1169

Ремонт

Насмотревшись разных материалов про ремонт, решил тоже заморочиться с декоративными кирпичиками из штукатурки. Сколько раз я об этом пожалел в процессе выполнения, но в итоге я их победил.

Итак вот что получилось. Самое нудное это разрисовка, на фото плохо видно.

Ремонт Ремонт, Декоративная штукатурка, Лига ремонта, Свежее, Строительство и ремонт, Длиннопост

Далее скотч, долго искал нужной ширины

Ремонт Ремонт, Декоративная штукатурка, Лига ремонта, Свежее, Строительство и ремонт, Длиннопост

Поставил маячки и вперед к самому сложному (для не профессионалов) оштукатуривание.

Я конечно был готов к этому но все таки это уморительно и главное все надо делать сразу я имею в виду штукатурить.

Потом два дня покраски и вот сам результат

В будущем планирую добавить больше темного, но это когда отдохну, а пока и так сойдет.

И да, что бы я еще раз ввязался в такую авантюру, ну уж нет.

Найдены возможные дубликаты

+67

Я белой краской покрасил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+3
+12

Блин я уже писал что хотел беж, но отговорили. Теперь таскую

раскрыть ветку 5
+6
Отлично получилось для не профессионала ;) мой первый опыт был куда печальней ))))
+3

а нельзя ли перекрасить?

раскрыть ветку 2
0

Еще можно исправить))

+3

это неебически стильно

раскрыть ветку 1
+10

Как говорит знакомый дизайнер интерьеров, это уже прошлый век. В современном ремонте нужно делать кирпич во всю стену и не использовать нигде лепной декор на стенах. Я ему и говорю, Алина, ты долбоеб? Если человеку нравится так и он готов платить за дизайн и последующем за ремонт, тебе не похуй ли? Нет же, упрется рогом, спорит с клиентом, а клиент в недоумении почему в его квартире хотят сделать так как ему не нравится. Странные люди эти дизайнеры.

0

Ооо идеально

+193

После покраски выглядит как обои из 2000х

Ну где ты видел чтоб так кирпич клали? Запорол хорошую идею

раскрыть ветку 41
+68

Полностью согласен, смотрится реально дёшево

раскрыть ветку 1
+46

*нереально дешево. Провинциальный колхоз.

+19
как обои из 2000х

Мне кажется я такие в конце 80-х точно видел.

+15

Я конечно не строитель, а что там с кладкой не так?

раскрыть ветку 30
+52

Цвет

раскрыть ветку 27
+1

Круто конечно, так же сделать хочу, только красить в белый цвет потом. А то так как-то совсем по гаражному

+1
Где вы купили этот чертов узкий скотч?
+4
Зато сам, своими руками. Молодец! Есть фото вблизи?
раскрыть ветку 4
+2

Нет не делал.

раскрыть ветку 3
+2
Так продемонстрируйте "хорошую" идею.
+2
А что не так? Это называется баварская кладка, в домах довольно красиво смотрится
+38

Бля, я хуею) Я значит перегородки из красного кирпича заровнял сантиметром ротбанда, потом акриловой шпаклей выровнял все идеально, загрунтовал, чтобы обои налепить, а кто-то наоборот, хочет кирпичи.

раскрыть ветку 7
+36

Еще круче, когда ктото свою перегородку из красного кирпича ровняет сантиметром ротбанда, потом акриловой шпаклёвкой выравнивает, грунтует и после этого делает искусственные кирпичики и красит их в красный цвет =)

+13
Ну это как у женщин) Кудрявая хочет идеально прямые волосы, а обдадательница прямых волос делает химию и мечтает о кудряхах))
0
А зачем акриловой шпаклевкой? Под обои, если это не супер тонкие бумажные, а обычные флизелинки, достаточно 2 слоя фугена или любой другой универсальной шпаклевки
раскрыть ветку 4
+2

Однажды у меня гипсовая отвалилась вместе с обоями при поклейке, было странно, ведь была прогрунтована, держалась крепко, может хранилась хреново, но с тех пор не доверяю ей.

