - вопрос, но в следующий раз сотрудники лишние десять раз подумают прежде чем выёбываться и посылать кого-то.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие инстанции, вы забыли где вы живете? Пошлют Вас и из инстанции, только в более мягкой форме.
Пару лет назад у меня телефон тиснули из кармана, написал заявление, пришел в ментуру и был благополучно послан, т.к. им там “всем не до моих мелочних проблем”.
Везде все одно и тоже.
П.с. да я и не писатель, чтоб свое время тратить на бюрократов, мне семью кормить надо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут вы сами опрофанились, нужно было писать заявление, в приеме которого они не имели права отказать.
Автор поста оценил этот комментарий
т.е ты считаешь что программа цель которой набрать рейтинг и заработать бабла в отличии от гос-ва будет работать "честно" и "быстро"?)

такого не бывает ;))
ибо когда твоя цель не великое бобро - результат будет один и тот же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лол А государство работает “честно и быстро”?
Сразу видно человека который никогда не имел дела с надзорными органами.
П.с Кстати программа набирает рейтинг за счет чужих косяков, грязь и антисанитарию же они в карманах не приносят. Мне, собственно, до рейтинга их как то до фонаря. А вот услугами гостиниц и кафе я пользую исправно и хотел бы знать за что я плачу. Кстати вот и видна вся работа кристально честных надзорных органов.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не забыл где живу. И нет ещё раз, не пошлют никуда, а обязаны принять заявление. Если вы после слова Нет разворачиваетесь и уходите с окейфэйсом - это ваши проблемы.
Семью кормить надо? Представьте себе, не только вам. Если вы за то же время, за которое пишете заявление, зарабатываете больше, то вопросов не имею.
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш коммент, да в отдельный пост бы..
Автор поста оценил этот комментарий
Чуваки, передачу не смотрел, так что извините, если вопрос не в кассу. А если администратор зала говорит "нет, вы не можете пройти на кухню". Че тогда? Или такие моменты в передачу не ставят?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зубы ему заговаривают и проходят. Либо, если закрывают кухню, пытаются заснять кое-что издалека, а после идут проверять залы, туалет.
Автор поста оценил этот комментарий
Если администратор знает закон и не ведётся на конфликт, то фиг они куда пройдут. Но в передаче скорее всего скажут что-то в духе "Нас даже не пустили на кухню, наверное там сущий Адъ и Израиль, не ходите туда".
Автор поста оценил этот комментарий
ставят минус за санитарию и скорее всего за персонал, так как они обычно начинают визжать и истерить. Оценок всего 5, если 3 минуса то "Ревизорро не рекомендует заведение такое-то"
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скудоумно и узколобо.
Автор поста оценил этот комментарий
про цитаты
1) в основном имелись в виду владельцы общепита
2) когда на телевидении есть передача, в которой почти каждый раз нарушается закон - это не норма
тем более правдивость их "проверок" под бооольшим вопросом
Автор поста оценил этот комментарий
я бывший работник хлебзавода - и я не ем хлеб...
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже плюсую, проблема общепита есть, и она не искуственная. Хоть может такой контроль и выходит за законодательные рамки, но у недовольных владельцев как правило "рыльцо в пушку", и мне как потребителю важно знать, соблюдают ли в их заведениях санитарные стандарты.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
тебе не похуй ли?
я вот ролы покупаю всегда в одно месте и мне честно говоря похуй как у них там что

готовят вкусно, отравлений не было
а если готовят хуёво - какая разница то сколько звезд поставит какая то сука ? хоть 100500 звёзд - в Якиторию я не пойду
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
дак не "звезды" же роль играют, видео посмотришь, как у них продукты хрянятся, кошки на кухне живут, и делают все грязными руками. Чего, мало случаев пищевых отравлений у населения? В инфекционную больницу своего города загляните, и спросите, какие клиенты часто поступают :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
если всё так пиздец - откуда там клиенты ?))
если не так пиздец - то что мешает показать нам что тут пиздец ?))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я сомневаюсь, что сильно освещают случаи отравлений, а если заведение на проходном месте, в достаточно крупном городе, чегож клиентам не идти, главное вывеску побольше да по ярче. Сомневаюсь, что в незнакомом городе, вы долго выясняете историю становления его общепита.
А так готовая рецензия, зашел, почитал, посмотрел видео, и все стало ясно, где норм для тебя а где нет. Конечно, если есть желание проверить свое здоровье на крепость, можно такими вещами не заморачиваться, кто-то руки не моет, овощи и т.п., и ниче :) до поры до времени
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
но при этом нет никаких гарантий что они правы;))
и место где они поставили 100500 звёздв - всё заебись
как и в том что место которое они опустили на 9999кккк звёзд - галимое;)

