Решения
Малена проснулась, лежала одна в их кровати, смотрела в потолок и понимала, что ничего не испытывает к Алексею. Они были женаты уже почти 10 лет. Годовщина свадьбы была через неделю. Все друзья и родственники уже были приглашены на банкет в ресторане.
Алексей гремел сковородой на кухне. Это была семейная традиция: завтрак субботы - его полная вотчина. Он был просто идеальным мужем из фантазий многих женщин. Быт был разделён поровну. Алексей был красив. Детей он обожал и был на 100% в теме: куда, кто, когда. Все их успехи, неудачи, радости, горести. В беременность он носил Малену на руках, а после носил на руках детей, чтобы Малена могла выдохнуть. Алексей и зарабатывал очень неплохо. Он не отстранялся от ведения бюджета. И был замечательным и чутким любовником.
Вот с последнего и начались подозрения Малены. Во время секса - хорошего, техничного и разнообразного - она второй год представляла других абстрактных мужчин. Только так она могла получить удовольствие и кончить. Алексей не стал ей неприятен, он её больше не возбуждал.
Малена была далеко не Менделеевым, но озарение случилось с ней во сне - она не любила мужа. Она лежала и думала: «Ну и ладно, все вокруг друг друга не любят, но может быть, это не обязательно для сохранения брака». Но это был самообман - она не могла его назвать и другом. Ей были не особо близки его увлечения, как и её ему. Она испытывала к нему уважение и благодарность, но не смогла бы ему открыть ту глубину, что спокойно открывала маме, сестре, подруге, да даже своему патриархальному папе. В общем, страсть давно прошла, и она увидела, что они совершенно разные люди. Единственное, что сейчас было между ними, - дети.
"Алексей, давай разведёмся, я больше не люблю тебя…"
Прошло несколько месяцев. Алексей снимал квартиру недалеко от их дома. Безумно дорогой для него адвокат строил их позицию, склонял Алексея вытащить самое грязное бельё, утешал, что детям без разницы, с кем они будут жить. Говорил, что его хороший доход и собственная добрачная квартира, в которой они проживают, будут просто глыбой на весах правосудия. Алексей собирал фото, видео, справки, чеки, свидетельские показания, проводились экспертизы. А адвокат прямо говорил: шансов очень мало, нужно готовиться к затяжной битве с сомнительным исходом. У Малены на все его справки были свои справки, экспертизы, чеки, видео, свидетельские показания, неплохой доход и своя добрачная квартира, хоть и поменьше.
В день заседания Малену бил мандраж. Она сидела у кабинета судьи на неудобной лавке в некой прострации. Несколько месяцев ещё сильнее отдалили её от Алексея. Не то чтобы из него наружу вылезло все плохое, что он успешно скрывал, просто между ними был очевидный холод.
Она смотрела в стену и так же, как раньше, приняла решение.
"Ваша честь, моя доверительница признаёт исковые требования в части определения места жительства несовершеннолетних детей с отцом…"
Неее, в сторону одного человека и весь такой набор - это фантастика. Вот если так вычеркнуть - тогда да.
Страсть прошла - тоже мне, трагедия. Когда вам по 40-50 и вы вместе не один десяток лет, там как раз на уважении и благодарности все отношения и держатся. Какие разводы...
- Я тебе изменила.
- Ой, бля, ешь дальше, завтра всё равно обои выбирать поедем вместе.
А вот такое, как в посте - ну, может для 30 лет ещё пойдёт. Сбросила мужа, сбросила детей и поскакала дальше.