Продолжение поста «Я хамка»

Я тоже раньше не любила ругаться в очередях, общественном транспорте, в магазине и чаще всего молчала. Была молодая, наивная, вежливая. Малявка, че с нее взять, думали другие, видимо. Мне хамили водители за то, что даю купюру в, о боже, 100р, в больницах бабки лезли вперед меня без очереди. В магазинах тоже. Меня однажды отматерила баба с пивом за то, что я не пустила ее без очереди, мол у нее только одно пиво.

Но к 30 годам меня это так заеб*ло, что я теперь не только научилась отвечать и закатывать скандалы в ответ, но и хожу по больницам и инстанциям с лицом стервы, чтобы заранее не лезли ко мне со своим «мне только спросить». В маршрутке строго объявляю что мне 1! билет, и не важно какая у меня купюра (с 500-1000 подхожу заранее) и прочее.

И самое обидное, что я иногда вижу молоденьких девочек лет 20, которые вежливые, здороваются с водителями в маршрутках и говорят им спасибо ( удивилась аж, когда увидела), и так же как я раньше не могут ответить хамоватым теткам-бабкам. В общем наше общество порой само делает из людей «хамов» и еще потом орет, мол молодежь некультурная. Молодежь покультурнее этих бабок будет.

Унесло куда-то меня, простите. Жопа просто загорелась.