Рецепт кабачковых оладий #100500

Поговаривают, начался сезон кабачков?)

Рецепт кабачковых оладий #100500 Рецепт, Кабачок, Еда, Завтрак, Фудфото, Оладьи, Закуска, Длиннопост

В честь этого принесла вам завтрак - отвал башки, а бонусом - возможность эти самые кабачки «переработать» 😁 вариация на тему оладушков миллионная, но как по мне, одна из самых вкусных.

Берем:

- Кабачки - 400 грамм;

- Мягкий творожный сыр (у меня labne) - 100 грамм;

- Мука - 80 грамм;

- Яйцо - 1 шт. 1С;

- Соль, перец, чеснок, как всегда, на глаз 👁️

1. Кабачок трем на крупной терке, чуть подсаливаем, после чего тщательно отжимаем лишнюю влагу;

2. Добавляем мягкий сыр и яйцо. Перемешиваем;

3. Добавляем муку. Перемешиваем.

4. Жарим на сухой сковороде с двух сторон до румяной корочки. У меня отличное антипригарное, поэтому делаю это без масла.

Идеально к подаче со слабосоленой рыбой и сливочными соусами 💔 Вариант сервировки прилагается 🍽️

Рецепт кабачковых оладий #100500 Рецепт, Кабачок, Еда, Завтрак, Фудфото, Оладьи, Закуска, Длиннопост
Рецепт кабачковых оладий #100500 Рецепт, Кабачок, Еда, Завтрак, Фудфото, Оладьи, Закуска, Длиннопост
Рецепт кабачковых оладий #100500 Рецепт, Кабачок, Еда, Завтрак, Фудфото, Оладьи, Закуска, Длиннопост
Рецепт кабачковых оладий #100500 Рецепт, Кабачок, Еда, Завтрак, Фудфото, Оладьи, Закуска, Длиннопост

Поваренная книга Пикабу

8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу блять кабачки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если у кого есть ненужные кабачки, тыквы, патисоны, огурки и тд, то с радостью приму в дар!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Займу за вами очередь 😅
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусная штука, готовлю часто, только вместо кабачка хлеб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вместо кабачка мясо, да простят меня веганы, тоже неплохо получается 🙈