Продолжение поста «Юра-дворник»

Внезапно у Юры нашлась настоящая семья.

Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Дворник, GQ, Уфа, Юрий Ветлугин, Семья, Судьба, Эмоции, Счастье, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост

Юрин брат

Сам я сейчас далеко от Уфы, поэтому просто вот слова моей мамы об этом:

Не знаю как передать свои эмоции и впечатления от удивительного события: благодаря фильму «Юра-дворник», у нашего Юры нашлись настоящие братья и сестры. Да-да, настоящие. Несколько месяцев Лена Шабалина с Елена Струговец вели целое расследование правды. И нашли. Правда: у Юры оказалось три сестры и три брата. Родителей уже нет в живых. Оказалось, что не зная, что это брат, по жизни они то один, то другой с ним пересекались. Например, Дима (на фотографии самый похожий на Юру), был в той же самой школе-интернате, но на несколько классов старше. А там была традиция шефства над младшими, как будто это братья или сестры. И Дима из всех выбрал малыша Юру, называя его братом, опекал его, и Юра тоже все это вспоминал на встрече. Потом Юру перевели в другой интернат. Так следы и затерялись. Еще пересечение: племянница была на Роминой выставке, посвящённой Юриной истории. И она, и ее подруга тоже обратили внимание на то, что Юра как две капли воды похож на Диму. После выхода фильма старшей сестре Людмиле знакомая тоже рассказала про это потрясающее сходство и совпадение фамилии: Ветлугина - это была их мама. Затем цепочка знакомств и совпадений привела к контакту с Ромой, оттуда - с Леной. И четыре месяца ушло на кропотливое изучение документов, сопоставление фактов, разговоры… Наконец, Лена собрала нас, чтобы рассказать Юре эту новость. А в это воскресенье мы все встретились в семье старшей сестры Людмилы. И сразу попали в теплую атмосферу большой и дружной семьи. Свои. Это точно. За вечер не только наговорились и наудивлялись, но и благодаря Лене составили схему родственных связей семьи, определив в ней место Юры - обретенного родного брата. Вот такие чудеса.

Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Дворник, GQ, Уфа, Юрий Ветлугин, Семья, Судьба, Эмоции, Счастье, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост