2221

Работа налоговой

Вот так живешь себе спокойно и не знаешь, что у тебя целый автопарк.

Сходил сегодня в налоговую узнать почему квитанций нет, а мне вот такую бумажку

Работа налоговой Авто, Налоговая инспекция, Ошибка

Мои тут ваз и калина. На вопрос, что это за машины ответили: "Инн ваш? Ваш. Платите" Сумма налогов на все это сверху. Я конечно написал заявление на изменение данных, но все же интересно, как такое вообще могло произойти?

Дубликаты не найдены

+658

Запроси ГАИ на всяк случай, вдруг машины реально твои и надо срочно в угон подавать.

раскрыть ветку 58
+87

У моих родителей так объявился Камаз, с мощьностью 1 л.с.

раскрыть ветку 18
+168

камаз - это кличка коня

раскрыть ветку 3
+22
В хозяйстве пригодится
+17
Да в этом году вообще херня какая-то творится. Моему отчиму пришел налог за "девятку", которую он продал то ли в 90х, то ли в начале 2000х. Моему коллеге пришел налог на угнанную у него много лет назад KIA, а мне - на проданную "четверку".

Одно дело когда в интернете так вот пару историй прочел, а тут вокруг тебя столько случаев всплыло. По-моему, они там в ФНС вообще в край ох*ели.

раскрыть ветку 9
+7
1 л.с. - это ты про коня который на логотипе?
+2
Зато свой
раскрыть ветку 1
+198
Или написать заявление об утилизации, они сами с регистрации снимут.
раскрыть ветку 31
+311

в угон прикольней :D

раскрыть ветку 18
-40
Чтобы списать автомобиль надо предъявить ср, птс и автомобииииль. Допустим доки можно восстановить, но без куска автомобиля с серийными номерами с вами не будут разговаривать.
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
0
Автор гонит, хочет просчитать выгоду свою...
0

Начали скребсти по сусекам.

0

В прокуратуру пиши.

-37
Плохой совет. Не являясь собственником и написав заявление в полицию о краже вы сами себе выписываете уголовное преступление.
Заведомо ложный донос о совершении преступления - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
раскрыть ветку 3
+33
В Вас пропал дух авантюризма.
+51

нудятина какая-то

-6

всегда можно скзаать, что ошибся. и предоставить документ в котором написано что за машины платишь ты :)

ещё комментарий
ещё комментарии
+277

Пиши заяву что хочешь мицубиси и лендровер отдать налоговой в счет текущего и будущих налогов.

раскрыть ветку 3
+239

Они же опять все перепутают и заберут ваз и калину.

раскрыть ветку 2
+84
Еще и ровер и митсубиси им должен останешься
раскрыть ветку 1
+166

Я с таким уже 4 годика вяло трепыхаюсь, живу на дв, пришло от балашихинской налоговой "письмо щастья", сходил в местную налоговую - ничем помочь не могут, сходил в ГАИ, получил справку о автомобилях зарегистрированных на ДВ. Потом переписка с налоговой через личный кабинет, я им инфу, что машина не моя и скан справки из гаи, они мне - а по нашим данным ваша, на 4й раз через сайт ГИБДД сделал запрос в балашихинское ГИБДД, они мне отзвонились, сказали что машина на однофамильца, а инн мой они вообще не знают и налоговой не сообщали, налоговая утверждает, что ГИБДД на их запрос ответило с привязкой к ИНН что машина моя. Каждый запрос в ГИБДД прошу прислать мне ответ на почту или скан на электронку, результатом только звонки с заверениями, что у меня все ок.

На данный момент имеется 8 безрезультатных обращений в налоговую и 3 в ГИБДД балашихи. Через сайт приставов нашел своего полного тезку со штрафами в 500р (ремень это или еще что не знаю) ссылки на эти документы а так-же адрес регистрации тезки в последнем обращении указал, 4 месяца прошло, ничего не поменялось.

Раз в полгода отправляю очередную пару запросов.

Не особо напрягает, только пени за просрочку 4к превысили, переживаю лишь за то, что такие-же специалисты спишут с меня налог и пени в неподходящий момент, бегай потом, забирай свое...

ни автомобиля, ни прав на его управлением у меня нет и не было никогда

кстати в ответе ГИБДД, скан которого мне налоговая присылает, видно что запрос идет по ФИО!