раскрыть ветку 3
+19
Мы тоже делаем, кухню, коридор, пока не покрашено
раскрыть ветку 10
+27

и не крась)

раскрыть ветку 1
+1

Хоть лаком надо покрыть а то чуть прислонился и белый

+5

У меня тоже не крашено , но решено просто в белый

раскрыть ветку 3
+4
Здорово, а мы коридор решили в ярко синий, а кухню сделали светлую лаванду
раскрыть ветку 2
+3

Что бы не решили( с краской или без) обязательно стоит покрыть бесцветной гидрофобной пропиткой для камня. Во первых это подчеркнёт и выделит цвет и текстуру. Во вторых будет проще ухаживать и не будет пачкать одежду.

раскрыть ветку 3
0
Спасибо за совет
0
А поподробней можно? Что за пропитка такая? Просто сделал такую же кладку на балконе, хотел в белый покрасить, но высохший родбанд больше зашёл. Думал может лаком каким вскрыть, а тут Вы и судя по всему в теме разбираетесь.
раскрыть ветку 1
+9
На ютубе смотрел видео, там чувак такую кладку на ура делает.
На малярный валик надет ролик-форма из силикона. И всё.
Гениально и просто, наносит штукатурку и по маякам этим роликом прокатывает туда сюда.
Пруф https://youtu.be/Q7bXRfKmxmc
+5

Тоже как то заморачивался

раскрыть ветку 2
-2

Я теперь думаю либо все в беж перекрасить, либо как у вас добавить максимум тёмного.

раскрыть ветку 1
+4

Лучше выбрать один цвет.

Однотонный кирпич лучше воспринимается как фактурная поверхность.

Только зачем Вам беж?

Кирпичики хорошо смотрятся либо в коричневом/красном - как настоящий кирпич, либо в белом/сером.

Белый или серый подходят практически к любому интерьеру, при этом благородно смотрятся и не удешевляют его.

+38

Зачем нужна в квартире "типа-крипичная" стена?

раскрыть ветку 38
+12
+13

У меня не квартира, частный дом. Это ремонт на втором этаже в холе.

+19

затем, что это элемент "типа-модного лофта".

В штатах после Великой депрессии обанкротилось все до чего дотянулась проклятая невидимая рука рынка. Миллионы квадратных метров цехов опустели и стали сдаваться по несколько центов за метр квадратный. Различные местечковые художники решили снимать эти цеха под свои выставки, некоторые даже жили прям там же. За несколько долларов они получали закопченые помещения с грубой кирпичной кладкой. Со временем всякие Уорхолы получили популярность, стали получать тыщи баксов за свою мазню, а вместе с этим всемирная слава пришла и к кладке из красного кирпича.

С тех пор каждый "модный" дизайнер стремится впихнуть этот "лофт" во все щели.

Нахуа тащить все эти кирпичные стены в нормальный современный дом, если он не имеет никакого отношения производственным цехам?

Ответ один: "Ну эта типа модна".

раскрыть ветку 32
+108
А что плохого в том, что модно? Пикабу меня иногда поражает. Вроде смотришь, нормальные люди, в большинстве своем. Но как только речь заходит о моде, так сразу хором "нипанимаю я эту моду!! ", "вот я нитакой!!", "ношу одни и те же джинсы с выпускного и ниибет!!", "не крашусь, и все равно самая раскрасивая!!". Вам не нравится - ну и флаг вам в руки. Зачем надо принижать тех, кто модой интересуется и хочет ей следовать? В конце концов, вся наша жизнь неизбежно связана с модой. Вы же не живете в советском интерьере с бумажными обоями и польской стенкой, в которой стоят рюмки-рыбки?
раскрыть ветку 16
+33

А если просто нравится так? Я бы сделал, но только белого или нейтрально-пастельного цвета.
Останавливает цена/трудозатраты, обои проще поклеить и поменять.

