Интересно, а если европеец подойдёт к такому терминалу, терминал отличит одного от другого? Слышал, что для китайцев мы на одно лицо все
У меня бы там был высокий рейтинг, пьяный не езжу, правительство не ругаю, в онлайн играх не читерю. Не вижу проблем с рейтингом.
Не забывайте, что любая система имеет определённый % ошибок. Учитывая численность населения Китая, это сотни тысяч, если не миллионы. Надеюсь, у них разработан механизм исправления ошибочных решений данной системы.
Автоматизированная система может таких уравнять с обычными людьми. Уже и сейчас, даже самые авторитеты не выйдут на улицу голыми или с оружием, мигом фотки появятся в интернете и конкуренты их с говном смешают. Социальный рейтинг, если он не на ручном управлении, может быть следующим этапом улучшения общества.
Например радар детекторы у нас и губернаторов штрафуют, по крайней мере из соседних областей. Штраф проще оплатить, чем вылавливать из системы... система автоматическая, скидок не делает.
Можете оценить, от каких "мелочей" будет зависеть рейтинг https://pikabu.ru/story/vizualizatsiya_kitayskoy_sistemyi_so...

Китай
3.4K пост7.5K подписчика
Правила сообщества
1. Нельзя разжигать межнациональную вражду
2. Не оскорблять пользователей
3. Не постить ложную информацию
Любить и уважать друг друга ;)