Решительные меры

Живу с братом. Часто с утра готовлю оладьи. Брат часто опаздывает в офис к себе, поэтому быстро хватает 1 штуку и убегает. Меня это огорчало, что не может нормально поесть. Сегодня сделал оладьи в 3-4 раза больше чем обычно. Получились как американские панкейки.

Пока я занимался своими делами, брат уже выбежал к такси. Через 5 минут прислал сообщение: Спасибо. Наконец-то нормально поел с утра)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
411
Автор поста оценил этот комментарий
А почему он не хватал 5 штук?
раскрыть ветку (87)
252
Автор поста оценил этот комментарий
В руках / зубах больше не помещается
раскрыть ветку (62)
877
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ТС мог бы, раз уж хочется позаботиться, в пластиковый контейнер ему сразу сложить.
А вообще, если взрослый человек, способный найти работу, не способен организовать своё время так, чтоб там было 10 минут но нормальный завтрак, то пусть голодный ходит, нефиг с ним цацкаться как со школьником
раскрыть ветку (59)
208
Автор поста оценил этот комментарий

Оладьи вкусны с пылу с жару, потом уже смысла в них я не вижу. Но это моё мнение.

А насчет организоваться...ну мне вот сложно с утра, вроде настраиваю себя с вечера, но потом решаю, что лучше еще полчаса посплю.

С другой стороны я эту проблему решил кардинально, сперва работу нашел с халявными фруктами и кексиками, так что позавтракать можно и на месте, а там и вовсе свалил на удаленку, где поесть можно когда угодно)

раскрыть ветку (27)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Я и без халявных кексиков решил так делать. Решил, что чем тратить время на готовку завтрака, лучше его потратить на сон, а позавтракать в столовой.

раскрыть ветку (24)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, тоже вариант. На прошлой работе в столовке были весьма демократичные цены и завтрак-обед-ужин. Многие, особенно холостяки, только там и питались, дома вообще с готовкой не заморачивались.

раскрыть ветку (16)
36
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так желудок начинает работать только через час после того, как проснусь. Завтраки на работе в столовой это спасение.
раскрыть ветку (15)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поддерживаю. Минут 20-30 "еще 5 минут". После рыльно мыльные процедуры. И как-то завтракать вообще не охото (даже если завтрак начинается в обед). После сна минимум часок нужен чтобы поесть нормально

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
*охотА

Мой муж вообще только в обед может кушать, хоть и встаёт со сранья пораньше. А я просыпаюсь всегда голодная, как волк.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, со сранья только встал, уже опять желудок набивать-нужно передышку давать организму после посещения клозета

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже просыпаюсь голодная, как будто вчера вообще не ела. При этом вешу 48 кг. при росте 155. Муж все время удивляется куда во мне еда пропадает.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проверьте гормон ТТГ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я до 30-ти тоже была в районе 50 кг при росте 162 см, а потом метаболизм того, замедлился. Но жор спросонья никуда не делся.((
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
45/170))) с утра готова мамонта съесть. Стейки, котлетки.. но говорят, якобы это не норм что с утра так кушать хочется
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это да.

И срать надо только на работе ходить: сидишь, а время идёт, ничего не  теряешь. Экономия ресурсов, опять же: вода, бумага, электричество...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда и по выходным посрать на работу хожу! У меня рефлекс уже

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на работе ваще парадокс начальника.

Обычно, когда завтракаю дома (дома совсем маленькие дети и офигевшая от всего этого жена, поэтому вовремя выходить не получается), то опаздываю на работу минут на 5-10. Начальник от этого начинает бухтеть. Хотя у нас никто не докапывается до этих 5-10 минут, т.к. важен результат работы, а не количество потраченного на это время. А вот когда не позавтракаю дома, прихожу вовремя и т.к. кушать, всё же хочется, ухожу на кухню в офисе завтракать минут на 30 (встречаю там коллег на попиздеть), то никакого баттхерта со стороны начальника нет.

Парадокс.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник заботится о тебе и хочет, чтобы ты поел в спокойной обстановке и без спешки.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, если столовая есть поблизости. А то у нас все рестораны до пандемии с 12.00 открывались бизнес ланчем.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто с собой беру на работу, прихожу и хаваю. Т.к. когда только проснусь, еда вообще не лезет, мне нужно 1-2 часа что б аппетит появился

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оладьи вкусны с пылу с жару, потом уже смысла в них я не вижу

Так можно не только оладьи есть

3
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбнулась, представив, как вы в пожеланиях к работе в резюме пишете требование : халявные фруктики и кексики. Или на собеседовании такой в конце : р (работодатель), с(соискатель)

Р: все ок, нас все устраивает завтра можете выходить, подпишем договор, зп сто тыщ мульенов, личный автомобиль, юные девственницы по пятницам и блэкджек.

С: ок, а халявные кексики в корпоративном холодильнике будут?

Р: эээ, нет, не предусмотрено..

С: ой, нет, вы знаете, мне тогда эта работа не подходит.. Понимаете, я пожрать с утра не успеваю..

Почему то у меня так в голове это нарисовалось))

24
Автор поста оценил этот комментарий
организовать своё время так
Я вот могу организовать свое время днем и вечером. А утром - встану хоть за 1,5 часа  до выхода, хоть за 15 минут. Все равно не позавтракаю. 
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы делаете по утрам ?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Две чашки кофе под сигареты, ванная, туалет. Ничего необычного.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Лично у меня сборы занимают 1,5-2 часа - помыться, высушить волосы, накраситься. Самое долгое - тупить в кровати с телефоном в попытках отодрать голову от подушки) на завтрак кстати минут 10 остается, но у меня работа со свободным по времени началом дня) раньше еще пыталась по утрам готовить еду на обед, но это адок, тогда точно хрен что успеешь)
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мыть и сушить голову по утрам- мой личный сорт пиздеца ) крашусь на работе, чтобы подольше потупить в кроватке)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше тоже так делала, сейчас специфика работы не позволяет) зато последние 2 месяца на удаленке дали мне много свободного времени) потом тяжко будет обратно привыкать(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо быть парнем - не нужно с макияжем заморачиваться. У меня обычно 5-10 минут на подготовку, я просто зубы чищу, умываюсь и выбегаю из дома чтобы успеть позавтракать в кафешке рядом с работой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А бриться?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не настолько сильно борода растет, я раз в 2 недели бреюсь обычно, да и то - занимаюсь этим на выходных обычно )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сволочь(**
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Борода же это круто)

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я не способен. 4 будильника и вполне могу проспать. Тем более, что завтрак вообще не важен.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Завтрак съем сам, мой лучший друг - это я, с собой разделю обед, а язык мой - враг мой, ему отдам ужин)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Завтрак есть не хочется, даже думать про еду не хочется

На обед чутка уже можно поесть

А на ужин уже включается желание ЖРАТ и не поев уже не уснуть

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ли это, что

"Завтрак ешь сам" - тебя не существует

"Обед раздели с другом" - ты ешь немножко - часть тебя - твой друг

"ужин отдай врагу" - ты и есть свой главный враг

о ужас, мы раскрыли очередного чужого
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я свой главный враг, свой друг и меня не существует?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, что так... Кто вас, чужих, знает?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет друзей. Потому тогда обед слишком сытный.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у меня друзей и нет врагов. Меня обед и ужин ждет

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера с котом доели корм. Еда здесь долго не живет.

Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так потому и не способен, что будильников 4. Ставь один и проблема решится.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С одного я до 4 и дошел

Автор поста оценил этот комментарий
то пусть голодный ходит, нефиг с ним цацкаться как со школьником
Ну, все мы не идеальны и у всех какие-то свои заморочки. Ты не исключение.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я, например, при выборе чуть дольше поспать или Позавтракать выбираю сон почти всегда. Но у гас столовка на заводе, там можно бюджетно позавтракать (каша на молоке -25 руб (завтрак), суп от 25 до 45 руб (солянка), и т.д.)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если он ездит в такси, то завтракать там по пути на работу было бы отличным решением)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю в каком вы городе,я в Москве,на работу ездила на такси, утром вышибает весь аппетит- ЗАПАХ машины.(в основном ароматизаторы, специфические духи,водила который живёт там и т п) Только в обед появляется аппетит. Хорошо,хоть ездить всего 20-25мин.П.с. На такси не "эконом" класса пока не зарабатываю, приходится мириться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ТС указал, что его брат - топ-менеджер с крайне высокой репутационной планкой, явно может себе позволить wheely)

12
Автор поста оценил этот комментарий
А карманы на что!?
Автор поста оценил этот комментарий
А в карман?
50
Автор поста оценил этот комментарий

- Хороши твои блины, да толстоваты.

- А ты по два не бери.

раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Слабак! Сынок (2,5г) взял "блин". Штук 5 горстью схватил. И укусил прямо в середине. А я их фаршировать собиралась....
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вид, конечно, не товарный, но положив на основание блина можно свернуть начинку в трубочку без проблем. Сыновье отверстие закроется вторым полукругом блина 🙄

раскрыть ветку (2)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Сыновье отверстие

извините, я ржу 😂

8
Автор поста оценил этот комментарий

шоб сыновье отверстие закрыть, проще его самого в блин закатать

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не съем, хоть понадкусываю.

Автор поста оценил этот комментарий
Чёт какой-то лёгкий у вас сын...
6
Автор поста оценил этот комментарий
А почему брат просыпался за 30 мин до работы?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Через 5 минут прислал сообщение: Спасибо. Наконец-то нормально поел с утра)

Таксист:

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не вставал на 5-10 минут пораньше? Понятно, что это вопрос выбора, но все же он взрослый человек, а не школьник какой, чтобы страдать такой фигнёй
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ему брат завтрак готовит. Привык к тому, что всё готово и валяется до последнего. Сам так делаю, когда жена утром дома)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что было всего 2 оладья
Автор поста оценил этот комментарий
Больше интересно, что ему мешает позавтракать на работе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже интересно, быстро хватал 1 штуку и убегал, потому что опаздывает. А как приготовление в 3-4 раза больше, поможет не опаздывать и найти время для завтрака ? Раньше хватал 1 штуку а раньше типа не мог взять 5 штук или больше или она только для себя готовила ? Не понимаю ничего.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 3-4 раза больше по размеру, а не по количеству
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если так, то ясненько.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку