2464

Продолжение поста «Сила в правде» 

Пикабу потрясающая сила, с утра уже собрание и разбор полетов из-за поста на Пикабу.

Вычисляют тех, кто посмел заикнуться о положенном себе. О заработанных своим здоровьем деньгах. Запугивают. 21 век на дворе.

Шапки полетят. Буду держать вас в курсе.

Написал подробно губернатору, в прокуратуру и президенту.

Считаю что таким управленцам, без разума, без капли совести не место на руководящих должностях. Именно от них, таких вот на местах, проблемы в России.

Как я понимаю они и этот пост прочтут, алло, приём, вы НЕ из своего кармана платите людям, а из кармана граждан, которые хотят нормально лечиться, нормально работать и нормально жить. Подайте в отставку, пока Уголовную статью не получили себе. Стыдно должно быть.

Пикабу, спасибо вам всем.

Дубликаты не найдены

+145

Наша новая сотрудница до нас работала экономистом в поликлинике. Говорит деньги есть на все, гос-во все перечисляет, но у кого в карманах они оседают это другая история.

раскрыть ветку 16
+73

Какое-то сказочное государство, в котором направо и налево раздают деньги и не знают, у кого ни оседают.

раскрыть ветку 10
+34
А что вы хотели - деньги выделили - по отчетам все сошлось. Рядовые сотрудники не пикнут - как бы хуже не было. Остальным скажем,что власти наебали. Всегда ж наебывают? Ну вот ,и не спрашивайте откуда у главбуха Крузак .
раскрыть ветку 3
+23

Страна Дураков называется.

+5
Да знают все и всё. Просто если врачи молчат и работают, значит их все устраивает
раскрыть ветку 2
+1

Не спрашивай, если тебе не интересен ответ и не хочешь получить встречные вопросы

0

так те кто знает, тем не интересно, они уже отщипнули малую дольку. А кто нифига не получил им и не скажут

+16

Очень печально осознавать, что наш мир поглощает тупо коммерция и бабло. Что люди хотят честно заработать, а им этого не позволяют. Тем более медикам, их то за что пытаются обобрать? Да что там пытаются, прям пиздят из под носа. А ведь к кому бегут все, даже чиновники, когда вдруг что-то внезапно заболело?

Скоро наступит время, когда не захочет никто быть врачем, потому что такой треш происходит. Ты рискуешь жизнью, а об тебя вытирают ноги. Я столько времени читаю про это все на Пикабу, что людям тупо не отдают их честно заработанные деньги, а они жизнью рискуют! Простите, накипело.

раскрыть ветку 4
+9

У тех, кто пиздит бабло, есть деньги лечиться подальше от России

раскрыть ветку 3
+30
ТС, попробуйте связаться с Андреем Коновалом (данные отсюда можете найти http://medrabotnik.org/contacts ). Это один из руководителей независимого профсоюза медработников Действие. Они могут помочь с подготовкой обращений в органы и с защитой работников, если начнутся репрессии.
+34

Не для того я работаю, чтобы работодатель отчисления платил из моей зп своими деньгами главврачу, который ни разу не отработал эти деньги сам.😡

+14

Хз, у друга у матери во Владимире задерживали младшему медперсоналу ковидные, он юрист, пришёл, обрисовал ситуацию, куда что будет написано и в каких позах потом будут ебать всю верхушку больницы, через некоторое время пришли деньги. Я вообще таким руководителям поражаюсь, они в своё бессмертие поверили, что ли?

раскрыть ветку 2
+6

Они обоснованно верят в свою безнаказанность. Бессмертие не нужно, когда ты уверен, что никто не покусится на твою жизнь ровно столько, сколько ты этого хочешь

0
А им что-то будет?! Хоть кто-то срок получил за сворованное в этом году?
+13
Мне кажется вам пора в независимый профсоюз организовываться. medrabotnik.org - вроде не плохо помогают.
+12

Просто надо меньше молчать. Будут запугивать в любом случае.

А деньги, такие люди думают, что из своего кармана платят, просто потому что разницу они оставляют СЕБЕ. Т.е. воруют "на входе", и на выходе дают уже меньшую сумму.

А перед государством вроде как "вон какие зарплаты выдали".

На бумаге красиво. По факту пиздеЖ.

Пока голос не прорежется, так и будем сидеть и молчать. Глядишь чего и изменится.

Главное не охуеть самому в процессе этом)

+10
Я не сильно верю, что тут пикабу повлиял и такой быстрый отклик за счёт топика вчерашнего. Хотя, после моего поста про оптимизацию рентгена в Москве, тоже на днях вышла новость, что врачи недовольны и просят точных объяснений о переводе, а Морозов редиска даж на конференцию не приходил.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+51

На собрании прям про пост на Пикабу говорят. Мол кто посмел. Негодяи, подонки и тд

раскрыть ветку 8
+16
Хм.. Сразу что-то вспомнился пост про парня подводника, что рассказывал про специфику службы, и потом за его пост требовали объяснительную на работе) Мб из-за этого тоже стараюсь сильно себя не деанонить, уж и в интернете поделиться ничем нельзя без проблем. В удивительное время живём. Раз так - удачи тебе и не сдаваться, правда на вашей стороне. Если дальше сидеть и терпеть, то так и будут не платить и прокатывать по полной.
раскрыть ветку 4
+4

Страна должна знать своих героев, деанон говоривших в студию и на двач дальше публика решит их судьбу:)

+2
Лол. Меня так с работы за комиксы чьи-то уволили 😄
0
Типа это подарок к днюхе ;)
+3
По идее в том посте прямо написано название организации, даже копать не надо, просто нужен специальный человек, который отслеживает соцсети и ресурсы типа пикабушечки
+38

Вчера на электричке прокатился, так вот, пока ждал на станции, обратил внимание на поток людей, которые в обход турникета приходят. На станции человек пять охранников, заборы разные на пару км во все стороны уходят, бабки-контролерши сидят на каждом входе, турникеты современные. Но зайцы лезут совершенно спокойно, это не спортсмены перепрыгивающие через забор, а обычные люди, которые просто аккуратно через дырку поднимаются на платформу и им никто не мешает. Вот все эти люди, часть из которых ворует, а вторая толерантно к этому относится, они к проблемам имеют гораздо больше отношения, чем один начальник дурак

раскрыть ветку 6
+9

какой народ, такая и власть

+1

и такие как ты тихо наблюдающие

-1
Люди, которые воруют на вышке - не катаются на электричках в большинстве своём
раскрыть ветку 3
+4
На одного такого с вышки приходится условно миллион обычных зайцев. И вот интересно, кто больше сворует - один по миллиону рублей или миллион по рублю?
раскрыть ветку 2
+6
Дави бюракратских гандонов!!!!!!!! Начальнички хуевы, заебли уже по всей стране всё разваливать!
+26

В главврачи специально таких сссук подбирают?

раскрыть ветку 10
+47

У нас в городе в 24 и 14 больницах людям выплатили до копеечки. На скорым тоже. Видимо тут локально человек не человек.

раскрыть ветку 4
+17

комментарии они тоже читают? можно послать в интересное место?

раскрыть ветку 1
+8
Писал уже в предыдущем посте, что надбавку за ковид должны выплатить 100% за контакт с больными, а судя по листку вам высчитывают время проведенное с этими больными, тоесть укол поставила 10 минут посчитали, я правильно понял?
0

это на каком языке?

+11

В южной корее считается нормальным, когда начальник\старший вытирает об сотрудника\младшего ноги и дает подзатыльники, а когда спрашиваешь, какого они это позволяют, говорят "ну я потом тоже стану начальником\старшим и сам буду вытирать ноги"

Как говорится, раб хочет не свободы, раб хочет иметь своих рабов.

+3

на руководящих местах не нужны честные и грамотные люди,  нужны верные.

+2

а вы думаете, они все, что сэкономили, себе в карман кладут?

подбирают тех, кто будет эффективно пиздить и делиться

раскрыть ветку 1
+1

Наверное,премия за экономию фот

+1

5 лет назад я был в одной поликлинике Екб, так там бахилы платные были, автомат стоял. Хотя по закону это запрещено было уже тогда. Думаю главврач в теме.

+5
Эй, врача, скорей врача!
Воскресите Ильича!
Пусть он вешает буржуев,
Инфернально хохоча!
раскрыть ветку 4
0

Боюсь он потерял самое важное-мозг)

-1

лучше Виссарионыча)

раскрыть ветку 2
+6
Тот, боюсь, будет расстреливать всех подряд.
раскрыть ветку 1
+5

Как это не из своего? Для них то он свой, такие люди деньги предприятия считают своими собственными. Да и, судя по другим случаям, то что не выдали одним сотрудникам, дают другим, главврачам там, бухгалтерам, и тем кто откатит, так что вполне своими их считают. Надеюсь даром им это не пройдет.

раскрыть ветку 1
+2
Пффф, это вы ещё откат в областной минздрав не посчитали
+4
Продолжайте наблюдение.
Вы лучший наш агент в Екатеринбурге.
+3
А че за нах? С каких пор своей личной зарплатой нельзя хвастаться? Пусть все позавидуют, может кто бросит свои компюктеры ,да из офиса в больницу работать пойдет, бабло грести?
+2

Хоть помочь ничем не могу, кроме "плюса", но подписалась, интересно как дальше будут развиваться события и будут ли. Пишите во все инстанции и желательно коллективно, тут на пикабу много историй было, что это помогло

+4

Борись! Чёртовы бюрократы уничтожают медицину, но рано или поздно каждый из них ощутит на себе то, что натворил.

раскрыть ветку 8
+3
С казнокрадами не путай
раскрыть ветку 7
+11

Что интересно, наверху же выплатили, отправили деньги в регионы. А на местах такое.

И ведь наши отправили, твои, мои, соседа Вани.

Деньги в Кремле на деревьях не растут же.

раскрыть ветку 4
+3
Это синонимы. Чем больше промежуточных соединений - тем больше потери.
раскрыть ветку 1
+1

Поддерживаю всеми конечностями Вас!

Чем больше таких людей, тем лучше функционирует общество.

+1

К сожалению именно такие руководители и ценятся, так как те кто работает на благо не откатывает нужные суммы и дохуя имеет свое мнение. Поэтому из убирают. Высшее руководство не интересует развитие, их интересует поток бабок.

0

Фотки рассчеток в посте есть. По ним вычислить как два пальца. Парочку бунтовщиков с волчьим билетом уволят, остача сразу на жопу и сядет

0

Русский Геббельс уже кричал"Вся сила в правде", а "правда" Геббельса прояснилась аж 2008 года...

0

@npo6ka

запили хоть коротенечко что там и как у вас 27.07.2020, 13:43

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков отправлен в отставку

https://www.kommersant.ru/doc/4432720

раскрыть ветку 2
+1

Пока непонятно что и как, проверки приходили, собрания почти каждый день, на днях запилю пост, как получу ответ от губернатора.

Из жести, в соседнем здании (отделении) завезли 20 детей в возрасте от 2 до 6 лет, короновирус + туберкулёз, говорят врач заразила их в детской больнице. Говорят не специально, мол сама не знала.

раскрыть ветку 1
0

В итоге, чем всё закончилось, если закончилось?

0

"Написал подробно губернатору, в прокуратуру и президенту."

А может с этого надо было начать? А не писать в спортлото (пикабу)?

В чем проблема написать в органы, которые для решения таких проблем, какая неожиданность, и работают?

0

Автор, ты молодец. Может, тебя и уволят, но, добившись справедливости, ты поможешь не только себе, но и своим коллегам.

раскрыть ветку 5
+1

Уже дали 2 документа, первый о переводе в ебеня, а отделение куда ехать 3 часа, либо заявление по собственному. Завтра буду думать что с этим делать и как.

раскрыть ветку 4
+1

Не соглашайся на перевод. На увольнение по собственному подписываются лишь идиоты. Заебуться увольнять. Мои меня полгода вытуривали. Ради меня устроили вне плановую аттестацию. За это время успела новую работу найти. А так бы оспорила увольнение в суде. Собирала доказательства их выживания. Зато были плюсы. Уволили одним днем с отпуском перед увольнением. Любой мой каприз. Только пиздуйте, Клава, пиздуйте. По итогу, у них два варианта. Или гнать вас по сокращению. Или как непрошедшего аттестацию занимаемой должности. Второе можно оспорить. В первом случае получите 3-4 зп, если не найдёте работу раньше. При том работу по вашей специальности. Обычно, на бирже труда таких не трогают. И все получают ещё и 4 зп от работодателя. К тому времени найдёте новое место. Главное, не поддавайтесь, как у нас бабулька. Но там реальный был жескач. Её домой не выпускали. В прокуратуру она звонила на незаконное удержание. У бабульки нервы сдали. А вы не нервничайте. Как медик, должны знать, что нервные клетки не восстанавливаются. Удачи вам в борьбе за свои права.

0

Чувак, не соглашайся. По сокращению тебе 4 месяца будут среднюю зп выплачивать, хоть что то. Согласишься на перевод или увольнение по собственному -  никак потом не оспоришь, если что.

0
Не соглашайтесь, если хотят, то пусть сокращают со всеми положенными выплатами. Можно ещё в Трудовую комиссию обратиться за помощью.
0

Вот твари.....

0
Держите в курсе!
0
Надеюсь тебя не сдеанонят тут. А то попадались мне бойцы такие тут)
0
У вас там не правда написана в "уважаемый президент"...
0

Можно еще в Альянс Врачей написать, они в таких случаях помогают. Но за Вас все равно никто не сделает ничего.

-1

Где ссылка на первый пост? Неужели самому придется искать?!

раскрыть ветку 2
+1

у заголовка квадратик со стрелочкой, он отсылает к первому посту.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо! Привык к ссылкам.
-1

Это какой-то универсальный пост на пикабу?

-7

Неужели и правда думаете, что кого-то накажут или снимут? Нет, вот прям реально так думаете?!?! С помощью бумажки и обращений к "непонятным чувакам"?

Вы совсем там что-ли того?!?! Вот есть у америкосов интересный ответ на фразу "А почему ....."

"Because FUCK YOU, thats why!"

Действуйте, а не на пикабу жалуйтесь. Блин, ну я в ахуе от вас доктора. Блять, на силу пикабу они надеются....

раскрыть ветку 1
+2
Ну их можно понять, на то что иногда работает и помогает они и надеятся. Когда не помогают врачи, люди идут по знахарям, целителям и прочим хиромантам. Человек хоть в спорт лото напишет, если в отчаянии и если это поможет
ещё комментарии
-1
Именно от них, таких вот на местах, проблемы в России.

Эммм... Вы ошибаетесь. Очень сильно. Проблемы из-за того, кто эту систему в стране выстроил.

-11

Ещё б не использовать лозунг экс как бы мэра и вообще хорошо будет.

раскрыть ветку 5
+1

Какой?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
430

SOS. Нужна помощь нефролога

Народ выручайте.Срочно нужна помощь советом, контактом (Владимир, Владимирская область).
Жену положили в Урологию. Анализы ужасные, нет не так, они УЖАСНЫЕ.

Всё началось неделю назад с тянущей боли внизу живота (списали на предстоящие женские дни). Вчера вызвали скорую,т.к. резко поднялась температура и появились сильные боли в районе поясницы. Жену забрали в урологию, параллельно вчера же отвез мочу на анализ. Сегодня пришли результаты по Нечипоренко : Лейкоциты - 1290000, Эритроциты - 2000.

По общему анализу : Лейкоциты - 147++.

Я все знаю и все понимаю, что это не самое удачное место для поисков советов и решения проблемы, но иного выхода на данный момент просто нет. У нас в городе нефрологов просто как вида не существует.

Если кто-нибудь знает хорошего нефролога или сам нефролог очень прошу помочь.

З.Ы.Завтра поеду в областную больницу буду пробовать там переговорить с кем-нибудь из врачей.

З.Ы.Ы. На все вопросы готов ответить в комментариях

745

На волне второй волны COVID

От лица большинства сотрудников продуктового ритейла заявляю: КАК ЖЕ ВЫ ЗАТРАХАЛИ. Это я говорю тем,кто на просьбу надеть маску начинает свои права качать и скандалить нарываясь на конфликт. Складывается ощущение,что кроме как в магазине у Вас нигде не выходит покачать свои права,пусть так. Но сейчас,ценой Вашему неугомонному эго является чья-то голодная семья,т.к. в закрытии магазинов(где,ОБОЖЕ,работают обычные люди,которые теряют работу)ключевым фактором служит обслуживание посетителей без масок и перчаток.

Вы можете говорить что угодно,я понимаю что Вам все кругом должны. Руководство сетей должно,обязано обеспечить фейс контроль и всё тому подобное...но на местах работаем МЫ,обычные люди,которым ДО руководства приходится принимать весь этот удар проверок на себя,а это не очень то приятный процесс.

Сегодня я лично пол часа отговаривала женщину 65+ звонить с жалобой в РПН на то,что в торговом зале она видит людей без масок,которых предупредили о несоблюдении постановления. Она искренне не могла понять,почему они такие молодые не берегут её,у которой некому сходить ей за продуктами и она вынуждена делать это сама ,подвергая себя риску заражения.

Но это всё лирика, ситуация действительно уже граничит с абсурдом поэтому эмоций так много.

Отдельно,хочу сказать большое  спасибо всем тем,кто адекватно реагирует на замечание либо уже приходит в масках.

Пост без рейтинга,но это больше крик души.Буду признательна,если выведете в ТОП и хоть до кого-то дойдет серьёзность ситуации :(

177

Ну вот, моя мама заболела коронавирусом

Пятый день температура 38+, живут сейчас с папой на даче.

У папы результат отрицательный.

Миллион вопросов..

Посоветуйте , пожалуйста, правильную последовательность действий.

Нужно же КТ сделать как можно быстрее ?

А как его сделать, везти маму на машине на КТ ?

Или скорую вызывать?

Что говорить чтобы взяли на КТ а не уехали ?

Какие лекарства купить?

Что сделать чтобы в больницу положили, а не оставляли дома лечиться ?

Думаю кемпер снять и пригнать на участок, чтобы папа там жил. У него диабет, ему ещё опаснее чем маме этот вирус долбаный ..

Или домик рядом снять, но он не захочет уезжать от мамы.

Буду благодарен за любые советы, спасибо большое заранее, ухожу гуглить.. но из первых рук информация будет ценнее.

Им обоим по 53 года.

Поднимите, пожалуйста.

27

Последствия неправильного лечения

В апреле на волне экстренной необходимости найти лечение от короновируса ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) провела несколько исследований на пациентах где применялись высокие дозы Гидроксихлорохина.

Гидроксихлорохин — это противомалярийный препарат, который также оказывает подавляющеее действие на иммунитет человека.

В ВОЗ определили начальную дозу препарата в 2,4 грамма и в следующие дни ежедневную дозу в 0,800 грамм. Поскольку данный препарат очень медленно выводится из организма у пациентов через 10 дней приема в крови было примерно 10 грамм гидроксихлорохина. 10 грамм для данного препарата является токсичной дозой.

Нормальная ежедневная доза для гидроксихлорохина составляет 0,400 грамм в день. Человека ответственного за назначение высокой дозы, профессора ВОЗ, спрашивали другие коллеги как он пришел к назначению такой высокой дозы препарата. Он сказал, что Ковид-19 это новая болезнь и надо с чего то начинать и он следовал тому как раньше лечили амёбную дизентерию. Однако, амёбную дизентерию никогда не лечили гидроксихлорохином, её лечили гидроксихинолином, который является другим лекарством. Получается, что профессор ВОЗ перепутал препараты.

Таким образом, исследования ВОЗ было создано и проведено с неправильной дозой гидроксихлорохина. Эти исследования проводились по всему миру и заметили, что через 10 дней пациенты начали умирать получив нарушения ритма сердца (токсичное действие препарата). Когда это заметили исследование было прекращено. Однако, умерших от высокой дозировки препарата записали в статистику умерших от коронавируса. По графикам смертности  по всему миру можно наблюдать резкий рост числа умерших.

Последствия неправильного лечения Медицина, Коронавирус, Видео

Всё это выяснил немецкий врач, его интервью показали по немецкому RT - https://www.youtube.com/watch?v=0JcVglSdQ-c (с переводом на русский, в описание есть ссылка на оригинал на немецком)

Показать полностью 1
164

Кошку в добрые руки. Екатеринбург

Пост без рейтинга. Очень добрая и ласковая кошка осталась одна в связи со смертью своей хозяйки.

На протяжении нескольких месяцев живет одна, только приезжают кормить. Возраст 10 лет. К себе забрать, к сожалению, не могу при всём желании. При отсутствии новых любящих хозяев кошку придется усыпить. Просьба писать на почту konstantin_bk@inbox.ru. За качество фотографии извините

Кошку в добрые руки. Екатеринбург Екатеринбург, В добрые руки, Кот, Без рейтинга
Кошку в добрые руки. Екатеринбург Екатеринбург, В добрые руки, Кот, Без рейтинга
1077

Второй участник испытания вакцины AstraZeneca заболел

Второй участник испытания вакцины AstraZeneca заболел США, Наука, Медицина, Провал, Ошибка, Великобритания, Швеция, Новости, Коронавирус, Вакцина

Второй британский доброволец испытывающий швейцарскую вакцину против COVID-19, ощутил на себе серьезный побочный эффект от прививки. У пациента развилось тяжелое неврологическое осложнение, которое ученые связывают с сопутствующим воспалением спинного мозга.

Клинические испытания вакцины от британо-шведской компании AstraZeneca и Оксфордского университета вновь были приостановлены из-за болезни волонтеров. Уже второй доброволец заболел очень опасным недугом — миелитом. Вероятность заболевания на такую патологию очень редкая — 4 случая на 1 миллион, поэтому аналитики сразу исключили вариант самостоятельного появления опасного заболевания у добровольца.

«Миелит — редкая патология, при которой воспаляется спинной мозг. Самая частая причина возникновения — попадание вирусной инфекции внутрь организма либо специфический иммунный ответ на вирус. Мы уверены, что миелит развился у пациента именно вследствие вакцинирования препаратом AstraZeneca», - сообщают эксперты.

Личные данные добровольца компания не разглашает, лишь сообщила, что волонтер — женщина, и ее жизни на данный момент ничего не угрожает.

В пресс-центре компании AstraZeneca отметили, что приостановка эксперимента носила «рутинный характер, и необходима для выявления причин возникновения побочных эффектов». При этом специалисты компании не намерены останавливать эксперимент, и надеются вскоре возобновить испытания.

https://topdaynews.ru/health/20629

75

Безответственность здравоохранения в Саратовской области (горит очаг)

Доброго времени суток всем. Работаю в одной из больниц в Саратовской области.

И в очередной раз убеждаюсь, что Министерство здравоохранения в Саратовской области - одна из самых "подозрительных" (мягко говоря) и не профессиональных структур и организаций в нашем городе и области.

Сегодня прочитал новость от 22 сентября 2020, о том как министр Костин принял решение о "реорганизации больниц". На новостном сайте - nversia . ru

Считаю, что подобным решением правительство пытается скрыть следы своей безответственности. Ведь ликвидируют действующие юридические лица и создаются новые. Все грехи старых юр лиц будут списаны. Об этих грехах и пойдет речь.

(Заранее извиняюсь за речевые и орфографические ошибки. Я  этом деле не так хорош.)

В целом по области будут сокращены множество рабочих мест. Все это понимают.

Только вот Министр Костин почему-то вешает лапшу на уши всем, что всё будет хорошо и это пойдёт на пользу области.

Но больше всего возмущает ситуация с коронавирусной деятельностью.

Началось всё со всей этой эпопеи коронавируса. Множество больниц в нашем городе начали переоборудовать под коронавирус. Закупались ИВЛ, проводились кислородные трубы, закупались кислородные краны по 500 рублей и продавались нам по 5000 рублей, ставились шлюзы, ставились рампы под кислород, оборудовались площадки под санитарную дезинфекцию автомобилей, закупались сизы для медицинского персонала, закупались тесты и анализы на ковид и тд. и тп.

Выделялись кучи денег на это. Якобы. Но по факту происходило следующее:

Пришел приказ о перепрофилировании больниц под ковид. После того, как мы неделю готовились к перепрофилированию больницы (перетаскивали мебель, срочно заказывали медикаменты, расходники, сизы и тд и тп) , к нам в больницу приезжают дяденьки из строй компаний и начинают работать, никого не спрашивая.

Без договоров. По устной команде министра строительства. Просто ребята начинают делать - строить то, что им приказали. Не заключая договоров никаких, не делая никаких обследований, не делая проектов на то, что собираются построить. А кислородопровод - это опасный промышленный объект, при должной нагрузке. И не важно абсолютно. Умеют ли работники это делать или нет.

Делают они конечно отвратительно, при этом нарушая все действующие коммуникации(провода противопожарной сигнализации, провода камер видеонаблюдения и тд). В кислородопроводе полно утечек. Что может повлечь за собой пожар и смерти людей, находящихся на лечении. Рампы под кислород делаются вообще не по нормативам. ИВЛЫ покупаются и ставятся в больницах, в которых электропроводка не рассчитана даже на холодильники с компьютерами. А они ставят ИВЛЫ с мощностью по 1 кВт штука. Что тоже во многих городах уже повлекло за собой множество ужасных последствий.

В итоге выясняется, что делать это не просто нельзя во многих зданиях, а даже невозможно. По словам многих независимых экспертов, которых мы приглашали по дружбе наших работников или наоборот за деньги. И продолжение этой самодеятельности - самое настоящее преступление. Но всем без разницы, ведь это указ губернатора, который необходимо выполнять любой ценой.

В итоге его выполняют. Всё построено. На выполненную работу уже делается проект. (хотя должно быть наоборот, сперва проект, потом работа)

Работники ждут оплату от (внимание!) - Больницы! То есть министерство строительства элементарно кидает людей на деньги. Не давая им денег. А министерство здравоохранения вообще молчит в подобной ситуации. От них есть только один документ - приказ о перепрофилировании. Больница не понимает, что от неё хотят. Работники строй фирм хотят денег за свою работу. А два министерства молчат. Потому что тут и без них справятся, видимо.

Далее следует процесс оформления всего того, что было натворено.

Где-то купили краны кислородные, не имея на это лицензии. То есть по сути это не целевой расход государственных денег.

Где-то было что-то построено (это капитальное строительство), но проведено, как капитальный ремонт. Потому что опять же нет лицензии.

В Перинатальном центре бывшим главным врачом (нынешним министром !) была построена кислородная станция (ныне действующая) на частной территории и на данный момент неизвестно была ли она принята в эксплуатацию. А больных лечат.

И все эти грехи должны были взять на себя главные врачи. То есть поставить подписи где надо. Иначе министр будет зол. Но если ты распишешься, то вполне можешь "присесть". Где-то главные врачи все подписали, где-то нет. Но сам факт подобной организации от министерства отвратителен.

Слухи об объединении были уже давно.

В данный момент множество моих коллег уже смирилось с тем, что им придётся искать работу после этого ужасного года. Года, который подразумевал работу в условиях вируса. Ведь персонал больниц работал не переставая. Ни одного дополнительного выходного не было.

Ты работаешь в одном помещении, а в другом сидят врачи, которые лечат больных ковидном. А потом ты просто идёшь домой, как ни в чем не бывало. Лично меня не

тестировали на ковид ни разу. Может быть я и переболел. Не знаю. Выплаты за ковид получают только врачи и медсестры, и то не везде и не в полном объёме.

А теперь ещё и уволят по сокращению в благодарность.

Прошу прощения. Накипело. Просто хотелось, чтобы люди знали о том, как это происходит в больницах и что администрация не всегда виновата во всех бедах.

Показать полностью
1761

Про эффективных менеджеров в Министерстве здравоохранения

Побывал на днях в среднерусской деревне.
Встретился с родственником. Он работает на скорой в местной больнице. К ней же приписаны несколько соседних деревень. Всего - около 6 тысяч пациентов. Немало.
Весь район обслуживает одна "буханка". Ей почти 8 лет. Пробег - под 400 т.км. Последние 35т.км. масло не меняли.
Вот на этой технике и трудится посменно дядька и ещё 3 человека.

Появились в районе и положительные случаи по коронавирусу.
Теперь это - одна из главных новостей в деревне, и предмет сильного беспокойства населения.
- Ну, а что, дядь Коль - доплаты за вирус выплачивают?
- Тем, кто на скорой помощи работает, выплачивают. С ними у водителя в месяц тыщ 25 выходит.
- Нормально..
- Но, мне не доплачивают. Поэтому я за прошлый месяц, как обычно, 10 получил.
- Не понял.. Ты же говорил - скорой за корону доплачивают.
- Скорая помощь - это та, которая по ночам ездит. А я только в день работаю. На неотложной.

Неотложная помощь везёт 2х фельдшеров на вызов к пациенту с высокой температурой и затруднениям дыханием

Про эффективных менеджеров в Министерстве здравоохранения Коронавирус, Скорая помощь, Медицина
505

WILDBERRIES - Принуждение к увольнению

Длиннопост! Прошу поднять в ТОП!

Всем привет! Очень нужна сила Пикабу, общественный резонанс, а также призываю @wildberries

Это мой первый пост, поэтому прошу меня простить за ошибки.

Также прошу расценивать этот пост как защиту интересов работников и дальнейшую защиту от нападок и провокаций со стороны работодателя.

