1 пост-ответ
от ekorablev9
Смотреть
Это смотря где вы там за грибами шастаете; если, например где нибудь в западной части Карелии, то это наверняка ошмётки линии Маннергейма )
А если в средиземье, это может быть Амон Хен, например
раскрыть ветку (1)
Когда работал под Выборгом строили дорогу. Так техникой разбирали эти возвояния. Тяжело было. Они вкопаны почти на метр в глубину.
раскрыть ветку (1)
А в 1920-х годах.. это же представь, какая мучительная работа была.... Выкупать их на метр... Этот вес...
показать ответы
Лисички пошли, но пока мелкие. Странно, что вы до сих пор эти каменные сооружения не видели, их полно на Карельском перешейке. Еще и доты есть, рядом с дорогой на Приморск два.
раскрыть ветку (1)
Зубы дракона. Или ожерелье смерти. И такое и такое название. Финские, потому что из скал. Наши вроде делали больше бетонные.
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
Вообще, как я только что вычитал, то ее длина 135 км... Предназначалась для сдерживания советской армии при нападении на Финляндию... Но выглядит это внушительно!
показать ответы