ибо они не за что не отвечают в итоге то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да не тупи, нахер мне звезды?
Смотришь видео и сам для себя, себе, ставишь: звезды, лайки, хуяйки, если ты не тупой конечно. И решаешь, хуевое заведение или нет.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
роспотребнадзор занят макдаком так что им не до шаурмы)
Автор поста оценил этот комментарий
Но этим "не только" вообще насрать на все эти нарушения
Автор поста оценил этот комментарий
в случае с роспотребнадзорами, тоже не все просто, они проверяют в двух случаях, 1й ежегодная проверка, о которой знает предприниматель(он предупреждается зараннее этими органами), и 2й когда есть заявление( жалоба) на проверку( в этом случае он, вроде тоже предупреждается)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие наивные. Напомнить о коррупции в нашей стране? Любой частник легко может позаботиться обо всех проверках. К тому же все они согласованы и известно заранее когда, кто и зачем к тебе придет.
Я лично за появление таких передач, ибо зная вышеописанное, легко можно сделать вывод что львиная доля заведений не соблюдают норм.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
т.е ты веришь что журналиста нельзя купить ?

ну да, если он уже куплен - его купить нельзя (и то могут быть варианты)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да я никому не верю. понятно что можно подкупить и он в твой ресторан не пойдет, пойдет в другой. но по крайней мере мы видим что в другом ресторане капец полный. минус одно несостоятельное заведение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь любые факты можно переврать;))
что то подкинуть
куда нибудь залезть :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так никто не спорит.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну приварке или жарке из тараканов выходит всякая дрянь и тараканы очень даже вкусные если их уметь готовить, они на вкус как пельмешки такие, только вот панцири жестковаты, а так вообще замечательно.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
но я заказывала салат "Цезарь" с курицей, а не с тараканами
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что они переносят множество заболеваний? Как вам гельминты, например? Или сальмонелла? Красивые такие названия, да?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
LooperNON писал про жарку-варку тараканов.
Сальмонелла погибает при +65-+70 С
Гельминты погибают при от +60 С
От готовки при +100 С за 30-40 минут погибают любые паразиты и их яйца.
Правда болезни-отравления вызываются не только паразитами, и потенциально домашний прусак похававший ядовитой приманки к которой у него за многие поколения выработался пофигизм, будучи пожаренным, может все еще остаться ядовитым. Да и у домашних тараканов мяса мало, в тех странах где едят тараканов, едят то в основном мясистых (типа американских).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все равно не хочу видеть их усики в своем блюде :С
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот "Ревизорро" так же покупается, в некоторых репортажах это явно видно, что "договорились". И ничего они не решают, ну показали тараканов, ну поохали-поахали, а дальше то что? А за её " улыбку" реально порой врезать хочется.
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылочку, где "это явно видно". Я к Вам ничего против не имею, просто самому хочется посмотреть.
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Специально авторизовался, что бы тебе написать.

http://revizorro.friday.ru/reviews/ris-rostov/videos/ris-ros...

Ресторан Рис в Ростове-на-дону.
В той программе все рестораны заговнили, а тут внезапно Рис идеальный.

Спрашивают "где главный шеф повар", а в ответ, что он выходной. Хотя рядом стоит. Вместо него поставили какого-то узбека, который походу неделю учил правила.

В конце все идеально, только для виду сказала, что роллы не понравились.


Причем есть знакомые, которые рассказывал, что в ресторане тихий ужас творится.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не открою тайны, если скажу, что, то, что вы называете "идеально" должно быть ВСЕГДА и у всех. Я смотрел всего 2 минуты, но для вида они так же не предоставили журнал и наплевательски отнеслись к уборке под стеллажами.