вот как так? 100+ миллионов населения. а они запросы по ФИО делают, надеются что не совпадет?

неужто серия и номер паспорта не забита в этих организациях?

раскрыть ветку 45
+107

Сейчас приставы вроде могут с зарплатных карт взимать пени. Тут еще недавно пост был про снятые миллионы

раскрыть ветку 25
+44

Еще как могут. Недавно у меня история бала, по ошибке наложили арест на мои счета на 20 тысяч. Арестовали все, что можно, и зарплатный счет, и кредитный (куда плата за кредит вносится), списали все деньги, что там были. Прихожу в банк, а они ручками разводят, мол мы ничего не знаем, идите к приставам. Спрашиваю, на основании какого документа хоть списали? Может судебный лист какой то, или еще что. Получаю ответ, что у них ничего нет, и приставы просто электронно присылают арест и все.

Пытаюсь дозвониться до приставов, номера не отвечают, приемные дни только вторник и четверг, клёво чо.

Попадаю на прием к приставам, те посмотрели, ой говорят, ошиблись. Написали бумажку по снятию арестов со счетов, нужно говорит отнести это в банк, в течение 3-х рабочих дней арест снимут. Ну и на возврат списанных средств нужно писать заявление естественно.

У знакомых так давно оплаченный штраф повторно списали с ипотечного счета, из-за чего те на просрочку попали, так как просто не знали об этом.

Что самое прискорбное, приставов никак не наказать, только через суд, и то, компенсацию гос-во выплачивать будет, да и многие не хотят заморачиваться с этим.

раскрыть ветку 3
+83
приставы вообще загадочные животные. у меня штраф висит. заблокировали зп карту. денег на ней 0, тк зп не платят. я приставам написал заявление, что пусть идут на хуй и трясут деньги с работодателя. сейчас работодатель начал шевелиться и по тихой денежку на карту кидать. звоню приставам: мол забирайте сколько надо и ехайте снова на хуй. ан нет, с карты деньги снять не могут (там с запасом большим на оплату штрафа хватает). надо либо оплатить сначала штраф и карту разблокируют, либо в бухгалтерии взять справку, что счет зарплатный и мой. потом справку эту приставам отнести. они счет разблокируют и я уже картой оплачу штраф. какого хуя и нахуя карта заблокирова, раз с нее ничего они снять не могут, а мне, блять, еще и доказывать надо, что карта моя, а так же что помешает мне снять все бабки и съебать в закат, не заплатив им нихера никто ответить не может. ебаный стыд...
раскрыть ветку 16
+12
Как объяснял мне знакомый юрист, пока деньги не списали, подавать куда-то на что-то не получится, ибо ущерба нет. "Вот как убьют, тогда и приходи". Ну и какое-либо наказание для этих "советников государственной гражданской службы 2класса" в таком случае крайне маловероятно.
раскрыть ветку 3
+16
Если есть все документы и твоя жалоба не остается без ответа, подай в суд с требованием признать тебя не владельцем этого авто + моральную компенсацию за бездействие сотрудников, за то, что по ночам не спишь переживаешь,что дело отдадут приставам и те без выяснения снимут с тебе деньги. Собственно за моральные и нравственные страдания. Ты в целом вообще представить не можешь как такое может быть не понимание в госструтктуре, где люди должны помогать, а не строить козни и ставить палки в колеса.
раскрыть ветку 2
+4
Если есть все документы и твоя жалоба не остается без ответа, подай в суд с требованием признать тебя владельцем этого авто + моральную компенсацию за бездействие сотрудников, за то, что по ночам не спишь переживаешь, что машинка там одна стоит в москве.

Вот так как-то приятнее звучит. А там можно еще потребовать с аукциона её толкнуть, выручку в счет налогов, а остаток на карту.

0

Я вообще не понимаю почему он до сих пор не в суде.

+7
Направь копии своих заявлений и сопроводительное письмо с историей твоих приключений в вышестоящие органы. ФНС РФ, не в инспекцию. Только в сопроводительном письме поменьше эмоций и побольше фактов с формулировками, не допускающими двойного толкования. Очень ясно и коротко, потому что чиновник, который будет это читать, должен понять проблему с минимальными услилиями. От этого эффективность письма возрастет.
И обязательно в конце письма сформулируй, чего, собственно, желаешь.
Видимо, чтобы исправили ошибку в базе и убрали ошибочные начисления.
А если налоговая не считает, что это ошибка, пусть обращаются в суд, там разберетесь.
Сообщи, что если в течение 30 дней ответа не будет, ты будешь вынужден идти по инстанциям выше.
Всю переписку храни, квитанции об отправке писем прикрепляй к письмам.
+8

Идём к тому, что прав был один родитель, назвавший сына БОЧРВФ260602.

раскрыть ветку 1
+1
Это он походу чтобы пароль от одноклассников не забыть так назвал. )
+4

У меня у парня ещё веселее.Отец его купил машину,и документы оформили так,что ею мой парень владеет(на тот момент ему было 13-14 лет).Его отец заверял,мол вот 18ть исполнится машина твоя будет.Продали её,когда парню было 16ть.А на его совершеннолетие,узнает,что отец не платил ни разу налоги и теперь на нем висит налог в ~80к.Вот такой вот подарок.
В налоговой развели руками.Отцу пофигу.

раскрыть ветку 1
+1

Пиздец.

+2
Дебилы, блять
+1

Тогда получается, что родители не зря своих детей называют диковинными именами...
Удобно, вероятность, что найдется человек с идентичным ФИО невероятно мала!)

+1

И всем похуй что Ивановых Иванов Ивановичей в России как минимум 1000000 ( в одном "Vk" 354634) Ко мне смс уже месяц с банка приходят что пеня по кредиту начисляется +дохера, с кредита которого я не брал :)

+1
В связи с этим думается что называть детей странными именами это не такая уж и плохая затея. Чем страннее имея, тем меньше будет шанс таких ошибок.

Вот даже подборочку имен нашел:

"В московском управлении ЗАГС "РГ" рассказали о самых необычных именах, зарегистрированных в Москве с 1998 года. Так, мальчиков называли Дмитрий-Аметист, Матвей-Радуга, Николай-Никита-Нил, Граф, Дар, Иван-Коловрат, Меркурий, Кантогор-Егор, Март, Христамрирадос, Князь, Принц, Космос, Ангел, Ветер, Воля, Дельфин, Ярослав-Лютобор, Илья Богодар, Каспер Ненаглядный, Архип-Урал, Еремей Покровитель, Кит, Лука-Счастье, Саммерсет Оушен, Мононо Никита, Огнеслав, Будда-Александр, Господин, Мир.

Девочкам давали следующие нетривиальные имена: Услада, Полина-Полина, Голуба, Апрель, Вишня, Индия, Принцесса Даниэлла, Росияна, Россия, Заря-Заряница, Луна, Ляля, Ангел Мария, Луналика, Принцесса Анжелина, Алеша-Каприна, Океана, Радость, Алена-Цветочек, Дельфина, Лиса, Радостина, София-Солнышко."

+1

Аналогичная ситуация, сам живу в Минусинске, но мой полный тезка (причем помимо ФИО еще и дата рождения совпадает) живет в Москве. И он и я, судя по личному кабинету на nalog.ru (личный кабинет с какого-то перепуга один на двоих, видимо у них идентификация пользователя по ФИО+дата рождения происходит) неоднократно пишем письма в налоговую что не моя машина это. Результата ноль, каждый платит сам за себя, но уже реально подбешивает.

+1

Жалоба через сайт налог.ру, где у вас личный кабинет, в вышестоящий налоговый орган. Балашихинская налоговая - тот еще отстойник и работает там один сброд. Очереди даже с талонами, перепутать фамилию или имя в ИНН - как пить дать, навешать лишнего имущества - всегда пожалуйста. На звонки морозятся, только при личном посещении и скандале начинают чесаться (но это не ваш вариант), остается жаловаться удаленно их начальству.

+1

Отец мой переехал в другой район города, стали бумажки с налогами дублироваться, и на старый адрес, и на новый. Он по новому адресу оплачивал, по старому игнорировал. Через четыре года пришло письмо, что он охуел налоги не платить. Начал спокойно мирно решать вопрос - ни в какую, разбираться не хотят, должны, платите. Ходил несколько раз туда. В какойто момент не выдержал и наорал на эту дуру и высказал все, что думает. Они после этого проверили все, извинились, долги сняли.

К слову, не первый случай, когда проблема решается, когда лопнет терпение и начинаешь орать.

+1

а вы на бумаге жалобы писали?  такие претензии руководство гос. учреждений очень сильно не любит и использует как повод вступить в половую связь с подчиненными, в заявлении требуйте официального ответа, с которым можно и в суд сходить

+1

А суд Вам на что?

0

Ребят, такой вопрос. Был на территории РФ как иностранец, на своем авто. Выписали штраф 500 руб. Как посмотреть его и остальные возможные штрафы? Ведь на всех сайтах нужно вводить номер ПТС или еще что, но у меня номер тех паспорта совершенно другого формата и сайты попросту не принимают.

0
Звонишь и требуешь номер начальства. Ну или сам находишь. Сразу все решится. А так просто всем влом заниматься твоей проблемой и что-либо делать, вот и пинают туда-сюда.
+81
Мне как-то счёт за отопление пришёл на 102 тысячи. Когда разбирались, оказалось, что это за весь дом (он у нас небольшой).. До сих пор интересно как люди умудряются допускать подобные ошибки
раскрыть ветку 8
+161
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+10

превозмогая трудности!

раскрыть ветку 2
+10

вдруг прокатит

+10

А кто сказал ,что это ошибка ? Это делается сознательно на авось прокатит и вы деньги не считаете.

раскрыть ветку 1
+26
Автосервис, клиент смотрит счет.
Спрашивает у мастера:
- А что это за пункт "Прокатило" - 10000 руб????
Мастер :
- Не прокатило. Вычеркиваем.
+2

Знакомому 2 ляма на карту зарплатную упало за всю часть... Деньги, конечно, потом вернули на место, но погоняло "лимон" прилипло к нему надолго)))))

+70

руки-крюки.

ГИБДД передает данные в своем формате, у налоговой прием данных в своем формате.

как в базу легло - так и легло.

а платежки печатаются и рассылаются автоматически, никто в них не смотрит.

у наших девок как-то формат даты/времени слетел, вышли платежки с пятизначными суммами. охуевшие налогоплательщики недели 2 инспекцию осаждали.

раскрыть ветку 12
+22

И еще высылается на первое совпадение в базе, но это ж надо чтобы вообще все совпало насколько я понимаю. Или только ФИО достаточно?

раскрыть ветку 11
+10

а тут как повезет. если в базу легло как твое имущество - никто перепроверять не будет.

ну легло и легло.

раскрыть ветку 6
+5

Данные в налоговую поступают из ГИБДД, часто в базе бывают т.н. задвоения (ну, так называли, когда я там работал), эти задвоения копятся т.к. убирать их должен отдел регистрации в налоговой, а у них тупо времени не хватает т.к. людей в отделе мало, работы много, а платят копейки. Когда задвоений становится ОЧЕНЬ много - собирают весь отдел + из других отделов человек 10, и начинают корректировать базу. За 10 часов каждому человеку, в среднем, нужно убрать около 10-15 тыс. задвоений и ошибок (это двойные записи, мёртвые душы какого-нибудь 1920 г.р., и т.п.), часто хер поймёшь один и тот же человек и базе или это разные люди (ФИО совпадают, авто разные, а паспортных данных иногда вообще нет), по хорошему в таких случаях надо разбираться (правда с кем? никто нихера всё равно не знает), но учитывая объём (а не успеешь - все выходные будешь сидеть и править) + низкая з/п + отсутствие персональной ответственности - всем похуй и задвоение вообще не убирают. Такие вот дела.

P.S.: Если человек продал машину по доверенности (раньше так можно было делать), то налоги платить всё равно ему т.к. машина по прежнему зарегистрирована на него. Комрады! Не забывайте снимать авто с регистрации! Ибо заебетесь потом и суд Вам не поможет т.к. там налоговая будет права.

раскрыть ветку 2
0
Для проверки фио мало, еще минимум др должо быть.
+20

Мне один раз пришло письмо из налоговой с требованием погасить задолженность (рублей 500 было где-то) по транспортному налогу (а у меня даже водительских прав нету, не то, что автомобиля). Отписал им через форму на сайте и через некоторое время получил письмо с извинениями и с информацией о том, что да, ошибка вышла. Но через год ситуация повторилась (тот же автомобиль, та же задолженность). Позвонил им в справочную, там сказали "Как вы раньше с этим разобрались? Через сайт? Ну тогда и в этот раз тоже через сайт сделайте." ну и написал новое заявление и на этом вроде всё, писем больше не приходило ни про задолженность, ни каких либо других.

раскрыть ветку 8
+33

я бы посоветовал вам проверить, они же теперь не обязаны информировать, так что просто начисляют вам пени

раскрыть ветку 7
0
Все просто зашел в нос.услуги и если там 0, наплевать, еще можно через гало.ру тупо вбив инн.
раскрыть ветку 1
0

по ТН сейчас информирует какая то другая организация.звонил в налоговую,узнавал,т.к. сам жду уведомления.прошёлся по их сайту-суть такова,что если уведомления не получал,то никаких пени не будет.  https://www.nalog.ru/rn78/taxation/taxes/tr_ul/transport_fl/...  вот страница налоговой,читайте начисление пени.

раскрыть ветку 4
+17
Я думал только у меня интересная ситуация с машиной:))
Моему сандерику 842 лошади приписали в налоговой, а после пары заявлений через лк машина вообще пропала из перечня. В последнем письме мне написали, что "направлен запрос в ГИБДД ждем-с все исаравим" уже месяц жду)
А еще появилась запись при проверке машины на сайте ГИБДД "запрет на регистрационные действия" наложенный московскими приставами (живу не в мск)
Написал еще приставам жду охуительных историй..
раскрыть ветку 6
+27
Налоговая официально прокачала твою тачку, чувак.
раскрыть ветку 2
+1
0

а теперь промурыжит до следующего года, что бы пени побольше набежали..

0
Если пропала машина из лк,то не совсем умный сотрудник аннулировал факт владения,а вернуть машину сейчас очень сложно
раскрыть ветку 2
0
Эмм а поподробнее? Это мне копать в гаи или в налоговую? Это у меня теперь машина есть но ее нет??(
раскрыть ветку 1
+13
Налоговая может не только обнаружить или вспомнить несуществующее, но и забыть что-то реально имеющееся, например, льготу за одно транспортное средство (впервые оплачивается транспортный налог-первый год владения)
раскрыть ветку 7
+4
Льгота это ваше право, можете пользоваться, а можете и нет. Для пользования надо Написать заявление. Причём при смене авто опять надо писать "хочу теперь на эту машину"
0

где подробную информацию найти?

0

третий раз пишу заявление на льготу, каждый раз "забывают".

зато перл понравился от инспектора: "у нас федеральный закон действует на заявительной основе!!!"

0
Что-то быстрый гуглеж ничего не дал. Можно поподробнее, что за льгота?
раскрыть ветку 3
0

http://calcs.su/html/calcs/region/chelyabinsk-oblast.html

вкладка льготы (у меня ,например, мото старше 10лет- скидка 60%)

раскрыть ветку 2
+15

Ишь, мажор! Еще и платить за свое добро не хочет!

Может ошибка, может намеренное причисление к чужому ИНН за взятку, в расчете, что попадется лопух, который будет просто платить, не глядя за что он платит. Все-таки не все еще обзавелись личным кабинетом в налоговой.

раскрыть ветку 14
+4
Не вали все на налоговую,бро. В соответствии с п.4 ст 85 нк, данные в инспекции сливаюся с гибдд в электронном виде (п.11 ст. 85 нк). Сходи в налоговую, пусть сделают запрос по СМЭВ в гибдд и убедятся ,что на тебе только два авто. Если не поможет, и ответ на запрос покажет левые машины, то пиши заявление в инспекцию и попутно сходи в гибдд. А вообще заявление в любом случае напиши)
раскрыть ветку 3
+1

С 2015 года все физлица должны самостоятельно сообщать в ИФНС об объектах обложения:транспортным налогом,земельным налогом,налогом на имущество

раскрыть ветку 2
0

а какая ставка будет на двигло в 400 лошадей?

раскрыть ветку 9
+1
в СПб 60к
раскрыть ветку 6
0

60к в год по области. Там после 150 лошадей идет неебический прирост. Так 150 лс - 2250 рублей, 200лс - 9к, 250лс - 18к, 300 лс - 45к. Так что волга с ее <150 будет куда практичнее в плане налогов, да и ремонта. Или если не отечественную - то уровня мазды например. Вот вроде такого пойдет - https://www.avito.ru/kamensk-shahtinskiy/avtomobili/mazda_6_...

раскрыть ветку 1
+22
Пиши заявление об угоне лендровера и мицубиси :-)
Пусть их владелец тож поучаствует в заварушке :-)
раскрыть ветку 1
+5

10 из 10, что владелец не при делах. зачем срать соотечественникам в карму?

надо найти его и вместе разобраться с ссистемой

+4
Налоговая деньги зарабатывает, брату пришел налог на машину, проданную 3 года назад. В налоговой сказали, что им нужна справка из ГИБДД, что ему не принадлежит машина
раскрыть ветку 7
+7
херня! бате пришел налог за 2 проданные квартиры, которых на самом деле не было. до сих пор угараем про то, сколько еще у него активов спрятано)
раскрыть ветку 3
+18
Может зря угараете?)
раскрыть ветку 2
0
Либо справка и вопрос решается быстро, либо они могут послать запрос, через пол года могут даже и прислать ответ на запрос. Так что просьба справки была не спроста)
0
Мне отцу на баргузин, 7 мест, категория В налог из года в год приходит как на автобус, из года год пишет заявление на пересчет и на следующий год история повторяется.
0

Я свою утилизировал-достаточно было письма с обьяснением от моего имени

+7
У нас недавно случай был. Брат встретил знакомого электрика, тот говорит - на вашу квартиру уже второе предписание пришло об отключении от электричества. Идите, разбирайтесь, а то ладно в мою смену выпало, а другой же придет же, отключит. Ну брат офигел, с того, что почему он сразу не пришел и вообще почему нас хотят отключить, так мы всё оплачиваем. Ну поехал в контору, там посмотри наш адрес и офигели, что никаких предписаний на нас нет, всё платим и без задержек. Сказали, что опиздилят электрика. Мы на всякий случай поехали в диспетчерскую. Выяснилось, что в нашем доме предприсания выписали на 22 и 92 квартиры, а у нас 42. Ну всё ок. Через несколько дней брат опять встретил. Электрик говорит - ну что, выяснили? Брат - мы ничего не должны и нас никто не хотел отключить. На что электрик ответил - а, ну значит у вас задолжность была, вы оплатили и с вас сняли предписание.
Как гласит одна фраза "когда ты умер, всем тяжело, но ты об этом не знаешь. Тоже самое, когда ты тупой"
+9

Итак, в чём суть проблемы:

1. У гайцов своя программа для учёта авто, у налоговиков - своя. Соответственно, данные имеют разный формат. Тут чёрточка учитывается, там - нет (это я для примера).

2. Эти квиточки выписывает не живой человек, а налоговая же программа. А она сделана русскими программистами. В сумме с первым пунктом результаты могут быть просто эпичные.

Что в итоге. Код кривой, поэтому (скорее всего) где-то там имеется твой тёзка, который и владеет "лишними" машинами. Решение проблемы - это долбать налоговую заявлениями. Больше никак.

И так, для справки. Я знаю человека, которому отказались в банке выдавать кредит. Причина: в этой же области оказался ПОЛНЫЙ его тёзка. Совпало вплоть до даты рождения. И этот тёзка был в чёрном списке.

раскрыть ветку 9
+11

Чего это вы гоните на русских программистов? Чай не индусские и не китайские. Нормальные у нас программисты. А программу писали студенты, скорее всего, левой пяткой, перед сессией.

раскрыть ветку 5
-3
программу пишет ГНИВЦ. сидят в Н.Новгороде.

программа дельная, порядком навороченная. если в отделе есть хороший технолог, жизнь отдела очень сильно упрощается.

раскрыть ветку 4
+3

Может и так, но ИНН или паспортные данные или данные водительского удостоверения решают вопрос с первого обращения. А ситуация не решается. Поэтому СУТЬ проблемы не в базах и форматах, а в похуизме работников госконтор.

+2

Дело не в программистах, а в тех кого взяли на разработку программы. Из бюджета выделено несколько миллионов - дали по 10к на руки максимум =)

раскрыть ветку 1
0

вообще это далеко не так...

+3
Мне как-то налог пришел аж за три квартиры, мою и двух соседей сверху. От такой я олигарх.
То же самое - сказали, вы заплатите, а потом напишите заявление и мы пересчитаем и вернем. Пересчитали? Да. Вернули? Конечно, нет, третий год уж пошел.
+2

Ахахахха в России  это обычное положение вещей, ежегодно ежемесячно нужно првоерять личный кабинет в наложке на предмет владения чужими ТС или например гаражами участками и т.п. У моей знакомой так было 10 га в Краснодаре  гараж и пару автомобилей :)))

+2

Автор, а что за регион с такой налоговой ставкой?

раскрыть ветку 1
0

Ростов-на-Дону

+2

Не знаю как у вас, а мне дополнительная бумажка еще пришла.

+2
У меня наоборот налоговая убрала машину из налогооблагаемой базы, говорят в ГАИ ошибка с ними и разбирайтесь. Взяла справку в ГАИ, машина естественно по-прежнему на мне. Год с ними боролась. Переписывалась, ходила к ним. А пару дней назад один из их работников, к которому я попала на приём, мне сказал: "Ну что вы сюда ходите и ходите, не ходите, все равно ничего не добьетесь. Будете продавать машину и заплатите налог за три года, он у вас вон 1000 в год всего-то."
раскрыть ветку 2
0
Бред)))) при составлении ДКП никакие налоги не платятся. Так же потом прихожит только квитанция и все. Так что потом опять придется разборки устраивать))
раскрыть ветку 1
0
Налоговик имел ввиду " придут сведения что была, вот и заплатите" разговор про транспортный налог, а не на доход
+2
Низкие налоговые ставки. В Питере больше.
+3

Живу в Беларуси. В 2015 году прилетает мне письмо из налоговой, мол у меня есть доход в РФ, на который я не заплатил налоги (жил в Москве почти полгода по учебе и, покупая симку , оставил ксерокопию паспорта) . Прихожу, мне говорят, что вот так и так вам 5к рублей перечисляли, а вы не заплатили, потом разбирались, это был возврат денег за что-то, уже не помню, НО... Случайно увидел, что у меня, кроме этого, был еще доход почти в 500к рублей в 2013-14 годах (по тем временам это почти 20к долларов), так самое интересное, что на эту сумму я еще и налоги заплатил. Пишу заявление, мол это не мое и знать не знаю чье. Оказывается, какой-то чурка с пропиской в районе, где я раньше жил, поехал в Сочи и по КСЕРОКОПИИ моего паспорта устроился на работу и отработал там пол года... Россия страна чудес и талантов...

+1

Мне пришел налог за 2012 год на проданный в том же году ситроен. Квитанций об оплате не нашла, как лох снова оплатила 2000 руб. Печаль

+1

Мне вот 3-го соучередителя в ООО налоговая приписала. сидим, думаем кто это ;)

+1

Думали, что ты не заметишь

+1

за 2015 год начислили налог за машину 2300, и висела у меня не понятно откуда взявшаяся 1 коп задолженности, оплатила 2300,01. В итоге, в личном кабинете висит, долг 0,1 коп, начислено 2300, оплачено 2300,01, долг 0,1 коп. Сегодня еду в налоговую по другому вопросу, заодно поинтересуюсь насчет моей копейки.

раскрыть ветку 2
+2

у меня 4 копейки переплаты висят второй год, можешь оттуда свою копейку взять )))

раскрыть ветку 1
0
тогда мне нужен логин пароль от ЛК и 3 циферки с оборота карты
+1
Сходили бы к руководству, эти птушники-советники 1,2,3 класса умеют только нихуя.
+1
Интересно, а почему за 4 авто так мало
+1
Меня так хотели заставить платить налог от продажи недвижимости, бывшей в собственности менее 3-х лет. А из всей недвижки на тот момент была лишь треть родительской квартиры, да и ту никто естественно не продавал. И ИНН совпали, и СНИЛС, и ФИО и дата рождения. Только серия и номер паспорта не мои были, отмахалась :D
+1
В налоговой предложили оплатить , а потом разбираться
+1

ТС, чтобы не ходить в налоговую, зарегистрируйся на госуслугах, потом подтверди свою личность на почте -- можешь хоть каждый день проверять начисленные налоги.

раскрыть ветку 8
+2

да проблемы были с регистрацией, пришлось по старинке

раскрыть ветку 6
0

ТС, прости, почему ты закрасил данные не твоих автомобилей?

раскрыть ветку 5
0
и писать в налоговую, только результат не гарантирован
0
Дык в этой стране все через жопу! Чему тут можно удивляться
раскрыть ветку 1
0
Ну да. Вон сегодня пост был. Мужику в налоговой 755 лошадей на шаху написали и 40 или 45 штук налога
0
Нам налог пришел на три машины,хотя их две!А самое интересное ,что у нас оказывается две абсолютно одинаковые машины!
0
Как сотрудник налоговой к таким высказываниям что это не мое отношусь с недоверием после одного случая,мужик орал кричал ,что машины у него нет,никогда не владел Мерседесом,за который мы начислили,криков было ояебу,вышел покурить после ,смотрю этот самый мужик на этом мерсе уезжает. Вот и как верить теперь на слово?
0

Однажды у меня мазда так появилась- жаль не моя(

0
0

Раньше государство наше любимое беспределило по бизнесюкам. Сейчас весь бизнес, который был, пошел по пизде. И государство переключилось на рядовых граждан.

0

Прям таки график, не соскучишься! -

В понедельник на 102ой, во вторник на лендровере, в среду на калине, в четверг на лансере..

Мсье знает толк в извращениях.. )

0

У меня отцу пришла такая бумажка с машиной проданной лет 10 назад, притом все 10 лет платили по таким же бумажках без неё.

0
Как сотрудник налоговой скажу, вы не единственный. Пишите заявление в управу региона, инспекция делает запрос в ГИБДД и оттуда поступают корректные сведения и происходит старнирование задолженности. Это с ГИБДД таки сведения пришли, налоговый орган самостоятельной базы по транспортным средствам не ведёт
0

Тк в прошлом я работал в налоговой такое возможно в связи с наложением данных из ГБДД. Порой от них очень криво приходит инфа в результате и получается подобная хрень.

0

офигеть, такая же история. Планирую пойти в гаи сделать запрос о машинах, которые стоят на учете и пойти в налоговую.  Если реально машины стоят на учете, то в утиль их списать, благо сейчас можно это сделать в любом ГАИ и просто с паспортом.

0

Такая же фигня, пришло жене письмо что на ней в Ставрополе лада зубило числится. Позвонили в налоговую те говорят мол на сайте пишите нам письмо - будем разбираться. Мдаааа..

0

Налоговая в этом году жжёт просто.

Маме (на пенсии, налог не платит за машину) приходит налог на машину, в котором помимо её реальной машины, вписана ещё одна, снятая лет так 10 назад. По итогу за несуществующую машину они налог как бы списали (пенсионерка), а за реальную оставили 3000 рублей.

Женщина на работе, на пенсии с 2013 года. Налог пришёл на всё. Причём, налоги пришли в субботу (29 октября), а подать документы о льготе надо до 1 ноября)

0

как заебали их ошибки.. сплошь и повсеместно  

0

Пфф. Моей маме вообще квартиру приписали. Долго разбирались что за дела,в итоге выяснили, что в Москве проживает практически клон мамы - те же ФИО, та же дата рождения. Ну вот тупые биороботы и не заметили подставы.

0

ВАЗ и Калина.... Типа калина это не ваз?

0

Это руки-крюки. Со знакомым подобная ситуация с ИНН была. В другом далеком городе девушка перепутала его ИНН с человеком, чье ФИО полностью совпадает. И на нем висел штраф чужого человека. Бодался с ними месяц, пришлось ему менять ИНН.

0
извини, просто деньги очень нужны!
0

э сущий за брата заплаты уаяся по-брацки э !

0
Заявление напиши о пропаже ленд ровера )
0
Давно было. К коллеге прищло письмо, типа она налог не заплатила. 1000р. Суммагавно, но принцип... Пошла разбираться... Оказывается она была автовладельцем!!! Без прав и машины (фактической).
раскрыть ветку 2
+1

Для того, чтобы владеть автомобилем, необязательны права.

Даже не обязательно быть для этого совершеннолетним.

раскрыть ветку 1
0
Допустим. Но я хотела сказать, что она сама не покупала машину
Т е на лицо подделка подписи и документов.
0
Мужу пришел налог за машину за целый год, её мы продали полтора года назад
0

Тоже пришел ТН за 2015 год, на машину которую продал в 2014.

0
Странно....указан Логан со ставкой 15 руб/ лошадь.....я вчера получил квиток....у меня Лансер и ставка 21 рупь за кобылу !!!
0
Это норма. Мне тут налог начислили за квартиру, которую продали 12 лет назад
0