Расширение функционала браслета Mi Band 4

Реализация получения дополнительных уведомлений на Mi Band 4 и MarcoDroid
Облазил кучу форумов, но внятного ответа на вопрос так и не нашел. Сделал сам.

Предисловие для новичко
Устанавливаем MacroDroid, выдаём все права, включаем уведомления от него в Mi Fit и готовимся постичь азы великолепного чуда - автоматизации.
Отличная инструкция по начальной начальной настройке макро здесь

И так:
1. Отображение заряда и температуры батареи телефона при подключении, отключении ЗУ и при разряде до 20%
Выглядит так:

Расширение функционала браслета Mi Band 4 Mi Fit, Mi Band 4, Android, Видео, Длиннопост

Настраивается так:

Расширение функционала браслета Mi Band 4 Mi Fit, Mi Band 4, Android, Видео, Длиннопост

Скачать макрос
2. Утреннее уведомление "нужно взять зонт", если идёт дождь.
Выглядит так:

Расширение функционала браслета Mi Band 4 Mi Fit, Mi Band 4, Android, Видео, Длиннопост

Настраивается так:

Расширение функционала браслета Mi Band 4 Mi Fit, Mi Band 4, Android, Видео, Длиннопост

Скачать макрос

Настроить время и дни недели получения уведомлений можно под себя, я сделал в 8:00 с понедельника по субботу.

3. Неудачная попытка входа.
Если пароль в телефоне будет введен не правильно два или более раз, MacroDroid уведомит Вас об этом на браслет + сохранит фото злоумышленника с фронтальной камеры
Выглядит так:

Расширение функционала браслета Mi Band 4 Mi Fit, Mi Band 4, Android, Видео, Длиннопост

Настраивается так:

Расширение функционала браслета Mi Band 4 Mi Fit, Mi Band 4, Android, Видео, Длиннопост

Скачать макро

4. Перемещение фото и видео на SD.
Предположим я люблю фотографировать и использую для этого стороннее приложение камеры, которое не умеет сохранять фото на внешнее хранилище. Суть макроса в том, что бы делать это автоматически, т.е. перемещать файлы из одного каталога в другой в заданный период времени и отображать на браслете свободное количество памяти.

Выглядит так:

Расширение функционала браслета Mi Band 4 Mi Fit, Mi Band 4, Android, Видео, Длиннопост

Настраивается так:

Расширение функционала браслета Mi Band 4 Mi Fit, Mi Band 4, Android, Видео, Длиннопост

Скачать макрос

Дополнительный макрос для очистки шторки уведомлений от MacroDroid, что бы отображались они только в Mi Band 4.

Настраивается так:

Расширение функционала браслета Mi Band 4 Mi Fit, Mi Band 4, Android, Видео, Длиннопост

Скачать макрос

Жесты в Mi Band Tools:
Реализация жестов в Mi Band Tools
Купил я эту программу, ещё когда пользовал Mi Band 1, она позволяет выжать максимум из вашего браслета, уведомление от каждого приложения можно настроить под себя, даже иконки можно заменять на другие из списка.

Вернёмся к жестам, нам понадобится все та же коллаборация: Mi Fit, MacroDroid и вышеупомянутый Mi Band Tools. (Суть макроса в следующем, что бы он сработал нужно дважды смахнуть на плеер и обратно, браслет пошлет сигнал в Mi Band Tools, который свяжется с MacroDroid, а он выполнит заданное вами действе, например включит геолокацию, скажет точное время, расскажет последние новости, да все, что угодно. То есть прежними макросами мы посылали информацию на браслет, а теперь все наоборот)

Устанавливаем его, выдаём все права, подключаемая и вуаля, пол дела сделано.
Заходим в MacroDroid, создаём макрос, во вкладке "триггеры" жмём на "приложение", "плагин Local/Tasker", выбираем в списке установленный Mi Band Tools. Теперь переходим на вкладку действий и выбираем нужное.
Для примера я создал макрос, после жеста в браслете он сфотографирует вас на фронтальную камеру. Замените действие на свое, триггер трогать не нужно

Скриншот макроса:

Расширение функционала браслета Mi Band 4 Mi Fit, Mi Band 4, Android, Видео, Длиннопост

Скачать макрос

Тем, кто не понял, как реализованы жесты, вот видео:

Знаю, что много воды, но постарался объяснить полностью.
Главное, уведомления от MacroDroid должны быть выставлены именно в Mi Fit, в не в Mi Band Tools

Каждый макрос, каждый триггер и действие вы можете настроить под себя. Если нужна подробная инструкция по настройке MacroDroid для нашего девайса, напишу.
Ссылки на 4 pda: Mi Fit, MacroDroid, Mi Band Tools
Ссылки на GP: Mi Fit, MacroDroid, Mi Band Tools

Пост на 4pda мой, тег моё.

Android

738 постов7.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество посвящено обсуждению и обмену опытом использования устройств, работающих под управлением ОС Android/Linux, а также программного обеспечения для них. Обсуждение других операционных систем (в том числе GNU/Linux) - только в рамках их взаимодействия с Android.


В сообществе запрещены:

* заведомо деструктивные рекомендации

* бессодержательная переписка, особенно с переходом на личности собеседников

* обсуждение нужности рутового доступа (он нужен, и если у вас его нет - мы вам искренне посочувствуем, но искать другие способы решения вашей проблемы не будем)

* обсуждение нужности ПО от Google (необходимости в нем нет, и если вам этот функционал не нужен - смело запускайте pm disable-user или даже pm uninstall, только не забудьте предварительно сделать полную резервную копию)


Если вы просите о помощи, обязательно укажите максимально полную информацию об используемом вами устройстве, чего вы хотите добиться и какие шаги для этого предпринимали - это существенно ускорит получение ответа, так как из обсуждения будут исключены диалоги вида "попробуй вот так - пробовал, не помогает". Соответственно, и при ответе следует давать рекомендации, подходящие для любого устройства. Если вы не уверены в универсальности решения, напишите об этом явно: "у меня %s и мне помогло %s".


Данная редакция правил действует с момента ее публикации: 2022-01-27 22:00:00 +03:00