Кроме того, на сколько я знаю, посетители не ходят по кухням, не знаю, где ваш знакомый мог увидеть ужас, который не увидела съемочная программа. офк. не защищаю ресторан, просто хочу дать вам понять, что может это "повезло", может "подкупили", но формально - должно быть даже лучше, причем у каждого открытого ресторана в стране.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
>>посетители не ходят по кухням, не знаю, где ваш знакомый мог увидеть ужас

? Знакомый, который работал там

>>мог увидеть ужас, который не увидела съемочная программа.
Думаешь там всегда частота, или только тогда, когда_заранее_предупредили ?
Автор поста оценил этот комментарий
все кто живут в Ростове знают что в большинстве Рисов грязь бардак и просрочка
сами приезжайте и попробуйте их "блюда"
туда заходят только кофе попить
Автор поста оценил этот комментарий
Рис это ростовская сеть суши-баров, реально неплохая, может путаю, не знал что это ресторан. У меня оценка одна - живот не болел))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
АХАХХАХАХАХА
рис самая отвратительная сеть ресторанов во всем городе
хуже только шашлычные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе виднее, я не из Ростова
Автор поста оценил этот комментарий
Это пример подкупленного выпуска? Серьезно?
Ведущая раскритиковала ролы, отметила грязь в туалете. Ну да, на лицо полностью купленный сюжет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так чтобы не заметно было
Автор поста оценил этот комментарий
Ты и вправду такой наивный?

Сказать, что все идеально, но рис не очень.
Выше люди даже подтверждали, что рис ужасен.

В любом случае
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к вопросу.
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/watch?v=Ldg_bmQ5r1Q

с 12 минуты смотри, вот тебе ссылка
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть... Столовая с советским холодильником....
Подкупила ведущую.... Серьезно?!

У меня в городе 2 крупнейших ресторана так засуетились после проверки, что исп.дир одного из них заказала полную замену всей непотребно выглядящей фурнитуры. Хотя денег на такое мероприятие по ее словам было далеко не в достатке. Проверку кухни ресторан прошел. Я искренне доволен.
Автор поста оценил этот комментарий
ШОК: столовая подкупал ревизорро!!!
В этом сюжете показана столовая, в которой все чисто. Что тут продажного то?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да хуево знает, например то что она не смотрела маркировку и ей по большому счету было похуй на содержимое. общий тон ее осмотра "ну нихуясебе как тут классно"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про маркировку да, тоже заметил. Но все же это столовая да еще и в другой стране, не думаю, что к ней можно предъявлять такие же требования как к дорогому российскому ресторану.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да попросили ее уважить "хорошего человека"
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Поохали, поахали, а дальше:
1) Есть реальные случаи, когда после ревизии Ревизорро заведение закрывали
2) Если я живу недалеко от этого заведения, то перестану в него ходить

А вообще, она привлекает внимание людей к проблеме. Делает людей самосознательными, формирует зачатки гражданской сознательности и активности, в противовес общепринятой социальной импотенции.
Жду появления такой же передачи, но только про коррупцию в высших и средних властных институтах. Если проканает, у страны есть шанс на здоровое развитие без переворота.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
=) Человек, который это замутит, рискует стать героем России, если не отравится свинцом. Мне бы было страшновато за его жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий
Показали тараканов, люди посмотрели - меньше клиентов стало у заведения. Глядишь и начнут хоть как-то там за кухней следить и хоть элементарные нормы соблюдать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю в каких "дырах" Вы обедали, чтобы говорить об антисанитарии, но, поработав немного в общепите, могу сказать, что даже за небольшой намек на нарушение сан. норм, можно всей смене опиздюлиться так, что мало не покажется.

И это даже не "элитное" заведение было.

У друга семейный бизнес - ресторан. Наслышан, как у них за это дело гоняют.


А вот всякий шлак, который называется "кафе" или что-то вроде, но не вышедший даже на городской уровень, я не рассматриваю, там редко за репутацией следят.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну не говорите за всех то. Если у ваших знакомых так строго, это не значит , что так везде. В дырах, как вы выразились, я не бываю. Но к сожалению понятия не имею что творится у них на кухнях. Да даже в хорошем ресторане клиент не застрахован от просроченных продуктов. Тихо мирно раз и скормили посетителю без лишних глаз. А про грязь не говорите за всех. В каком-то заведении адекватные люди и гоняют работников за грязь и тд, а кому-то вообще до одного места что творится на кухне там. Прибыль идет типа и ладно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом посте в комментариях странная тенденция наблюдается. Если человек говорит "У меня знакомый работал в общепите - там за нарушения люлей вкатывают", ему отвечают "Вашему знакомому повезло/Это исключение/Ваш знакомый пиздит" и если он и получает плюсов, то немного. Если же кто-то пишет "Мой знакомый работал в общепите - там пиздец, кошмар, антисанитария и всем срать на проверки", то его плюсуют неистово, поддакивают, а несогласных тычут носом "Вот, человек в теме, знает что говорит".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди любят видеть вокруг себя только грязь, чтобы можно было поплакать.