В чём суть? Моих коллег принуждают к увольнению, мотивируя это тем, что в компании наступили очень сложные времена, идёт оптимизация. Руководством и некой комиссией было решено провести проверку и уволить тех, кто не справляется с работой. Поэтому тем, кто вошёл в список, необходимо написать заявление по собственному желанию. Компания готова пойти на уступки, поэтому даёт 2 недели. Последний день - 28 сентября 2020 года, но при желании можно уйти и раньше. Всё это было изложено начальником отдела в личном звонке каждому сотруднику из некого списка "плохих работников" 14 сентября 2020 года около 10 часов утра.

Позже в общем рабочем чате было написано следующее:

WILDBERRIES - Принуждение к увольнению Коронавирус, Wildberries, Длиннопост, Незаконное увольнение, Негатив, Работа, Без рейтинга, Помощь

Далее 15 сентября 2020 начальник отдела отписал каждому лично примерно схожие по содержанию сообщения:

WILDBERRIES - Принуждение к увольнению Коронавирус, Wildberries, Длиннопост, Незаконное увольнение, Негатив, Работа, Без рейтинга, Помощь

На данный момент большая часть моих коллег держит "оборону" и не пишет заявление по собственному, т.к. в будущем опротестовать его будет крайне сложно, особенно в части принуждения и психического давления, а откровенное давление стало оказываться спустя какое-то время после выхода отдела на самоизоляцию. Это было как в общих рабочих чатах, так и лично. Прикладывать абсолютно всё не буду, только для общей картины малую часть.

Также всем было высказано о том, что своё свободное время мы должны тратить на довыполнение плана, если не сделали это в рабочее время:

У нас есть и те, кто сидит по ночам, чтобы добить план или закрыть число.

Введу немного в курс дела, особенно в специфику нашей работу.

Наш отдел занимается: обработкой заявок, которые поступают с сайте (обратная связь - проверка товара), отзывами и утилизацией товара. По мере выполнения своей работы, сотрудники вынуждены вносить изменения в карточку товара, хоть для контента и существует специальный отдел, а также просматриваем камеры с пунктов выдачи заказов для выявления мошенничества со стороны клиентов. На все эти действия уходит значительная часть времени. В том числе для решения того или иного вопроса часто приходится обращаться к просторам интернета, что тоже съедает время.

Оговорю сразу, что у нас нет должностных инструкций и чётких правил обработки заявок, всё зависит от настроения начальника, указания постоянно меняются, о чём сообщается только в рабочем чате и не более. Также сотрудников не обучают, всё, что можно получить, только невнятное объяснение на пальцах, которое требует только дополнительных объяснений. И происходит всё в первые часа два первого рабочего дня, в остальное время сотрудник сидит один и пытается понять, что тут, собственно, вообще происходит, и пытается работать так, как он это понял.

Единственную помощь можно получить только от других сотрудников. Но как показывает практика, начальнику отдела не нравится, если не обращаются к нему лично, а также неоднократно поступали высказывания, что только он знает как тут надо работать. При попытках часто задавать вопросы, можно получить оскорбление, что ты тупой и как тут не понятно. Если же не спрашивать и продолжать делать работу так, как ты её понимаешь, то можешь также услышать, что ты тупой и вообще-то надо спрашивать, если не понимаешь. Подобные моменты были озвучены не один раз, как в личной переписке, так и при всём коллективе.

Исходя из этого, судить о профпригодности каждого сотрудника сложно: нет инструкций, нет обучения, нет тестов, которые могли бы выявить пробелы в знаниях, а следовательно, их устранить. Никакой работы с сотрудниками нет. Более того, не была собрана комиссия экспертов, которая, основываясь на нормативных актах касаемо нашей работы, провела бы экспертизу на профпригодность сотрудников. Следовательно, никаких результатов экспертиз мы не подписывали.

Не так давно было озвучено, что отдел переходит на систему KPI:

Разумеется, никакого официального распоряжения или нормативного документа мы не подписывали. Остаётся загадкой, как такие цифры вообще появились, и чем руководствовался начальник отдела. Есть только предположения, что среднее количество ежедневных заявок было поделено на количество человек, при этом без учёта того, что все заявки по уровню сложности разные, некоторые требуют дополнительной проверки. К сожалению, наш сервис, в котором мы работаем, не идеален. К тому же, все до сих пор сидят по домам, работают на своём оборудовании. Часто на прогрузку тех или иных данных уходит время, иногда приходится прибегать к помощи другого отдела.

Обращу внимание, что со стороны начальника не поступало предложений пройти дополнительное обучение или поменять должность внутри компании, если работники не справляются со своей работой. Никаких дисциплинарных взысканий за всё время работы не было ни у кого. Никто не получал официального уведомления за 2 месяца о сокращении в связи с оптимизацией.

В связи с этим, возникает также подозрение, что увольнение значительного числа человек есть интерес самой компании. И это странно, учитывая, что ещё недавно WILDBERRIES предлагал людям, оставшимся в пандемию без работы, помощь в трудоустройстве, а также стал официальным спонсором футбольного клуба ЦСКА.

Добавлю, что подобное давление со стороны работодателя является незаконным, а также это попытки манипулировать юридической безграмотность сотрудников. Незнание законов со стороны одних, не должно развязывать руки другим. Мы все являемся гражданами Российской Федерации и обязаны соблюдать законы данной страны.

Работники готовы пойти на мирное решение данной ситуации и открыты к диалогу. Тем не менее, необходимые претензии и жалобы в контролирующие органы подготовлены. Никто не планирует продолжать какие-либо трудовые отношения с работодателем, в виду того, что доверие к данной организации было абсолютно утеряно, к тому же никто не даёт гарантии, что после данного инцидента не будет устроена откровенная травля, что часто бывает.

Также хотелось бы проведения в отношении начальника отдела проверки на профпригодность и соответствие занимаемой должности, т.к. длительная совместная работа показала полную некомпетентность и неспособность контролировать рабочий процесс.

И в заключение: прежде, чем связывать себя рабочими отношениями с данным работодателем, несколько раз подумайте, а не выкинут ли Вас также в такой сложный не только для этой страны. но и для всего мира ситуации. Помните, размер организации не имеет значение, даже большой гегемон может Вас кинуть.

Показать полностью 6
683

Вакцинация от COVID-19 глазами добровольца. День 0

Привет, Пикабу! На фоне всеобщей смеси коронавирусной паники и пофигизма решил начать серию постов о том, как происходит тестирование вакцины от COVID-19. Просветительская деятельность всегда полезна.
Каждый год осенью встречаю мобильные пункты прививок от гриппа, захожу, ставлю - жив, здоров. Может прививки помогают, может это у меня иммунитет такой, не знаю :-)
В этом году услышал, что набираются добровольцы для тестирования недавно разработанной вакцины. Решил пройти, подумал, а почему бы и нет: будет иммунитет - хорошо, не будет - ну и ладно, а вред если что компенсируют (кстати, оказался прав).

Итак, начну с того, как зарегистрировался. А просто - вбил в Гугле "записаться на тестирование вакцины" и получил первой строкой ссылку на раздел сайта mos.ru (что интересно, через поиск в самом mos.ru этот раздел найти не получается). Вот он, кстати:
https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/vaccine/

Вакцинация от COVID-19 глазами добровольца. День 0 Вакцина, Добро, Добровольцы, Медицина, Длиннопост, Коронавирус, Тестирование

Тыкаем кнопку, заполняем анкету, причём довольно подробную, надо и результаты и дату последнего теста на антитела знать, и желательно быть донором крови и указать дату последней кроводачи.

