9490

Расизм

Расизм

UPD Уже разблокировали и извинились https://www.foxnews.com/tech/facebook-apologizes-for-mistake...

Уголок для вязания

5.6K постов5.7K подписчиков

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1151
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, белых же можно оскорблять сейчас? Или фейсбук развернулся к людям таки?
раскрыть ветку (105)
754
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ошибка бота, что так все возбудились? как раньше помните "кошка родила трех котят, двух белых и одного афроамериканца", поправят

раскрыть ветку (81)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в штатах негров чёрными все называют без этого политкорректного афроамериканцы

раскрыть ветку (48)
47
Мудро
Автор поста оценил этот комментарий
Слушал вызовы 911 и там говорят "Black male"
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Намекая, что они вымогатели?
раскрыть ветку (5)
13
Мудро
Автор поста оценил этот комментарий
Преступники. Граждане звонят в 911,а когда те спрашивают приметы, граждане говорят "black male, blue shorts, gray jacket". А потом диспетчер полицейскому всё то же самое говорит. Никаких запрещённых "чёрный"
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

@Moonduck17 намекал на игру слов

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка про блекмейл...
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что хоть в сленге службы спасения слово "черный" выживет. Для потомков.
Интересно, а как там с белыми и черными камнями на весах Фемиды? Если черные можно радужными заместить, то чем белые? Неужели оставят им такую привилегию?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Поменяют местами, делов то.
49
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
46
Автор поста оценил этот комментарий

Просто  людей до сих пор в головах дичь из телевизора сидит, которую Задорнов туда засовывал упорно. Они ж до сих пор на полном серьёзе считают, что слово "чёрный"  там запрещено и все поголовно называют чёрных "афроамериканцами" и это при том, что движение Black lives matter существует, которое сложно было проигнорировать в инфоповодах.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А я думал, там у них Afro-American Lives Matter...
0
Автор поста оценил этот комментарий

Удобно за людей придумать, какая там у них "дичь в головах сидит", и уверенно это разоблачить? Большинство знает, что слово "чёрный" не запрещено, запрещено слово "негр" по отношению от белого к чёрному. И именно это слово заменяется словом "афроамериканец".

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Слово "негр" у них не запрещено, "негр" - это русское слово. Запрещено у них слово "nigger".
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "негр" такое же русское, как и "коррида", например. Испанский корень у него, короче. Negro = чёрный. И это "русское слово" прекрасно понимаемое чернокожими американцами, и обидное - в связи именно с колониальным прошлым Испании. Они слово "негр" ассоциируют не с русским, разумеется, а с испанским, со всеми последствиями. Слово "негр", также, как и "nigger", по отношению к чернокожему американцу употреблять в приличном обществе не принято. Разве только между друзьями - я видела такие примеры, причём негра негром называл белый, у друзей это можно.


Это всё не имеет отношения к посылу "у наших-то людей в головах дичь из ТВ", бредовому априори.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Русское слово испанского происхождения, которое в свою очередь имеет латинские корни (niger). Не вижу противоречия.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут противоречие. Я говорю, что негры понимают это "русское слово" прекрасно, потому что оно - не русское.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с вами говорим на разных языках, видимо. Мне плевать, что там понимают негры, которые даже русского языка не знают. В русском слово "негр" не имеет негативной коннотации. А английское "nigger" - имеет. Почитайте, что такое заимствования и как зачастую меняются оттенки значений при этом процессе.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим на разных языках, но это потому, что вы не читали ветку комментариев или не понимаете смысла написанного. Я ответила не неумный коммент

Просто людей до сих пор в головах дичь из телевизора сидит, которую Задорнов туда засовывал упорно. Они ж до сих пор на полном серьёзе считают, что слово "чёрный" там запрещено

так: большинство знает, что слово "чёрный" не запрещено, запрещено слово "негр" по отношению от белого к чёрному.


А вы сюда с лингвистическим анализом и т.п., с "этожерусское слово" (потом правда перешли на "латинский корень"). Не имеет значение, чьё это слово и какой смысл вкладывает в него произносящий. Даже если это - слово эскимосов, а на марсианском означает "колбаса". Неграм это неприятно слышать, и потому говорить им это слово не нужно.

7
Автор поста оценил этот комментарий

черными. Нигами обзывать негров низя.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но негры друг друга называют ниггами.
И не обижаются... Двойные стандарты?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы поливаем говном свою страну это норма, но когда иностранцы это делают мы готовы снести голову. Думаю такая аналогия будет не совсем уместна, ибо это больше к патриотизму, но очень близко.
14
Автор поста оценил этот комментарий
И? Я же могу русского назвать русиш швайне, но немцу этого делать нельзя
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, немцев надо называть дойч швайне!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильно!
Nemeckaja swin'ja!!! 😁
0
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, черный может белого назвать nigga. Леххко.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

не претендую на правду, но насколько я понял "афроамериканцы" используется в новостях\у политиков, а в бытовухе их черными как называли, так и называют.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ч общем то, как и у нас.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что наконец поняли что называть черных афроамериканцами тупо и оскорбительно, ибо большая часть из них к Африке не имеет никакого отношения и более того черные живут не только в Африке.