Если у них так все плохо с кафешками, ну тогда нужно смотреть и выбирать, куда пойти.
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в этом. Если ты просишь соблюдать закон одного, то будь добр соблюдать их сам и просить законными способами. Тетка конечно противная, но и мы не все белые и пушистые, меня больше это задевает.
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно, у нее рожа противная, голос противный и ведет себя как стерва. Я тоже хочу ей уебать.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь только такая и нужна. Другой бы давно наваляли и погнали ссаными тряпками. Мощная бапца с натянутой деликатной улыбкой - это безусловно находка создателей программы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
вот именно) особенно, когда она деликатно говорит какое они говно, с широкой улыбкой. Как же это бесит) но я все де считаю что передача полезная.
В Украине такая же передача есть. я помню когда в Донецке она приехала в Юзовскую пивоварню, и поставила им максимальный балл, я в очередной раз убедился, что не зря это мой любимый ресторан!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати ведущая в украинской версии мне очень нравится. Более жесткая и без лишних личных эмоций
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да Фреймуд, пожеще будет... и без этой дурацкой улыбки )
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
приятная женщина
Автор поста оценил этот комментарий
По-другому ей нельзя вести себя
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
А то что какая-то баба из телевизора, заходит в рестораны с пробирками тебя не смущает? У нее есть хоть один сертификат на приборы? Может она обучение прошла имеет сертификат на выполнение такой деятельности? А то я таких ученых в кино видел, из пробирки в пробирку переливают что-то и серьезной интонацией заявляют "норма превышена в 489 раз!", а потом полный город зомби. Зрелищ, больше зрелищ, драмы побольше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хрен с ними, с пробирками. Это вообще ерунда. Пусть балуется. Драмы тут из них никто не разводит. Главное это обнаружение грязи, просроченного и прочей гадости.
Автор поста оценил этот комментарий
Вся суть такого нытья заключается в следующем: "меня плохо обслужили, нарушили мои личные права и оскорбили мои чувства, но я никуда не буду обращаться или жаловаться, ибо за меня мои права обязан отстоять кто-то другой"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если меня плохо обслужили или что-то явно не так с едой - я могу отстоять свои права сама, как и каждый думаю. Но вот есть вещи, которые нельзя заметить сразу или вообще заметить. Таракан то в еде может и затеряться) или сто раз перезамороженное или просроченное мясо. Можно съесть и жить себе преспокойно дальше не подозревая
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вселяться в гостиницу за 1000р и возмущаться на пару пятен (не сильно заметных) на обоях и на пыль где-то блять за шкафом это ебанутость.
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
Готов поспорить, платя за коммунальные услуги, но лишаясь при этом света и горячей воды, вы угнетенно восклицаете
"черт, надо было платить в 4 раза больше, вот я скупердяй!"
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутость? ЗА ЭТО ОТДАЛИ ДЕНЬГИ,если не можешь оказать услуги - ТО НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЙ ИХ.

Законы для гостиниц ТОЖЕ НАДО СОБЛЮДАТЬ.
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутость - это черта твоей логики. Причем тут цена? Ты считаешь, что если купил продукт по низкой цене, то он вполне может быть просроченный или заразный? Мол, хлеб за 30 рублей - нормальный, а за 15 рублей должен быть с плесенью, потому что дешево.
Гостиница за 1000 должна отличаться от гостиницы за 3 тыщи только более дешевой обстановкой и меньшими удобствами, но никак не грязью, прокуренным и проженным убранством, сломанным унитазом, тараканами и т.д.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,я считаю,что картошка за 80р отличается от картошки за 30р именно тем,что в картохе за 80 нет "глазков", зеленцы и прочее. Если брать за 30, то можно и нужно возмущаться.что она гнилая, но на "глазки" возмущаться глупо.