раскрыть ветку 12
+1

Так-то дело вкуса

раскрыть ветку 1
+2
Появился в америке стиль лофт, там художники не имели денег отделать кирпичные стены в заводских помещениях, просто оставляли кирпич. Спустя лет 50 у нас лофт в моде и мы имитируем бедность художника, выкладывая эти стены )
+1
По сочетанию цена/модность - самый дешевый вариант.
-9

я тоже не понимаю этого вкуса

ещё комментарий
+9

до покраски выглядело круче...

+18
Хоспадиии!))) Это же сколько изоленты наклеить нужно! А потом еще и момент не упустить с подсыханием штукатурки. Респект за труд.
+14

Зачем мучиться? Купил из гипса и наклеил.
Фактура гораздо ближе, чем у ТС.
Вот, что у меня получилось:

раскрыть ветку 8
+3

Из гипса кот раздрочит когтями :)

раскрыть ветку 3
+7

...обои тоже, туда же.

...цветы жрут.

...в тапки ссут.
...погладить? Человек, не сегодня, ок?
Покорми...
Лоток смени, я туда один раз нассала...
Подмети, я прикопала там ещё...

Как хорошо, что я не кошатник))

раскрыть ветку 2
+1
Ну да, особенно фактура вертикально уложенных кирпичей сверху.
раскрыть ветку 3
0

А что не так? Или хотите сказать надо было сводом укладывать, проём менять и остекление соответственно?))

раскрыть ветку 2
+8
Тоже пожалел 100500 раз, что начал эту затею. Сейчас уже никуда не деться и надо заканчивать)
подскажите, какой краской красили?
раскрыть ветку 4
+4

опа, у вас арка в коридоре

раскрыть ветку 1
0
Да, а что?
0

Обычная краска для стен и потолков, добавлял разный колер.

раскрыть ветку 1
+20

Нужно покрасить в белый. Выглядит не так навязчиво.

+6

Классно! Молодец!

+6

заморочился так заморочился. плитка под кирпич есьже

раскрыть ветку 8
+5

есть просто кирпич

+9

Блин я как посмотрел сколько она стоит и прих…, а тут всего один мешок штукатурки на 30 кг.

раскрыть ветку 6
+19

и цена ебли сопоставимая с ценой гипсовой плитки

раскрыть ветку 2
+1

450 рэ квадрат... даааа, дораха...

раскрыть ветку 1
0
Штукатурка осыпаться не начнёт?
+2

Вот где вы взяли цветной скотч?? Я как раз сегодня обычным прозрачным 12мм стену размечал...так он еще и хреново к стене липнет:(((

раскрыть ветку 2
-2

По секрету на работе, а может я уже палюсь)))

раскрыть ветку 1
0

Даже изолента идет 15мм:( А это много..я сука сначала начал пилить ножовкой ее..плюнул..пошел купил весь скотч в канцелярии..но он сука не липнет..сегодня разметил.бв пятницу буду штукатурить..у тебя какой ширины лента?))

+2

А мне, профану, нравится (мы не строители)

раскрыть ветку 1
-1

О спасибо коллега)))

+2
А что мешало узорным валиком сделать кирпичи? Мелькала тут как-то гифка.
+3

В будущем планирую добавить больше темного, но это когда отдохну, а пока и так сойдет.

ХА-ХА-ХА

раскрыть ветку 2
+2

я вообще к тому: нет ничего более вечного, чем временное :)

раскрыть ветку 1
-2

12 лет как купил дом и ещё года не прошло чтобы я чем то не занимался. Настопиздело до жопы, но как приятно видеть когда твои прошлые огрехи превращаются во что-то новое. Так я до второго этажа добрался когда затрахался крышу ремонтировать. А данная поговорка устарела как мир, все зависит от людей.

0
У меня все на много хуже))) я кырпычики отливаю)))
0

нет ничего более постоянного, чем временное :)

0

на сколько квадратных метров Вам хватило мешка штукатурки? ну или мб кто-то хоть примерный расход знает)

0
Ух как бесят коменты косоруких. вам с дивана пиздец как виднее)
0

Нет ничего постоянной чем временное, так что не будешь красить )

0
Оно потом не осыпаться?
0
Меня больше интересует как вы углы делаете?
0

В следующий раз добавляйте пост в сообщество "строительство и ремонт". Так его будет легче найти.

0
Ну и я хотел процессом похвастаться, но рейтинга не хватает
0

К стати напиши пожалуйста какой размер у тебя получился у готового кирпичика и размер шва? И чем швы заделывал? Той же штукатуркой размазал?

раскрыть ветку 6
-1

Скотч был 11мм. шов получился около 13мм., если чесно не ожидал такого скачка. Грешу на проеб в застывание штукатурки, чем свежее тем меньше шов и кирпич ровнее

раскрыть ветку 5
0

А через какое время отрывать скотч?

Пс: Сам уровню все лепил и один хрен швы косые.

раскрыть ветку 4
0

а потом попросить кого-нибудь разобрать кладку и наблюдать со стороны )))

0

У нас горе мастер такое делал из листа гипсокартона ) нарезал кирпичики и потом замазывал шпаклевкой

0

Я делал из пенобетона. На такую стену ушло два блока, на распил ушло около 3х часов. Лепил на штукатурку. Стена стала немного теплее. Красил водоэмульсионкой в которую добавил грунтовки аквастоп, это позволяет мыть стену и она не так пачкается, ну и колер не мажется, особенно если его добавленно много. Фото нет тк переехал уже

0

на самом деле собираюсь тоже самое сделать, только всю кухню☺ а не думали если делать по кусочку, по метра 2-3, чтобы не устать сильно?)

раскрыть ветку 4
0

я делал кусками, тоже нормально. Раствор делал штукатурку с клеем плиточным 50на50, и наносил руками. Текстура получается интереснее, да и руками мне кажется поудобнее будет.

раскрыть ветку 2
-1

Я побоялса руками, использовал правило.

раскрыть ветку 1
-1

Думал, но не нашел решение как потом стыковать. Если только скотч тоже кусками клеить.

0

А зачем разрисовка, если скотч все равно используется?

раскрыть ветку 5
0

что бы знать куда клеить скотч и чтобы кирпичики были в один размер

-2

Простите не понял вопрос?

раскрыть ветку 3
-1

ну ты написал "Самое нудное это разрисовка, на фото плохо видно", а зачем нужна разрисовка?

раскрыть ветку 2
-2

Зачёт!

-2

Извиняюсь, а что сложного в штукатурке по маячкам? Выставил маячки на величину шпателя, и погнал. (я в плане сам процесс нанесения штукарутки)

раскрыть ветку 3
+2

Если это делается впервые в жизни, то как то не очень легко. По крайней мере мне так не показалось.

раскрыть ветку 2
-1

Просто странно звучит, на мой взгляд, все подготовить, правильно сделать раствор штукатурки, подготовить стену, выставить правильно маяки - вот это самое сложное, обычно в любой работе процесс подготовки всегда занимает больше времени и сил, чем само действие.

раскрыть ветку 1
-3
Хорошо получилось))молодец))
-4

наглядный пример того, когда у человека напрочь отсутствует чувство стиля и вкуса...хотя для села может и сойдёт.

раскрыть ветку 1
0

Приведите, пожалуйста,  пример стильного ремонта?  не за астрономическую сумму.

-6
Тс, можно черным прокатать, а сверху лаком. Будет обугленный "мокрый" кирпич.
раскрыть ветку 2
-2

Тоже круто, блин вы мне мозг сломали, я теперь не знаю что хочу.

раскрыть ветку 1
-1
Если красил акрилом - можешь хоть каждый год перекрашивать. К слову, вот фото вблизи:
-11

Одни делают колхоз, другие хвалят за это. Боже, когда наконец дойдет что даже самая лучшая имитация всегда хуже самого плохого оригинала. Как можно такое убожество добровольно сделать у себя в квартире? Прививайте вкус, господа.

раскрыть ветку 6
0
Штуктурка то декоративная или че,название какое?
раскрыть ветку 4
-2

Обычная штукатурка Кнауф-Ротбанд

раскрыть ветку 3
-2
Ну и что за убожество ты скинул?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: