Прогулка Романтика (ч.4)

Я делаю шаг, делаю второй
Дорога под ногами, небо над головой
Двигаясь уверенно, как стрелки на часах
Откуда - не скажу, а куда - не знаю сам
( из песни " Я делаю шаг" группы "The Hatters ")

Глава 3 Маршалы-бароны ( ч.2)

Вскоре я понял ,что двигаемся в сторону отдельно стоящего шатра, довольно большого , ещё одной особенностью его было то что он был разноцветным, жёлто-сине-зелёно- оранжевым. "Штаб." -сообразил я. Я снова бросил взгляд на огненную гантелю на небе и спросил идущего рядом Кента :
- Слушай, а как называется наша планета?
- Как называется наша что?
- А, ладно, забей...
Он растерянно оглянулся вокруг и спросил:
- Что именно забить и куда?
- Ну в смысле не парься, не бери в голову, забудь.
Увидев непонимание на его лице, я решил объяснить свои ощущения:
- Понимаешь,у меня полное ощущение, что я из другого места и всё там по-другому: люди , оружие,одежды, всё, даже это
Я показал рукой наверх, он проследил взглядом и спросил:
- Тандем??
- Он.
- А там, ну там где Вы были, там лучше чем у нас?
- Ничего не могу сказать, всё очень мутно, лезут в голову какие-то слова: " Земля, Россия,Санкт-Петербург ", тебе они что-то говорят?
- Нет, экселенц, но звучат красиво, как стихи
- Да уж, только толку мало от этого, но надеюсь со временем вспомню побольше и про тот мир и про этот.
- А мне расскажете?
- Непременно.
Тут раздался какой-то звук, больше всего напоминающий наростающее жужжание и мимо нас пронёсся на абсолютно невероятной скорости субъект двигающий руками и ногами со совершенно невероятной скоростью, такой что я толком не смог его рассмотреть. Я повернулся к своему спутнику и спросил:
- И кто это был?
- Где?
- Ну вот только что мимо нас...
Тут я замешкался пытаясь подобрать подходящее слово чтобы описать увиденное.
- Прохуячил !
- А это. Это Нерат? один из наших богов, он всегда стремится всюду успеть и никогда не успевает.
- У вас боги прямо среди народа шляются ?
- А у вас по-другому?
- Да у нас как то менее демократично . Так у вас может и выборы божественные проводят?
- Ну не сходите с ума. Какие выборы? Да кто добровольно захочет влезать во всё это?
Он сделал широкий жест.
- Нет, они сами появляются, по мере надобности.
- А им поклоняются?
- Да всякое бывает, Вы же знаешь дураков хватает.
- Да, как я понимаю ,у меня будет немало поводов удивиться.
- Это же хорошо, скучать не придётся, а вот и они.
Он широко улыбнулся, а я проследил за направлением его взгляда. Оказывается мы подошли к разноцветному шатру, а возле него стояли они, мои Маршалы - Бороны.
Это была очень живописная группа...

Продолжение следует....