Приводил гостинницу за 1000 я не просто так. Это даже не бюджет, это супербюджет. Если после каждого посетителя, который чуть заляпал обои их менять, если душевая кабинка чуть протекает-менять её, класть по 4 полотенца на нос, давать площадь и освещенность и т.д. оно тупо не окупится.
Т.ч. единственный вариант- убирать вообще такие супербюджетные места-все.
.... Мне кажется, вас не поддержат те кто ими пользуется(ну мне вот в командировке пофиг-где помыться и рухнуть спать).
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Помнится, за 1000 рублей за номер ночевала в гостинице - за эти деньги мне предоставлялись шкаф, кровать, тумбочка, чашечка, общий душ и туалет на этаже. И да, я считаю, что за эту тысячу имею право на чистое белье, стены и пол, а так же чистые общий душ и туалет на этаже - по 1000 рублей с 10 номеров вполне окупают их покупку и замену.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну. Вы посчитайте затраты на горничную,которая всю ночь будет караулить и после каждого мыть душ-туалет. Уже треть ваших расходов. А что-то же еще с номерами делать, комуналку платить, амортизация...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ключ от душа находился на стойке администратора, туда же отдавался. И да, передо мной в душ заходила уборщица и после меня она туда же опять вернулась. А на счет затрат - допустим, что только таких бюджетных номеров в гостинице штук 10, потому что были еще номера с разными количеством мест, с душем и туалетом в номере, люксы и прочее. Получается, что только с бюджетных номеров гостиница получает 10 000 в день и 300000 в месяц. Думаете, этого не достаточно, чтобы платить уборщице?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю,как у вас. Я бы не поселился в гостинице с общими удобствами вообще, и если за ключом к администратору бегать, чтоб поссать-тем более.
Может ваша и достойна порицания.
Но вернемся к уборщицам 1 на 10 номеров, это как раз. Другие номера,наверное другие уборщицы обслуживают, возможно там и норм.
Я сейчас в гостинице в Крыму. Мне нравится, подруга вообще в восторге...но я сейчас подумал-что бы сказала та ведущая-да обосрала бы по полной.
А мне неотмытое,слегка видное, пятно на ковролине на полу, одна из восьми негорящих ламп в санузле или по 3 полотенца (а не по 4,как она требует) жить не мешают. Зато дали чайник и ключи на пожарную лестницу, чтоб не ходить далеко курить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я уже говорила - номера в гостинице были разных категорий - от эконома до люкса. Я приехала на три дня, в гостиницу возвращалась только ночевать - ходила по городу, рассматривала достопримечательности, встречалась с друзьями - меня такой вариант вполне устраивал.
Опять же - если вас устраивает такой вариант, то какая вам разница? Она не закрывает гостиницы, а показывает их проблемные места, а дальше - дело за потребителем. Но вот рестораны, в которых такой пиздец - это нихера не нормально. Опять же, в гостинице вы эти пятна и пыль видите, можете пожаловаться администратору, можете решить, нравится вам это или нет, а вот с общепитом такой номер не прокатит - никто не даст вам зайти на кухню и посмотреть, свежие ли у них продукты, чистые ли руки поваров и их рабочее пространство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А с общепитом я не спорю. Ну у меня одна претензия, что она минус ставитз за закрытые(!) пакеты молока в одном холодильника с овощами. Имхо...оно положенно,конечно, но мне вот пофиг.
А так да, были бы только рестораны и дорогие гостиницы- ок.
Я просто как житель Краснодара прикинул,что бы она сказала про наши гостиницы на побережье или тут в Крыму))
Автор поста оценил этот комментарий
Есть нормы, касающиеся того, чего ВООЩЕ не должно быть в сабже.
То есть, я согласен, что картошка за 30р - немытая, с тучей глазков и, возможно, коцанная, что невыгодно её отличает от картошки за 80р.
Но есть то, чего не должно быть в картошке ни за 80, ни за 30, ни за 2 рубля - плесень, вредоносные насекомые, сгнивший картофелин и тд.
Аналогичные требования(но более строгие) есть и ко всем гостиницам и общепитам.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но претензии за 2-3 полотенца, пыль под шкафом, который двигали всей съемочной группой,пятно на обоях или чуть протекающую дверь душевой кабинки- перебор и должны применяться только к "картошке по 80",согласны?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нормы существуют независимо от того, согласен я(или Вы), или нет. На то они и нормы. И они обязаны соблюдаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Т.е. буква закона. Ты качал фильмы-музыку-игры с торрентов? Иди и садись в тюрьму
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и смысл вообще в том, что даже за 1000 р такого быть не должно. Не должно быть роскоши и тд, но и обшарпаности тоже быть не должно, если организация именуется гостиницей.
Автор поста оценил этот комментарий
Это не дает им права нарушать закон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато это невинное нарушение, которое кстати очень спорное, заставит хоть одну кухню выгрести свой мусор и выкинуть просроченную продукцию, что нельзя не назвать благим делом.
Автор поста оценил этот комментарий
Сам ненавижу ходить по третьесортным кафешкам и дико бешусь когда какой-нибудь Мамбет продаст мне не прожаренный беляш. Но у всех есть выбор. Не нравится столовая, не ходи в неё больше...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут столовая))) да в любом дорогом ресторане или кафе может это происходить. Нельзя поручится за администратора или поваров даже в самых приличных местах. Потому что существует элементарная человеческая лень и выгода
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивляйся, тут много дебилов которые против нормальных, в принципе, вдижений. Например, просто тьма противников СтопХама.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а я давно не удивляюсь. Нарушают правааа, нарушают правааа... А то, что это делается с благой целью и фактически для удобства этих же самых людей - вообще всем до одного места. Стопхам, кстати, я люблю всей душой. Если хоть как-то можно людям облегчит жизнь и есть те, которые готовы за это взяться - это не может это не радовать.
Автор поста оценил этот комментарий
то что одни нарушают закон не разрешает другим его нарушать
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
тут считают что если нарушают закон "ради борьбы за вселенское бобро" - то можно :)

при том всем похуй что всегда можно договарится и за деньги у тебя исчезнет и грязь, и тараканы ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Они не нарушают закон, а травят людей! Это нарушение во благо, если хотите. Может чье-то отравление или инфекционную болезнь предотвратит
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не, не бывает нарушения во благо, нарушение закона - это всегда зло.
Ревизорро это просто журналистский проект, она деньги зарабатывает на ваших страхах. У неё нет задачи что-то предотвратить.
Санэпидемнадзор предотвратит отравление и инфекционную болезнь. Даже если вы убеждены, что в этом учреждении все куплены, то надо понимать - есть несоблюдения норм, на которые они могу закрыть глаза и есть такие, за которые они получают некислых люлей. Отравление и инфекции - за такое по голове не погладят.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если вы убеждены, что в этом учреждении все куплены
так нечего не мешает и купить журналистов;))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да, соседний ресторан натравил журналистов)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
а что мешает?)

честь ум и совесть что ли?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
жадность и страх, что статья "один хреновый ресторан на улице Лизюкова" превратится в "два плохих ресторана"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да ?

т.е ты думаешь что есть человек который откажется от денег ради "ну честь мундира"

так деньги предложат тому кто по выше тебя
а он намекнёт
либо как он хочет, либо кто то сосёт хуй ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
шантаж и принуждение! этим уже "Час суда" занимается
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у нее такая задача или нет - это неважно. А важно то, что после репортажей некоторые особо херовые места позакрывались вообще или хотя бы на ремонт
Автор поста оценил этот комментарий
Нарушение во благо? Глупость и не более. Особенно если есть возможность устранить нарушение, самому не нарушая ничего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
интересно, каким это образом. какая есть возможность, если вас тупо не пустят на кухню и посетители продолжать хрустеть тараканьими останками
Автор поста оценил этот комментарий
Это нарушение во благо, если хотите.