Вакцинация от COVID-19 глазами добровольца. День 0 Вакцина, Добро, Добровольцы, Медицина, Длиннопост, Коронавирус, Тестирование

После заполнения только одно остаётся - ждать. Мне через 3 дня прислали смс, что я подхожу и ещё через день позвонили и пригласили на обследование в пункт на базе 68 поликлиники, метро Полянка.
Сегодня утром приехал, мне вручили толстый протокол, который нужно целиком прочитать и, если согласен с каждой буквой, проходить в кабинет для обследования. Полную версию этого документа приложу в конце поста.

Врач меня опросил обо всех привычках, болячках, уточнил ещё раз, когда я в последний раз сдавал кровь как донор и напомнил, что 180 дней с момента начала тестирования нельзя сдавать кровь (ну, это логично).
Затем мне выдали страховой полис, согласно которому моя жизнь и здоровье застрахованы на сумму от 300тыс до 2млн

и вручили обходной листок, где необходимы результаты анализа на:
-наличие коронавируса
-наличие антител к нему
-гепатиты, СПИД, сифилис
-алкоголь (подул в трубочку)
-наркотики
Всё это сделали в соседнем кабинете, сказали, что о результатах анализов сообщат по телефону, а предварительно на вакцинацию записали утром 19 сентября. Тогда и сделаю новый пост.

А пока всем спасибо за прочтение, всем добра!

ссылка на полный текст информационного листка протокола тестирования тут: https://www.evernote.com/shard/s217/sh/e959ee09-d27e-408c-ac...

Показать полностью 6
969

Болезнь Горхема, нужен совет

Здравствуйте, уважаемые пикабушники! Нужна ваша помощь и дельные советы. У меня очень редкое заболевание, болезнь Горхема-Стоута (спонтанное рассасывание костной ткани), в моем случае, это кость нижней челюсти.

Тактики лечения нет никакой. Найти врачей, которые взялись бы мне помочь, практически не возможно (или я такая везучая). К кому бы я не обращалась, всегда ожидаемый ответ "это не ко мне".

Само заболевание длится где-то лет 10, сначала это был такой вялотекущий процесс, потом он вроде как сам вошел в ремиссию, но вот с конца 2018 года течение болезни возобновилось. Все, к кому я обращалась, говорят, что заболевание нужно остановить и найти его причину (сама знаю, ага), но как это сделать, никто не говорит, да и особо вникать никто не хочет. Еще в самом начале мне было предложено взять фрагмент кости на биопсию, но честно предупредили, что эта процедура может ускорить процесс резорбции, по этой причине я отказалась. Методы облучения и химиотерапии так же отвергаются врачами, так как это голова, то боятся навредить еще больше.

Из обследований проведенных мною - это КТ, МРТ, гормон ТТГ, ПТГ, Кальций, Фосфор, Кортизол, Кальцитонин (все гормоны в пределах нормы), D3 был чуть понижен. Это все, что мне удалось накопать самостоятельно. Что еще обследовать - ума не приложу, и к кому обратиться, чтобы взялись мне помочь. Сама я из Украины.

Может быть я что-то упустила, то отвечу в комментариях. Я понимаю, что болезнь очень редкая, но я все же надеюсь, может быть здесь сидят специалисты, которые сталкивались с данным заболеванием или люди, у которых есть этот недуг. Может подскажут куда обратиться, что еще дообследовать. Просто уже опускаются руки, такое чувство, что хожу по замкнутому кругу. Заранее спасибо тем, кто откликнется! Верю в силу Пикабу!

36

Экстрасистолы... Как с ними бороться?

Мне 30 лет, жизнь идёт кувырком с 24. Но раньше это были цветочки. Да, были проблемы с ПА, начала пить антидепрессанты, все устаканится... Но тут вылезли экстрасистолы. Они конечно бывали и раньше, но штук 5-10.
Сейчас их 10 500 в сутки.
И все врачи разводят руками... Сердце здорово, только аномальную хорду нашли и вроде больше ничего.
Кардиолог говорит, что препараты антиаритмики Нельзя.
Если честно, то это очень тяжело... Я постоянно чувствую как сердце сходит с ума... Может кто вылечивался от этой заразы?
Недавно была у невролог... Он меня напугал.
Сказал, что скоро у меня начнётся серьёзная аритмия, фибриляция итд.
Вот честно, страшно... Врачи разводят руками... И списывают на низкий гемоглобин, но я его уже 2 мес назад капельницами восстановила...
Прикладываю результаты, может кто нибудь сможет подсказать, как дальше быть?

Экстрасистолы... Как с ними бороться? Кардиология, Экстрасистолия, Медицина, Аритмия, Без рейтинга, Длиннопост
Экстрасистолы... Как с ними бороться? Кардиология, Экстрасистолия, Медицина, Аритмия, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 11
43

"Мы не можем работать в этих условиях"

"Мы не можем работать в этих условиях" Испания, Мадрид, Коронавирус, Забастовка, Медицина, Профсоюз, Врачи, Длиннопост

Испанские издательства ElDiario и El Mundo сообщают о том, что медицинские работники в Мадриде объявляют бессрочную забастовку начиная с 28 сентября.

Профсоюзы группы AMYTS, к которой относятся большинство медработников Мадрида, предупреждает, что в ближайшие недели они присоединятся к призывам остальных секторов.

В этот четверг AMYTS зарегистрировали заявку на забастовку сотрудников первичной медико-санитарной помощи (Atención Primaria).

Но забастовка может быть предотвращена после переговоров: "В AMYTS мы доверяем здравому смыслу и воле Мадридского сообщества к переговорам, чтобы предотвратить начало забастовки. Это движение, с которым наши коллеги просили нас столкнуться перед лицом драматической ситуации, существующей на этом ключевом уровне оказания помощи."

Профсоюз утверждает в своих доводах, что врачи первичной медико-санитарной помощи (Atención Primaria) в течение многих лет терпели условия жесткой перегрузки, которая усугубилась из-за пандемии COVID-19:

"Раньше у нас была значительная нехватка кадров: более шестисот семейных врачей и более ста пятидесяти педиатров. Это вместе с нехваткой экономических ресурсов и ухудшением ситуации, вызванным пандемией в последние месяцы, привело нас к пределу и ухудшению качества помощи при уходе за пациентами."

"Мы не можем продолжать работать в таких тяжёлых условиях труда. Мы - врачи, и в долгу перед пациентами, поскольку являемся главными гарантами их безопасности и здоровья. Граждане заслуживают достойного и качественного медицинского обслуживания, которое в этих обстоятельствах мы не можем им предоставить."

Среди основных требований профсоюза:

- Индивидуальная защита всех работников;

- Установление минимального времени на каждого принимаемого пациента;

- Немедленное покрытие стажировок;

- Обеспечение первичного медико-санитарного звена достаточными экономическими ресурсами;

- Адекватное финансирование для привлечения назад на работу уволенных специалистов и удержания оставшихся;

- Соответствующая оплата за дополнительную нагрузку, в том числе за работу, выходящую за пределы должностных инструкций и рабочего времени.

Министр здравоохранения Энрике Руис Эскудеро заявил в прошлую пятницу, что министерство завершает разработку плана реорганизации первичной медико-санитарной помощи, который будет представлен в ближайшие несколько дней, хотя он не уточнил, из чего он будет состоять. Заместитель Министра здравоохранения Антонио Сапатеро во вторник говорил о поощрении заработной платы.

"Мы не можем работать в этих условиях" Испания, Мадрид, Коронавирус, Забастовка, Медицина, Профсоюз, Врачи, Длиннопост

https://www.eldiario.es/madrid/sanitarios-madrid-convocan-hu...

https://www.elmundo.es/madrid/2020/09/10/5f5a464a21efa0f9608...

Организация Трудящихся Казахстана

Показать полностью 1
186

Ковид в СПбГПМУ

Пост без какой-либо попытки изменить ситуацию, ибо я не являюсь напрямую участником событий, но история из первых уст. Просто хотелось бы рассказать об отношении ректора и остального руководства Педиатрического университета Санкт-Петербурга к свои студентам и работникам.
Началась вся история где-то с неделю назад в начале сентября. Звонит мне жена со смены, а работает она на одном из отделений Педиатрического университета медсестрой, и рассказывает : "хочешь историю? У нас у девочки одной пациентки анализ подтвердил ковид. Выписали ее 31 августа, а сейчас пришли результаты, она положительная была."
К слову о ковиде в целом в больнице. Официально его в больнице больше вообще нет. Красную зону закрыли, оставили обычную инфекционку и на этом все. На деле же, инфекций две, одна действительно обычная, а вторая с "сюрпризом". Естественно врачи и медсестры этой части отделения никаких выплат больше не получают. А за что платить то, если ничего нет? Но это так, лирика.
Ну так вот, пришли результаты. Вы думаете отделение закрыли? И да, и нет. Весь персонал отправили сдавать тесты. А пациенты? Их просто начали массово выписывать, кого домой, кого по другим отделения, часть тесты тоже сделали. Так, за один день, вместо 50 человек, осталось 20, а затем и вообще ноль спустя пару дней. Никого на карантин не отправили, ни в чем не ограничивали, просто гуляйте, делайте, что хотите. Сейчас отделение продолжает работать в обычном режиме, пациентов набрали заново, персонал работает все тот же контактный по ковиду, но это уже мало кого интересует. Естественно перед тем, как заново набирать пациентов, отделение продезинфицировали. Ну как продезинфицировали, просто полы водой помыли.
9 сентября приходят результаты тестов. Подтверждается ковид у одной из медсестер, а также пары пациентов и их мамочек (на детском отделении, кто слишком маленький, лежат с родителями). Девочку-медсестру высаживают домой на больничный. А дальше происходит самое веселое. Ее в течении двух дней уговаривают на то, чтобы она отказалась от выплат, положенных за заражение на рабочем месте. Аргументируя тем, что "ну ты войди в положение, подумай, ведь придется 2 отделение закрывать, кому нужны эти проблемы". Почему 2, а потому, что девочка на пол ставки на двух отделениях работает.
Сегодгя же снова звонит мне жена со смены и говорит, что этой девочке звонил ректор, чуть ли не лично. В ультимативно-шантажной форме ей был представлен выбор, либо она отказывается от всех выплат, либо доучиться в ВУЗе ей просто не дадут.
Морали нет, просто текст. К слову, происходит это все в тот же момент, когда в Мариинской больнице подтвердили заражение 250 пациентов и сотрудников, а прокуратура завела уголовное дело в отношении руководства больницы.

348

А лечить меня будут?

Так получилось, что заболела я коронавирусом. Чувствую себя вполне хорошо, только лёгкая температура, кашель, отсутствие вкусов и запахов. Утром я вызвала врача и стала ждать. В итоге через пару часов позвонила врач, чтобы узнать, что, когда и как я сдавала, как себя чувствую. И...не пришла, просто дала список, что мне пить, и назначила карантин на 15 дней. Но когда я стала искать, что я должна принимать, то я прям взгрустнула. Итак список : Ингавирин, любой спрей для горла, Мукалтин и Ренгалин. Уважаемые гуру Пикабу, я так понимаю в аптеку можно не идти, и лечение рассчитано, что все само пройдет?

38

В Смольном еще раз проверят, почему петербургским медикам отказали в выплатах по COVID-19

В Лучшем вчера прочитала пост «Денег нет, но вы держитесь!»  а сегодня попалась новость в СМИ.

В Смольном решили повторно рассмотреть документы, по которым некоторым медикам отказали в предоставлении выплат по коронавирусу.

Об этом сообщает комитет по социальной политике. Выплаты работникам Городской станции скорой помощи и других медучреждений обсудили на совещании. Речь шла о работниках, которые пострадали, оказывая помощь пациентам с коронавирусом.

Это необходимо, чтобы исключить неоднозначное толкование норм действующих правовых актов. На аднный момент пострадавшими от коронавирусной инфекции признаны 6835 медработников. Среди них - 35 умерших из-за COVID-19. Уже оформлены выплаты на сумму 1 млрд 769 млн 800 тыс. рублей.

https://spb.aif.ru/society/people/v_smolnom_povtorno_rassmot...

В Смольном еще раз проверят, почему петербургским медикам отказали в выплатах по COVID-19 Новости, Медицина, Санкт-Петербург, Коронавирус, Выплаты
110

Пикабу помоги, нужна помощь!!!

Всех приветствую, пожалуйста выведите в топ, я попал в беду! Верю в силу пикабу!

Мне очень плохо и мучения мои длятся уже почти 3 месяца, и никак не прекращаются.

Мне 22 года, я парень из Казахстана, города Актобе.

Все мои проблемы начались в июне месяце, где-то 15 июня, когда я обратился к знакомому врачу психотерапевту, имени раскрывать не буду потому что цель поста это не наказать его и добиться справедливости, а восстановится после назначенного им неправильного лечения. Мне начали приносить неудобства навязчивые мысли. До этого никакими психическими болезнями не болел, наследственности нет. Не то что бы это была сильная проблема, просто из-за того что долго сидел дома и скопился стресс это у меня началось. Я решил обратиться с этой проблемой к врачу- психотерапевту. Обратился я к одному знакомому врачу, с сыном которого мы оба учились в школе. Этого врача знает моя мама. Он доктор медицинских наук. Доцент. Врач высшей категории. Далее будем называть его просто врач.

