Равнодушие, или что происходит с людьми?

Ребята, вчера ночью произошло событие, от которого до сих пор трясёт. Но уже могу хотя бы об этом говорить, потому что вчера тупо ревела весь день.
Итак, мои родители живут в деревенской доме в 3-х км от нас, вернее, им принадлежит полдома, во второй половине живёт семья с маленьким ребёнком. Это важно.
Дом вдоль дороги,а через дорогу наш гараж, где хранятся закрутки и мать её картошка.
И вот ночью моему отцу взбрело в голову, что надо пойти и включить отопление, так как мороз и картошка замёрзнет. Не предупредив маму (она спала), он туда попёрся и на обратном уже ходу упал. 4 часа ночи, дорога, встать не может, ковырялся в снегу там, кричал - думал мать услышит, но она же спит....
В общем, он перекатывался через дорогу (я даже писать это не могу, не то что представить), и пока он полз через неё, мимо проехали 5 или 6 машин, сигналили ему, объезжали, но не остановился никто.
И вот у меня вопрос к таким людям, понимаю что риторический- ребят, вы чего творите? Минус 15 градусов, человек на дороге, да хоть что там произошло, но как можно просто проехать мимо??
В итоге услышала его крики соседка, у неё малыш не спал в это время, вылетела в халате, мать разбудила, они побежали у нему, поднять не могут, тяжёлый он.
И остановили все-таки мужчину, он помог поднять отца, и все закончилось благополучно, сейчас у него раны на пальцах, как он там полз и пытался ухватиться за что-то, чтоб подняться.
В общем, ребята, сегодня его могло бы не быть, могли раздавить тупо, а мог и просто замёрзнуть.
Хотя чего проще, ну не хочешь ты сам помочь, позвони в скорую или полицию, остановись на минуту... Я не знаю, как такое вообще может быть.
Немного уточнений - семь лет назад у него инсульт был, так вроде оклемался, но иногда видимо подводит двигательный аппарат.
Ну и конечно, мы понеслись к ним, чтобы папе всыпать хороших пиздюлей, и обнять его крепко, понимаю, что он вот нахер вообще туда пошел, и все сделал неправильно, ночью, и мать не предупредил, и телефон не взял.
Деревня Бутурлино, рядом с городом Серпухов. Может, кто узнает себя...
Берегите родителей!