вот смотри
ты переходишь улице вне перехода / нарушая правила ПДД
это может привести к тому что из-за тебя водитель сядет
значит отпиздить тебя - преступление во благо и в суде снимут телесные средней тяжести за то что я "за бобро" ?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не сравнивайте жопу с пальцем. Никакого вреда от ее присутствия на кухне не будет. Некорректный пример с переходом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да ?
т.е я могу прийти на кухню любой кафешки, походить там и никакого вреда не будет?)
Автор поста оценил этот комментарий
Елена Летучая, перелогиньтесь.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не видел недавний пост про ревизорро с видео? Где она одной и той же белой перчаткой сначала проводит по полу, по которому только что топтался оператор без бахил, а потом по разделочному столу? Они сами первые антисанитарию и разводят. Гнилая это передачка, вот моё мнение.
Автор поста оценил этот комментарий
Ох ну уж этой программе я бы не доверял... Для эфира могли и подкинуть (конечно же не отрицаю, что есть и со своими). Слишком демонизируют общепит.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас есть знакомые, которые работали официантами или поварами? У меня таких много, и все говорят одно - везде полный пиздец
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ну это же опять с чужих слов. А что вы сказать можете, что видели вы?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Таракана на барной стойке, испорченные фрукты в смузи, просроченные соки в коктейлях, волосы в супе - это был ресторан, где подруга работала официанткой, а друг - барменом. Ну, про то, что там работали нихера не повара, а горячие блюда делал авто-слесарь говорить даже не стоит, это не так важно.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, а ваши знакомые что-то предприняли чтобы весь этот пиздец прекратить? Или "У меня жопа в тепле - пох на остальных"?
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут по одному ресторану судить? Я вот например видел где чище, чем в поликлинике. А то что где-то слышал, кто-то видел не очень вериться. А вот ваше суждение повторюсь основано на чьем-то мнение, вы сами видели? У вашей знакомой осталась на кого то обида? Авто-слесарь в ресторане? Как то вы описали ларек шаурмы.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я описала вполне приличный мексиканский ресторан
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю где вы такие находите! И опять же все сводиться к тому, что вы сами это видели? Или вам сказали?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю, что видела. Иркутск, "Рио-гранде".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм сначала сказано, что знакомая работала и сказала, теперь уже сами. Вы уж определитесь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, к огромному, не демонизируют, а показывают как есть в нашей России-матушке с процессом приготовления и хранения еды. Вот вообще не удивляюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что Вы станете есть в месте, которое вызывает у Вас вопросы по сан. нормам. Если же Вы едите там - не жалуйтесь, это Ваш выбор.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению узнать всё ли в порядке с санитарными нормами в том месте, в котором я собираюсь поесть, не представляется возможным. Ревизорро вон еле еле проникают. Что говорить об обычных клиентах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они еле-еле проникают потому что законом это запрещено, а они его нарушают. Вы тоже можете нарушить закон и вломиться на кухню абсолютно так же как и они.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по посту, это развлекательная быдло-передачка (хз, сам не смотрел), которую показывают по ящику. Как и в новостях, я бы все сказанное делил на два, а то и на три. Ну а самый очевидный вариант - кто меньше заплатил, у того больше нашли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про заплатил я не могу говорить со 100%уверенностью. Просто по сути передаче главное рейтинги. Грязь, тараканы и всеобщее хамство с неадекватностью - дают эти рейтинги. Тем популярнее программа. Так что не думаю про заплатил. Хотя исключать тоже нельзя
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас всегда так.Ревизорро охуели,стопхам неправы и т.д. Лучше мы будем ходить в рестораны заказывать фуагра за 2 косаря который готовят "на коленке",и при этом парковаться на тратуаре.А потом такие спрашиваем ,а хуле так в России плохо.А что блять вы блять хотите тогда если даже сами себя не уважаете??Что ревизорро плохого делает?Рестораторы тебе в ебало плюют а ты и рад
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
этими вопросами должны заниматься не какие-то сомнительные журналисты а уполномоченные органы, только тогда будет толк, а Ревизорро нарушает закон ! этого мне хватит.
а по поводу рестораторов- такой риск есть всегда но ты как экономически свободный человек можешь ходить или не ходить в конкретный ресторан "голосовать рублем", и это и будет самым эфективным способом борьбы с плохим сервисом и.т.д
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Тюмени был китайский ресторан Мао, сам был там пару раз. Сервис хороший, кормили тоже неплохо, однако после посещения Ревизорро его закрыли. Я когда смотрел сюжет про него, тихо охуевал с происходящего на экране. На кухне ресторана творился тотальный пиздец. Тараканы носились по всей кухне, везде была грязь, в ведре с сельдереем валялась какая-то тряпка и еще много сюрпризов, недоступных глазу посетителя. Так вот, по мне уж лучше пусть эта баба ездит и нарушает какие-то законы, нежели я буду есть еду по которой бегали тараканы и отдавать за это бабки. У меня всё
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При всей ебанутости программы (полного пиздежа в плане законодательства, нарушении сан. норм сьемочной группой, возможной подкупностью и т.д) у программы есть одно важное предназначенье: показать потребительскому обществу, что его жестоко наябывают (лентяи всех сфер обслуживания). А ленятся все, потому-что общество у нас последние двадцать пять лет воспитывается потреблятское (реально творить сейчас не выгодно, - дешевле наебать). Тем не менее - вскрытие гнойников сфер обслуживания важная роль.
Но ни один самый жесткий контроль (даже жесче, чем по закону) не позволит поддерживать чистоту всегда. В гостинницах сами же жильцы могут ушатать весь фонд, в ресторане жевачкой все столы облепить и т.д. Многие вещи зависят и от самих телезрителей. А владельцу бизнесса (ответственному помошнику) следить за качеством лично (это в его же интересах) - вот пожалуй главный вывод.

