#RealRPG.Бездна.Глава 17

#RealRPG.Бездна.Глава 17 Темное фэнтези, Книги, Фантастика, Фэнтези, Попаданцы, Еще пишется, Серия, Стимпанк, Мифология, Философия, Длиннопост, Самиздат

Широко распахнув глаза, Алекс обрушил на пространство вокруг волну разрушительной пси-энергии.

Тяжело дыша, он вспоминал образ матери, явившийся ему во сне, и ее теплые объятия.

— Мама… – прошептал юноша, сверля глазами промокшую от пота белоснежную простыню.

На шум, раздавшийся в спальне, быстро сбежалась вся охрана, а также некоторые городские охотники.

— Ваша честь! Вы в порядке?! – мужчина, одетый в белоснежную униформу с пестрым знаком двух мечей на груди, широко раскрыв глаза, выискивая потенциальную угрозу.

— Алекс, как ты себя чувствуешь? – сбоку от кровати появился Ди, окутанный слабым слоем пси-энергии.

— Ого! Вижу, твой контроль продвинулся еще на один уровень? – с удивлением воскликнул юноша. Теперь мощь Ди ощущалась отчетливо, и ему был нужен всего лишь один шаг, чтобы преодолеть пропасть между пятым типом и начальным шестым.

— Так заметно? – удивленно ответил мужчина.

— Я просто перестарался в прошлый раз… Можете оставить меня одного?

— Конечно… – прошептал Ди и без лишних слов покинул спальню Алекса, в которой царил полный хаос. Разбросанные вещи и поломанные предметы интерьера явно не располагали к дальнейшему сну, но это не волновало парня, ведь все его мысли были сфокусированы на недавнем сне.

«Мама погрузилась в гибернацию вместе со мной? Но неужели она еще жива? Неужели она попала в ту подземную лабораторию и стала жертвой Ланселота?»

Мысль о том, что Ланселот хладнокровно убил его мать, заставила глаза Алекса налиться кровью, скрыв красоту его чистых голубых глаз.

— Интерфейс, – прошептал юноша, и перед его глазами возник полупрозрачный экран с рядом характеристик.

Имя – Алекс

Телосложение – 431

Ловкость – 337

Сила мозговых импульсов – 6000

Общая боевая мощь – 3768 (Эспер: пик)

Манипуляция пространством (пик) - 101% завершения

Контроль материи (пик) – 101% завершения

│Пользователь достиг минимального порога раскрытия атрибута│

│Предлагается на выбор:│

│Атрибут: железная воля│

│Атрибут: праведный огонь│

│Атрибут: тьма│

│Атрибут: воздушный флаг│

│Атрибут: камень Сукун│

│Атрибут: гравитация темной звезды│

│атрибут: руны Аксалута│

│Атрибут: серебро северного сияния│

│…│

— Это…— раскрыв рот от удивления, прошептал Алекс.

Ворох атрибутов, которые предлагала система, казался на первый взгляд ничем не примечательным списком того, что он уже знал в своей прошлой жизни, но спускаясь ниже, он сталкивался с тем, о чем даже и подумать не мог.

│Атрибут: руны Аксалута│

│Атрибут: приказ убить│

│Атрибут: призыв потусторонней мощи│

│Атрибут: звездная мощь│

│Атрибут: яд семи цветов│

│Атрибут: лунный кролик│

│Атрибут: драконье сердце│

Отсутствие описаний вокруг усугубляло положение еще сильнее, заставляя мозг Алекса напрягаться с невероятной силой, чтобы хоть отдаленно понять, чем хорош тот или иной атрибут.

«Нужен Ди!» – вскочив с постели, Алекс надел чистую униформу, отдаленно напоминающую экипировку охранников, вломившихся в спальню и тут услышал подозрительный шум.

«Не люблю белый» – он поморщился, но учтиво надел ее, ведь другой одежды рядом не было.

Раскрыв дверь, Алекс практически ослеп от света полуденного солнца и блеска растений, расстелившихся вокруг дома словно непроницаемый барьер.

«Где его искать-то?» – буркнул юноша и, выбрав направление наугад, отправился на поиски.

«Такое большое скопление растений просто не могло быть в городе, но куда меня отвезли? Неужели это сторожка в чаще леса?» – размышлял Алекс, выходя на протоптанную дорогу.

— Черт, только не говори, что ты единственный охотник в этом городишке?! – раздался голос, по всей видимости принадлежавший Ди.

— Да, но отбор открыт и совсем скоро появятся первые кандидаты… Я надеюсь на это…

— Надеешься… Все, кто имеет право называть себя охотником, уже собрались на третьем континенте, чтобы проникнуть на ту сторону, ведь барьер совсем скоро ослабнет и Ланселот снова отправит людей внутрь для исследования.

— Я буду рада даже второму типу, что осмелится вступить в команду штатных охотников моего города.

— А что мэр? Вы избрали нового? – поинтересовался мужчина, потягивая крепкий черный чай.

Два человека мирно сидели в беседке, обсуждая дела континента и судьбу города Слез, но в этот момент их дружескую атмосферу разрушил Алекс, который неторопливо подступал к ним все ближе и ближе.

— Все в порядке? – с улыбкой спросил Ди. Наряд юноши придавал ему некое очарование. Подтянутое тело облегала белоснежная униформа охотников города Слез.

— Да, что за «та» сторона? – не церемонясь, Алекс присел за столик рядом с девушкой и мужчиной и, облокотив голову на кисть руки, ожидающе посмотрел на Ди.

— Там нет ничего хорошего, и быть не может. Ублюдок Ланселот создал ажиотаж вокруг запретной зоны, чтобы собрать побольше пушечного мяса. Люди побегут туда, желая ухватить хоть что-то, что поможет им преодолеть барьер в практике.

— Как вы можете так говорить?! Ланселот – наш бог! – в шоке воскликнула девушка, сжимая руки в кулаки от праведной ярости.

— Бог? Ага… – махнув рукой, ответил Ди, не желая дальше мусолить этот вопрос.

— Мне нужна твоя помощь. Что ты знаешь об атрибутах?

— Неужели ты уже прорвался на шестой тип? Нет… Я бы почувствовал это. Ничего я не знаю о них… Мне известно только то, что атрибут формируется после перерождения. Это своего рода «краска», что придает цвет пси-энергии. Только вместо банальной краски, он обладает определенным свойством. Лет так шестьдесят назад, люди пытались сформировать перечень атрибутов, но… Как оказалось, даже одинаковые атрибуты разительно отличаются друг от друга. Тогда они и отказались от справочника.

— То есть, даже предположить нельзя, какую силу имеет атрибут?

— Можно…

— Как?

— Отталкивайся от названия. Мир людей не так давно вступил на путь практики пси-энергии, и много чего остается загадкой.

«Разве за тысячу лет невозможно досконально изучить пси-энергию? Почему это звучит, как бред?» – подумал юноша, засомневавшись в словах Ди.

— Понятно. А есть здесь где-то место для тренировок?

— Да, пойдем, я тебя провожу. Но разве ты полностью восстановился? – девушка сомневалась, что парень возле нее готов к тренировкам, ведь совсем недавно он истекал кровью и даже потерял сознание.

— Конечно, веди.

Стоя друг перед другом, два человека и два практика пси-энергии, готовы были столкнуться в тренировочном бою, инициатором которого был последний штатный охотник города Слез.

— Атакуй, – Алекс поманил указательным пальцем, давая знак, что готов начать.

«Девчонка на пике четвертого типа… У нее даже шансов нет, чтобы сделать хоть один шаг» – качая головой, Ди с небольшим интересом наблюдал за Алексом. Если он изъявил желание найти тренировочную площадку, то значит готов предложить что-то новое.

«Я выбираю гравитацию темной звезды» – мысленно приказал себе юноша, и в этот же момент ощутил легкое покалывание по всему телу, а следом за ним и небывалую легкость.

Без его желания, интерфейс возник перед глазами, удивляя юношу новыми изменениями, которые только что с ним произошли.

Имя – Алекс

Телосложение – 431

Ловкость – 337

Сила мозговых импульсов – 6000

Общая боевая мощь – 3768 (Эспер: пик)

Манипуляция пространством (пик) - 101% завершения

Контроль материи (пик) – 101% завершения

Гравитация темной звезды (первый шаг) – 0% завершения

│Первый шаг: обрушивает на противника вес в одну тонну в диапазоне двух метров│

│Примечание: первый шаг можно прикрепить к любому предмету, не обязательно живому│

«Что это такое?!» – удивился Алекс, ощущая, как некий объект формируется в его теле. Он ощущал его так же отчетливо, как руку или ногу. «Вопрос о том, как пользоваться этой силой, отпал сам собой», – качая головой, Алекс обратил внимание на атаку девушки.

