15

Прошу совета

Привет Пикабу, прошу совет.

45 лет, рост 180, вес 97. Пошел четвертый месяц моих тренировок в тренажерном зале, первые две недели сам занимался, после месяц с тренером по программе один день - одна группа мышц + кардио после трени минут на 20-25. Далее пару недель опять сам позанимался, потом месяц с другим тренером, по другой методе, один день все основные группы (грудь, спина и ноги) и еще что-нибудь, + опять же кардио после трени.

С самого начала тренировок стал считать КБЖУ в программе Fatsecret, эта же прога выдала мне желаемый калораж в 2200 ккал. За указанный максимум стараюсь не выходить, питаюсь 4 р/день + протеиновый коктейль после трени. Белка получается 110-130 г. Из рациона полностью исключен сахар, хлебобулочные, сливочное масло и прочие жирности. Из круп в основном овсянка, гречка, иногда рис и макароны.

Так вот за все время моих тренировок я скинул только 1 кг!, один за три месяца! Силовые результаты конечно растут, но оно мне постольку-поскольку, мне мой лишний вес мешает. С начала лета, детей развез по дачам и времени стало больше, хожу с июня пять раз в неделю, пн. ср. пт силовая тренировка + кардио 25 минут,  вт. чт. кардио минут на 60-80. В выходные к детям на дачу, покататься на велике немножко да погулять. Короче очень хочется результат, а его зараза нет.

В прошлую среду озадачил диетолога расписав ей весь свой недельный рацион, сразу ничего она мне сказать не смогла, попросила неделю на подумать.

Физкультура и Спорт

8K постов15.6K подписчиков

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мышечная ткань плотнее жировой. Объем-то падает наверняка? При занятиях на силу вы становитесь сильнее, а не худее. Если именно худеть - то сушиться нужно. ИМХО, при росте 180 и 97 кг - ваши мышцы в относительном порядке, столько лишней массы таскать привыкли чай. Надо просто их "показать". То есть согнать жир, посушиться. А это никак не вяжется с силовыми тренировками и протеиновыми коктейлями.

раскрыть ветку (14)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Объем талии чуть упал (по ремню заметил), остальное не замерял. Дык если не вяжется протеин и силовые со сгоном веса, то на хрена мне тренера это дают? И интернет в целом говорит о том что силовыми можно согнать жЫр. По хорошему не только согнать и удержать вес хочется, но и рельеф кое-какой приобрести.
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет медицинского образования, чтоб тут говорить, что слушайте только меня. Естественно, жир уходит и от силовухи. Но вы не худеете. Ибо на месте жира появляются мышцы, которые плотнее жировой ткани и больше весят при меньшем объеме. Раз уходит объем - значит все работает, не бросайте тренировки. А там по желанию корректируйте. А если хотите прям чтоб вес сбросить - скажите тренерам, что не хотите силу, хотите чтоб каждую жилку было видно. Вам должны отменить все коктейли, а упражнения - небольшими весами большое каоличество повторений за подход. Ищите качалки миссии с уклоном в бодибилдинг, там ребята профессионально худеют и готовятся...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, кстати похоже. 24 годика, 191 см рост, 111 вес(сегодня). Тренируюсь 10 месяцев. На момент начала тренировок вес 126 кг. Штаны ношу намного меньше.

Работаю по схеме: бег 10-15 мин в начале каждого занятия. 3 занятия в неделю: 1) грудь+бицепс, 2) спина+трицепс, 3) ноги+плечи.

Из питалова исключил мучно+сладкое. Остальное кушаю все. В кашу гречневую кидаю масло, макарошки раз в недельку, перловку, борщ всегда со сметаной, мясо все вподряд ем, сало тоже ем, картоху редко, сыры твердые тоже имеет место в рационе, овощи, фрукты, ягоды, творог, молоко. Пока всем доволен. На человека стаю похож) иду дальше)

Автор поста оценил этот комментарий

Один из наиболее глупых советов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем ваших.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"тренера" это дают исключительно что бы выдоить из человека деньги. За протеин, за посещение зала, за диетолога и так далее. Это бизнес и ничего более. Повторю ещё раз:

Вам нужны аэробные нагрузки (большое количество нешпешных лёгких повторений за подход) причём эффект от этих занятий будет достигаться только при постоянном пульсе 130 - 140 во время занятия.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Силовые упражнения не успевают сгонять жир (если имеется в виду 6-8 повторений с большим весом) - почитайте про АТФ http://sportwiki.to/%D0%90%D0%A2%D0%A4

"Если упражнения длятся более двух минут, в работу включается аэробная система, и мышцы получают АТФ вначале из углеводов, потом из жиров и наконец из аминокислот (протеинов). Протеин используется для получения энергии в основном в условиях голода (диеты в некоторых случаях).

Какой у вас процент жира в организме? Посчитайте тут http://expert.sportwiki.to/fat.html

Некоторые люди путают ожирение (большое кол-во плотной жировой ткани) и отечность - задержка воды в тканях, в том числе и в жировой. А вода весит. Если у вас есть сильное колебание веса (1-2 кг за неделю при вашей калорийности питания), то может это и есть отечность. Но у электронных весов сейчас точность ни к черту: три замера и все три разные будут - на это нужно скидку делать при анализе. Питание может у вас быть не сбалансированное по микроэлементам - не хватает соли, много соли, много воды, мало воды, нехватка минералов и прочее. Посмотрите ролики Бориса Цацулина по теме https://www.youtube.com/watch?v=i2VBlrtSjGw&list=PLo5QwA...

Там много интересного есть о питании. Проверял на себе - многое работает.

З.Ы. Почитал комментарии в посте и офигел.. У меня хоть научно-обоснованные доводы..

0
Автор поста оценил этот комментарий

Силовые способствуют сжиганию, но на самой тренировке непосредственно жир не горит, какой бы там тренировка ни была.. А вот ключевое, что нужно было бы узнать - вы и не расписали. Это подробный рацион питания. Если интересно, я готов помочь. Бесплатно)... найдете меня

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да как-то неловко было сюда простыню с моим подробным питанием выкладывать. Сейчас поищу вас.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

в вк. ссылка есть в любой моей статье

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Игорь М. это ты?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

да

0
Автор поста оценил этот комментарий
Мыжцы не могут быть в порядке если их не нагружали. Врятли человек отжимался приседал и подтягивался хотя бы...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я имел в виду что они есть, и в процессе сушки набирут плотность.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества