Рассказ «Спасти сэндвича Джека»

Рассказ «Спасти сэндвича Джека» Творчество, Литература, Проза, Рассказ, Юмор, Фантастика, Текст, Длиннопост, Писательство, Фантастический рассказ, Юмористическая фантастика, Очерк, Миниатюра, Писатели, Сэндвич, Пляж, Море, Лето, Чудовище, Бутерброд

Георгий Кесов: «Спасти сэндвича Джека»

— Эй, аккуратнее!

Хохочущие подростки пробегали мимо и осыпали меня песком...

— Извини, Фрэнк! — крикнул один из парней, и побежал за товарищами.

Я потёр глаза и немного поворчал, но быстро переключился. Никому не позволю испортить отдых!

Приподнялся на лежаке и осмотрелся: сэндфордский пляж был переполнен. Дети смеялись и брызгались морской водой. Взрослые запускали летающую тарелку, и с задором наблюдали, как чёрный лабрадор-спасатель Боб её ловит. А сколько красивых девушек было вокруг…

Я так часто здесь загорал, что многие меня знали. Ведь как не запомнить такого атлетичного парня с внешностью Энрике Иглесиаса?

Снова прилёг, нацепил солнцезащитные очки и закрыл глаза. Лето… море… кайф!

Вдруг послышался жалобный писк. Кто-то молил о спасении! И кто мог помочь в такой ситуации, если не Фрэнк?

Я вскочил, надел шлёпанцы, и побежал в сторону, откуда исходил звук. Приблизившись к каменному волнорезу, я увидел группу мужчин. Они ржали, как кони, и пытались засунуть сэндвич в прозрачный пищевой контейнер.

— Руки прочь, негодяи! — воскликнул сэндвич, лягаясь сырными ножками. — Я живым не дамся!

— Вкусный Джек, сейчас ты отправишься в морское путешествие. Потом расскажешь, как всё прошло, — загоготал один из мужиков. — Бросайте!

— Отстаньте от него! — закричал я.

Но было поздно… они запихнули Джека в контейнер и швырнули подальше в воду.

Такой беспредел невозможно было терпеть. Я снял очки, сбросил шлёпанцы, и, разогнавшись, нырнул в море. Нужно было спасти беднягу любой ценой…

— Помогите, тону! — пищал сэндвич.

— Держись, приятель… уже близко! — крикнул я, плывя кролем.

Когда подобрался к контейнеру, то услышал рычание. Вдруг из воды показалось гигантское серое щупальце… это же морское чудовище! Оно раскрыло контейнер и схватило Джека.

Сжатие было настолько сильным, что колбасные глазки сэндвича надулись. Казалось, что всё обречено. Но к счастью, в кармане моих плавок была водонепроницаемая зажигалка. Девушки часто просили прикурить, вот и таскал ради них...

Я приблизился к монстру и стал подпаливать щупальце огнём. В нос сразу ударил запах жареной рыбы.

Чудовище зарычало от боли, выпустило Джека и скрылось под толщей воды. Я положил ослабленный сэндвич на пресс и поплыл обратно на спине.

Казалось, что всё плохое позади. Но у берега нас встретили те злобные мужики…

— Ты чё не дал Джеку подышать морским воздухом?! — крикнул один из них. — Сейчас отправим вас обоих в круиз!

Я потратил слишком много сил на спасение сэндвича… и понимал, что не справлюсь с толпой.

Вдруг послышался лай… это же лабрадор Боб! Он встал на задние лапы, начал боксировать, и по очереди нокаутировал всех негодяев.

— Боб, ты наш герой! — воскликнул я, переступив через валяющегося мужика. — Дай пять!

— Обращайтесь! — пролаял он в ответ. — А теперь пора мутузить ребятишек, которые обижают медуз.

Я отнёс Джека к своему лежаку и аккуратно положил.

— Как ты, приятель? — с беспокойством спросил я.

— Всё нормально, — пискнул он. — Жалко, что не успел добраться до тех мужиков. А то надавал бы им, как следует!

Мы засмеялись. С тех пор я и Джек стали лучшими друзьями, и на его жизнь больше никто не покушался.

Лига Писателей

3.6K постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.