Я пришёл к нему на прием в частную клинику, рассказал о своей проблемке, он сказал мне что ничего серьёзного у меня нет, просто это из-за пережитых стрессов, и  назначил мне лекарство СОНОПАКС 0,25 (принимать по одной таблетке 3 раза в день, 20 дней), сказал что мне  это поможет и избавит меня от навязчивых мыслей. Я пропил это лекарство у меня действительно пропали навязчивые мысли. Но потом, через 3 дня после окончания приема, к большому сожалению у меня начались сильные побочные действия от препарата СОНОПАКС, у меня пропал сон и была сильная тревожность. Я позвонил Врачу, сказал что меня мучает тревожность и бессонница, и сказал что я думаю что это от препарата сонопакс. В ответ Врач сказал что это не побочные действия, и быть их не может, сказал что у меня легкие проблемы с психическим состоянием. Тогда я захотел повторно попасть к нему на приём, и Врач сказал подъезжать к Актюбинской психиатрической клинике, так как он работает там на кафедре. Я поехал туда с мамой. Там он встретил нас на входе и провел на кафедру, где принял нас как бы как своих знакомых. Он сказал мне что у меня что-то вроде невроза и прописал снова пить сонопакс(3 раза в день по таблетке) и к нему добавил амитриплитин(1 таблетка утром и одна вечером), сказал что это хорошие препараты. Он не проводил никаких исследований, не брал у меня никаких анализов, назначал лекарства только на основе жалоб(бессонница, тревожность) Я сомневался в правильности лечения, я все время спрашивал, не от первого ли курса приема сонопакса у меня такое состояние. Врач все отрицал и сказал что сонопакс ни причём. К сожалению на тот момент я и моя мама доверяли этому Врачу так как он наш знакомый(его сын учился со мной в одной школе) и так как он все таки врач высшей категории. Потом мы уехали домой, я продолжил жить и начал второй приём лекарств которые мне были прописаны-сонопакс(3 раза в день по 1 таблетке) и амитриптилин(1 таблетка утром и одна вечером)всего пить 20 дней. Поначалу моё состояние не менялось, а потом где-то на середине приёма мне стало лучше, а потом наоборот, у меня начались ужасные побочные действия. Меня тошнило, кружилась голова, стал плохим сон, текли слюни, у меня начались панические атаки, тревожные мысли, мне сводило руки, пропал аппетит. Мы с мамой снова обратились к этому врачу, я рассказал ему о всех своих жалобах, ему и в голову не пришло что это может быть от назначенных им же препаратов, либо он не хотел признавать свои ошибки. Вместо этого он сказал что у меня возможно развивается какое-то расстройство, возможно шизофрения, и предложил ложиться в психиатрическую больницу, в нервное отделение. Опять же не было сделано никаких обсследований, не было взято анализов. Мы с родителями сомневались, но в итоге врач совместно с другими врачами-психотерапевтами, не обследовав меня, сказали что у меня признаки шизофрении и сказали что нужно срочно ложиться в нервное отделение психиатрической больницы города Актобе. Мне предложили лечь в больницу неофициально, платно. К сожалению нас с родителями сильно напугали слова врачей, и мы согласились. Я лег в больницу и провел там неделю, меня кололи транквилизаторами, не знаю чем ещё, давали какие-то таблетки. Условия содержания были ужасными. Старая платная палата с отдельным туалетом, телевизор который плохо работает, часть коридора в которую разрешено выходить. Половину времени я был без сознания от уколов и таблеток, другую половину я смотрел телевизор, лежал, ел больничную еду и еду которую передавали с дома. Так же меня навещали родители 2 или 3 раза, я не помню. Через неделю мне сказали что со мной не происходит ничего серьёзного, не поставили диагноза, все было мутно и непонятно. Мы заплатили за все пребывание в больнице около 100000тг.

Меня выписали, отдали родителям и дали с собой лекарства, пить уже дома. После выписки Врач прописал мне пить Риспиридон 4 мг.с Циклодолом 2мг.утром и вечером.

На ночь Аминазин 5мг с Амитрапилином 25мг. Сказал пить этот ужасный коктейль из нейролептиков месяц. Я смог это пить только 5 дней, потому что от этих лекарств мне было ещё хуже чем прежде. Меня тошнило, текли слюни, были запоры, пропала эрекция(простите за подробности) плохо чувствовал свое тело, была ужасная тревожность, странное выражение лица, пришла бессонница, странное сознание. Мы звонили Врачу, говорили о том что мне плохо, а он говорил только что нужно терпеть и продолжать пить лекарства. Никаких альтернатив он не предлагал, говорил с нами равнодушно и безучастно, отрицал какую-либо опасность препаратов. Говорил что опасения не подтвердились, и у меня просто невроз. К сожалению только в этот момент, 28 августа, после 5 дней употребления этих таблеток мы заподозрили неладное. Я позвонил своей тёте, врачу-педиатру, рассказал ей обо всем. Она сказала срочно прекратить пить лекарства, сказала что этот врачь некомпетентен и он гробит меня. Я так и сделала, перестал пить, и мне стало легче. Из побочных эффектов были только тошнота, странное ощущение в голове, плохой, прерывистый сон с кошмара и. В итоге все это ужасное лечение продлилось с 15 июня до 27 августа. Сегодня уже 10 день как я не пью таблетки, к Врачу не обращаемся, на него только в суд подавать, но мы не сможем этим заниматься, потому что лечились неофициально, по знакомству, да и не будем. Потому что сейчас другие заботы, у меня начались ужасные побочные действия.

Последние семь дней, каждый день с утра до заката я испытываю ужасные ломки, у меня распирает и жжёт то в животе, то в груди, то где сердце, очень неприятно, не даёт ни на чем другом концентрироваться. Ноют руки. Иногда немного сводит мышцы. Единственное чем я могу облегчать свое состояние это медитация, и бег на беговой дорожке, но это не сильно помогает. В основном я лежу и издаю стоны. К закату ломка утихает и приходит как бы "тошнота головы" слабая, ноющая головная боль, просто тошнота, но это лучше ломки. ночью удаётся уснуть, сплю прерывисто, просыпаясь, по 4-7 часов беспокойного сна со странными сновидениями. Днем, в 10-12 часов дня снова приходит ломка. Аппетит есть. Ем нормальное, еда привлекает. Ещё из неприятного это потеря интереса ко многим вещам, мучительная пустота, апатия весь день когда меня ломает. Чувствую себя другим человеком, не самим собой. Последние три дня днем, когда ломает, не хочется жить, в голову лезут мысли, а не прекратить ли всё это? Вечером более-менее удаётся морально отдохнуть, с кем-то общаться, переписываться. Сейчас нахожусь и живу у тети, она следит за мной, морально поддерживает. Тетя моя, врачь, говорит что нужно терпеть, что все пройдет через месяц-три месяца. Говорит организм так отходит от препаратов-нейролептиков что я принимал. Но мне очень тяжело все это терпеть, пожалуйста кто может помочь словом или делом, помогите. Я каждый день терплю ад ломки и жду вечера, когда приходит хоть какое-то облегчение, вспоминаю свою жизнь до того момента как обратился к врачу, как я хорошо жил, ни от чего не страдал, был здоровым. Очень жалею что обратился к этому врачу. Считаю это самой ужасной ошибкой своей не долгой жизни. Что делать? Пикабу помоги, умоляю!! Не дайте сойти с ума. Ведь здесь есть врачи, знающие люди. Извините за сумбурность текста и возможные ошибки, нелегко концентрироваться. Помогите пожалуйста!

Показать полностью
409

Екатеринбург! Найден телефон!

UPD: Хозяин телефона найден. Всем спасибо.

______________________________________________________________________________________________________

Сегодня во время прогулки с собаками в районе улиц Михеева - Вонсовского найден телефон.
Сейчас мы уезжаем на дачу, вечером будем дома.
Вернем хозяину, который назовёт "особые приметы".
Пост без рейтинга, прошу поднять в топ. Возможно, хозяин или его знакомые увидят.

420

Екатеринбург. Пропала кошка

Прошу помощи в поимке кошки. Четыре года, трехцветная. Упала с балкона 2.09.20 по адресу г.Екатеринбург Ул.Денисова-Уральского 5а и пропала. Говорят видели на Чкалова 141. Искали, не нашли. Вознаграждение за поимку 10.000 руб. Кошка очень острожная, пугливая, но если взять на руки, податливая и спокойная.

Екатеринбург. Пропала кошка Кот, Потеряшка, Екатеринбург, Юго-Запад, Помощь, Домашние животные, Длиннопост, Потерялся кот, Без рейтинга
Екатеринбург. Пропала кошка Кот, Потеряшка, Екатеринбург, Юго-Запад, Помощь, Домашние животные, Длиннопост, Потерялся кот, Без рейтинга
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: