Работа налоговой

Вот так живешь себе спокойно и не знаешь, что у тебя целый автопарк.

Сходил сегодня в налоговую узнать почему квитанций нет, а мне вот такую бумажку

Работа налоговой Авто, Налоговая инспекция, Ошибка

Мои тут ваз и калина. На вопрос, что это за машины ответили: "Инн ваш? Ваш. Платите" Сумма налогов на все это сверху. Я конечно написал заявление на изменение данных, но все же интересно, как такое вообще могло произойти?

166
Автор поста оценил этот комментарий

Я с таким уже 4 годика вяло трепыхаюсь, живу на дв, пришло от балашихинской налоговой "письмо щастья", сходил в местную налоговую - ничем помочь не могут, сходил в ГАИ, получил справку о автомобилях зарегистрированных на ДВ. Потом переписка с налоговой через личный кабинет, я им инфу, что машина не моя и скан справки из гаи, они мне - а по нашим данным ваша, на 4й раз через сайт ГИБДД сделал запрос в балашихинское ГИБДД, они мне отзвонились, сказали что машина на однофамильца, а инн мой они вообще не знают и налоговой не сообщали, налоговая утверждает, что ГИБДД на их запрос ответило с привязкой к ИНН что машина моя. Каждый запрос в ГИБДД прошу прислать мне ответ на почту или скан на электронку, результатом только звонки с заверениями, что у меня все ок.

На данный момент имеется 8 безрезультатных обращений в налоговую и 3 в ГИБДД балашихи. Через сайт приставов нашел своего полного тезку со штрафами в 500р (ремень это или еще что не знаю) ссылки на эти документы а так-же адрес регистрации тезки в последнем обращении указал, 4 месяца прошло, ничего не поменялось.

Раз в полгода отправляю очередную пару запросов.

Не особо напрягает, только пени за просрочку 4к превысили, переживаю лишь за то, что такие-же специалисты спишут с меня налог и пени в неподходящий момент, бегай потом, забирай свое...

ни автомобиля, ни прав на его управлением у меня нет и не было никогда

кстати в ответе ГИБДД, скан которого мне налоговая присылает, видно что запрос идет по ФИО!

вот как так? 100+ миллионов населения. а они запросы по ФИО делают, надеются что не совпадет?

неужто серия и номер паспорта не забита в этих организациях?

раскрыть ветку (1)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас приставы вроде могут с зарплатных карт взимать пени. Тут еще недавно пост был про снятые миллионы

показать ответы
72
Автор поста оценил этот комментарий

руки-крюки.

ГИБДД передает данные в своем формате, у налоговой прием данных в своем формате.

как в базу легло - так и легло.

а платежки печатаются и рассылаются автоматически, никто в них не смотрит.

у наших девок как-то формат даты/времени слетел, вышли платежки с пятизначными суммами. охуевшие налогоплательщики недели 2 инспекцию осаждали.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

И еще высылается на первое совпадение в базе, но это ж надо чтобы вообще все совпало насколько я понимаю. Или только ФИО достаточно?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, чтобы не ходить в налоговую, зарегистрируйся на госуслугах, потом подтверди свою личность на почте -- можешь хоть каждый день проверять начисленные налоги.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да проблемы были с регистрацией, пришлось по старинке

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, прости, почему ты закрасил данные не твоих автомобилей?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем их показывать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дык в этой стране все через жопу! Чему тут можно удивляться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Вон сегодня пост был. Мужику в налоговой 755 лошадей на шаху написали и 40 или 45 штук налога
Автор поста оценил этот комментарий

прости, все комментарии не читал, ты нашел владельцев этих авто?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Ну с лансером была похожая ситуация, еще до того как у меня появились права и первая машина, оказался полный однофамилец. Правда не знаю это тот же или другой. Сейчас жду ответа на мое заявление о изменении данных, а там смотря что ответят
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем скрывать информацию которая принесла вам вред?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню, правилами пикабу запрещено разглашение личной инфы без ведома владельца. Не знаю правда относиться ли это к личной инфе, но лучше замазать =)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а что за регион с такой налоговой ставкой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ростов-на-Дону