PS: законодательство надо безусловно соблюдать - за это судить и сьемочную группу программы. Но пока есть лохи- (в части юр. основ)-владельцы некачественного бизнесса (администраторы на местах) программа имеет право на существование.
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот представь себе ситуацию: тебя ночью зажала в подворотне банда гоп-хачей, отобрала наличность и уже почти договорились, кто первый тебя будет сношать. И тут появляется группа скинхедов и говорит: "Что ж вы, обезьяны, нашего белого брата щемите, щаз мы вас на ремни порежем!". А ты такой: "Ах, вы грязные расисты, немедленно прекратите этот безобразный самосуд! А я дождусь полиции, которая и окажет мне квалифицированную помощь"
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В целом, очень хотелось бы, что бы в такой ситуации пришли скинхеды и помогли тебе. Но кто даст тебе гарантию, что они тебя потом сами отпустят?
Я это к чему? Просто если плевать на закон - закон никогда работать и не будет, а то все повадились из двух зол выбирать меньшее. Пока закон используется - он несовершенен (если вообще такое возможно - совершенство) А значит потребуется его улучшать. А если бегать и пытаться продать свою жопу то гоп-хачам, то скинхедам, в итоге вас поимеют и те и другие.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В данном конкретном случае я придерживаюсь такой позиции:
когда проверки роспотребнадзора будут непредвзятыми вот тогда и можно будет говорить про бесприкословное исполнение законов, а пока этого всего нет, я за Ревизорро.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, а кто за вас будет использовать законные методы?
Кто за вас будет набивать судебную практику по этому закону, чтобы довести и коррупционное законодательство(чтоб роспотреб был непредвзят) и профильное законодательство до рабочего состояния - чтобы все у всех было нормально? Вам надо чтобы в вашей стране были нормальные законы и непредвзятые судьи? Или вы спокойно подождете, пока остальные 145 миллионов, внезапно очнутся и станут делать это за вас?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А данном случае, пока нет никаких решений суда, относительно этой программы, то о каких нарушениях закона можно говорить? Законы в нашей стране имеют свойство быть очень расплывчатыми, и во многих опытный юрист может найти немало лазеек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень хорошо, что вы соотнесли ситуацию с тем что сказано мной и комментатором выше, однако речь была о метафорической ситуации.
И да, вы абсолютно правы. Решений нет - но то что поданы иски и будут решения по данной передаче - это хорошо. Собственно об этом я говорил.
И снова вы правы. Законы расплывчаты - опытный юрист может найти лазейки. Но что мы с вами можем сделать в этом случае? Бросить эту идею с законами? Пусть все останется как будет? Или мы с вами будем увеличивать кол-во решений по данной теме, чтобы постепенно лазеек было все меньше и меньше?
Автор поста оценил этот комментарий
Первое правило спора: Придумать аналогию и обсуждать ее?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую метафора спасает, когда у людей разные представления о терминологии.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу еще не видел,чтоб приведение метафоры закончило спор.Наоборот, начинаются контр метафоры, обсуждение насколько метафора подходит, доведение метафор до обсурда.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А она не должна заканчивать спор. Она должна быть приведена. Объяснена причина по которой приведена и дана точная характеристика что через нее должен уяснить оппонент.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В споре аналогии неуместны, вместо обсуждения вопроса, начинают обсуждать аналогию.
В объяснениях можно приводить аналогии, эта правда помогает обьяснить неизвестные процессы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она неуместна тогда, когда создающий ее не вкладывает в точные рамки - зачем и для чего он это делает. Если он сам не может аргументировано железобетонно объяснить на кой она тут - тогда она действительно не нужна. В этом ты прав.
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы голосовать рублём и выбирать заведение, ты должен знать, что творится у них на кухне. Лично я хожу только туда, где у меня работают/работали знакомые повара или бармены. Так и выбираю.
Автор поста оценил этот комментарий
Уполномоченные органы у нас куплены сверху донизу. Хер сосут. И нарушают твой любимый закон в сотни раз чаще больше и серьезней.
Да, некоторые современные рестораны имеют открытую кухню, можно торчать рядом в зале и наблюдать что как делается - гриль, пиццайоло.. Но подавляющее большинство - хрен поймешь что там происходит. Вчера были в ресторане Токио-сити на Невском. Не дорогой, на двоих с выпивкой оставили 2рубля, но в туалете - адов пиздец. Полная корзина бумажек, обоссаный пол и круг унитазный. А что может творится на кухне, если в зале такое?!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку