Просьба о помощи...

Как говорится, дай человеку рыбу, и он будет сыт день, научи ловить рыбу - будет сыт всю жизнь.
Очень прошу, помогите советом. Есть ли смысл стремиться к этой рыбалке?
Мне 24 года и 4 месяца, есть высшее образование в области экологии и четкое понимание того что я не хочу этим заниматься всю свою жизнь.
Время уходит, далека школа и универ, пару лет работы по специальности за плечами, и я чувствую себя огромной дурой, что не смогла сразу понять, чем хочу заниматься по жизни. Нет желания работать в офисе, нет желания развиваться в изученной сфере.
Вместе с тем пришло состояние глубокой подавленности, чувство собственного ничтожества, что я ничего не добьюсь.
Любовь к it пришла внезапно, и, на мой взгляд, очень поздно. Хочется самой, самостоятельно обучиться на одну из востребованных специальностей, пока я нахожусь дома, в декрете, чтоб в будущем иметь деньгу на хлеб с любимой колбасой, и при этом чувствовать себя человеком, который занимается любимым делом, а не полным неудачником по жизни.
Подскажите, пожалуйста, если не сложно:
1. Можно ли в моем возрасте самостоятельно обучиться, не тратя деньги на курсы и инфоцыган?
2. Куда податься, в фронтнед или бэкенд? Что легче либо где обучаться меньше по времени?
3. Буду рада если кто нибудь подскажет, что начать изучать и в каком направлении ползти.
Я понимаю, что лишь одна из огромного моря людей, которые так же пытаются уйти в it... Но ведь из 1000 хотя бы у 10 это получается, правда?
Я очень хочу достойно зарабатывать, содержать себя и семью, и прожить эту жизнь занимаясь любимым делом. Очень страшно уйти из этого мира, потратив кучу времени на нелюбимую работу... Спасибо, если кто то прочёл до конца.