Медленно костяная рука ползла к нему со скоростью улитки. Даже не прилагая усилий, он сместил свое тело в сторону, играючи избегая атаки.

– Первый шаг, – прошептал Алекс, обволакивая противника вязкой, прозрачной силой. Она прибила тело девушки к земле, практически раздавив ее.

Находясь в полном шоке, она даже не могла раскрыть рот, чтобы описать свои чувства.

«Что это за сила? Я не почувствовал вообще никакой пси-энергии!» – опустив глаза, подумал Ди и, не теряя ни секунды, бросился на помощь последнему охотнику города Слез.

Но не успел он коснуться ее тела, как сам практически прилип к земле. Не в силах пошевелиться, мужчина выкрикнул:

– Черт! Останови эту хрень!

«Даже пятый пик оказался беспомощным перед этой мощью», – поглядывая на панель характеристик, Алекс удивился. Прогресс первого шага не сдвинулся ни на дюйм.

Убрав гравитацию темной звезды, Алекс глубоко задумался.

«Как ее практиковать?» – но в этот раз на свой вопрос он получил ответ.

│Необходимо повышать характеристику: «телосложение» │

«Ты обладаешь сознанием?» – нахмурившись, мысленно спросил юноша. Если система действительно обладает сознанием, то он не сможет спокойно жить!

Но ответа не последовало. Немного успокоившись, Алекс перевел взгляд на отряхивающуюся девушку, которая уже десять раз пожалела о том, что согласилась на спарринг с этим монстром.

– Что это за сила?! – оказавшись рядом с Алексом, Ди схватил его за плечи и принялся допрашивать с особым пристрастием. – Как ты научился этому? Или ты совершил еще один прорыв?

– Нет, это моя личная разработка, – качая головой, ответил юноша, еле высвободившись из стальной хватки мужчины. – Оставьте меня, я хочу потренироваться, не боясь поранить кого-нибудь.

– Вот жук надменный… Ну погоди у меня, дай только освоить контроль, как я сразу приду надирать тебе зад, – резко обернувшись, Ди стремительно покинул тренировочный полигон, оставляя девушку и Алекса наедине.

– Ты… Вы… Сколько вы практикуетесь? – не зная, как начать диалог, она еле выдавила из себя предложение.

– Чуть более трех месяцев, – правдиво ответил Алекс.

«Ага, так я и поверила. Не хочешь говорить, так бы и сказал…»

Хоть она так и думала, но желание укрепить свою силу взлетело до небес. Так позорно проиграть сверстнику…

«Да и время нынче не спокойное…» – подумала охотница города Слез и, не теряя времени, отправилась вслед за главой филиала «Систарз».

Проводив взглядом этих двоих, Алекс покачал головой:

– Имеет ли компания «Систарз» этого мира какое-либо отношение к той, что разработала технологию гибернации? – Хотел бы я это узнать, может и на след матери бы вышел… – опустив голову, Алекс мобилизовал силу гравитации темной звезды и, сведя ее к минимуму, надавил на свое тело.

«По идее, это самый лучший способ быстро поднять пункт – телосложение до пика, чтобы увеличить прогресс первого шага», – подумал Алекс, сжимаясь под мощью собственной силы.

Телосложение – + 1

Телосложение – + 1

Телосложение – + 1

Телосложение – + 1

Телосложение – + 1

— Так скупо? А если еще немного надавить? — сквозь зубы, прошипел юноша и увеличив силу гравитации, практически упал на землю от неожиданности.

«Я же добавил совсем немного!» — разозлился юноша, сопротивляясь разрушительному воздействию гравитации темной звезды.

Телосложение – + 1,33

Телосложение – + 1,33

Телосложение – + 1,33

Телосложение – + 1,33

Телосложение – + 1,33

«Нет, оно того не стоит!» – отменив недавнее увеличение гравитации, словно скинув с плеч мешок с камнями, Алекс вернулся к исходной силе. Выдохнув, он начал понемногу увеличивать показатель телосложения. - «Пси-энергия, конечно, мощна, но… А если кто-то прорвется сквозь барьер? Как тогда быть?»

– Повелитель! Барьер скоро ослабнет, и коалиция Ланселота снова попытается его преодолеть.

Существо с проколотыми костяными иглами глазами, преклонив колено перед величественным монстром, восседавшим на громадном троне в подземном царстве чудовищ, испытывало истинный ужас подавления родословной.

– Да, если мне удастся проникнуть на ту сторону, я смогу увеличить мощь своего тела на новый уровень, что позволит этому величеству достигнуть девятого типа.

Мурлзак неторопливо рассуждал вслух, открыв огромные голубые глаза.

– Но разве это не будет опасно? Люди за сто лет вышли на новый уровень контроля пси-энергии. Заметить вас не составит труда! – воскликнуло существо, опустив голову.

Но предводитель чудовищ не ответил на его опасения, лишь закрыв глаза, давая понять, что разговор окончен.

– Прошу меня простить.

Удаляясь из тронного зала, монстр сжал кулаки с такой силой, что пальцы рук практически превратились в труху.

– Арабэль… его величество совсем не прислушивается к твоим словам…

– Габриэль, закрой свой рот! – прошипел Арабэль, выпуская из своего хрупкого тела густую, давящую мощь.

– Ого! Ты прорвался на седьмой тип? Неужели ты думаешь, что крохи твоих сил могут противостоять мне?! – лицо дьявольского создания исказилось от гнева. -«Как эта тварь смеет так разговаривать со мной?!»

Мысленно взревев, Габриэль мобилизовал всю мощь своего тела, надеясь сокрушить нахала в секунду.

От столкновения двух вспенившихся пси-энергий стены подземного строения задрожали. Песчаная крошка и куски камней падали с потолка, но две фигуры, всецело поглощенные друг другом, не обращали внимания на эти мелочи. Следующий шаг должен был решить исход поединка.

– Дура, умри…

На лице Арабэль неожиданно для Габриэля возникла наглая ухмылка.

«Почему он улыбается?»

Но теперь она наконец-то поняла, откуда у этого парня такая уверенность в своих силах.

– Атрибут?! Но мы – монстры, не можем иметь его!

Это были последние слова, перед тем как ее разум погрузился в пучину бесконечного мрака.

Стоя с тонкой иглой во лбу, Габриэль перестала реагировать на любые движения.

– Теперь ты моя… Новая… Игрушка! Ха-ха-ха!

Заливаясь смехом, чудовище схватило порабощенного собрата и, расправив костяные крылья, унесло его внутрь подземного дворца, где на немыслимом уровне кипела жизнь, готовя новый раунд атаки на человечество.

На тренировочном полигоне царил хаос и разруха. Невероятная сила гравитации обволокла это место, сжимая и деформируя каждый кусочек земли.

Алексу потребовался целый день, чтобы его тело адаптировалось к максимальному весу первого шага. Мучения, через которые он прошел, не описать словами. Но даже в таком уставшем и измученном состоянии юноша не мог сдержать счастливой улыбки на белоснежном лице.

«Тонна дала мне слишком большую прибавку к характеристике телосложения. Боюсь, теперь мое тело непроницаемо для атаки практика третьего типа».

Имя – Алекс

Телосложение – 1347

Ловкость – 337

Сила мозговых импульсов – 6002

Общая боевая мощь – 4685 (Третий тип: пик)

Манипуляция пространством (пик) - 101% завершения

Контроль материи (пик) – 101% завершения

Гравитация темной звезды (первый шаг) – 77% завершения

│Первый шаг: обрушивает на противника вес в одну тонну в диапазоне двух метров│

│Примечание: первый шаг можно прикрепить к любому предмету, не обязательно живому│

– Так сильно?! – воскликнул Алекс. Телосложение перевалило за тысячу, что значительно опережало ловкость.

– Но зачем мне ловкость, если я передвигаюсь по воздуху?

«Но…» – чувство дисбаланса отстающей характеристики не давало покоя юноше.

Вспоминая романы про культиваторы, которые он так часто читал в свободное время, Алекс возобновил поток гравитации темной звезды, вновь сокрушая свое тело.

«Передвигаться значит?» – подумал парень. Медленно вставая на обе ноги, он попытался передвинуть одну из них и, к своему удивлению, не смог сделать это.

«Какого черта?!»

Заинтересовало? Читай продолжение бесплатно на https://author.today/reader/327582/2999285

Книжная лига

22.1K постов78.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.