156

Работа над ошибками

На волне про работу я почувствовал, что многие не видели некоторой неадекватной жести :) Её есть у меня!

Для дальнейшего повествования должен озвучить вводные: будучи в Москве молодым на учебе, я решил жениться и завести детей (ну это скорее организм моей любимой девушки так решил), но, проживая в общаге, занимаясь работами в области науки, я не мог позволить себе.... короче - нищебродом я был :) и решил сменить работу.

Вероятно, самой большой моей ошибкой было полное игнорирование сетевых ресурсов (хотя и овер 10 лет назад), я сосредоточился на поиске работы у тех, кого я знал. И к сожалению нашел.

Это был маленькая фирма, выслушал меня один из собственников, тут было все быстро.... зарплата такая. (после кафедры в институте любая зарплата приятно удивляет, но позже я понял, что она процентов 30 ниже рынка, еще и кинули на % 10).

Вы спросите: ну как так-то? Альфредо, тыж юрист! Ответ очень простой: я был молод, неопытен, как сейчас помню - нужны были деньги, работу дает земляк, ты не ждешь ничего плохого от собственника, который приезжает на авто за 5 млн., ну и серая непонятная часть зп.

Первым звоночком было то, что юридический отдел не существовал около 3 месяцев от слова совсем. Мне бы бежать, но тогда, к сожалению, я был туп, как сибирский валенок :(

Собственник бизнеса предупредил, что я подчиняюсь зам. Директора по юр. вопросам (классный мужик, предсказал фин кризис 2008 вплоть до курса валют, но тогда его ни кто не слушал, сейчас он один из крутейших аналитиков в международной компании), и заму по управлению (женщина 55-60).

Эту даму, назовем ее НН, наняли в качестве эффективного менеджера ( со слов учредителей - разгонять кровь, забегая в перед, скажу, что она одна из тех, кто эту фирму в итоге и убила, её даже потом искали;) А вот о методах управления сейчас я поведаю...

День первый: кабинет 2 на 2, на столе, на полу досье фирм и заявки на услуги, не зайти. Понимаю, что самое главное в ситуации, искать штрафы и предписания "органов", после - проверка заявок.

Влетает без стука НН....: что за беспорядок? Сразу видно, что ты не юрист, а х*ист какой-то. Челюсть отвисла конкретно... ( вот в этом месте нужно было послать в пешее, но мы же не ищем легки путей, правда?) Это и пару часов рабочего дня не прошло... указание НН - разложить ВСЁ в запираемые шкафы, на мои доводы, что мы не узнаем предписания и не исполним заявки - ругань в стиле сапожника в порту. Естественно, я сразу позвонил собственнику бизнеса, от которого услышал, что ты всё выдумываешь и такого не бывает, вероятно не хочешь работать :(

Начались веселые деньки, из-за отсутствия отдела, я на работе жил, а она меня "любила" никак не меньше остальных сотрудников.

День другой: НН - мы будем делать заверение, как нотариус...по нотариальным стандартам.... на мою аугментацию о том, что наша деятельность регулируется иным законодательством - что? - верно! Х@уст, нах ты ....

Я как-бы понимаю, когда человек не ругается, а матом разговаривает, но тут не тот случай.

День любой: у Тебя в кабинете шкафы не так стоят, рубашка слишком "весёлая" (да и правда, что ей грустить-то... рубашке), грязно в кабинете ( эт да, при наличии ответственной за уборку компании), а почему нам люди звонят по заявкам, не прошедшим юр отдел? Ну это хоть понятно... оно в запираемом шкафу!

Каждый день был виноват я, пока не додумался поискать новую работу чужих людей через интернеты... самое страшное в этой ситуации - это то, что ты со временем начинаешь верить в то, что именно ты косячишь... Обращаюсь к молодым и зеленым: Вам схамили? - бегом из компании...! Ничего хорошего там уже не будет!

Обещания собственника - юр отдел наймем, за пол года было не исполнено. Пол года - я один.


День вишенки на торте

Я на работе, моя беременная жена просит о помощи...заболело где-то в районе почек,она опасается, что не сможет открыть дверь скорой помощи, а сразу открыть дверь боится...когда отпрашивался, зам по юр предложил в помощь свою машину, а НН сказала: а нах@я ты женился?

Потом я сделал резюме, выложил его в интернет и меня взяли на работу, и жил я долго и счастливо.


До сих пор общаюсь с бывшими коллегами из той фирмы, знаете ли, общая беда объединяет навсегда, вспоминаем этот трэш, и сожалеем только о том, что никто не втащил НН по морде.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества