Пять минут, полет нормальный

Первый пост об учительских буднях: Учительские будни


Прошло чуть больше трех месяцев работы, появвились первые итоги:

1. Дети. Дети хорошие. Я работаю в гимназии, дети заинтересованы в своей успеваемости, в большинстве стараются. У меня три класса: одни молодцы все (за исключением 3 шкод), у вторых я классный руководитель, они хорошие, но смые слабые, и есть третьи. С третьим классом мы никак не можем найти общий язык, несмотря на внеочередное родительское собрание, почти ежедневные докладные на имя директора о попытке срыва урока, ежеднеыные разговоры с родителями. Конкретно эти дети наглые совсем, ноги на столе, на урок можно подойти за 5 минут до конца этого урока со словами "Ну я в столовке был, я должен кушать" и т.д. Сложно с ними.


2. Родители. Господа, это мрак, ад и ужас и демоны бездны. Я понимаю, дети - самое ценое, что у нас есть, но ГОСПОДИ, РОДИТЕЛИ ПРОСТО ИСТЕРИЧКИ. Честно, учителя не едят детей, не насилуют (нормальные учителя), не заставляють их стоять на горохе и т.д.Мне пишут в Школьный портал, в мессенджеры по поводу КАЖДОЙ ДВОЙКИ И ТРОЙКИ с восклицаниями "Мой *имя* не мог так написать!!!!", "Вы по какому праву поставили такую оценику!?" и т.д. . Уважаемые родители, если ребенок написал диктант на 9 ошибок, я не могу поставить ему 5 или 4. Критерии одинаковы для всех. Ни один учитель нормальный не заинтересован в задавливании учеников плохими отметками.

Очень нервируют родители, которые пишут обвинительную тираду, даже не поинтересовавшись причиной выставления отметки, каждому отвечаешь вежливо и максимально быстро, но страшно.


3. Администрация. Тут я хочу сказать искреннее спасибо аднимистрации моей школы за поддержку и своевременную помощь. Честно, если бы не они, я бы была в ужасе от происходящего.


4. Другие учителя. Отличный коллектив, если бы не одна женьщинна, которая звонит в половине второго ночи, чтобы сказать, что мои дети вели себя плохо на ее уроке.


5. Жизнь моя. Я учусь в магистратуре и работаю. Свободного врмени у меня немного: всего час в день ( 25 минут днем, когда пришла из школы, и пора бежать в институт, 25 минут в ночи, когда пришла с пар в 22:40, тут 20 минут). Устаю как бешеная собака, но пока нормально. Похудела на размер.


6. Плюсы: 1)дети хорошие. Они реально заряжают, дают силы двигаться дальше, класс недавно украсили, красиво стало) , 2) меня накормили пельмешками в столовой со словами "Ты почему такая худая, тебе кушать надо".


Спасибо всем за внимание и вуру в меня! Коммунтарии в прошлом посте действительно дали приободряющий пинок)

Пять минут, полет нормальный Учитель, Профессия, Дневник, Школа, Дети, Школьники, Трудовые будни, Воспитание детей, Длиннопост

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;