Redmi 4x нет изображения

Доброго дня.
Сей аппарат несколько месяцев назад побывал в воде, затопило нижнюю часть телефона, до матери не дошло, она осталась в идеале. Восстановил, отдал. Вот прошло несколько месяцев, сейчас такие симптомы:
нажимаем кнопку вкл, срабатывает вибрик, загорается подсветка без изо на 5 сек, подсветка гаснет, подкидываем к компу, телефон запустился, компом определился. Подсветка больше не загорается ни при каких обстоятельствах пока не передернуть акб, в выкл состоянии на зарядку реагирует, подсветка загорается на 5 сек, телефон продолжает заряжаться. На момент включения подсветки на диоде со стороны lcd поднимается 6.5в затем падает до 4в, со стороны контроллера 15в постоянно.

Redmi 4x нет изображения Ремонт электроники, Нужна помощь в ремонте, Длиннопост

На разьеме имеются 2 пустышки,второй это насколько помню подсветка, а следующий не знаю. Остальные сигналы присутствуют. Разъем + фильтра пропаяны.

Redmi 4x нет изображения Ремонт электроники, Нужна помощь в ремонте, Длиннопост

Рабочий модуль подкидывал, та же история, текущий модуль довелось проверить, он живой.
Все, я в ступор встал, не знаю что дальше делать. Товарищи, есть варианты?

P.S.
Мать в идеале, тело действительно запускается, но без изо

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.2K постов14K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.