Промзона доставки

Всем ку! Работа в доставке часто заводит меня в странные места: от подвалов до лакшери апартаментов. На прошлой неделе я бродил по промзоне, где плохая связь, запутанные проезды и стаи собак.

Шёл я в какой-то пункт приёма металла или что-то такое. Я подхожу к КПП, общаюсь с вахтёром типа я тут еду принёс и для убедительности зачем-то киваю на свой рюкзак. Он говорит, что щас меня встретят, и предлагает пока подождать у курилки. И вот я стою, отсвечиваю своей зелёной формой на фоне серого и жду, копаясь в телефоне. Вижу, что на мои наманикюренные пальцы косится какой-то чел из курилки, и внезапно говорит:

— А у меня тоже есть маникюр. Показать?

И не дожидаясь ответа показывает свои пальцы, которые настолько обитые и в синяках, что реально будто покрыты чёрным лаком.

Я решил поддержать его шутку и спросил, у какого мастера он это делал. Он отвечает:

— Мастер? Вон наш мастер ****** (плохой) — Игорёк. У него своя техника: нужно просто ******* (работать) рядом с ним всю смену, и он обязательно тебе что-нибудь ****** (уронит) на пальцы. К концу недели будет готов ******** (прекрасный) маникюр.

И добавляет, кивая на мои ногти:

— А ты из этих что ли?

Говорю что, я из курьеров, и отскакиваю от него, потому что пришёл мой заказчик. Приятно, что мужик оказался работягой с юмором и не стал бычить, так что не всегда стереотипы о заводах оказываются правдой.