Продолжение поста «Я устала...»

Спасибо всем кто прочитал мой пост и давал советы.

Многие попали в точку. Хоть и подробно я о себе и о муже не говорила. Описала одну проблему,  а люди с опытом многое поняли.

Теперь кратко информации.

1. Да, я из Кавказа. Восточная семья 100%

2. Муж хорошо зарабатывает. Но доставки, рестораны не любит. Если я что-то закажу, он не ест.

3. Муж вырос в семье, где его мама готовила на каждого члена семьи отдельно. Он привык есть то, что он хочет,  а не то что приготовили. К слову, его мать действительно вкусно готовит и мне надо все бросить и пойти учиться на повара и лишь тогда, я достигну ее уровня.

4. Первый год замужества я его выпады отмазывала себе тем, что это мы притираемся и я скоро научусь готовить так как он хочет. Я научилась, но увы, стабильности пока нет...

5. Я просила его учить меня, порой он подсказывал..но когда я задавала больше одного уточняющего вопроса, я слышала в ответ: "ты че дура??? Ну конечно же кольцами лук резать надо..."

6. Прежде чем готовить ужин, я уточняю, что он хочет... а потом готовлю.

7. Плов у нас каждую неделю. И вот сегодня увы, я промахнулась с обжаркой лука и соли немного не хватало.

8. Он сам умеет готовить и готовит себе сам.

9. В остальном он хороший муж. Старается для семьи, работает на стройке и понятно дело, что выматывается сильно.

10. В выходные всегда дома с детьми.

11. В хорошие дни, бывает, обнимет меня как родную, поцелует и скажет: "ты моя малышка"

12. Когда у него хорошее настроение, он не орет, если у меня не получилось, что-то приготовить. Пошутить, в шутку скажет, что я никогда не научусь готовить и сам все приготовит...

Я не знаю, что происходит...либо это его терпение закончилось. Либо я опустила руки.

Я просто устала после такого потока оскорблений, подходить и пытаться мириться.... я правда устала.

Я хочу уйти не потому, что он такой гад...или я такая плохая...

Я хочу уйти, чтобы и он был счастлив и сыт.....а я спокойная.

Лига усталых

1.9K поста4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.