Поэтому черный перестало быть оскоблением, хаха.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Нигеры и афроамериканцы - вещи разные. Вот те макаки, что за БЛМ топят - нигеры. А те, что люди - это афроамериканцы, не путайте.)
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал от голландца, что они также разделяют на black man (нормальный чел) и nigger (ебучий обезьян)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так "black hole" же вроде запретили
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это как пидоры и геи?))
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это как хачи и кавказцы.
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как негр и черномазый

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как рубероид и чурка
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как россиянин и вата или как украинец и хохол

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Че там у хохлов то кстати?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:25
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально. Привіт из Киева!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почти.) Пидар едет по обочине и в жеппу долбится, а гей только вторым занимается.)
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пидар не обязательно должен в попец баловаться.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сечас обочичнеков выгораживаешь?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз наоборот+)

92
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один апельсин!

раскрыть ветку (20)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Мы делили апельсин - много наших полегло
раскрыть ветку (15)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Весело:
Мы делили апельсин

Мрачно: древнее проснулось зло...

Весело: много нас, а он один!

Мрачно: пять дивизий полегло... ))
раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Надеялся, обойдётся без вахи...
Не ообошлось
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Профессор милфологии
Автор поста оценил этот комментарий

Ваха уже как Гитлер, скоро будем считать, через сколько комментов до неё добрались. А там и кроссоверы с Гитлером не за горами...

12
Автор поста оценил этот комментарий
В посте замечен культ саркицизма, запускаю процедуру [данные удалены]. Внедряю мемагент на Пикабу. Всем прочитавшим просьба принять амнезиак класса A.
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отправлена группа [данные удалены] для [данные удалены] с последующей зачисткой.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Все объекты класса Кетер
Подросли на целый метр..
раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И какой сейчас длины?

[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут со звуком

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обнаружен мемаген
МОГ не знает где объект
Оказалось scp был под
[данные удалены]
*звуки смеющийся бессметной рептилии*
0
Автор поста оценил этот комментарий
Все позасирали своим сцп!
пусть scp-343 вас благословит...
1
Автор поста оценил этот комментарий
...
хоть кому-то повезло!
22
Автор поста оценил этот комментарий
Мы делили апельсин.
Он у нас всего один.

Эта долька для слонёнка...
Эта долька для котенка...
Эта долька для ежа...
Смерть легавым от ножа!
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пропаганда АУЕ?😂

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сатира над безумием
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не! Догхантеры же!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Индеец что ли?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рыжий (оранжевый)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Извинись.
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тв3 порадовал
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило педеланную песенку команды "Союз"
За оокошком снег растаял и на речке лёд
А в ккоровнике рожают тёлки круглый год!
Черная дала нам тройню, рыжая двоих,
Только ллишь родить не может белая из них.
Припев:
Белая, белая не телится,
Не ппоможет бык осеменитель.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так, стоп!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь сидят уважаемые люди

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого!! Это же #имяфамилия
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы всегда заикаитесь, или только когда волнуетесь? 😁
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Когда на морозе стою
0
Автор поста оценил этот комментарий
Местами с пятнами афроамериканцев. Из этого следует следующее. Если чёрный кот с маленьким белым пятном гей то это идеальный житель пиндосии.
0
Автор поста оценил этот комментарий

А Юру Шатунова так и не разблокировали с его белыми розами...

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я в глаза ебусь или они розоватые, а не белые😐
0
Автор поста оценил этот комментарий
И одного в афроамериканских пятнышках?
10
Автор поста оценил этот комментарий
"Нам совершенно все равно, кто перед нами: человек, женщина, удмурт!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне похуй, кто вы, пиздоглазые или черножопые..

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто на пикабу модно публиковать только вбросы про "ужасы толерастии" в отношении белых. Я удивлён, что этот пост прошёл в горячее.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лююююдям 🙃
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И к людям и к черным...
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, судя по текущей ситуации, ее, наоборот, должны были наградить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Запрещенный к публикации по правилам Пикабу контент
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю, не многие заметили ;-)
1
хороший,плохой,злой
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и даже нужно, но любое упоминание свиньи, даже не чёрного цвета это изжога, а потом понимание, что это про белых. Понимание и принятие. Бабку то разбанили - дошло - бабка за нигеров, назвала белых свиньями, прикрылась фоткой и сказкой про вязание ....
0
Автор поста оценил этот комментарий
чОрным местом
0
Автор поста оценил этот комментарий
Белых-то можно, а во свиней - нельзя!)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Свиней нельзя оскоблять
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду в сарай схожу, свинью нахуй пошлю, плюну еще в пятак ей, ну и покормлю

0
Автор поста оценил этот комментарий
"Я думал, по всей стране началось..."
0
Автор поста оценил этот комментарий
К людям?
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тут благородных свиней белыми назвали
0
Автор поста оценил этот комментарий
Может бот посчитал это за оскорбление белым копам, их же там "свиньями" называют.
Автор поста оценил этот комментарий
"Никого нельзя.." Оскар, блеать!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Развернулся к людям - эко ты завуалировал оскорбление черных.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Но - только если ТЫ - черный)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь можно оскорблять белых, черных, жёлтых, зелёных. Но @moderaptor, не дремлет.
Автор поста оценил этот комментарий
Он же заблокировал белого человека
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества